О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж и друзья мужа

Настюша
Добро пожаловать!

C 12 мар 2018
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 02:39

Девы, расскажите, как у кого складываются отношения с друзьями мужа?
Стараетесь ли "влиться" в круг или завели своих?

У нас с мужем есть общие друзья из университета. С ними поддерживаем отношения, периодически встречаемся все вместе. С моими подружками со всеми знаком, но понятно, что все "девочки", общаемся в основном на русском и интереса мало.

А вот с его друзьями детства у меня не задалось. Большая ирландская семья. Очень дружная. Миллион бабушек, дядей, детей (3 брата-друга + 2 сестры и их супруги/жены) и внуков (пока 12, скоро еще будут). Собираются все вместе по любому поводу, а мой муж там как "брат от другой матери".;) Однако, это звучит только здорово. По факту сильно пьющие дяди и кузены (кто только вышел из тюрьмы, кто сел, всех не вспомнить), курящие травку мама с папой, орущие внуки. Сказать, что это не мой круг общения - не сказать ничего. :mda:
Сами братья - друзья мужа и их жены, еще ничего. Хорошие работы и поведение нормальное. (Родители очень старались их хорошо воспитать. Так двое из них и оказались в школе моего мужа.) Но семейные сборища - туши свет.
Хотя напрягает меня не только и не столько "состав участников". Да и от пьяных дядь отбиваться научилась - все хотят политику обсудить, а под градусом бывает неприятное общение на эту тему.
Не могу терпеть отношение к моему мужу среди них. Он у них вечно в детском статусе неженки-недотепы (может потому что наши семьи из совсем другого круга). Все шутки "как так у тебя такая жена, когда ты сам ничего не можешь" или "у твоей жены и яйца (пардон) больше..." и т.д. Но муж говорит, что это только шутки. Они так не считают, типа.
Ко мне (ну кроме как с политикой) не задираются. А наоборот даже. Между самим друзьями-братьями таких "подколов" нет. Т.е. "недотепа" только мой муж, остальные - орлы.
Пока мы встречались, а потом жили в России, я посещала семью друзей на Рождество, НГ и т.д. Традиции. :wink3: Но особого веселья не было. Неуютно, скучно. Муж меня там одну не бросал. Вот и стояли с мужем в уголке с бокальчиками, разговаривали.

Надо сказать, что и с женами/сестрами у меня не пошло. Они вежливые, приятные в общении, но вечно-беременные и все в детях. Никаких общих тем и интересов. Посидеть посюсюкать 15 минут могу, но дальше с мужчинами про футбол и то интереснее.

А теперь мы переехали в его родной город. И понеслось. Праздников и поводов много. Уже просто потерпеть 2 раза в год не вариант.
Вначале стала уходить раньше, без мужа (ему-то там с друзьями весело). А последние несколько раз не ходила совсем.

С мужем говорили. Он понимает мою мотивацию. Сам объясняет/привирает друзьям, почему я не пришла. То на учебе, то нездоровится. Но друзья все время спрашивают (или муж так говорил), где же я пропала. Неужели они мне не нравятся и т.д. Давят/ит, в общем.
Кстати, к нам "в гости", они не приходят. Хотя я предлагала несколько раз позвать на пиво и футбол пару братьев. Муж сам против, чтобы весь табор (или только друзья-братья) приходили. Шумно, котов распугают, да и убирать потом. Я и не спорю. Я ж из вежливости только. :ah:

По итогу, конфликта никакого нет. (Пока? ) Ему только обидно, что я не "влилась" и все с парами, а он один ходит. На шутки он эти сам не обижается. А других "близких" друзей у него, с нашими переездами, не осталось.
В общем, совсем огорчать мужа не хочу, в следующий раз придется идти. Но именно потому что "нужно". Разочек схожу, а потом опять сплошные семинары будут. :gy: А как у вас?
ШефанГо
Вливаюсь

