ТВ и радио

Замуж за рубеж на Домашнем

Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4781
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:25

Euphoria
Волосы вороньим гнездом в пучке это писк шведской моды. Делается такая стрижка, а потом волосы собираются в пучок такой пиписькой.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:29

Pippa Lee пишет:
Регина просто молодая еще и богемная

Я бы сказала, что она хиппи, а не богемная. Мутная у неё история. Если бабушка по линии переселенцев прошла (или по еврейской, не помню), то и она бы могла так переехать собрав документы. Но нет, она бежала замуж после месяца знакомства, чтобы иметь семью и печь пироги и тут же рассказывает как ей это не нравилось встречать мужа в фартуке - где логика?

Frejja пишет:
Волосы вороньим гнездом в пучке это писк шведской моды

:uzhasss:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4781
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:37

Euphoria
  Сорри, оффтоп  
Вот навскидку первый блог, который гугль выдает, там девы все с такими причами: http://emesah85.blogspot.se/2011_05_01_archive.html


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Просто что комично, это то, что такая прическа она как бы больше для молоденькой девушки, а финансистке 30+. В этом возрасте делают нормальные стрижки как правило, тем более ее работа такая ответственная. А она застряла в юности наверно.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:42

Frejja
Мне, кстати, тоже показалось, что это такая нарочитая шведская фишка) потому что, например, у девушки- финансистки мейкап- то точно был и именно в шведском стиле как у вашей дочки короля, с румянами и блестящими глазами

Euphoria, ну хиппи, ну что плохого, она ж из Питера) Вон аж в Новосибирск едет сиротам помогать.. несемейный у нее типаж - встретит такого же парня и будут вместе по свету колесить.
  Сорри, оффтоп  
Я с одним англичанином по-дружески переписывалась, он хоть и инженер, но все больше по альтернативным источникам энергии,награжден принцом Чарльзом какой-то медалью, а сам вечно в протестах участвует против правительства) так вот он встретил молодую актрису- с точки зрения советского человека- городскую сумасшедшую, ее наряды это что-то, спектакли, круг общения- какой-то цирк и параллельный мир. Но они нашли друг друга и абсолютно счастливы;-)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:48

Frejja пишет:
а финансистке 30+

Хаха, Фрея, так пишешь,как будто это 55) для меня это и есть молоденькая..у меня сестре 30+, она вообще девчонка еще)
Мне кажется, европейки не особо обращают внимания на возрастные ограничения в имидже лет до 40 точно, а она ж теперь европейка
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4781
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:55

Pippa Lee пишет:
Мне кажется, европейки не особо обращают внимания на возрастные ограничения в имидже лет до 40 точно, а она ж теперь европейка

Нет, тоже есть гласные и негласные возрастные ограничения, просто они не всегда связаны с замужеством и родами, но 20 это не то же самое что 30 даже здесь.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:55

Frejja пишет:
а финансистке 30+

Я говорила про ту, что пыталась на фортепиано играть. А финансистка мне понравилась! Единственная ухоженная среди русских шведок.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4781
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:57

Pippa Lee пишет:
у девушки- финансистки мейкап- то точно был и именно в шведском стиле

Да, это она модная девчонка была.

  Сорри, оффтоп  
Я когда в селе работала, то ржала - автобус в пятницу вечерок полон девушек, которые едут в соседнее село оттопыриваться в баре. Сразу видно, что готовились: ногти облупленным лаком красили, дырки на колготках вырезали, каблуки расшатывали :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




Euphoria пишет:
Я говорила про ту, что пыталась на фортепиано играть. А финансистка мне понравилась! Единственная ухоженная среди русских шведок.

Ааа, нет, у нее конечно намека на стрижку не было. Но я и удивлена - увидят московский друзья - не поверят, что человек так опустился :roll:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 13:59

Девочки, это не нечесаные волосы, мне кажется. Это прическа такая, небрежность. Раньше даже специально воском прядь обрабатывали и выпускали из прически.

Хотя кажется , что это нерасчесаные волосы.


К финансовым специалистам какие-то завышенные требования, как будто это какая-то высота нереальная и человек пост Министра занимает.

Вы не видели финансовых аналитиков в Вене в национальном банке. :ho-ho: Девушка еще хорошо выглядит для Швеции.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:00

Девочки, большинство русскоязычных здесь следят за собой. Просто в программе такие подобрались. И стокгольмские шведки тоже следят. Не все, конечно. Здесь этой культуры не было просто раньше. Сейчас потихоньку приходит вкус к хорошему внешнему виду. Медленно, конечно. Но, верно.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4781
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:02

Алена
Я уже поняла, что Эйфория другую героиню в виду имела.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:02

Тут говорили о том, что Швецию мрачно показали, в том выпуске хотя бы много раз Стокгольм показывали, в солнечную погоду вообще красота :inlove: Ну и снежок и чисто скандинавские деревянные дома, фонарь на улице так тепло и душевно светил.. А в Германии одно село и горы. Тоска. Ну показали кёльнский собор снаружи и снова унылые двух-трёхэтажные постройки. Вообще не интересно и скучно.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4781
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:04

Euphoria пишет:
Вообще не интересно и скучно.

