Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Если мужа переводят в другую страну?

Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 12:28

А еще сколько воспоминаний и эмоций, это же вам не отпуск, это отдельная маленькая жизнь! :ah:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 12:35

Синди пишет:
Источник цитаты А что люди работу не меняют от слова совсем?
По моим наблюдениям, военные и экспаты нет, не меняют. Это их жизнь, их ниша, многие целенаправленно "цепляются" за эту работу, чтобы на пенсии (лет в 55) жить в хорошем месте/доме, ни в чём себе не отказывать и не работать, ещё и детей хорошо обеспечить не только образованием к их совершеннолетию.

Свёкр подруги ездил работать экспатом с Мальты в Австралию (без семьи). Заработал на 3 квартиры (себе с женой и двоим тогда ещё несовершеннолетним сыновьям :good: ).
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 12:52

Euphoria пишет:
Источник цитаты По моим наблюдениям, военные и экспаты нет, не меняют

Я абсолютно не про это!
Я про то, что вот муж работает на определенной работе, никакие переезды ему не светят, все тихо мирно, но вот нашел новую работу или даже перешел на другую должность или вообще получил повышение и теперь все по-другому! И о чем теперь договариваться до свадьбы ? :unknown:
Цитата:
Источник цитаты В любом случае, перед тем, как выходить замуж, всё это заранее обговаривается и обсуждается, и если согласилась связать свою жизнь с данным мужчиной, то шока от смены жительства быть не должно в принципе

Что нужно заранее обговаривать и обсуждать до свадьбы? Что другую работу и повышения не брать что ли?))) Можно о чем угодно договариваться до свадьбы, но к сожалению или к счастью все течет, все изменятеся и мир не стоит на месте.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
На мой взгляд сейчас все меньше и меньше остается профессий , где не существует возможности переезда или какой-то даже длительной командировки! Уж очень любят этот обмен опытом...
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 13:06

Синди пишет:
Источник цитаты На мой взгляд сейчас все меньше и меньше остается профессий , где не существует возможности переезда или какой-то даже длительной командировки!
В смысле всё меньше и меньше? Это только офисные работники или инженеры из компаний с зарубежным партнёрством, военные. Кого из множества обычных рядовых профессий могут взять и перевести в другую страну ещё и с семьёй? :unknown:

Синди пишет:
Источник цитаты Что нужно заранее обговаривать и обсуждать до свадьбы?
Что будущая жена начав семейную жизнь не хочет переезжать куда-либо, осваивать быт, снова проходить период адаптации, особенно если у неё есть свои дети, которым тоже нужно будет это проходить повторно.
В любом случае, это большая редкость, когда мужчина настолько кардинально меняет свою работу/профессию, что его вдруг неожиданно отправят куда-то экспатом и даже намека об этом не было в начале отношений.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 17:07

Алена пишет:
Источник цитаты Просто женщина нигде может себя не найти в итоге, вся жизнь на колёсах, а у мужа все стабильно и рост

Тут правда ваша в том, что, да, это карьера мужа, и не всем женщинам подойдёт, но мы же тут, не с огромными амбициями построить карьеру в стране мужа собрались) В основной массе всё равно хотим на ручки, богатства :gy: и интересной жизни, и многие переехав к мужу, в другую страну, всё равно сидят дома и не особо хотят или могут реализовываться.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 18:40

Xelen
Если женщина не планирует работать, то ок, такое подходит.
А если она нацелена на стабильную работу с хорошей зарплатой наравне с мужем с будущей хорошей своей пенсией, то ей не очень подойдёт так мотаться за мужем по миру.
Только адаптируется, уже менять место надо.
Тут приводили в пример работы, бизнес в местах локации. Ну, вот представьте: приехать, обосноваться, изучить территорию, рынок, "замутить" бизнес, а ведь его ещё развить надо, это год-два минимум, на третий начнёшь какую-то прибыль получать, и тут муж сообщает, что скоро опять переезд, в итоге бизнес (лавочку) сворачиваешь и опять на новом месте та же канитель...
Уж проще жизнью наслаждаться тогда в другой стране...

Такое подходит очень творческим людям, а женщинам, которые хотят твёрдой почвы под ногами, мне кажется дискомфортно так будет.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 18:51

Алена
Ты не права, многие оставляют бизнес под управление или продают. У меня куча примеров тех, кто на новом месте работает по профессии
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 19:24

Может быть вопрос с документами на ПМЖ или гражданства страны мужа - не будет необходимого срока резиденции в стране.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 19:44

Margarita пишет:
Источник цитаты Может быть вопрос с документами на ПМЖ или гражданства страны мужа - не будет необходимого срока резиденции в стране

Мы из-за этого отказались от временного переезда в Австрию. Я бы ни немецкое ПМЖ не получила, ни австрийское в итоге.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 19:47

Детям тяжело в кочевой жизни, уже писано-переписано на эту тему... даже воспоминания селебритиз-актеров приводят в пример - как это ломает психику. Только привыкнут к новой школе, обзаведутся друзьями - их опять под мышку и в другое место/страну.
Женщина должна быть как жены военных в советские времена - согласна жить в гарнизоне (условно), со всеми особенностями такого проживания. Ну и конечно, без профессиональных амбиций.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Margarita пишет:
Источник цитаты Может быть вопрос с документами на ПМЖ или гражданства страны мужа - не будет необходимого срока резиденции в стране.

