О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как вы освежаете отношения через 3 и более лет совместной жизни?

Аваланж
Имею мнение

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 653

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 16:56

Мы живем почти три года вместе. Пока никакой рутины не наблюдается. Продолжаются наши долгие посиделки за ужином с беседами, еще не все друг другу сказали. Летом и до часа ночи можем сидеть на веранде. А захочется какого-то движения, то срываемся и едем в любой ближайший город . Гуляем, бродим по магазинам, в каком-либо заведении проводим время. Да и прогулки у моря вносят свою долю романтики. У нас уже накопилось много любимых не туристических мест у моря. И мы открываем все новые и новые. Я чувствую себя первооткрывателем, когда мы находим заброшенные, не пригодные уже для машин дороги, ведущие с гор к морю. Муж много работает и я благодарна ему, что он всегда находит время на поездки и развлечения, даже такие глупые, как постоянные визиты в зоопарк к моим любимым мини- пигам. :ah:
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 3434

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 05:09

Рассказываю) сегодня пятница...
Мы должны были быть сегодня на горнолыжке в Нью-Мексико, но обстоятельства так сложились, что мы не уехали.
Поэтому вечер, я в элегантном платье, шпильки, волосы струящиеся по плечам, камин, бокал вина, аперитив :martini: разговариваем
Стук в дверь, Арт и 2 наши внучки)).
Пять минут и я на кухне в домашнем костюме готовлю мак энд чиз...дедушка и бабушка.
Романтик :g-sigh:
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14143

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 07:31

Кэрри
Какая прелесть! Бабушка трансформер :gy:
Не знаю почему, после фразы о струящихся волосах, вспомнился Шварц в " Правдивой лжи" где он дома в семейках, раз и на приеме в смокинге танцует танго с розой в зубах.
Не самая удачная ассоциация :scratch: , но ты- уникальная Женщина!
Живу я здесь

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 3434

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 22:15

Gabriel Coco, спасибо на добром слове).
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты после фразы о струящихся волосах,

Это потому что я час убила на укладку)
  Сорри, оффтоп  
Все хочу постричься, коротко, очень коротко, надоело...

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12367

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 22:22

Кэрри пишет:
Источник цитаты Все хочу постричься, коротко, очень коротко, надоело...

Длинные волосы можно разнообразить, короткие нельзя :g-blum:

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Если б храпел, как вертолёт, не могла бы заснуть рядом)

У меня было несколько французских бульдогов, которые любили спать на моей подушке попой и пукать мне в нос. И при этом храпели как пять мужей.
заведите француза и храп мужа покажется симфонией))
phpBB [video]
Вливаюсь

C 25 июн 2012
Настроение: В дом, где смеются - приходит счастье
Спасибо сказано: 1734

Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 22:53

Нас от рутины спасают командировки мужа, которые занимают 20-30% его рабочего времени. А так как летает он по всему миру, то у нас практически дентинг получается :gy:
Я жду его приезда, считаю дни, шлем друг другу фотки, смс, на выходных скайпимся как в старые добрые времена ))
Sliitter
Имею мнение

C 5 авг 2011
Спасибо сказано: 56

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 00:37

А мы вместе не много и не мало - 6 лет. Переезд, новый язык общения.
Муж очень долго жил сам, привык самостоятельно решать все вопросы, работал много, а вечера проводил у телевизора. Подряд все сериалы, пока не засыпал.
Мы оба немолоды, работой и детьми уже не обременены. Все как будто бы есть - регулярные путешествия, дома все в пакете - бассейн, сауна, сад, цветов море, собака, друзья - а каждый сам по себе все дальше и глубже. Пару традиционных вопросов за завтраком - и больше не о чем говорить. Потом каждый уткнулся в свой комп.
Свобода полная - никто не держит, никто не проверяет, машина в руках. Хочешь ехать - едь. К друзьям - пожалуйста. Но становится страшно и непонятно - зачем мы вдвоем?
Для меня семья всегда много значила. Мне не нужно какой то сумасшедшей активности, но без внутреннего интереса друг к другу я задыхаюсь. Даже скандалить уже не о чем. Просто гробовое молчание в доме большую часть дня. Это действительно страшно. Мужа кажется это устраивает, а мне скучно! неинтересно! все предсказуемо!
Другие только мечтают о путешествиях, круизах, новых странах. А мне не хочется - там будет то же самое....
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 3159

