Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж не может найти работу

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5684

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 01:31

Etra
Я думаю не правильно на мужа думать плохо что работу не нашел быстро. В Англии все очень по-другому. Я когда в России жила могла работу найти за 5 минут -все меня ждали, а здесь в Англии очень большая конкуенция, я даже если честно удивлена что вашего мужа приглашают на собеседовния - это вообше хороший знак.
Как человек который долго и нудно постоянно искал работу в Англию позволю себе сказать. Первое, просто так ни один агент собеседование вам организовывать не будет - на кону их репутация и время. То есть если приглашают то тех кто по их мнению имеет шанс получить работу. Второе, ну девочки, англичане известны своей особой полайтностью - ну какая реакция по собеседованию, они всегда такие, так себя ведут. У меня муж англик тоже покупался на сю-си, а я нет - знаю что ничего ничто не значит. Только 1 раз после собеседования было реально ясно что я понравилась.
В-третьих и самое главное, я думаю ваш муж не понимает стоимости жизни в Англии. Я так думаю что он смотрит на зарплаты и у него сносит крышу, не забывайте фунты то еше и побольше евро будут. То есть он может думать ну ничего себе за мою профессию в Лондоне платят. Да. Но! стоимость жизни в Лондоне очень высока. Снять 1 комнатку (не в центре) он 1200 фунтов в месяц, плюс билет по Лондону не дешевый, плюс еда. А вы учиться хотите, я а одни книги платила по 150 фунтов за семестр. Еше извините кредит вашему мужу никто не даст пока он не построит здесь кредитную историю. У меня муж на мою машину кредит брал потому что после 4-х лет проживания мне такие проценты здесь выставляли!!! Оцените все реально. Пусть муж пойдет в гугл и найдет что сколько стоит.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 01:53

Ariela пишет:
и я за швецию, раз пошла такая "пьянка":)))

Ну и я за Швецию
:gy: А если точнее то за то, чтобы молодая семья начинала первые совметные шаги у одного из супругов на Родине! :aga: Там, где хоть для одного из вас всё "родное" - язык, законодательство, соц.помощь (на того же ребёнка), да и вообще, чтобы на случай чего была поддержка семьи! Marla правильно сказала, что не смотря на бумажку о заключении брака, вы друг для друга чужие мaло знакомые люди, а если еще вас окунуть в новую враждебную атмосферу - вообще катастрофа будет..
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 04:12

Etra пишет:
я лежала в коме 5 дней, 2 мес в больнице, а потом еще полгода дома без движения, вся переломанная

ну, стимул к жизни у вас видимо есть :ho-ho: это радует) он вам пригодится в адаптации)
Etra пишет:
он ни словом не упрекнул меня за нечистоплотное поведение, поддерживал и развлекал, и ждал встречи,

возводить его в какой-то ранг от этого не стоит
это был его выбор продолжать общаться с вами, а упрекать у него не было оснований и подавно

переезжайте на то, что есть, привыкайте, к жизни к друг другу
а там видно будет как лучше дальше плыть
и это будет хотя бы очевидней, чем из дома, строить воздушные замки или рушить их же)

я желаю вам удачи и всего самого хорошего в отношениях с мужем)