Моя подруга с мужем из-за этого отказались от выгодного предложения в Европе - пролетала бы с канадскими доками, здесь надо определенный срок прожить безвыездно.
Инфанта, одновременно написали :)
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 02 июл 2020, 20:42

Я живу в стране экспатов - Катар , как правило в компаниях существует определённый пакет , который включает зарплату ,проживание страховку , оплату школы и автомобиль
Проживание - либо компания предоставляет виллу в компаунде , либо апартаменты. Либо выделяет бюджет - а ты уже сам подбираешь жильё
Школы есть разные -британские , французские
Много в стране семей кто жил до этого в других странах - закончился контракт и переехали
У детей Экспатов свободный английский
У нас стране есть и много наших соотечественников из бссср, которые работают в сфере услуг , но даже там оплачивается проживание - чаще это одиночки которые живут по несколько человек
Это интересно если страна богатая и благополучная как Катар. Где криминал практически равен нулю - так как везде камеры и тебя найдут в течении 24 часов полиция. Да и боятся люди криминалить - это бан на всю жизнь и до свидания блага
А вот если Африка там сложнее. Мой муж долгое время работал в ООН , была дипломатическая вилла с охраной и персоналом в Африке - даже туда умудрялись залазить воры и глушить всех на вилле усыпляющим газом . Я бы там точно не хотела жить
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 13 авг 2021, 19:36

Land of birds
Расскажите пожалуйста, в отдельной теме, в каких странах вы побывали? Сложности какие то были в быту или чисто психологически сложно, что все на ваши плечи ложилось?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 13 авг 2021, 19:52

Land of birds присоединяюсь к Fragola было бы очень интересно!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 14 авг 2021, 10:06

Land of birds пишет:
Источник цитаты Да, это очень сложно. Романтики в этом никакой нет, зато геморроя - куча, особенно когда дети появляются. И огромное одиночество, и бесконечная адаптация к новому месту, это совсем не туризм

Какие все разные! Никакого одиночества, адаптации и геммора. Мы даже как-то переезжали в рамках переезда, нам район немного не понравился, хотя можно было бы потерпеть, больше 2-х лет мы нигде не живем. И еще хотели один раз переехать в рамках переезда, хотели жилье получше, но не нашли и никуда не переехали.
У меня одна сложность не карьера или друзья а медицина
  Сорри, оффтоп  
, даже в Германии ощущаю себя на необитаемом острове. Немецкая медицина это просто что-то. Даже если тебя полечат хорошо случайно))), то обслуживание, как -будто на тебя наплювали. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Спасибо сказано: 4123
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 14 авг 2021, 10:28

Синди пишет:
Источник цитаты больше 2-х лет мы нигде не живем

Значит из Германии тоже скоро уедете, куда ты уже знаешь?
Тебе, получается, нет никакого смысла учить язык страны, везде обходишься английским?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 14 авг 2021, 11:33

Инфанта пишет:
Источник цитаты Значит из Германии тоже скоро уедете, куда ты уже знаешь?

Не совсем скоро, тут контракт на 3 года был, обратно поедем.

Инфанта пишет:
Источник цитаты Тебе, получается, нет никакого смысла учить язык страны, везде обходишься английским?

Да мне везде нет никакого смысла что-то учить, везде говорят по-английски даже бомжи. Нет, удивительно, конечно, но вот в Германии уборщица будет говорить по-английски а банковский служащий или директор нет. И везде есть русскоязычная диаспора, очень отзывчивые, у них всегда топ контакты. Иногда мне кажется все таки русских больше чем китайцев. ))
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 14 авг 2021, 15:00

Синди
  Сорри, оффтоп  
назад в Корею или в США?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 14 авг 2021, 15:39

Санечка
  Сорри, оффтоп  
Обратно в США, куда пока непонятно. Надеюсь будут открыты позиции туда куда хотим.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 09:40

За своим мужем точно бы поехала, по крайней мере в рамках Европы. А может быть даже и дальше, если бы вопрос с работой остро стоял.
Собственно и хотим однажды это сделать, но только когда дочка школу закончит. Сейчас точно ее дергать не будем. Хватит ей уже приключений с адаптацией.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 13:19

А вот когда вопрос у нас с бывшим тогда еще мужем стоял о переезде в другой крупный российский город в соседний регион, я ему отказала. И прекрасно понимаю почему, потому, что я в него не верила и понимала, что начинать с нуля и все на себе вывозить придется именно мне, он совершенно ненадежный и инфантильный был.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 17:34

Алена пишет:
Источник цитаты Такое подходит очень творческим людям, а женщинам, которые хотят твёрдой почвы под ногами, мне кажется дискомфортно так будет.

Согласна. Или тем, кто имеет возможность работать удалённо. А я вот, например, не творческая личность, не бизнесвумен и не фрилансер. Мне всё это было бы нехилым стрессом. То, что я хочу - это спокойно работать на стабильной должности.