Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Свадьба брата и мои дети

Torry
Мы тут живём!

C 3 май 2011
Спасибо сказано: 3916

Сообщение Добавлено: 14 июл 2021, 15:25

Нина пишет:
Источник цитаты Это не по логике, потому что логика у мужчин и женщин разная, это в идеале, это то, как мы, женщины, любим себе семейные отношения представлять. а в жизни бывает очень часто, что мужчины как бы присутствуют в семье чисто номинально, но на самом деле их интересы - совершенно в другой области: спорт, хобби… и т д . А женщина сама крутится, как может..

и чем больше женщина берет на себя, тем больше муж и вешает на нее и думает что она все может, сама может и должна-должна становится :)
Мне кажется, проблема вообще в том, что наверное найти няню -это вообще не проблема Фреи, а забота как минимум двоих-ее и мужа. Муж тоже должен быть вовлечен в поиск няни. Другое дело-что не хочется ехать, проблем и без свадьбы хватает и если жена на антидепрессантах, то все должно быть построено, чтобы жене не стало хуже. НА ней опять же, дети, и так далее...

Сорри, оффтоп  
Мне вот осенью идти на конфирмацию, мой муж -кресный отец и как бы главный гость, а кресная-бывшая жена моего мужа. Во мне борются хорошая я-"нужно пойти, ведь муж должен быть с женой и детьми, плюс отмаза нет хорошего, плюс мужу будет приятно, если я пойду" и "неправильная я" :gy: - идти не сильно хочется, считаю, что ситуация немного выглядит напряжно, что нужно здороваться с бывшей женой мужа, находиться в одном помещении и т.д.
Но до мероприятия еще месяца 2, а я уже озвучила свои мысли и тревоги мужу и сказала, не знаю, как поступить...Муж сказал-что "за меня он решить не может", нужно действовать как мне комфортнее и все :g-sigh: но пока проблема в том, что я сама! не могу решить как мне будет комфортнее :laugh:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Шелест
Как дома

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 1390

Сообщение Добавлено: 14 июл 2021, 15:31

Нина пишет:
Источник цитаты а в жизни бывает очень часто, что мужчины как бы присутствуют в семье чисто номинально, но на самом деле их интересы - совершенно в другой области: спорт, хобби… и т д . А женщина сама крутится, как может..

В принципе да, но может быть человек не знает, что его вовлеченность (например решить вопрос с няней) нужна более активно? Я знаю что это своего рода додумывание, но сама периодически сталкиваюсь с тем, что каким-то ситуациям должно реально уделяться больше внимания, но это только в моем понимании :gy: И вовлеченность мужа куда ниже чем я ожидаю, хотя ситуации затрагивают обоих в одинаковой степени. Поэтому иногда стимулирую мужа "заинтересоваться" темами, которые хлопотно решать самостоятельно. А хобби и пусть будут другие, одно другому не мешает.
Olalala
Мы тут живём!

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 1285

Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 03:15

Torry
  Сорри, оффтоп  
Я бы пошла и с бывшей вела бы себя очень приветливо и доброжелательно:aga: :good... Меня бы в этой ситуации больше б мучил вопрос, кто додумался бывших крестными сделалать :scratch: Но я вообще подозрительная. :la:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Мы тут живём!

C 3 май 2011
Спасибо сказано: 3916

Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 10:16

Olalala
  Сорри, оффтоп  
ой не поверишь, они крестными стали когда они женаты еще были 15 лет назад)
А я уже ходила на конфирмацию старшего ребенка 3 года назад, вела себя конечно же очень доброжелательно и вежливо, она мне ничего плохого не сделала, как впрочем и я ей, они задолго до появления меня расстались, но вижу, что ситуация ей не нравится и она напряжная :crazy: В прошлый раз ко мне подходили даже одни бабушки -родствнницы и спрашивали, "это ваш теперешний муж был женат долго на ТОЙ даме?" "спрашивают за детей -оооо мол с ней у них не было детей а у вас уже двое" :crazy: вот такие бывают деликатные норвежцы :gy:

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2112

Сообщение Добавлено: 15 июл 2021, 12:13

Torry
  Сорри, оффтоп  
Вот это да! Я тут иногда тоже, конечно, балдею от некоторых. Но о таких бестактных комментариях не слышала. Хотя бабули меня и тут удивляют своей любовью к сплетням. Я б на твоём месте одолжения никому не делала. И пришла с детьми и мужем. Ты жена крестного папы ребенка. Я дважды присутствовала на конфирмациях. Мой муж - крестный отец. Он обязан там быть. Крестные мамы были в далеке от нашей пары. Просто сядьте подальше от нее на церемонии. Особняком. Целоваться не надо с ней.

Кармелита
Мы тут живём!

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 11745

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 18:13

Frejja
Есть какие то новости на "свадебном фронте"? Решился вопрос каким то образом?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3007

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 20:18

Кармелита
Да, девочки, муж нашёл няню :la: она нормальная женщина и детей моих знает, просто с ней муж больше общается, а не я. Ну и у меня муж альфа-манипулятор, поэтому он ждал удобного момента

Посмотрим, не сорвётся ли, но буду надеяться, что все будет, как договорились ))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 2112

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 20:23

Frejja
:good:
Класс! Муж молодец! А тебе надо уметь расслабляться, не париться, доверять мужу больше. Видишь, сам нашел.
Теперь тебе только наряды собирать в дорогу!
Кармелита
Мы тут живём!

C 24 дек 2012

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 20:27

Frejja
Сколько вам услуги этой няни обойдутся? Ну ты на самом деле рада, что поедешь?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 3007

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 20:39

Алена
Ваще да, везде ищу подвох ((

Кармелита
Евро 200 наверно

Ну я рада в качестве разнообразия почему нет, на свадьбу не так часто приглашают, 16 лет только за детьми ухаживать тоже поднадоело (( людей посмотреть, повеселиться любопытно же
Кармелита
Мы тут живём!

C 24 дек 2012

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 21:00

Frejja
Хорошо тебе повеселиться! Расскажи потом, как свадьба прошла
Xseniaxx
Мы тут живём!

C 15 авг 2010
Спасибо сказано: 1962

Сообщение Добавлено: 17 июл 2021, 21:54

Frejja пишет:
Источник цитаты что мы недостаточно старались, чтобы поздравить молодых.

Меньше всего переживайте об этом . Молодые не сироты казанские , и так счастливы . Ваша забота ваши дети . У меня этот вопрос бы вообще не вызвал бы обсуждения - мои дети мне важнее кратковременной гулянки , а муж пусть едет . У нормальных людей это не вызовет вопроса .