Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Мужские обязанности

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:22

Это чуть ли не первая тема, которую на форуме завожу. Ну, с почином, мышь. :gy:

Девы, существует в природе это, набившее оскомину понятие , - стандартных мужских и женских обязанностей. Легенда гласила, что каждая уважающая себя женщина должна уметь готовить и убираться , в идеале любить это дело)), а мужчине вменяется в обязанности все, что связано с молотками и гвоздями.

Это был эпилог. :la:

Мы делаем ремонт в квартире. Ремонт капитальный, ранее никто из нашей пары с этим явлением не сталкивался, все в новинку. Я то, как говорится, девочка , но неожиданно выяснилось, что и муж наш из белоручек. Для меня это ни то, что бы откровение , но я была уверена , что какие-то примитивные моменты касемые техники ремонта мужу знакомы (потому что, читай выше , это святая мужская обязанность :gy: ). Ремонт мы естественно делаем не сами , нанят человек , на встречах с ним супруг выпучивает глаза , заслышав "иностранные" слова типа шпатлевка, цементно-песчаная смесь, обои пошире, чем это делаю я. И самое грустное, что даже углубляться не желает. То есть картина такая: он за все платит, а я изучаю предмет и еду общаться с рабочими. :g-sigh: Последний раз,когда ему было доверено самостоятельно выяснить количество рулонов на разные стены в рамках одного помещения ( делаем разные полотна из одной коллекции), он все объяснил не так и мы ошиблись при покупке. Зато очень хорошо получается обвинить во всем "глупого рабочего" , который не тем местом слушал ( тут надо заметить, что рабочий в этом вопросе и правда со своей стороны закосячил , но речь то не о нем) , и собираться ему звонить замечание сделать. То есть позориться )).

И,вот, поймала я себя на мысли, что грустно и неприятно мне от того, что муж не разбирается в мужской работе. Я хочу при обсуждении стоять за его спиной и только ушами швелить внимательно , а он бы при этом твердым голосом говорил: здесь сделаем так, а здесь так, кафель уложишь по диагонали, перед настилом пола не забудь подложку итд :ho-ho:

У кого-как и ,какие мысли насчёт того , важно ли мужчине разбираться в строительстве? И,как избавиться от чувства, что супруг теряет очки ))?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:32

Мышка, а Кофеюша отлично весь процесс уже описала. Все как раз правильно. Мужчина ориентирован "наружу": работа, общение, внешняя деятельность семьи. Женщина "во внутрь": дом и все что в нем. Естественно ремонт делает мужчина, если умеет или оплачивает работы, а аккуратно направляет его жена. Это же будет твое "королевство" - приходишь, кося под капризную жену занятого мужа и тихо, ласково командуешь :roll:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:32

Пысы. До этого Все кавалеры и бывшие мужья были из просвященных )) Поэтому контраст особый.

Слабым оправданием мужу служит то, что отец его с рождения не принимал участия в воспитании никакого, и с ними не жил.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:34

Да не теряет он очки! Все знать невозможно. Он же у тебя не строитель. Наверняка, он хорош в чем-то другом. Это стереотипы. Не все же девочки любят готовить или шить. Все мы разные. Главное, он может оплатить! Значит денег заработал, молодец :good:
Да и вообще, все мы когда то делали что-то первый раз, и не были хороши по-началу.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:35

Мышка пишет:
У кого-как и ,какие мысли насчёт того , важно ли мужчине разбираться в строительстве? И,как избавиться от чувства, что супруг теряет очки


Хоть мой муж разбирается, но я бы и не парилась. В строительстве должны разбираться строители. Вот если у мужа именно эта профессия, и он в ней ничего не смыслит, я бы задумалась. У Вас, вроде, врач. Лечить людей умеет? Вот и хорошо.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:35

Мышка
, лично я людей, т.е. мужчин делю на три категории (независимо от того, в чем они разбираются и не разбираются):
1) те, которые не умеют, но учатся;
2) те, которые, не умеют и не хотят учиться;
3) и те, которые не умеют, но могут оплатить чужой труд.
Из этих трех категорий меня больше всего напрягают мч из второй, они же и падают в моих глазах ниже плинтуса. :gy:
Остальных есть за что уважать :wink3:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:35

Мышка пишет:
И,вот, поймала я себя на мысли, что грустно и неприятно мне от того, что муж не разбирается в мужской работе. Я хочу при обсуждении стоять за его спиной и только ушами швелить внимательно , а он бы при этом твердым голосом говорил: здесь сделаем так, а здесь так, кафель уложишь по диагонали, перед настилом пола не забудь подложку итд



У нас в семье всегда было так: начался ремонт, папа на дачу, мы с мамой все делаем сами (обои, потолки, стены,плитка, полы). Папа только мешался. В магазине мама сама все выбирала. А если папа с нами был бы, то только возни больше. Это то,что касается ремонта в квартире.
Дачу он сам своими руками построил. Смог. Правда, мама направляла.. )
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:38

Elf

в наших реалиях, увы, чаще всего рабочие воспринимают серьезно ттолько заказчика мужчину. Опять же потому, что я это бабачтоснеевозьмешь а он, целыймужЫк, Якобы понимает о чем толкуют . :gy:



miss_takes пишет:
У Вас, вроде, врач.