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 495

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 10:18

У меня муж такой же одиночка как и я.
Работал в разных странах, а связь на расстоянии поддерживать сложно :g-sad: так что из друзей только напарники по карате. Я туда не лезу, пусть будет у него своя мужская территория. Есть ещё брат, с которым (с моей подачи) сейчас отношения стали получше, но он живёт далеко, так что тоже с визитами негусто. Потому у нас всё свободное время только наше :g-blum:
Bella Pauls
Живу я здесь

C 13 апр 2011
Спасибо сказано: 4540

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 10:26

У моего мужа ,есть один близкий друг и остальные просто приятели ,с ними он ездит на рыбалку и на футбол .Никаких семейных друзей у нас нет. Но мы хорошо общаемся с русскими соседями ,в тёплое время устраиваем совместные посиделки на террасе.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13375

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 10:58

Из родственников у нас только дочь мужа и зять, с также мама его дочери (в браке не были). Может странным показаться, но мы дружим, она хороший человек.
Видимся с ними раз в 2-3 месяца от силы, на ДР и праздники.
Друзей у мужа много разной степени близости. Иногда проводим с ними время, но муж больше домашний, так что не напрягает. Я, наоборот, почаще общалась бы.

C 4 окт 2017
Спасибо сказано: 5

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 11:24

Настюша

Мой свекр ирландец, сказать что семья для него много значит - это ничего не сказать. Знаю пару девочек тут замужем за ирландцами, ситуация таже - семья превыше всего. У них были ситуации когда вроде как жена была права, семья мужа не права и муж вначале становился на сторону жены, но потом всё-таки ползком ползком переходил на сторону родственников.
Если семья вашего мужа ничего кардинально плохого не делает, по крайней мере он так считает, то наверное 'вливаться' все таки придётся.
katkitkat
Живу я здесь

C 6 ноя 2009
Спасибо сказано: 318

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 11:36

Orchards пишет:
Источник цитаты наверное 'вливаться' все таки придётся

Вливаться в это??
Настюша пишет:
Источник цитаты По факту сильно пьющие дяди и кузены (кто только вышел из тюрьмы, кто сел, всех не вспомнить), курящие травку мама с папой, орущие внуки.

Настюша пишет:
Источник цитаты от пьяных дядь отбиваться научилась - все хотят

Настюша пишет:
Источник цитаты Все шутки "как так у тебя такая жена, когда ты сам ничего не можешь" или "у твоей жены и яйца (пардон) больше

Да, пускай Настюша закурит травку, научится пить по -матросски, а лучше отсидит пару лет. Там и общие темы найдутся для разговоров :gy:
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4479

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 11:52

У моего мужа очень много друзей и семья большая. И все любят встречаться и гулянки устраивать. Откосить никак нельзя. Сразу миллион вопросов: а почему, а где, а как?
Поначалу было очень тяжело, сейчас уже полегче. Привыкаю.
Сон-трава
Вливаюсь

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1047

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:19

Мы иногда встречаемся с его друзьями, да и ему с моими подругами интересно. Но, если иногда особого желания у кого-то нет, он всегда может остаться дома ( если это чисто дружеская встреча, не официальное приглашение по поводу чего-либо).
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 4828

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:50

Хотя я тут больше двух лет, из-за моего ужасного немецкого, я сама не хочу к его друзьям, поэтому муж плавно свел общение "парами" к нулю.Ездит сам с мужиками встречаться, без жен и подруг.Ну и плюс футбольные тренировки-игры, потом пиво с коллегами. У меня есть пара русскоязычных подруг, с ними иногда встречаемся, их мужья с хорошим немецким, так что задача упрощается.Самое обидное:я обожаю семью мужа, братьев и сестру, но они очень далеко, навещаем раз в году, проводим отлично время:но опять-таки из-за плохого языка многое не обсудить.Говорим там все из-за меня по-английски, поэтому :confused: .
Девы, кто здесь недавно (год-два), друзья мужей и их жены хорошо Вас понимают?Мой белорусский акцент неистребим :confused:
  Сорри, оффтоп  
Поэтому учу в поте лица язык, уже люди смеются:все курсы, что есть в природе,за эти годы прошла :confused:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Настюша
Добро пожаловать!

