О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ситуация с машиной. Кто виноват и что делать?

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12202

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 00:47

StartUp
Вот тебе мало своей родни было( теперь ещё «счастья» привалило(
Aunna
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3114

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 01:50

StartUp
очень сочувствую, что тебе постоянно приходится разруливать какие-то ситуации с родственниками мужа, но я тобой восхищаюсь: я сама из тех, кто помогает и на ком потом едут и еще и попрекают.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Я очень рада за тебя, умеешь ты быстро распознать ситуацию и расставить рамки, я же, как оказалось, спохватываюсь поздно..
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: Как закалялась сталь
Спасибо сказано: 10943

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 01:50

Пеппита
Так как ситуация снова повторяется, я понимаю, что это у меня некая кармическая завязка.
Родственники, которые тянут деньги это моя персональная боль. Ну, что теперь делать. Я в голове перебираю разные варианты, и пока ни один до конца меня не устраивает. Но надо что-то решать. Я себя чувствую как в фильме Меланхолия. За пять минут до катастрофы...

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Aunna
К сожалению предвидение ситуации не обеспечивает много козырей в решении проблемы. Единственное, что реально есть, это небольшой люфт времени и возможность попробовать некоторые планы. Но в действительности решать чужие проблемы очень нелегко. Есть еще одна неизвестная уравнения - поведение других людей, влиять на которое ты практически никак не можешь.
  Сорри, оффтоп  
Ну, вот у нас племянница в самом фертильном возрасте, спящая с разными мужчинами, заражающаяся половыми инфекциями, понятно, что непредохраняющаяся. Как на нее можно влиять? Что мне дает мое предвидение? Понятно, что рано или поздно случится беременность... Я не могу ей спираль поставить или обязать мужчин средства контрацепции надевать... жесть

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Вливаюсь

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 322

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 08:07

StartUp
Я просто поддержать, ситуация жесть конечно ( Но здорово, что ты держишься в боевом настрое. Я только эту твою тему прочитала, как раньше было не знаю.
Лучше и правда делать всё для того, чтобы свинтить куда подальше. Как у мужа с этим, он активно ищет работу?
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 560

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 12:04

StartUp
чисто поддержать, читаю и вообще удивляюсь, что вы еще все это выдерживаете.
А контролировать ситуацию - думаю, что это из ряда фантастики, для этого надо чтобы люди (свекры) понимали, что проблема есть. Они же считают, что ее нет, а те, кто считают что она есть (ваш муж например) - тот и должен ее решать (например, организовать транспорт). Так что тут только отстраниться остается и возможно время от времени мужу объяснять, что родители его ведут себя безответственно и здесь речь идет не о помощи родителям, а о том, что им пора повзрослеть и брать на себя ответственность.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:18

Шелест пишет:
Источник цитаты Как у мужа с этим, он активно ищет работу?

Муж ищет. Только это не решает тех проблем, которые свекры копят. Это снежный ком, и рано или поздно он обрушится на них. А решать они ничего не будут. Они будут звонить тем, кто может им дать денег и скулить.
Долгое время я замечала некие странности в поведении свекров, но я себе сказала, что это не мое дело и буквально запретила соваться. Я на полном серьезе думала, что это взрослые люди, и они знаю, как решать проблемы. Ну, я же решаю как-то свои пробемы, значит, они знают, как решать свои. Но нет, я ошиблась.
Далее ситуации стали накапливаться. И когда в прошлом году свекры не ставя в известность сыновей купили дом, я полностью офигела. Но еще более шокирующим для меня был тот факт, что они купили дом ни разу не увидев его! Какие-то родственники седьмая вода на киселе позвонили им и сказали, что дом продается дешево, и они побежали, сняли деньги из пенсионного фонда и послали родне! Я себе такого в страшном сне не представляла.
Тогда я начала спрашивать мужа, а как они планирует содержать два дома, и выяснилось, что они дом в Канаде в ближайшее время уже не смогут содержать. У нас нет информации, какая часть дома выплачена. Я подозреваю, что там тоже будет сурприз.
Поведение сыновей мне тоже не очень понятно. То ли от родителей научились - я подумаю об этом завтра. И так каждый день. Если есть проблема, то будем думать завтра.
Средний брат не ремонтирует бейсменд, что бы не дай бог родители не завалились к нему жить. Жена в любой момент готова разводиться, если этот табор спуститься к ним.
Младший брат думает валить из страны, потому что не в состоянии содержать эту банду бездельников.
Сейчас они насели на нас. Муж с утра бесплатным таксистом метнулся помогать. И он не видит, что скоро помощь будет нужна не в рамкат привези-отвези, а в рамках 10-20-30к.
Я сейчас хочу собрать снох, поговорить с ним. Выслушать, что они думают. Потом поговорить с братьями. Понятно, что мы уже не отвертимся, и нам придется платить мзду свекрам пожизненно. Я просто пытаюсь придумать вариант, который устроит всех и зафиксировать сумму платежа, чтобы хотя бы знать, сколько из бюджета мы должны ежемесячно вынуть и бросить им.