Хаха, а мне наоборот показалось - о, супер, как хорошо сделали :gy:

Кстати, хорошо, что не показали столицу, а периферию. Зачет им.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:24

Euphoria пишет:
Кстати, вы заметили, что у шведской переводчицы взрослый сын абсолютно не говорит на русском
сапожник без сапог. Мне кажется это так модно иметь русского ребёнка, который не говорит по-русски. В Швейцарии, где даже иностранцы пытаются хоть как выучить русский во взрослом возрасте, Русские дети не говорят по-русски :prank:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:33

Adel
Дело не в моде, а отсутствии времени и желания заниматься. Дети-то здесь здесь родились, папа швед, в садике/школе тоже только шведский. Да, что говорить, лично знаю несколько семей, причём, не только в Швеции, где дети наотрез отказываются говорить по-русски. Даже, если с ними занимаются. Им, детям, это не нужно, они не понимают зачем им ещё и этот язык, если все понимают основной
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:35

Pippa Lee пишет:
для 43 лет она хорошо выглядит, стрижка ей идет, симпатичная такая, смешливая.
Снежанне 39, она сама сказала, что в 39 уже пора остепениться и перестать метаться.
А куда,кстати она перевезенного мужа дела? Мне его жалко, перевезли и бросили.



Пеппита пишет:
Дело не в моде, а отсутствии времени и желания заниматься.
Да мне в принципе без разницы, пусть не разговаривают. Моей дочке конкурентов меньше :gy:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4781
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:52

Adel
Она сказала, что выкинула его из дома с гитарой.

Он не работал, а она была вынуждена работать на нескольких работах чтобы содержать семью. Он не старался облегчить ситуацию, а напротив приседал ей на уши когда она пыталась отоспаться. У нее начался синдром выгорания и она его в приступе ярости выгнала. А в нормальное состояние она до сих пор не пришла после этого.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3506
Спасибо сказано: 3062
Поблагодарили: 5216

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 14:56

Adel пишет:
Снежанне 39

39 ей было 4 года назад, сейчас ей 43 и она отлично выглядит :good:
Adel пишет:
Моей дочке конкурентов меньше

:ho-ho: твоя правда!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 15:00

Adel пишет:
Снежанне 39, она сама сказала, что в 39 уже пора остепениться

А я поняла, что она последнего немца встретила в 39,когда наоборот уже не хотела никаких отношений после двух мужей, а с немцем уже 4 года
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 15:01

Смотрю пока Швецию. Ну другой мир для меня. Понравилась героиня фин.аналитик. Очень приятная мягкая женщина. Деревенская тетя из Астр. области - ну ничего выдающегося. Все обычно. Переводчица - ну тоже все ок, живут и живут себе. Четвертая пара девушка из Владимира и швед-программист - ну тоже обычные. Ну на вид конечно замызганные все, кроме аналитика, но думаю внешний вид им неважен.
А так обычная жизнь, неважно в какой стране. Виды Швеции нравятся, вроде ничего унылого. Ну не Италия, да)) Надо вас догнать по остальным выпускам
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4781
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 15:36

Cenerentola
Давай подтягивайся :good:

Ну ладно, успокоила. Я, наверное, слишком критична.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 15:59

Frejja
А чего ты беспокоилась та? Это ж авторский субъективный взгляд, причем не на страну же. Про любое место можно снять так, что туда или захочется или расхочется) я вон посмотрела фильм ужасов про дом с привидениями в мрачных йоркширских пустошах, и вообще туда боюсь :gy: Но я-то знаю как там бывает солнечно и прекрасно,и люди какие добрые. А в Швеции я была два раза в разных частях, и впечатление осталось только положительное. А холодно и по-зимнему пасмурно там и должно быть - это ж север! Но по сравнению с нашим севером это юг)
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1793
Спасибо сказано: 2492
Поблагодарили: 2623

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 16:25

посмотрела наконец Швецию. Пейзажи понравились, я так примерно представляла себе Швецию до переезда сюда :aga: Женщин каких-то неинтересных подобрали, без огня в глазах. Переводчица показалась какой-то озлобленной что ли, финансист - вежливо-официальная, какие-то фразы туманные, как будто врёт. Домохозяйка Елена - как из глухой деревни староверов (а это её "сготовить"...). Майя только понравилась - живая такая и откровенная.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4781
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 3494

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 16:32

Etra
Домохозяйка Елена вроде бы из Москвы?

Вот, мне тоже Елена финансист какой-то не совсем искренней показалась. ..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 16:38

Cenerentola пишет:
Ну не Италия, да))

НЕ ИТАЛИЯ, ДА :gy: