Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Мужские обязанности

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:39

МышкаИзвини, что я специализацию перепутала...
Но онколог - хирург, боже, это же такая ответственность..
Не, ты не права!! :shake:
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 20:40

Monbijou

Вот, собрать то он как раз могет! И детские кроватки и комод и тумбу под ТВ собрал на ура.

Меня интересует знает ли он устройство пола, как уже знаю его я :ho-ho: ?



Torry

А бдить то и не выходит. (( Он может встречаться с рабочими ночами :gy: , а я только, когда мама сидит с детьми, что крайне редко. В эти вылазки я стараюсь максимально собрать в кучу свои вопросы к ним, ответить на их ко мне , забежать в строймаркеты, пересчитать смету, в общем :uzhasss:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:01

Мышка пишет:
Просто хочется же проследить , чтобы вышло качественно

Хочу тебе сказать, что качество проверяется со временем! В этом я уже убедилась. Все нельзя усмотреть и предвидеть даже если с лупой ходить. Поэтому проси гарантию на работы!
Вот даже пример тебе приведу. Ставили забор. Рабочие, сказали что все купят сами, с нас только деньга. Я ходила и смотрела.....блин какие-то гвозди у них маленькие для такого забора, и вправду забор( не весь) упал через полгода, приехали в этот же день и все починили гвоздями поприличнее. Но у нас была гарантия на год.

Последний раз редактировалось Синди 06 мар 2015, 21:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:04

Мышка пишет:
Меня интересует знает ли он устройство пола, как уже знаю его я

Не забивай голову мужу такой глупостью, пожалей его - он же на четырех работах работает, Мыша, ты понимаешь это?
Я как раз прилетела в Россию, чтобы сделать ремонт в новой квартире (была сдана с черновой отделкой). Почти за месяц все сделала: натяжные и навесные потолки, плитка в ванной и на полу в коридоре и кухне, монтаж труб и установка всей сантехники, шпатлевка и поклейка обоев, электрика вся, настил полов, уверена, что к 10 марта все закончу и "обмоем" квартиру. Материал закупала весь сама, с грузчиками и мастерами только сама. Все считала сама и плитку и обои и всееееее.... И такая спортивная стала, целлюлита не стала на ногах от моих подъемов на 10 этаж...
И ты справишься, это даже интересно: со всеми договариваться, с продавцами общаться, мастеров организовывать, чтобы простоя не было, советоваться как лучше сделать, чтобы было красиво и уютно.
Не заставляй мужа заниматься ремонтом, пусть в выходной отдыхает и ни о чем не думает, только о тебе и детях!!!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:06

Синди


Какая гарантия))? Это частник ,грубо говоря, самоучка с незарегестрированным ЧП. Могу сказать, что фирмы с договором на строительные работы такие,как у нас, а, напомню, мы не обои клеим, а сносим стены, сантехнику, полы снимаем, в спб это ооооооочень и очень дорого. Особенно по нынешним временам. Бюджет, как мне по телефону сказали, до 700 тысяч. А у нас всего то 47 квадратов.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:08

Мышка пишет:
Какая гарантия))? Это частник ,грубо говоря, самоучка с незарегестрированным ЧП.

Так нам тоже мексиканцы делали по дешевке. Так что поговори и попроси хоть какую-то гарантию....хоть на месяц....типа все и не усмотришь.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:12

Мыша, да необязательно все ему знать про ремонт. Некоторые женщины мечтали бы все сделать по-своему, пользуйся моментом)

Следить за ремонтниками обязательно, на самотек пускать нельзя. Накосячат и скажут, что так и было. И то, что заказчик не разбирается в предмете, они вычисляют быстро, можете мощно переплатить.
Тут тонкая грань: сэкономить так, чтобы впоследствии не пожалеть об этом)
Мы играли в плохого и хорошего полицейского: муж был свой в доску мужик с рабочими, а я придирающаяся жена) он руками разводил - мол, сами видите, мужики, придется вот так сделать... и мужики переделывали. Можете сыграть наоборот, если ты в этом лучше разбираешься.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:17

Урсула пишет:
Следить за ремонтниками обязательно, на самотек пускать нельзя. Накосячат и скажут, что так и было. И то, что заказчик не разбирается в предмете, они вычисляют быстро, можете мощно переплатить.