Ко мне только на ты, пожалуйста . :) Ага, врач.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:44

Мышка пишет:
я это бабачтоснеевозьмешь


вот и классно :aga: пока не сделают ойкакмненравится денюх не увидят :gy: а ты приходишь вся такая в рюшечках с каляками-маляками на розовой бумажке и воркуешь: "Ах, у вас тут уголочек кривенький, надо поправить!".
А муж и правда молодец, заработал для семьи :inlove:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:46

Наймите еще дизайнера или менеджера проекта...
Когда мы делали небольшой ремонт, я выбирала только цвет, дизайн, фасон, а уж сами работники считали сколько надо вешать в граммах или писали нам на бумаге что конкретно надо купить. Работники только со мной все и обсуждали, типа это мне надо....и вправду моя затея была :ho-ho: Муж только глазами хлопал и карточку успевал доставать оплачивать. Он тоже у меня из группы белоручек.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:56

У меня было такое. Я вообще не парилась, выяснила спокойно всё сама, наняла рабочих и принесла ему счёт на оплату.

Просто на себя прикидываю, что вот я не делаю что-то из женских обязанностей, поэтому буду терять очки. Я бы оскорбилась. Мол, не в прачки-кухарки меня брали. Что умею, то делаю. Соваться куда-то, где я не умею, не буду. Чего и другим советую.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 19:56

Мышка

Считаю , если твой муж оплачивает все-может заработать-он УЖЕ не белоручка!
Или ты предпочитаешь , чтобы он делал все сам-долго, годами (как другие бывают)-потому что не может позволить себе рабочих?

Вообще не думаю, что у тебя муж-белоручка, просто кто на кого учился! :wink3: я так понимаю, что свое дело он делает очень хорошо! Также, помню, ты писала что только муж моет твою дочку сам-белоручки так не делают!
А если не хочет он себе голову забивать такими вещами как -подложка для пола, фактура обоев-то это его право!
А у вас четкое разделение-убираешься и готовить кушать всегда только ты? что ты так категорична?


У меня муж все может делать сам-и паркет сам ложил и ремонт делал (в 1 комнате, правда и не доконца) :gy: . Но вот ручку в кране менял месяца 3-все руки не доходили! но кто-идеален?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:04

Torry

Убираюсь и готовлю действительно только я. Муж с понедельника по субботу совместителем на четырёх работах, приходит в 9 вечера, моет , как ты верно вспомнила, дрчку помноженную теперь на сына )) , а готовить почему-то даже в воскресенье отказывается. :ho-ho:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:05

Мышка пишет:
важно ли мужчине разбираться в строительстве?

Очень важно, если он профессиональный строитель и этим зарабатывает деньги для семьи. :smile:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:08

Синди

Сдизайнерила я уже все сама )), спасибо интернету. А рабочие нам тоже все сами рассчитывают и даже закупки марериалов их обязанность. Просто хочется же проследить , чтобы вышло качественно, но приэтом не заоблачно дорого. А рабочие ,хоть это и друзья друзей, наши средства явно экономить не заинтересованы.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:13

у меня много друзей семьи у которых так. Муж платит, а жена все покупает и устраивает работы.

Как мой знает про ремонт я не знаю, но тут забавный случай был. Купили мы в икее подставку для цветов, там небольшая конструкция. Ну мой на работе, по вечерам тоже поздно приходит, я решила сама собрать штуковину. Обычно у меня очень хорошо с этим. И тут я начинаю собирать и понимаю, что детали у меня не совпадают. Думаю вот дурацкая икея, пол часа искала чек, чтобы потом сдать назад, расстроилась. Приходит МЧ видит мое начало. Я ему заупокойным голосом - мне кажется у нас проблема, тут детали не подходят, надо сдавать. Он расстроился подошел и за секунду поменял позицию детали так, что она подошла. Он ржет, говорит - что хотела сделать мою работу? Ты же девочка, тебе нужно платье ))) Смеялись пол вечера
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:17

Мышка пишет:
а готовить почему-то даже в воскресенье отказывается.


