Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Терпеть мужа ради детей

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 18:49

Stam
С машиной там отдельная тема. У нее есть права, но она сознательно не садится водить (типа боится) потому что тогда муж станет ненужным звеном эволюции семьи. И ей (ее слова) ничего не останется, как развестись. Поэтому она затГивает с вождение, ну чтобы муж хоть какой-то видимостью был при деле, а не только в фартуке.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 18:49

Corazon para tres


Да, многие прикрываются детьми.

Вместо того,чтобы сказать себе: "Мне страшно быть одной,боюсь быть одной, не могу решиться" и т.п.,люди прикрываются "терплю ради детей", как будто дети просили терпеть! И ведь потом те же самые мамы скажут детям в будущем: "Я только из-за вас".. На детей возложат чересчур большую ответственность за неудавшуюся собственную жизнь.

Я могу понять,когда мужчина - домохозяин. Все-таки это удобно, чего уж там :gy:
Но не люблю, когда говорят,что женщина терпит что-то там ради детей. Выпивающий папа - не награда детям.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 18:52

Corazon para tres
да, может. она и права. насильно позатягивает его в работу, опять же выпивать меньше станет, а дальше, может и втянется и работать будет в новой сфере
загнанных лошадей не всегда пристреливают.
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 18:58

Stam
Там история длится годами. Она в этой теме работает сразу после декрета. Это лет6 по моим подсчетам. И самое печальное, что чем больше она зарабатывала, тем меньше у мужа становилось рвения приносить деньги в дом. А в итоге он спокойно сел и свесил ноги.
Ну, казалось бы чего, седь и наравне обзванивай, назначай показы, показывай. Ему не надо :unknown: он лучше полы помоет :prank:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 18:59

ну пусть передохнет. пока его из дома ж не гонят
_______________________
Всем лучей добра!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 19:25

Вообще не понимаю, в чем проблема. А по хозяйству разве мало дел? Детьми опять же занимается. Причем тут бабушки, это не они детей рожали.

Я считаю, что в данном конкретном случае оба вкладывают в семью сколько могут. Если бы он гулял или лежал на диване, а жена бы делала работу по дому - то да, смысла было бы мало. Лично для меня такая ситуация вполне приемлема.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 19:32

Frejja
Проблема в том, что он мог бы 50/50 ездить на показы и отвечать по телефону, в то время как жена детей кормит. Он не хочет. А у нее не остается выбора, надо зарабатывать.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 19:38

Corazon para tres пишет:
Проблема в том, что он мог бы 50/50 ездить на показы и отвечать по телефону, в то время как жена детей кормит. Он не хочет.

Не всем нравится такая работа. А ей нравится, она её себе выбрала и хорошо делает.

Муж ведь отработал, пожарным не просто так пенсия раньше положена. Каждый сам может решать, как ему дальше жить. На еду хватает, чего бы нет.
Жена ведь всегда может развестись. Про детей - это отмазка чистой воды, оправдание ля себя. Но она живёт с ним, кормит его, не выгнала на улицу. Значит, не устраивает только на словах.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 19:41

Corazon para tres


Он может позже пойти работать. Вот если бы она так не пахала на работе, пораслабленнее, кормила бы его поменьше,то быстрее побежал бы работать..
Еще пожарный - труд опасный и нагрузки большие. Вполне вероятно, что он и физически устал,проблемы со здоровьем имеются.Может,днем по врачам бегает ) а жене боится сказать)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 19:43

Ифа
Проблема опять же в том - он заработал на еду только себе. Квартира, в которой он живет, машина, на которой ездит, дети опять же, все это содержит жена. А он реально 5е колесо в телеге.

Я даже не представлю как бы я выходила из такой ситуации с мужем.....чур меня



Алена
Да, ладно боится :gy: грыжа позвоночника у него. Вот он и струсил, забоялся за свое здоровье бесценное. Пусть теперь жена работает.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 19:58

Corazon para tres пишет:
А он реально 5е колесо в телеге.

Почему-то женщины-домохозяйки так про себя не говорят.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:02

Ифа
Вот да! Я сижу и тоже периодически чувствую себя пятым элементом колесом, но муж не реагирует на мою незанятость так драматически, как я бы это сделала.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:04

Corazon para tres пишет:
Проблема опять же в том - он заработал на еду только себе. Квартира, в которой он живет, машина, на которой ездит, дети опять же, все это содержит жена. А он реально 5е колесо в телеге.

А смысл разводиться? Что в ее жизни поменяется, если она разведется?

