Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Мужу не нравится, что трачу свои деньги только на себя

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 12:48

Психотерапевт это хорошо, особенно когда совсем один.
А он лекарства прячет?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 14:45

Обидно стало за таблеточников.
У моего мужа проблемы со сном с детства. Когда мы познакомились, он вообще мог заснуть только со снотворным под бормотание телевизора или радио.
Сейчас лучше, но всё равно принимает натуральные успокаивающие таблетки перед сном. Хотя сон почти наладился.

И он не псих, не моральный урод, не аб.ь.юз.ер и не стукнутый пыльный мешком. Он спокойный человек.
Так что проблемы со сном ещё не означают ничего особенного.

Как и раздача диагнозов. Вон у нас на форуме это дело любят. ТС уже намекают, что её муж того... девушки, давайте без драмы?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:17

Sibiryachka
Твой муж же не скрывал свои лекарства, а тут Оливия не знает, что он принимает
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:56

Monbijou
Я тоже не знаю, что муж принимает :gy:
То снотворное, с которым он засыпал раньше - это что-то прямо сильное, ему мать-медсестра достаёт. Мне он дать таблетку отказался, когда я один раз попросила. Сказал, что слишком жёсткое.

Разве муж ТС прячется в ванной, скрывая, что принимает таблетки? Начинает скандал и уходит в отрицание, когда она об этом спрашивает? Прячет от нее препараты, потому что боится, что её отпугнёт название на упаковке "антиозверин для успокоения опасных психов"?

Да вроде нет. Он открыто принимает таблетки для нормализации сна, какие именно, ТС особо не интересовало (как и меня, т.к. смысл?). Другого я вроде не нашла в её сообщениях. Наоборот, тс пишет, что муж не похож на психа. Так зачем нагнетать?
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:57

Оливия, вы знали про таблетки до свадьбы?
И мои предыдущие вопросы остались без ответа.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И ещё момент - психотерапевт дело не дешевое. На это мужу денег не жалко? Значит он все же готов семью сохранять?
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2161
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 2829

Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 16:37

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты ТС уже намекают, что её муж того...

Не намекают, но все может быть :shake: и жена вправе знать обо всех особенностях здоровья мужа. Потому что иногда это может иметь влияние на его поведение и многое объяснять (опять же, мужа Оливии я ни в чем не уличаю)
Надеюсь, все же проблемы со сном без какого-либо сопутствующего диагноза.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 16:46

Пат Хольман
Думаю, Оливия сейчас прояснит вопрос о таблетках и все смогут успокоится.
А то уже две страницы "он псих, присмотритесь! - да нет, не псих, сами вы псих! - да псих он, отвечаю!"
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 18:21

Olivia
viewtopic.php?f=97&t=15159 - это ваша тема?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Yoko
Вливаюсь

C 15 окт 2019
Сообщений: 377
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 599

Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 19:22

Margarita пишет:
Источник цитаты Или в Америке не так?

В Америке не так. Если суд присудит разделить, то есть 2 варианта:
Дом продается и разница, если будет, делится пополам.
Если муж решит остаться в нем жить, то проводится оценка независимым экспертом, и если цена дома больше, чем остаток по кредиту, то он должен будет половину выплатить.

Но, если по хорошему не договориться, то развод может доиться годами. А это деньги на адвоката. Плюс если муж хочет подгадить, он просто проконсультируется у всех хороших и дешевых адвокатов в округе и Оливии никто не достанется.
В общем, овчинка выделки не стоит.

Відправлено через 3 хвилини 42 секунди:
Хуторянка пишет:
Источник цитаты Есть форумчанка Авантюристка, тоже в Штатах, у нее была аналогичная ситуация, может быть, спросить у неё про алгоритм действий.

К сожалению, нельзя, если они не в одном штате.
Законы в разных штатах очень отличаются. В одном - это нас*илие, в другом - нет.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 19:28

Yoko пишет:
Источник цитаты А это деньги на адвоката. Плюс если муж хочет подгадить, он просто проконсультируется у всех хороших и дешевых адвокатов в округе и Оливии никто не

То есть если один из супругов даже просто консультируется у адвоката, то другому нельзя нанять или взять консультацию???
Yoko
Вливаюсь

C 15 окт 2019
Сообщений: 377
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 599

Сообщение Добавлено: 14 авг 2020, 19:29

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Есть форумчанка Авантюристка, тоже в Штатах, у нее была аналогичная ситуация, может быть, спросить у неё про алгоритм действий.

К сожалению, нельзя, если они не в одном штате.
Законы в разных штатах очень отличаются. В одном - это нас*илие, в другом - нет.
Ashley пишет:
Источник цитаты Правильно или нет, но возможно баш на баш- гринка/ отказ от дома. Хоть это и не самый дружелюбный способ.

Задокументировать это нельзя. Он просто может поиздеваться и не подписать или если там совсем все плохо сам ее сдать.
Если он (вдруг) подобный разговор запишет, то потом не только выдворение, но и въезд назад будет закрыт.
Yoko
Вливаюсь

C 15 окт 2019
Сообщений: 377
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 599

Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 08:49

Idealdream пишет:
Источник цитаты То есть если один из супругов даже просто консультируется у адвоката, то другому нельзя нанять или взять консультацию???

На сколько я знаю да, но консультации у адвокатов, как правило платные.

Да не стоит овчинка выделки. Цены на адвоката поднебесные, а он может упереться рогом, просто «щоб було».
Это когда детей делят, то стоимость дома - аргумент и один из рычагов.
А здесь простить и отпустить.