У меня приятель (тоже врач), когда женился, тоже на нескольких работах трудился. Так он говорил, что у него сил не было даже есть (в смысле челюстями шевелить не мог от усталости).

А ремонт - это мелочи. Просто у человека в жизни такая цель никогда не стояла. Я думаю, если бы он поставил себе такую задачу, то без проблем бы научился, раз уж медициной овладел.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:33

Мышка пишет:
Муж с понедельника по субботу совместителем на четырёх работах, приходит в 9 вечера, моет , как ты верно вспомнила, дрчку помноженную теперь на сына )) , а готовить почему-то даже в воскресенье отказывается.

от ведь, редиска-кушать не хочет готовить в свой единственный выходной! :gy:
хороший муж у тебя, ему просто мозги хочется разгрузить и не париться ремонтом.

Мышка пишет:
А рабочие ,хоть это и друзья друзей, наши средства явно экономить не заинтересованы.

вот все такие рабочие-других не бывает в природе) поэтому надо бдить и вникать и смотреть чтобы не тратили больше, чем нужно. :g-sigh:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:34

Мышка, 4 работы у нейрохирурга? :scratch: и ты хочешь, чтобы он свои эксклюзивные мозги напрягал, высчитывая количество рулонов обоев и шпаклевки?
Его пациенты тебе не простят !
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:36

Нина

У какого-то нейрохирурга четыре работы?? Когда успевает )). Мой скромный онколог (хирургия кожных раковых образований).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:39

МышкаИзвини, что я специализацию перепутала...
Но онколог - хирург, боже, это же такая ответственность..
Не, ты не права!! :shake:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:40

Monbijou

Вот, собрать то он как раз могет! И детские кроватки и комод и тумбу под ТВ собрал на ура.

Меня интересует знает ли он устройство пола, как уже знаю его я :ho-ho: ?



Torry

А бдить то и не выходит. (( Он может встречаться с рабочими ночами :gy: , а я только, когда мама сидит с детьми, что крайне редко. В эти вылазки я стараюсь максимально собрать в кучу свои вопросы к ним, ответить на их ко мне , забежать в строймаркеты, пересчитать смету, в общем :uzhasss:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:01

Мышка пишет:
Просто хочется же проследить , чтобы вышло качественно

Хочу тебе сказать, что качество проверяется со временем! В этом я уже убедилась. Все нельзя усмотреть и предвидеть даже если с лупой ходить. Поэтому проси гарантию на работы!
Вот даже пример тебе приведу. Ставили забор. Рабочие, сказали что все купят сами, с нас только деньга. Я ходила и смотрела.....блин какие-то гвозди у них маленькие для такого забора, и вправду забор( не весь) упал через полгода, приехали в этот же день и все починили гвоздями поприличнее. Но у нас была гарантия на год.

Последний раз редактировалось Синди 06 мар 2015, 21:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:04

Мышка пишет:
Меня интересует знает ли он устройство пола, как уже знаю его я

Не забивай голову мужу такой глупостью, пожалей его - он же на четырех работах работает, Мыша, ты понимаешь это?
Я как раз прилетела в Россию, чтобы сделать ремонт в новой квартире (была сдана с черновой отделкой). Почти за месяц все сделала: натяжные и навесные потолки, плитка в ванной и на полу в коридоре и кухне, монтаж труб и установка всей сантехники, шпатлевка и поклейка обоев, электрика вся, настил полов, уверена, что к 10 марта все закончу и "обмоем" квартиру. Материал закупала весь сама, с грузчиками и мастерами только сама. Все считала сама и плитку и обои и всееееее.... И такая спортивная стала, целлюлита не стала на ногах от моих подъемов на 10 этаж...
И ты справишься, это даже интересно: со всеми договариваться, с продавцами общаться, мастеров организовывать, чтобы простоя не было, советоваться как лучше сделать, чтобы было красиво и уютно.
Не заставляй мужа заниматься ремонтом, пусть в выходной отдыхает и ни о чем не думает, только о тебе и детях!!!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:06

Синди


Какая гарантия))? Это частник ,грубо говоря, самоучка с незарегестрированным ЧП. Могу сказать, что фирмы с договором на строительные работы такие,как у нас, а, напомню, мы не обои клеим, а сносим стены, сантехнику, полы снимаем, в спб это ооооооочень и очень дорого. Особенно по нынешним временам. Бюджет, как мне по телефону сказали, до 700 тысяч. А у нас всего то 47 квадратов.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир