О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Я хотела именно семью

zyzecka
Живу я здесь

C 14 сен 2012
Настроение: Если голова болит, значит она есть
Спасибо сказано: 2431

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 23:43

Тут о Дании пишут не так много людей.
Да есть стороны очень и очень неприятные,но преодолимые .И как уже писали выше,те у кого не»срослось»пытаются всеми силами остаться здесь и не уезжать.
Странно не правдали?Только на днях одна женщина просила на датских форумах ,денег подкинуть ,на то самое жильё, которое коммуна не может оплачивать ей ибо она жертва абьюза.Ей тяжело но уезжать она не собирается -наверное страна проживания не такая уж и плохая.Есть ещё примеры ,когда женщины на Родине имели достаточно хорошую обеспеченную жизнь -тут все плохо (с мужчиной ),но домой они не едут .Пытаются либо наладить отношения,либо найти нового мужа и остаться.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13294

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 23:46

zyzecka пишет:
Источник цитаты наверное страна проживания не такая уж и плохая.

Страна Дания чудесная,на мой скромный взгляд. И правила натурализации вполне оправданны, на мой скромный взгляд. Мечтаю, чтобы в Швеции хотя бы половину этого внедрили. Кстати, на том же сайте написано, что срок до ПМЖ вполне реально сократить до 4-х лет. При выполнении определенных условий.
zyzecka
Живу я здесь

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 23:48

ПеппитаУчебПеппитаМожешь читать :gy: .В этом году законы уже сто раз поменялись .Про учебу говорили в контексте воссоединения одинокой разведённой мамы не гражданки Дании ,с ребёнком гражданином Дании.Я конечно разводиться не собираю ,но истории про разводы сплошь и рядом на русскоговорящих датских форумах плюс личные знакомые.Хочешь не хочешь а информация впитывается .

Последний раз редактировалось zyzecka 12 мар 2019, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2005

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 23:50

zyzecka пишет:
Источник цитаты И как уже писали выше,те у кого не»срослось»пытаются всеми силами остаться здесь и не уезжать.
Странно не правдали?

Это не показатель. Есть люди, кто нелегалами остаются, по по кладовкам и шелтерам живут, работают за нал - и тоже , никакими палками не выгонишь. Не от хорошей жизни.
А те, у кого действительно есть тыл на родине - деньги-родители-работа-квартира и т.п, они быстренько возвращаются, находят другого мужа и уже через год-другой, смотришь, уже в другой стране, с другим мужем, причем качественно улучшенным :) Просто имея ребенка- гражданина другой стороны, такой фортель уже не выкинешь. Ребенок все меняет. Это не только в Дании так, конечно, это в любой стране.

Последний раз редактировалось Jewel 12 мар 2019, 23:52, всего редактировалось 1 раз.
zyzecka
Живу я здесь

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 23:51

Пеппита

Ты попробуй выполни эти требования)))Их обычно выполняет тот кто по рабочей визе IT например.У них практически у всех ПМЖ кто живет больше 4 лет.Но чаще это мужчины в расцвете лет с головой и мозгами) :g-sigh:

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Jewel
Вы попробуйте найдите работодателя который вас возьмёт нелегалом здесь.Ведь наказание в случае поимки несет не только тот кто работал нелегалом ,но и тот кто предоставил работу.Штафы очень себе хорошие,плюс лишение лицензии.
Вы жили в Дании?

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Желаю автору наладить отношения с мужем.Если есть какие то вопросы то можете писать в личку -чем смогу помогу.Живу здесь седьмой год)
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13294

Сообщение Добавлено: 12 мар 2019, 23:59

zyzecka пишет:
Источник цитаты В этом году законы уже что раз поменялись

Так на официальном сайте свежак - 2018 год.
zyzecka пишет:
Источник цитаты но истории про разводы сплошь и рядом на русскоговорящих датских форумах плюс личные знакомые.Хочешь не хочешь а информация впитывается .

Я привыкла доверять только официальной информации. Тем более, что в Дании, что в Швеции вся она изложена понятным языком на официальных же ресурсах. Зачем впитывать ОБС, если можно все точно узнать?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
zyzecka пишет:
Источник цитаты Ты попробуй выполни эти требования))

Ещё раз напишу, что требования, по моему мнению, вполне вменяемые. Как шведский налогоплательщик вполне разделяю желание датчан не кормить чужихнахлебников, своих хватает) ИМХО
zyzecka
Живу я здесь

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 00:15

Пеппита пишет:
Источник цитаты Ещё раз напишу, что требования, по моему мнению, вполне вменяемые. Как шведский налогоплательщик вполне разделяю желание датчан не кормить чужихнахлебников, своих хватает) ИМХО

Я не писала что они не вменяемые и я тоже кстати плачу налоги. :)
Пеппита пишет:
Источник цитаты Зачем впитывать ОБС, если можно все точно узнать?

Так я же по неволе ) плюс очень часто пишут коментрии как раз юристы, которые специализируются по миграционному праву.
Всем хороших снов.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2005

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 01:42

Сорри, оффтоп  
zyzecka пишет:
Источник цитаты Вы жили в Дании?

Нет, что вы. И никогда туда не поеду, хотя путешествую много. У меня неприятие страны на физическом уровне, после того, как в новостях показывали публичное, в присутствии детей, умерщвление и разделывание бэби жирафа в зоопарке. А потом еще и льва, и опять жирафа...
Я понимаю, что к жителям страны, это не имеет прямого отношения, но у меня вызвало полное отторжение. Сорри. К теме топика, это никак не относится.

