О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Мужские обязанности

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:37

Да, я ценю бонус того, что он не в теме такой, как отсутствие конфликтов при выборе.)) Даже кровать выбирала я, хотя уж в кроватях то разбираться не мудреная задача :g-sigh: . Когда девушка - консультант вспоминала, что здесь ещё сидит тень папы Гамлета :gy: и спрашивала: а Вы что думаете,- муж поднимал веки, как другой персонаж художественной лит-ры, и произносил: спросите жену. ))
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:40

Петербурженка пишет:
Блин, ты давно из России то переехала?

  Сорри, оффтоп  
Да я вот тоже думаю....скажу, а потом подумаю, вспомню реалии и чего-то думаю не то вообще говорю, прям практически бред. :gy: :impossible:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:48

Мышка
А наш стоит всегда с оооооооочень умным видом, и на него всегда все продавцы косятся с подозрением, не говорит же ни слова. Видимо не могут решить то ли жена настолько крута что он и слова сказать не смеет, то ли настолько крут он что уж если молвит так всем хана :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 22:22

Вообще я работала в строительной фирме и там практиковали придержать 10% оплаты на несколько месяцев. Типа гарантия. Если что-то поломалось, то чинят за свои или в счет этих 10%.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 22:25

У меня первый муж очень любил мастерить и типа по всем разбирался. Любил приволакивать со свалки всякое старье, типа комодов дореволюционных, разбирать их на доски и мастерить всякие полочки. Один раз низ от комода, который весил не меньше центнера, подвесил на двух досточках над холодильником, типа шкафчик навесной. Я потом к холодильнику подходить боялась, все ждала, пока эта фиговина мне на голову рухнет. Так что умение разбираться во всяких строительных штуках и, главное, желание с этим возиться с тех пор для меня ушло в самый конец списка.

Так что заморачиваться тебе тут точно не следует. Попробуй поспрашивать у знакомых, может, кто такую перепланировку где делал-видел, могут подсказать что как. На рабочих лучше не надеяться. Пусть муж зарабатывает, а ты в гугле ройся, там много всякого насоветуют, и не всегда бяку.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 22:58

Мышка, я тоже за то , чтобы оставить мужа в покое. У него другое предназначение в жизни. Закончить самый сложный институт, спасать людей и зарабатывать деньги для семьи. Ему жить своей жизнью некогда, слишком много обязанностей. Пожалей!
Мне кажется, что ты войдешь во вкус и тебе понравится творить. Это такой кайф, когда ремонт заканчивается и у тебя все новенькое и свеженькое :inlove:
Понятно, что тебе тоже тяжело с детками, может попросишь родителей помочь?
Я тоже затеяла ремонт сейчас, сижу на профильных форумах, часть материалов купила, стала спецом по плитке и изучила коллекции обоев, опыт у меня есть, исполнителя нашла. Только мебель двигать тяжело :gy: , а все остальное сделается, не сразу, но сделается.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 23:22

Мышка пишет:
уже знаю его я


ну а зачем? Я тоже много чего знаю, дом с мамой строила, несколько ремонтов...я могу и дренаж сама проложить и фундамент на сваях...ну и ладно) Я такими вопросами задавалась по поводу своих подруг, все думала, вот я такая умная столько всего делаю, почему мои подруги только про шмотки думают, никаких ремонтов и т.д. (как ты про мужа). Ну и ни к чему меня это не привело. Просто решила что я адски умна стала) никому не понять ))
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 00:24

А я вообще не понимаю - мужские обязанности, женские обязанности. Мне кажется, у кого чего лучше получается, тот пусть и делает! У кого-то муж обеды офигенные готовит, но полку не может прикрутить. В другой семье наоборот - жена с дрелью лучше управиться, а к плите боится подойти :gy: Ну и что?
Мышка, я бы вообще не "парилась" на твоем месте. Главное, что он смог заработать на этот ремонт, а это уже большущее дело. Да и не может один человек во всем разбираться, а он тем более хирург, как ты пишешь, ему руки беречь вообще надо, а ремонт пусть хорошо обученные люди делают. Но я тебя единственно в чем хорошо понимаю, сами с мамой через это прошли, как ты пишешь - "женщиначтоснеевзять". Ну бери мужа с собой, если куда едете покупать что-то, типа для солидности)) А он пусть головой кивает, типа все понимает :wink3: Да может, и потом сама втянешься, будешь лучше мужчин разбираться в материалах и т.д.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 08:45

Если выбирать между мужем, который может заработать на ремонт , но не может его сам делать, и мужем, который делает ремонт, но не зарабатывает на него, я однозначно выбираю первое.
Мужики, которые делали мне ванную очень рукастые, но я так поняла, что попадет им капля спиртного в рот и все, дым коромыслом и всех святых выноси. У моей подруги такой муж. Уже сколько раз она документы на развод собирала во время его запоев, а так да и материалы посчитает и сам сделает, когда накопят лет через 5-10...