Единственное чем можно манипулировать - это тем, что ее имя есть ещё и на кредите и даже если автор откажется от права собственности отказ от кредита - это совсем другая история.
С одной стороны муж (если станет бывшим) может напакостить с кредитной историей. С другой стороны, если автор совладелец ( Olivia, простите, что в третьем лице), то муж без неё не сможет перефинансировать (refinance) дом ( если подвернётся лучшее предложение.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 16:24

Зачем вообще такой муж нужен? Только вот именно как "лифт", т.к толку от него... никакой поддержки, только последние соки выжмет. Я бы на месте автора, услышав предложение работать на тяжелой работе полный день, закусила бы удила, протерпела бы положенный срок до получения вида на жительство, а потом бы с облегчением сделала ему :taks:

Love tarot пишет:
Источник цитаты Я думаю если человек в 35 лет считает что жена на час меньше его работает и в дом купила на рулон туалетной бумаги меньше чем он , резко через 5 лет , в 40 лет поменяет свое мышление . Я сейчас даже уже не о косметологической процедуре , а в общем
Тут или человек изначально такой или любовь прошла , хотя изначально обычно все следует одно из другого

Согласна. Я по крайней мере по русским М поняла, что жлобство не связано с возрастом. У меня была пара "поклонников" лет на 15 старше, богатых и очень жадных, я бы даже сказала, у меня прослеживалась тенденция чем богаче, тем жаднее, и в то же время больше всего помощи в жизни, в том числе материальной, я получала от МЧ на 8 лет младше. Еще знаю знакомую из Англии, у которой есть мужчина на 5 лет младше нее (когда они познакомились, ей было 38, ему 34, уже прошло лет 5), он ей постоянно очень хорошо материально помогает, оплачивает ей все полеты на родину несколько раз в году, просто дает деньги.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 22 авг 2020, 21:45

Лакшми пишет:
Источник цитаты У меня в голове не укладывается, почему он тратит деньги на хобби и не считает даже сколько, а она должна спросить разрешения потратить на ботокс ей 400 долларов или купить что-то в дом.

Лакшми, согласна, Жужелица какой-то двойной стандарт предлагает: с одной стороны, она считает, что оба должны работать по 8 часов, при том, что автор учится, и при этом автор почему-то должна спрашивать мужа разрешение косметических процедур. Это как раз на тему, когда хитрож...пые мужья берут нужное из патриархальной и партнерской моделей семьи (работать будем одинаково, но разрешения ты все равно спрашивай, или делай втихУю). У меня в России из знакомых женщин, кто делал или делает что-то косметическое или пластическое, часто никому об этом вообще не рассказывают, а мужьям особенно.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 23 авг 2020, 00:16

Мелисса

  Сорри, оффтоп  
Мелисса пишет:
Источник цитаты У меня в России из знакомых женщин, кто делал или делает что-то косметическое или пластическое, часто никому об этом вообще не рассказывают, а мужьям особенно.

Ну они не рассказывают совсем по другой причине и в общем-то правильно делают. Мужчинам сложно понять эти вещи.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мне интересно как там Olivia. Отпишись, пожалуйста.
Аватара пользователя
Мелисса
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 май 2019
Сообщений: 365
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 13 сен 2020, 15:59

Olivia пишет:
Источник цитаты А он орет "Ты что полагаешь, что заслужила дом, после столького, что я в тебя вложил?"

Ничего себе поворот. Но если честно, я до той страницы уже не ждала от этих отношений ничего хорошего. после такого заявления мужа о том, чтобы жена пошла работать на полную. А после этого поста думаю, что, возможно, он тогда это сказал, чтобы она первая заговорила о разводе (уже понял, что эти отношения он сохранять не хочет). Удивляли форумчанки, которые писали, что муж "нормальный". Мне такой муж даром не нужен, которому плевать на мое здоровье, орёт еще... Может, для тех, чья цель на Запад любым путем перебраться, и вариант :mda:
wadewilso
Вливаюсь

C 21 дек 2018
Сообщений: 230
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 08:04

Эх, как это все знакомо. У меня похожий муж, я за год жизни в США ничего не сделала, даже на права не сдала. И тоже были мечты, вот семья и детишки, но уже на второй день :gy: поняла, все самой придётся оплачивать. Так как карманных денег не дает. Еду покупает и слава богу, больше ничего и не прошу. Хотя муж даже работать запрещает на простых работах, типо ищи от 25$ :laugh: :laugh: Ни машины, ни прав, победитель по жизни. Ставит палки в колёса, но я просто запаслась терпением и иду к своей цели. Так что и вам автор советую, не провоцировать его, мирно спокойно закончить учебу и прощаться. Но, если знаете, что вытяните, бежать. И вообще, я вами восхищаюсь, за два года вы сделали очень многое.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 10:59

wadewilso
  Сорри, оффтоп  
Таки вышли вы за своего американца? А сомневались ведь, и не напрасно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 12:58

  Сорри, оффтоп  
wadewilso
Открой, пожалуйста, тему, если будет желание, расскажи как сложились отношения в браке с американцем и какие у тебя планы. Мне очень интересно как у девушек складывается жизнь в США. Я почитала твои темы, он айтишник, он случайно не иммигрант с просторов бывшего Союза? Ты с ним также на ЕМ познакомилась?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Curdis
Добро пожаловать!

C 15 авг 2020
Сообщений: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2021, 15:27

Olivia, напишите как у вас дела))