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 01:00

Slitter

Я думаю , нужно искать какое-то хобби для вас лично , только чтобы обязательно c выходом из дома).
Нужно слегка оторваться от мужа.
Может быть и какие-то путешествия с подругами , без него. Не имею ввиду , чтобы совсем злоупотреблять, но тем не менее.
Он должен иметь возможность соскучиться без вас, тогда , есть вероятность , интерес может вернуться, да и будет чемподелиться с ним, о чем поговорить.
Знаете, когда бывают проблемы в c*кcе по причине заевшей пару рутины, один из советов сексолога супругам- постараться какое-то определенное время не прикасаться к друг другу совсем и никаких c*кc. контактов ни в какой форме.
Разбудить аппетит ,так сказать).
Я вот думаю, может , и в обычной жизни попробовать создать такие условия искусственого голода в общении- имею ввиду ваше личное хобби и ваши самостоятельные поездки, например . Может быть ,сработает?
То , что он говорит - поезжай, еще не означает , что он останется совсем безразличен если вы уедете на 10 дней куда0нибудь в Грецию и проведете там время не просто лежа на пляже , а активно и разнообразно. Сама. Без него.

Может быть как-то куда-то выходить , где можно знакомиться и общаться с новыми людьми? Не просто путешествовать, а что-то делать вместе , найти какой-то новый общий интерес.

Последний раз редактировалось Twiggy 07 апр 2019, 01:37, всего редактировалось 1 раз.
Имею мнение

C 5 авг 2011

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 01:37

Мы уезжали с подружками совсем недавно на несколько дней. Без проблем. Уже решили за следующую поездку. Он к этому спокойно относится. Он любит поговорить, охотно общается с людьми. Но это всегда одни и те же темы. Я иногда это просто уже не могу слышать.
О чем говорить - не знаю. Политика, новости из газет, сериалы обсуждать - ну нечего там обсуждать, он и с друзьями об этом не говорит. Язык, даже диалект, я понимаю неплохо. Подружки наши есть, местных - немного, но тоже есть. Мне с ним скучно, вот в чем проблема. Он вряд ли видит в этом проблему - нормально живем. А меня ситуация страшит.
Twiggy
Живу я здесь

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 3159

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 01:46

Sliitter пишет:
Источник цитаты Мне с ним скучно, вот в чем проблема. Он вряд ли видит в этом проблему - нормально живем. А меня ситуация страшит.

Я вас понимаю.

Со стороны посмотреть , так только позавидовать.
Ведь , в общем-то , все стремимся к такой хорошей, стабильной, безпроблемной семейной жизни в зрелом возрасте.
Даже не знаю, что вам сказать , может, у кого-то есть идеи или собственный опыт, которым смогут поделиться.
Как дома

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 1015

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 01:55

Sliitter
прсмотрите в интернете "кризис 7 лет брака" выходят статьи (копировать не удобно с телефона) как раз описывается что вы написали и пути решения.
на опыте часто сталкивалась у пар иммено с кризисом 7 лет, нужно искать общии интересы гдето даже добровольно-принудительно :)
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2551

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 05:14

Sliitter пишет:
Источник цитаты Это действительно страшно. Мужа кажется это устраивает, а мне скучно! неинтересно! все предсказуемо!

Скажите ему об этом. Иначе он никогда не заметит и не поймет. Надо сказать, деликатно, но сказать. Такие вещи обсуждаются в браке. Не надо уходить от проблемы, иначе, потом будет хуже. И вы увидите его реакцию. Если он не готов что-то менять, тогда можно будет думать о своей собственной жизни. Но пока вы пара, надо дать шанс отношениям. Может быть, он чувствует тоже самое, но боится обсуждать это. Особенно, если он закрытый человек, сам по себе. У вас же были общие интересы в первые годы брака? Что вы обсуждали? Что вас возбуждало в нем? Все можно вернуть, но не надо отворачиваться от проблемы.
Как дома

C 1 фев 2018
Спасибо сказано: 584

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 07:18

Sliitter
Может, стоит попробовать представить в красках, что вы расстались? Сиюминутно помогает, думаю.
Guccici
Вливаюсь

C 6 окт 2016
Настроение: ловец бабочек
Спасибо сказано: 508

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 09:43

Заведите собаку, желательно щенка , он даст вам толчок в отношениях
Sliitter
Имею мнение

C 5 авг 2011

Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 11:28