И вправду работники всякие ушлые бывают.
Урсула пишет:
Мы играли в плохого и хорошего полицейского: муж был свой в доску мужик с рабочими, а я придирающаяся жена) он руками разводил - мол, сами видите, мужики, придется переделать... и мужики переделывали. Можете сыграть наоборот, если ты в этом лучше разбираешься.

Хорошая идея. :good:

А вообще перед тем как начать работы спроси как они собираются делать, пусть расскажут процесс производства! И еще задавай вопросы, а почему так, а почему не так. Все расспрашивай. А то, что муж ничего не понимает и ладно, у него много работы, пожалей его.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:19

Мышка, он платит, и это главное!
Я прошла через такой ремонт с бывшим мужем (тоже первый наш ремонт и я была вообще не в теме), где во все тонкости пришлось вникать мне... Я (и только я) общалась с рабочими, контролировала все, принимала решения, выбирала ВСЕ, читая на ремонтных форумах и о черновых материалах и об отделочных, и об сантехнике, смесителях - обо всем... Сама выбирала по интернету, потом ездила смотреть живьем, потом мы ехали на газели с братом мужа и все закупали... (муж ездил только если на выходные выпадала поездка).
За всякими более мелкими, но срочно нужными вещами ездила сама, как блондинка объясняя в магазинах и на рынках, что нужна какая-то штука, на которую вешается люстра, примерно такого размера (показывая на пальцах)... Бывало, привозила не то.
Бесилась...
Но зато как я люблю ту квартиру и тот ремонт :inlove: Все такое родное, каждый сантиметр - результат моего поиска и выбора. А муж платил и работал, и это не мало.
Сейчас я живу в другой квартире, без ремонта (совковский еще древний :( ) Эх, оплатил бы кто, я бы не крякнула даже - бегала бы, покупала, координировала... Это очень напряжно в процессе, но длится месяц-2-3, зато потом можно расслабиться в красоте...
Так что силы тебе, и на мужа не обижайся! Хуже было бы, если бы он командовал, контролировал, сам разбирался, но делал бы все по-своему, а не как тебе нравится и как ТЫ считаешь правильным!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:26

Синди
Блин, ты давно из России то переехала? :gy: вроде недавно, а говоришь так словно давно уже :-)) гарантия на такие работы - если строитель с совестью, придет и переделают. А если нет, то материалы плохие и ходили по полу неправильно, сами виноваты.

Мышка
У нас муж тоже такой. Я тоже все ждала и искала бабочек на потолке, когда надо было приколотить-передвинуть-поправить. И все перекашивалось, не передвигалось, не вешалось... После наблюдений за тем как он поправлял съехавшее сиденье унитаза, скачав к нему инструкцию и вопя на всю квартиру "жАна, где у нас эти самые крючочки, вот как на картинке?!" (Отвертки), поняла я, что голубой мечте о хорошозарабатывающем и хозяйственном муже сбыться не суждено. Поэтому что могу делаю сама, что не могу, вызываю андрюшей (Мышка поймет). Давеча внимательно наблюдала как сантехник прочитал смеситель, надо купить разводной ключ. Разбирая карниз поняла чего он такой хлипкий и как поправить. Нет, какие то теоретические знания муж во время ремонта продемонстрировал и на том спасибо!
А и ладно, решила я, зато имеет возможность андрюшей оплатить!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:37

Да, я ценю бонус того, что он не в теме такой, как отсутствие конфликтов при выборе.)) Даже кровать выбирала я, хотя уж в кроватях то разбираться не мудреная задача :g-sigh: . Когда девушка - консультант вспоминала, что здесь ещё сидит тень папы Гамлета :gy: и спрашивала: а Вы что думаете,- муж поднимал веки, как другой персонаж художественной лит-ры, и произносил: спросите жену. ))
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:40

Петербурженка пишет:
Блин, ты давно из России то переехала?