Это строго мое имхо, что врачи - каста неприкасаемых, в смысле кроме своих инструментов им ничего касаться нельзя. Не сантники они одним словом.

Последний раз редактировалось Prosperity 07 мар 2015, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 08:58

Corazon para tres пишет:
я однозначно выбираю второе

наверное, ты имела в виду первое :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 11:01

Девы, представим ситуацию, что муж стоит у руля ремонта, это не означает, что я бы была в стороне. Как многие написали выше, мне и самой нравится всем этим заниматься несмотря на ограничение отсутствием навыков вождения и двух маленьких дето. И я ни в,коем случае не хочу, чтобы он делал ремонт сам,, сохрани нас Боже :gy: .

Я лишь не могу понять, откуда взялось это ощущение неполноценного мужского начала и слабого самца. )) А тут выяснилось, что я Одна такая на весь форум :gy:

Спасибо всем! Действительно надо почаще вспоминать, как муж устает ради того, чтобы этот ремонт в,принципе шел своим чередом без задержек и не растягивался на года.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 11:11

Мышка пишет:
То есть картина такая: он за все платит, а я изучаю предмет и еду общаться с рабочими.

Как по мне - идеальный вариант. :good:
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 11:55

summertime пишет:
у кого чего лучше получается, тот пусть и делает

:good: Вот это верно, полностью согласна.
У меня первый муж вообще ничего не умел и не умеет по дому, за что я его не уважала. Но что тут поделаешь? Приходилось самой засучивать рукава. Но я только клеила обои и белила стены, сантехнику свекр приезжал ремонтировать.
А с капиталкой я впервые столкнулась, только в декабре закончили, в аккурат перед повышением успели. Так тут все муж искал, договаривался, я с ним только ездила выбирать цвета. Ну и с дизайнером посидели пару-тройку часов. Ей-богу, у меня бы голова сломалась все это высчитывать и сводить, так бы, наверное, и жила до сих пор со снятыми полами. Сын месяц отказывался домой ехать, у отца жил, такой был раскордаж :prank: А у вас, если я верно уловила, двое крошечных детей на руках.
Я сделала следующие выводы из этого ремонта: никто ни за что не отвечает и никаких гарантий не дает, договором можно известное место протереть, даже если фирма с именем. Самый лучший вариант - это ваш, знакомые. Но и тут возможны сюрпризы.



Мышка пишет:
это ощущение неполноценного мужского начала и слабого самца

Вбито с рождения) должен все уметь)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 16:35

Ой, девочки, сейчас я вам расскажу одну страшилку, чтобы вы за себя порадовались :gy:
Страшилка эта называется "мужчина, который в состоянии заплатить, но умеет всё делать сам и поэтому платить не хочет"
Это мой муж :g-sigh:
Первый раз в жизни я встречаю мужчину, который умеет делать всё сам ! Папа мой и делать не умел и денег не было- сплошная разруха, зато все бывшие были готовы платить, лишь бы молотком не махать. А мой муж умеет все работы делать ! Часто ему приходится что-то на работе чинить или налаживать, а времени ждать рабочих нет- поэтому он на все руки мастер ! Без иронии !
Мы тут решили пару шкафов в кухне поменять на более вместительные .
Сэкономить в данный момент, временная дешевая мебель - лишь пару шкафов . Купили в ИКЕА. Привезли эти коробки.
Я бы предпочла, чтобы он заплатил сколько-то там денег польским строителям из деревни - мы бы пошли в выходной гулять, а они бы всё собрали, повесили и убрали за собой. Всё же муж работает много, а выходной у него всего один.
Но нет !
Муж решил делать всё сам "не хочу платить за то, что могу сделать сам"
Сам это громко сказано !
Все выходные я была чертиком на побегушках, многорукой феей, медитирующим психом.
Дай, подай, принеси, подержи, найди, где у нас ... , убери, найди ещё раз, куда я положил, подготовь тут, напиши список, возьми его с собой в магазин, найди где я его потерял в магазине, вспомни по памяти что нам ещё нужно ...
Оказалось, что нам нужны специальные сверла и пилы и всякие прибамбасы . Мы едем в магазин (я тоже должна !) где это собираем. Нужны какие-то выравниватели и подкладки и гайки и какой-то пластелин для дырок в стене.
Мы на инструменты - дрели-пилы-лобзики потратили денег больше, чем на шкафчики ! Это буквально !
- Мне нужны хорошие инструменты, чтобы на будущее тоже !
Вот да ! До 45ти лет не нужна была пила дырки вырезать круглые и 10 насадок к ней разного диаметра и для разных материалов- а теперь на следующие 45 лет пригодится и нужно взять самую дорогую же !
Идет уже третья неделя.
Девочки !!! Третья неделя !
Надо было повесить собрать и повесить два шкафчика навесных и одна высокая тумба на ножках.
Три недели !
То стены рыхлые и нужна замазка - едем в магазин.
То надо дырку просверлить, нет нужного сверла - едем в магазин.
То стена кривая надо на неё ещё панель монтировать- едем в магазин.
Уже три недели дом стоит вверх дном. А я устала так , словно мы дом строим целиком !
Вы ж знаете как это ! Мужчина залезает на верхнуюю ступеньку стремянки и начинает оттуда командовать !
-подай дрель
-теперь сверла
-нет, это оказалось больше, чем я думал, дай номер 6... а это мало, дай 7
-включи дрель
-, как нет розетки тут ? найди удлиннитель и включи дрель
-я забыл, что я обесточил дом, включи на щитке
-не заметил, что это сверло для дерева, а мне надо бетонное
-где номер 7 я не знаю, может в подвале в ящике, сходи поищи
-держи пылесос, я буду сверлить
-подай мне ручку и уровень чтобы отметить
-нет, лучше карандаш, потом сотру
:uzhasss:
Мне кухню целиком вместе с электрикой из коробок за один день рабочие в Польше собрали.
Пыталась ему донести, что его время стоит больше, чем работа наемного строителя, но ему карман жжет платить.
Поэтому плачу я .. ударение на всех гласных в этом слове :gy:
Так что радуйтесь, девочки своим мужьям-неумехам
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 18:11