Получается до 40 лет работал, а у пожарников зарплаты очень даже неплохие, но как только прилег с грыжей на диван, так сразу - пшол вон. :prank:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:07

Iris
Вот как раз про зарплаты пожарников не правда. Может сейчас, когда он на пенсии, они стали неплохими, до того было 15 тыщ. Отсюда и пенсия маленькая. У моей мамы больше!



Iris
Мужа кстати никто не погнал. Холят, лелеят, иномарку новенькую ему купили. Жена платит за все.

Это я дрянь, не стала бы бездельника содержать. На меня мотивация - ради детей не работает.

Последний раз редактировалось Prosperity 28 мар 2015, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:09

Corazon para tres пишет:
Она приняла решение и для нее оно, очевидно, единственное верное на данном этапе.

а какое она приняла решение, если не секрет?
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:10

Corazon para tres пишет:
. Вот в Канаде декрет оплачивается любому из супругов.

В России тоже оплачивается декрет одному из родителей. Никакой дискриминации. Просто обычно женщины в декрет идут.
Но я знаю одну абсолютно нормальную семью, где папа пошел в декрет. Просто его жена и так не работала никогда. Они вместе ребенка расти ли до 3 лет. Это русская семья.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:11

Idylle
Детям нужен отец.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:14

Corazon para tres, это еще цветочки, муж твоей подруги хотя бы пенсию заработал. А вот мой бывший муж так и вовсе сидел на моей шее полтора года, пальцем не шевелил. Типа, кризис (это был 2008 год), работы нет для меня. ну что за бред, как это для мужика работы нет? всегда найдется, даже инвалиды находят работу, что уж говорить о здоровом мужике. И ведь не стыдно же было, проводил время за компом, в игрушечки игрался, пока жена зарабатывает. :uzhasss:
это и было последней каплей, кстати. Терпела полтора года именно из-за дочки, не хотелось ее лишать отца, хотелось, чтобы в полноценной семье росла. Чувства к нему на тот уже момент угасли, а с этими закидонами с работой так и вовсе всякое уважение пропало.
В общем, я не понимаю таких мужиков, для меня это тунеядство все равно что быть альфонсом. Я таких мужиков презираю.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:15

Вообще,тема сложная. Одно дело,если двоих в семье такой расклад устраивает. Муж детьми занимается и домом,а жена деньги зарабатывает. Ничего такого я в этом не вижу. Все лучше,чем дети без присмотра или с чужими людьми(нянями). Но,подругу Коразон это не устраивает. И это уже совсем другой коленкор.
Мой папа стал пенсионером в 42 года. Он военным был. Но,ему даже в голову не приходило засесть дома. Работал до 70. Инженером на военном заводе. Получал и пенсию, и зарплату. Собственно,поэтому мы и жили выше среднего:две зарплаты (папина и мамина) плюс папина пенсия.
В Швеции мужчины часто уходят в декрет. Получают 80% от зарплаты. Бывает такое,что жене нужно работать из-за карьерных соображений,а у мужа уже устойчивые позиции на предприятии и он может безболезненно сделать перерыв. Это,к слову очень позитивно отражается на детях.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:26

Пеппита
Я легко могу понять и принять временный уход мужа от дел. Но вот постоянный у меня никак в голове не укладывается. Менталитет наверное.



Снежанна
А как твоя дочь реагировала на неработающего отца?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:28

Corazon para tres
во-первых, его уход от дел еще не стал постоянным. во-вторых - не пойму, чего тебя так взволновала история чужой семьи и ты уже возмущена этим мужиком, как будто сама за ним замужем?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:29

Пеппита пишет:
Но,подругу Коразон это не устраивает.

Но его-то устраивает. Он отпахал на тяжёлой работе, куда тяжелее, чем работа риэлтора. И хочет отдохнуть, побыть с детьми. Пожарные работают, на минуточку, не с 9 до 6, а порой вообще родных не видят.
И тут потому что жену это не устраивает, он должен пойти и начать работать. И такой вопрос - а почему? Почему он должен непременно сделать так, как хочется жене? Причём не из финансовых соображений, а потому что ей это видится неправильным из-за гендерных ролей.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:30

Corazon para tres пишет:
Снежанна
А как твоя дочь реагировала на неработающего отца?

это отдельная тема, очень грустная :g-sad: его амбиции нереализованные выливались в наказание ребенка, по причинам и без...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 20:31

:closed:
Подсказка Модератора
Мы не обсуждаем ситуации третьих лиц. Тема закрыта.