  Сорри, оффтоп  
Да я вот тоже думаю....скажу, а потом подумаю, вспомню реалии и чего-то думаю не то вообще говорю, прям практически бред. :gy: :impossible:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 21:48

Мышка
А наш стоит всегда с оооооооочень умным видом, и на него всегда все продавцы косятся с подозрением, не говорит же ни слова. Видимо не могут решить то ли жена настолько крута что он и слова сказать не смеет, то ли настолько крут он что уж если молвит так всем хана :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 22:22

Вообще я работала в строительной фирме и там практиковали придержать 10% оплаты на несколько месяцев. Типа гарантия. Если что-то поломалось, то чинят за свои или в счет этих 10%.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 22:25

У меня первый муж очень любил мастерить и типа по всем разбирался. Любил приволакивать со свалки всякое старье, типа комодов дореволюционных, разбирать их на доски и мастерить всякие полочки. Один раз низ от комода, который весил не меньше центнера, подвесил на двух досточках над холодильником, типа шкафчик навесной. Я потом к холодильнику подходить боялась, все ждала, пока эта фиговина мне на голову рухнет. Так что умение разбираться во всяких строительных штуках и, главное, желание с этим возиться с тех пор для меня ушло в самый конец списка.

Так что заморачиваться тебе тут точно не следует. Попробуй поспрашивать у знакомых, может, кто такую перепланировку где делал-видел, могут подсказать что как. На рабочих лучше не надеяться. Пусть муж зарабатывает, а ты в гугле ройся, там много всякого насоветуют, и не всегда бяку.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 22:58

Мышка, я тоже за то , чтобы оставить мужа в покое. У него другое предназначение в жизни. Закончить самый сложный институт, спасать людей и зарабатывать деньги для семьи. Ему жить своей жизнью некогда, слишком много обязанностей. Пожалей!
Мне кажется, что ты войдешь во вкус и тебе понравится творить. Это такой кайф, когда ремонт заканчивается и у тебя все новенькое и свеженькое :inlove:
Понятно, что тебе тоже тяжело с детками, может попросишь родителей помочь?
Я тоже затеяла ремонт сейчас, сижу на профильных форумах, часть материалов купила, стала спецом по плитке и изучила коллекции обоев, опыт у меня есть, исполнителя нашла. Только мебель двигать тяжело :gy: , а все остальное сделается, не сразу, но сделается.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 23:22

Мышка пишет:
уже знаю его я


ну а зачем? Я тоже много чего знаю, дом с мамой строила, несколько ремонтов...я могу и дренаж сама проложить и фундамент на сваях...ну и ладно) Я такими вопросами задавалась по поводу своих подруг, все думала, вот я такая умная столько всего делаю, почему мои подруги только про шмотки думают, никаких ремонтов и т.д. (как ты про мужа). Ну и ни к чему меня это не привело. Просто решила что я адски умна стала) никому не понять ))
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 00:24

А я вообще не понимаю - мужские обязанности, женские обязанности. Мне кажется, у кого чего лучше получается, тот пусть и делает! У кого-то муж обеды офигенные готовит, но полку не может прикрутить. В другой семье наоборот - жена с дрелью лучше управиться, а к плите боится подойти :gy: Ну и что?
Мышка, я бы вообще не "парилась" на твоем месте. Главное, что он смог заработать на этот ремонт, а это уже большущее дело. Да и не может один человек во всем разбираться, а он тем более хирург, как ты пишешь, ему руки беречь вообще надо, а ремонт пусть хорошо обученные люди делают. Но я тебя единственно в чем хорошо понимаю, сами с мамой через это прошли, как ты пишешь - "женщиначтоснеевзять". Ну бери мужа с собой, если куда едете покупать что-то, типа для солидности)) А он пусть головой кивает, типа все понимает :wink3: Да может, и потом сама втянешься, будешь лучше мужчин разбираться в материалах и т.д.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 08:45

Если выбирать между мужем, который может заработать на ремонт , но не может его сам делать, и мужем, который делает ремонт, но не зарабатывает на него, я однозначно выбираю первое.
Мужики, которые делали мне ванную очень рукастые, но я так поняла, что попадет им капля спиртного в рот и все, дым коромыслом и всех святых выноси. У моей подруги такой муж. Уже сколько раз она документы на развод собирала во время его запоев, а так да и материалы посчитает и сам сделает, когда накопят лет через 5-10...