Кофеюша пишет:
Так что радуйтесь, девочки своим мужьям-неумехам


Или нехочухам делать ремонт, но платящим за него. Раз пережили и забыли.

Мой любит переделки и перепланировки.
Ходит, таращась на стены, в голове уже мысли дизайнерския понеслись и так может час бродить, мысленно уже передывая.
И вдруг бах без всякого предупрежления (мне не сказал, а зачем?) пришли строители , я сижу чай пью в пижаме и тут открывается дверь и какие-то мужики начинают таскать стройматериалы.
Собаки в шоке от такой наглости, я в полном ауте, а чуваки быстро все разворотили.

Нуачо я ж хотела мужчину, который сам все решает и ваще. :scratch:

Причем за качеством не особо следит. В душе красивая мозаика на полу, просто шик блеск красота,так вода стоит по щиколодку и не уходит, не сделали уклон для стока воды.
Я ему рассказала что дома я ходила с уровнем , все перемеривая и проверяла и отдирала плитку от стен если мне не нравилось как положили. Поэтому таких косяков нет, их сразу проверяю.
И если мне говорили что надо 5 мешков чтоб выровнять перепад в 5 см на стене, я и проверяла ровно ли и все ли мешки пошли на стену, а не проданы соседям. Я уже капремонты два раза проходила. Знаю что к чему.

Или вот смонтировали мне тут мойку, а я матерясь, вокруг нее крашу стену в ванной
Или поставили красивый унитаз, а потом решили сделать ремонт вокруг него :gy:

Уже устала повторять сначала потолок, потом стены, потом пол. Но кто ж меня слушает, кто девушку платит, то ее и танцует
Кто за ремонт платит, то и решает основные моменты.
Я хоть могу покрасить в тот цвет что хочу, те места, где не касалась рука ремонтника или касалась.

А вот крыша подтекает, так на это денег нет :prank:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 19:31

Barbariska писала:
В душе красивая мозаика на полу, просто шик блеск красота,так вода стоит по щиколодку и не уходит, не сделали уклон для стока воды.

Ну почему муж должен знать и напоминать, как пишет , Мышка, чтобы рабочие подложку не забыли :unknown: и пр . Я все это проходила, когда мне рекомендованные "за дешево и качественно "таджики - гастарбайтеры делали ванну, главный сказал , что хозяйка .. Увидишь, у тя будет не ванна ... А шкатулка... дворец ( как Таджмахал после реставрации, в итоге , как тадж махал после регистрации :ho-ho: ) , заменила на "за дорого " фирму - результат тоже не превзошел ожидания :g-sigh:
Мой опыт : поспокойней и философски надо относится к этим ремонтам, идеально , все равно не бывает, сколько пар были на грани развода во время всех этих ремонтов.
По теме: в интервью многие известные женщины актрисы, певицы, пишут , что все стройки контролировали сами, потому как мужьям не до этого было. Я тоже плюсуюсь, что авторитет мужа с такой благородной и серьезной профессией , как у ТС, да и еще который деньги зарабатывает , никак не должен падать в глазах жены из за отсутствия умений и знаний в строительно- ремонтных работах.
И да, Мышка, ты плохого не видела, самые страшные мужья) , которые Богом , в плане рук не поцелованы, а хвастаются абсолютно за все,вот где уж*с, знаю не понаслышке)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 19:37

Gabriel Coco пишет:
никак не должен падать в глазах жены из за отсутствия умений и знаний в строительно- ремонтных работах.