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Валенсия
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018
Спасибо сказано: 18

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 14:48

zyzecka пишет:
Источник цитаты Есть ещё примеры ,когда женщины на Родине имели достаточно хорошую обеспеченную жизнь -тут все плохо (с мужчиной ),но домой они не едут

А сколько автору нужно пробыть в браке , не имея совместных детей, чтобы претендовать на гражданство или ПМЖ , тоже 7 лет или меньше все таки? Во многих странах надо 2-3 года, и можно подавать на гражданство , неужели в Дании так долго .
А по поводу детей заводить- неужели лучше это делать от нашего мужчины, с которого в случае развода получишь 100 долларов алиментов и сама расти всю жизнь? Уж датские законы точно лучше, и помощь маме в случае развода будет несравненно больше. А повторно замуж можно и с детьми выйти, никто не мешает, если в этом не сложиться. Если отношения в браке неплохие, может и не стоит искать идеальных, это обычно в кино только бывает.
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3133

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 15:27

ozero пишет:
Источник цитаты Постоянку получить сложно и дело не в том, что 7 лет прожить , определенные и довольно жесткие требования по наличию работы

Сорри, оффтоп  
А Зюзечка с Англ писали,что работу даже уборщицей только по блату
Если ты не айтишник с золотыми мозгами как обычной тётке,вышедшей за датчанина, работу тогда сыскать

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:34

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Валенсия пишет:
Источник цитаты А сколько автору нужно пробыть в браке , не имея совместных детей, чтобы претендовать на гражданство или ПМЖ , тоже 7 лет или меньше все таки? Во многих странах надо 2-3 года, и можно подавать на гражданство , неужели в Дании так долго
[/quote]
За то, что ты состоишь в браке с датчанином ни ПМЖ, ни гражданство не дают. Работать нужно минимум 3.5 года из последних 4 лет и выполнить ряд других условий.
Дакота
  Сорри, оффтоп  
А много ли желающих на такую работу?Найти можно в столице или больших городах.Но вот я не пойду даже на помощницу медсестры (кстати надо учить на это 2 года вроде, а мне с моим 20 летним стажем медсестры диплом не подтвердили, но вот предожили такую работу) потому, что мое здоровье увы уже не позволяет даже домашнюю работу делать, а не то что работать с такими тяжестями.

Последний раз редактировалось zyzecka 13 мар 2019, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3133

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:47

zyzecka пишет:
Источник цитаты А много ли желающих на такую работу?

Сорри, оффтоп  
Не поняла почему возник такой вопрос. :crazy:
Я вроде как о том, что 7 лет кровь из носу отработать нужно , а работа только по блату по вашим же словам
Тупичек некий рисуется
об этом я собсно

C 14 сен 2012

Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:53

Дакота пишет:
Источник цитаты Я вроде как о том, что 7 лет кровь из носу отработать нужно , а работа только по блату по вашим же словам

7 лет нужно прожить в стране и из последних 4 лет перед подачей на ПМЖ отработать 3,5 года.
Я нигде не писала что нужно отработать 7 лет.
  Сорри, оффтоп  
А про вопрос то возник почитайте в другой теме где обсуждалось кем работать в новой стране .

Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7618

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 17:58

Пеппита пишет:
Источник цитаты пособие по безработице

Это то пособие, которое платят тем, кто отработал определённый срок (год?) или отучился и находится в поисках работы. Платят два года (если ничего не поменялось), и в это время человек должен находиться в очень активном поиске работы (регулярно составляются отчёты куратору, вызывают на личную встречу с ним), а также могут вовлекать в другие виды деятельности (типа практики, в том числе и на малопривлекательных работах). Я это к тому, что просто прийти и запросить пособие (а-касса) по причине «я безработная и нуждаюсь» не получится.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Об учебе в датских правилах получения ПМЖ (2018 год) ничего не сказано.

Значит, отменили опять. Учёбу учитывать в стаж для постоянки начали после нашего бегства отъезда из Дании. Вернулись видимо к старому варианту.
Устрожения идут постоянно. Вот на днях читала предложения Датской Народной партии по изменениям в иммиграционном законодательстве. Предлагают убрать возможность получения постоянки через четыре года (можно было получить ПМЖ при выполнении всех дополнительных условий), отменить послабления для детей 18-19, проживших в Дании минимум 8 лет и - тадамм!! - не давать постоянку через пять лет воссоединившимся по европейским правилам. Это пока только предложения, но хорошо видно, в какую сторону всё идёт. И пока воссоединившийся будет планировать свою жизнь с учётом сегодняшних требований и реализовывать планы, за 7-9 лет сто раз могут перетасовать карты и поменять козыри всё переиграть, и не в пользу иностранного супруга, уж поверьте. Мы с сыном под этот молот попали, знаем не понаслышке. Оттого и сбежали.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7618

Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 18:20

ozero пишет:
Источник цитаты я в Дании живу 20 лет и мне можно верить

В этом и проблема. 20 лет назад уже было не то же самое, что 15 лет назад (когда я в Данию приехала), а уж что сейчас делается - вообще не сравнить. Я подавала на воссоединение, будучи проинформирована о том, что быть мне замужем 7 лет, интегрироваться (выучить язык и поступить на работу или учёбу - ну и всё) - и постоянка у меня в кармане. И в это время получала постоянку моя знакомая, прожившая в Дании три года (как раз она приехала почти одновременно с тобой, ну может на пару лет позже). И работу тогда найти не было проблемой, всё изменилось в 2008. Вот поэтому у нас разный опыт. Ну и ещё место проживания, конечно (я в провинции обитала). Но я к тому, что делиться опытом даже мне уже поздновато, всё сто раз поменялось. А тем, кто приехал в золотые годы, уж тем более не понять метаний современных воссоединяющихся.