Это строго мое имхо, что врачи - каста неприкасаемых, в смысле кроме своих инструментов им ничего касаться нельзя. Не сантники они одним словом.

Последний раз редактировалось Prosperity 07 мар 2015, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 08:58

Corazon para tres пишет:
я однозначно выбираю второе

наверное, ты имела в виду первое :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 11:01

Девы, представим ситуацию, что муж стоит у руля ремонта, это не означает, что я бы была в стороне. Как многие написали выше, мне и самой нравится всем этим заниматься несмотря на ограничение отсутствием навыков вождения и двух маленьких дето. И я ни в,коем случае не хочу, чтобы он делал ремонт сам,, сохрани нас Боже :gy: .

Я лишь не могу понять, откуда взялось это ощущение неполноценного мужского начала и слабого самца. )) А тут выяснилось, что я Одна такая на весь форум :gy:

Спасибо всем! Действительно надо почаще вспоминать, как муж устает ради того, чтобы этот ремонт в,принципе шел своим чередом без задержек и не растягивался на года.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 11:11

Мышка пишет:
То есть картина такая: он за все платит, а я изучаю предмет и еду общаться с рабочими.

Как по мне - идеальный вариант. :good:
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 11:55

summertime пишет:
у кого чего лучше получается, тот пусть и делает

:good: Вот это верно, полностью согласна.
У меня первый муж вообще ничего не умел и не умеет по дому, за что я его не уважала. Но что тут поделаешь? Приходилось самой засучивать рукава. Но я только клеила обои и белила стены, сантехнику свекр приезжал ремонтировать.
А с капиталкой я впервые столкнулась, только в декабре закончили, в аккурат перед повышением успели. Так тут все муж искал, договаривался, я с ним только ездила выбирать цвета. Ну и с дизайнером посидели пару-тройку часов. Ей-богу, у меня бы голова сломалась все это высчитывать и сводить, так бы, наверное, и жила до сих пор со снятыми полами. Сын месяц отказывался домой ехать, у отца жил, такой был раскордаж :prank: А у вас, если я верно уловила, двое крошечных детей на руках.
Я сделала следующие выводы из этого ремонта: никто ни за что не отвечает и никаких гарантий не дает, договором можно известное место протереть, даже если фирма с именем. Самый лучший вариант - это ваш, знакомые. Но и тут возможны сюрпризы.



Мышка пишет:
это ощущение неполноценного мужского начала и слабого самца

Вбито с рождения) должен все уметь)
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 16:35