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 708

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:25

StartUp пишет:
Источник цитаты Я сейчас хочу собрать снох, поговорить с ним

Ты уверена? Тебя же сделают врагом народа. И снохи первые же и заложат.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:27

Jewel
Так я с одной поговорила. Она поддерживает мои идеи. Она тоже в ужасе от всего происходящего. Проблемы то всех нас касаются. Она уже связалась в другой. Хотят на день благодарения встретиться и все обсудить.
И еще, я так поняла, что это тактика свекров - они идут по кругу и скулят. В итоге:там денег дали, там физически с работой помогли. Свекры всегда в плюсе. А мы именно из-за разобщённости оказываемя крайними. Мой муж, например, последнее время почти все, что происходит в семье свекров, скрывает. Я много интересного узнала из разговора со снохой. Велючая то, что свекры бегают и всем рассказывают, какая я грязнуля :gy: :aga:

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 708

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:33

StartUp пишет:
Источник цитаты Проблемы то всех нас касаются.

Я не представляю, какое может быть решение этой проблемы. Если люди настолько неадекватны. :g-sad:
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 18:35

Jewel
Будем совместно думать
Золотой век

C 4 июл 2010
Настроение: teken het huisje
Спасибо сказано: 5542

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 00:01

StartUp пишет:
Источник цитаты свекры бегают и всем рассказывают, какая я грязнуля

тааак, значит, ты у нас неряшливая русская женщина нехорошего поведения :gy: на фоне их завалов это особенно смешно.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 00:46

Elf
Да это ваще пять. Типа, если они всем расскажут, что я грязнуля и один раз не успела раковину вымыть, то люди перестанут замечать, что у них твориться в доме :good:
Живу я здесь

C 31 янв 2012
Спасибо сказано: 3114

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 09:10

Jewel пишет:
Источник цитаты ы уверена? Тебя же сделают врагом народа. И снохи первые же и заложат.

Да хоть бы так и вышло, пусть закладывают, это будет самым простым способом избавиться от общения со свекрами и присутствия их в своей жизни!
Wee Lass
Вливаюсь

C 6 окт 2015
Настроение: Отличное
Спасибо сказано: 436

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 10:42

StartUp пишет:
Источник цитаты Свекры всегда в плюсе.

Почитала тему. Свекры конечно специфические, их поведение, подача. Характер с возрастом портится, но они ТАКИЕ.
Они вырастили троих сыновей, вкладывались, я думаю что это не легко, теперь очередь детей вкладываться в родителей, они так считают. Многие мои друзья помогают и содержат родителей,я не вижу ничего в этом такого. Я бы не конфликтовала, зачем? Для меня родители мои и мужа всегда были святое. Какой бы плохой характер у них не проявлялся. Просто когда люди стареют и потом уходят из жизни, так иногда жалко что что то не сделал для них.
  Сорри, оффтоп  
мои воспоминания о папе, он всегда был веселый,щедрый, энергичный и пел смешные песни под гитару, был ученым, писал книги. А под старость характер стал невыносимым: стал скупердяем, скандальным, крикливым. И что? Я его любила каким он стал и помогала как могла. Теперь его нет.И я думаю, пусть хоть какой но живой.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
. Не знаю, я не могу советовать, сложно. Но как правило люди отзывчивы на доброту а не на агрессию.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12824

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 11:10

Wee Lass пишет:
Источник цитаты мои воспоминания о папе, он всегда был веселый,щедрый, энергичный и пел смешные песни под гитару, был ученым, писал книги. А под старость характер стал невыносимым: стал скупердяем, скандальным, крикливым. И что?

Это очень правильно, но у ТС нет светлых воспоминаний о родителях мужа. Она сразу столкнулась с их невыносимыми чертами характера, которые она не может компенсировать мыслями о милых сердцу событиях в прошлом.

У меня лично нет никаких сожалений о том, что я недостаточно сделала для свекрови, которая умерла в декабре.
Из уважения к смерти стараюсь гасить неприязнь, которая все еще иногда поднимается внутри от воспоминаний от общения с нею. На этом все, считаю, что этого и так немало.