C 12 мар 2018
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:54

Orchards пишет:
Источник цитаты Если
семья вашего мужа ничего кардинально плохого не делает, по крайней мере он так считает, то наверное 'вливаться' все таки придётся.

Это не наша семья. Это семья друзей. В нашей семье тоже принято проводить время вместе. Делаем мы это с удовольствием. Но темы и тон общения совсем иные. При старших слово грубее "глупец" казать нельзя. Не то что травку курить или напиваться до чертей.

Не могу сказать, что сама кисейная барышня. За себя постоять могу и за словом в карман не лезу. Так что просто "скучать" в такой компании еще могла бы. Но тепреть "подколы" в сторону мужа и улыбать надоело. :no: Думала, что это так меня "принимают". Но время идет, а шутки не кончаются.

Сорри, оффтоп  
Спасибо модератору за терпение! Не подумала, что нарушаю - каюсь. Делаю все, чтобы избежать бана. Уже исправила бы сообщение, но не могу найти кнопку "редактирование". Где она? ЛС не отправить, не спросить. Написала на email со скринами.

Кнопка "редактировать" появилась только во втором сообщении. Первое не редактируется. Если модератор не против, то предложения, содердание которых нарушает правила форума, можно удалить. Без потери смысла всего сообщения.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Настюша 14 мар 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:56

Настюша пишет:
Источник цитаты Вначале стала уходить раньше, без мужа (ему-то там с друзьями весело). А последние несколько раз не ходила совсем

это молодость.Хочется успеть все и сразу.Потом все утихает, потребность в друзьях снижается, да и друзья не всегда будут доступны, а крайне редко.
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4479

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:01

Ronda пишет:
Источник цитаты это молодость.Хочется успеть все и сразу.Потом все утихает, потребность в друзьях снижается

Ох, Ronda, твои б слова, да богу б в уши.
Моему мужу уже 44. Чё то ничё не снижается.
Свёкрам по 67. Их дома не застать. Вечно в разъездах и тусовках.
Я думаю, это характер. Потребность в общении - она либо есть, либо нет.
У меня, например, нет. И никогда не было.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:14

Прынчесса пишет:
Источник цитаты У меня, например, нет. И никогда не было.

у меня предлог:адский немецкий (я конечно, издеваюсь, не такой он и адский), иди один.Зачем мне эти посиделки?Я не люблю сплетни, и пить много приходится.Даже если манкировать и пить воду или Радлер-лицо ужасно отекает.
С семьей его другое дело:с ними мне нравится.Но в редких дозах, конечно.
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Спасибо сказано: 82

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:46

У мужа не так много друзей, но мы общаемся со всеми. С кем то более комфортно, с кем то - менее, но это часть жизнь мужа, а я ее уважаю и принимаю. Хотя иногда бывает невыносимо скучно, я ж языка не знаю :confused: Но всегда делаю заинтересованное лицо и смотрю в рот говорящим, якобы привыкаю к языку) Муж со своей стороны очень хорошо общается с моими друзьями и родственниками. С моим приездом сюда стали больше общаться с родственниками, приглашать гостей.
Но есть момент - муж ходит один на встречи с друзьями и знакомыми из клубов, там преимущественно мужики, часто курят и пьют пиво. Не люблю этого. Также он ездит в недельные мототуры с друзьями. Так я четко сказала, что он должен сохранить свои хобби (мотоциклы и офф-роад трипы - его большое увлечение, отказ от них сильно огорчил бы его). Считаю, что это хорошо, когда у мужа есть своя мужская часть жизни. Плюс - есть и моя личная часть жизни. Полного слияния до самозабвения не понимаю)
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 15:02

Мне тоже скучно с немцами,и язык труден для восприятия,и темы обсуждаемые скучные,кто там сказал,что неприлично здоровье и политику тут обсуждать?ох :prank: причём с мне неприятными подробностями вещают про здоровье!