Ой, девочки, сейчас я вам расскажу одну страшилку, чтобы вы за себя порадовались :gy:
Страшилка эта называется "мужчина, который в состоянии заплатить, но умеет всё делать сам и поэтому платить не хочет"
Это мой муж :g-sigh:
Первый раз в жизни я встречаю мужчину, который умеет делать всё сам ! Папа мой и делать не умел и денег не было- сплошная разруха, зато все бывшие были готовы платить, лишь бы молотком не махать. А мой муж умеет все работы делать ! Часто ему приходится что-то на работе чинить или налаживать, а времени ждать рабочих нет- поэтому он на все руки мастер ! Без иронии !
Мы тут решили пару шкафов в кухне поменять на более вместительные .
Сэкономить в данный момент, временная дешевая мебель - лишь пару шкафов . Купили в ИКЕА. Привезли эти коробки.
Я бы предпочла, чтобы он заплатил сколько-то там денег польским строителям из деревни - мы бы пошли в выходной гулять, а они бы всё собрали, повесили и убрали за собой. Всё же муж работает много, а выходной у него всего один.
Но нет !
Муж решил делать всё сам "не хочу платить за то, что могу сделать сам"
Сам это громко сказано !
Все выходные я была чертиком на побегушках, многорукой феей, медитирующим психом.
Дай, подай, принеси, подержи, найди, где у нас ... , убери, найди ещё раз, куда я положил, подготовь тут, напиши список, возьми его с собой в магазин, найди где я его потерял в магазине, вспомни по памяти что нам ещё нужно ...
Оказалось, что нам нужны специальные сверла и пилы и всякие прибамбасы . Мы едем в магазин (я тоже должна !) где это собираем. Нужны какие-то выравниватели и подкладки и гайки и какой-то пластелин для дырок в стене.
Мы на инструменты - дрели-пилы-лобзики потратили денег больше, чем на шкафчики ! Это буквально !
- Мне нужны хорошие инструменты, чтобы на будущее тоже !
Вот да ! До 45ти лет не нужна была пила дырки вырезать круглые и 10 насадок к ней разного диаметра и для разных материалов- а теперь на следующие 45 лет пригодится и нужно взять самую дорогую же !
Идет уже третья неделя.
Девочки !!! Третья неделя !
Надо было повесить собрать и повесить два шкафчика навесных и одна высокая тумба на ножках.
Три недели !
То стены рыхлые и нужна замазка - едем в магазин.
То надо дырку просверлить, нет нужного сверла - едем в магазин.
То стена кривая надо на неё ещё панель монтировать- едем в магазин.
Уже три недели дом стоит вверх дном. А я устала так , словно мы дом строим целиком !
Вы ж знаете как это ! Мужчина залезает на верхнуюю ступеньку стремянки и начинает оттуда командовать !
-подай дрель
-теперь сверла
-нет, это оказалось больше, чем я думал, дай номер 6... а это мало, дай 7
-включи дрель
-, как нет розетки тут ? найди удлиннитель и включи дрель
-я забыл, что я обесточил дом, включи на щитке
-не заметил, что это сверло для дерева, а мне надо бетонное
-где номер 7 я не знаю, может в подвале в ящике, сходи поищи
-держи пылесос, я буду сверлить
-подай мне ручку и уровень чтобы отметить
-нет, лучше карандаш, потом сотру
:uzhasss:
Мне кухню целиком вместе с электрикой из коробок за один день рабочие в Польше собрали.
Пыталась ему донести, что его время стоит больше, чем работа наемного строителя, но ему карман жжет платить.
Поэтому плачу я .. ударение на всех гласных в этом слове :gy:
Так что радуйтесь, девочки своим мужьям-неумехам
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 07 мар 2015, 18:11

Кофеюша пишет:
Так что радуйтесь, девочки своим мужьям-неумехам


Или нехочухам делать ремонт, но платящим за него. Раз пережили и забыли.

Мой любит переделки и перепланировки.
Ходит, таращась на стены, в голове уже мысли дизайнерския понеслись и так может час бродить, мысленно уже передывая.
И вдруг бах без всякого предупрежления (мне не сказал, а зачем?) пришли строители , я сижу чай пью в пижаме и тут открывается дверь и какие-то мужики начинают таскать стройматериалы.
Собаки в шоке от такой наглости, я в полном ауте, а чуваки быстро все разворотили.

Нуачо я ж хотела мужчину, который сам все решает и ваще. :scratch:

Причем за качеством не особо следит. В душе красивая мозаика на полу, просто шик блеск красота,так вода стоит по щиколодку и не уходит, не сделали уклон для стока воды.
Я ему рассказала что дома я ходила с уровнем , все перемеривая и проверяла и отдирала плитку от стен если мне не нравилось как положили. Поэтому таких косяков нет, их сразу проверяю.
И если мне говорили что надо 5 мешков чтоб выровнять перепад в 5 см на стене, я и проверяла ровно ли и все ли мешки пошли на стену, а не проданы соседям. Я уже капремонты два раза проходила. Знаю что к чему.

Или вот смонтировали мне тут мойку, а я матерясь, вокруг нее крашу стену в ванной
Или поставили красивый унитаз, а потом решили сделать ремонт вокруг него :gy:

Уже устала повторять сначала потолок, потом стены, потом пол. Но кто ж меня слушает, кто девушку платит, то ее и танцует
Кто за ремонт платит, то и решает основные моменты.
Я хоть могу покрасить в тот цвет что хочу, те места, где не касалась рука ремонтника или касалась.

А вот крыша подтекает, так на это денег нет :prank:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.