Да вот кстати !
Многие ли из нас могут сшить наряд или хотя бы проконтролировать процесс ? Нет.. идем к швее..
Или испечь свадебный торт и или хотя бы иметь понятие, что там с чем смешать, чтобы он стоял ровный ? Неа... Многие женщины даже вообще готовить не умеют, и ниток-иголок дома нет у многих - а это же вроде как раз самые традиционные занятие жен- домохозяек- которымы почти все мы становимся, выйдя замуж в МД.
И ничего.. женятся на нас мужчины же и обожают всё равно.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 15:36

Кофеюша


Я как раз это в свои почти 40 освоила тортики и шить наконец стала по чуть чуть.
А навыки ремонта лет на 10 и даже 15 раньше.
Я поняла что мужчинам нравиться , когда женщины хлопочут с плюшками и швейными машинками.
Навыки ремонта их не особо впечатляют потому что женщина мозг выносит -"хочу вот так".

Кроме того мудрые мамы говорят - выйдешь замуж за рукастого и никогда у тебя не будет ни новой мебели, ни новой техники - все будет чинить починять и переделывать.
Пускай лучше не умеет и за новое платит.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 17:55

Кофеюша
Прибила бы твоего мужа :gy: Но мой еще хлеще! Он умеет сам делать, но не будет, потому что: некогда, лень, на виртуальной ферме животные не кормлены, а платить кому-то он не будет, потому что это "глупо платить, когда я и сам могу"! Вот так и живем! :uzhasss:
Мой первый муж был из тех, кто ничего не умеет, но любит нанимать. А я, дурочка, жаловалась на него(( И бывший мч любил всех на все нанимать, ремонт, уборка, глажка.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 19:25

Да уж....я тоже рада, что у меня у мужа девиз-Зачем мне напрягаться, когда можно нанять и все сделают. Мне достаточно работы, на которой меня напрягают. Выходные даны, чтобы отдыхать.
А вот у отца всегда был девиз -Зачем? если я сам могу! В итоге ремонт ушел в бесконечность. :impossible: Как в том анекдоте про вечно сверлящего соседа, видимо я его знаю :gy:

Так что надо радоваться, что муж во-первых -согласен делать ремонт (некоторые ведь протестуют, все и так хорошо), а во-вторых-есть деньги, чтобы этот ремонт оплатить, а в третьих -самой не надо напрягаться, чтобы к примеру строительный мусор выносить, можно просто руководить процессом, а это куда приятней.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 16:18

все те немногочисленные мужчины, с которыми я была связана отношениями, были с руками откуда надо. Это такое счастье, когда не болит голова, что ножи тупые и розетка сломалась. Я счастливая была в этом. Все было очень адекватно - надо сделать - делаем. Без проволочек, нервов и "давай сэкономим на сантехнике".
А вот мой папа стесняется свои мужские таланты по дому применять, зато обладает недюжими менеджерскими способностями. И мама говорит - ну вот такой он! а по сути все равно, сам он обои поклеит, или позовет того, кто это сделает! важен результат!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 21:59

А про мужские обязанности, но мой случай - тему заводить или тут можно всем писать?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 22:21

а есть еще такие, которые не умеют, не могут оплатить и даже организовать-проконтролировать, если я сама оплачу... вот это уже реальная засада.
с меня даже папа недавно смеялся, говорит, что я как он - сама могу многое сделать и починить. Но меня жизнь заставила. Могу многое по дому сама. Надо еще научиться дрелью дрелить
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 22:22

Idylle
Не надо! Выкинь каку из рук!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 09 мар 2015, 22:31

Idylle пишет:
Надо еще научиться дрелью дрелить

Nepridumala пишет:
Не надо! Выкинь каку из рук!

а почему ?
Я умею.
У меня две дрели Бош.
Одна на батарейке - маленькая и легкая. А вторая от сети - там в наборе фонарик есть и линейка - монтируется к дрели , чтобы где-то в темном углу сделать прямую дырку.
Ещё есть наборы сверел (сверл? :prank: ) - для дерева и для бетона - тоже разного размера.
А ещё коробочка с набором дюбелей и шурупов -тоже разный размер !
Мне постоянно хочется вешать рамочки, полочки, крючочки на стену.
Какое счастье, не стоять у мужчины над душой и просить, ждать, напоминать- а за 15 минут сделать всё самой !
А дрелью же ещё можно и мебель скручивать-раскручивать ! Маленькой той ! Вообще 15 секунд закрутить шуруп в качающемся стуле !
А дрели свои кстати я в подарок от одного мужчины получила .Выпросила ! Знала, что он подарит хорошие (а они очень дорогие !!!)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения