О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Идеальный муж - в вашем представлении?

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 17:55

Irishka пишет:
Нина писал(а):
Правильно говорить: gtumble

Спасиб. Буду знать. А я мужа по-русски называю йо!))

Ой ошибочка, извиняюсь: gumble
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 17:59

Klarissa пишет:
А вот к минусам в качествах мужа , я отношу то, что он помешан на как можно меньшем употреблении соли

А мой муж боится поправиться. Боится есть вредные продукты. Так что стараемся есть только неопасную для фигуры пищу. А мне иногда так хочется чего-нибудь вредного. Прям ломка
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 18:08

У моего мужа руки растут откуда нужно. Умеет все: готовит великолепно, по ремонту многое сам делает, особенно по дереву. У него в гараже целая мастерская. За что бы он не брался, все так ловко и аккуратно получается.
Я недавно курник делала, и попросила его тесто раскатать. Боже, у меня никогда так не получалось. :scratch: Я ему говорю: ты случайно в пицерии не работал? Еще он умеет самолет водить. Осталось только самолетик прикупить. :wink: Так как 7 лет в молодости отлетал на военных самолетах, а потом еще инструктором работал, обучал молодых пилотов. Из недостатков: бывает вредность на него находит. Ну тут уж либо переждать, пока пройдет, либо бороться своими тайными методами :wink:
И еще уж очень он увлечен своей политикой и историей. Так и старается все разговоры перевести в это русло. Иногда напрягает.
Романтизм присутствует, но иногда засыпает в суматохе дней. Тогда будить приходится, губки надувать. Осознав свою ошибку может подарить розы и красивую открытку со словами любви.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 14:59

Вот, здорово! Есть в природе, оказывается, идеальные мужья! А у нас такой период с мужем критичный, что впору только о недостатках говорить. :cray:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 20:06

Нина пишет:
извиняюсь: gumble

grumble :wink: Мое любимое слово :haha:
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 20:24

У моего мужа недостаток, сильно переживательный он у меня)) Меня это иногда напрягает, не привыкла я чтоб за меня так переживали, я ему всегда говорю, что он из мухи слона делает, он себя старым пердуном называет :lol: типа вшла замуж за строго предуна вот и терпи. Если я уезжаю куда то он будет каждый час звонить и спрашивать всё ли у меня в порядке, попробуй не ответь, он уже себе напридумывает всяких страшностей, как папа за ребёнка переживает :aga:
Ещё есть недостаток - сильно мягкий, нет по отношению ко мне, меня это даже очень устраивает, но вот по отношению к окружающим не всегда, иногда надо и зубы показывать, а он всегда такой добрый плюшевый мишка для всех :Rose:
А во всём остальном он у меня хороший и дург, и муж, и брат, и папа, всё в одном флаконе, но это он мне ещё до свадьбы обещал, что будет для меня всем :inlove:
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 20:30

Карамелька пишет:
он себя старым пердуном называет типа вшла замуж за строго предуна вот и терпи.

Хм, интересно, а сколько ему лет?!
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 20:54

Olgara пишет:
Карамелька пишет:
он себя старым пердуном называет типа вшла замуж за строго предуна вот и терпи.

Хм, интересно, а сколько ему лет?!


ему 50 а мне 37, ну это он так шутит :smile: Он на самом деле у меня ещё огого какой импозантный мужчина :blush:
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 21:02

Карамелька
  Сорри, оффтоп  
Может расскажешь свою историю знакомства :inlove:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 21:15

Тэк(в перерыве от зубрёжке пишу начить)мужа обещает такого какого распишу? :wink: Буду немного сумбурно мечтать. :) 1.Я поблещу эгоизмом-нужно чтоб по первому чиху моему рядом крутился,и бульоном поил.И любил во всяком виде-и во всяких настроениях.2.Личное пр-во нужно мне порой даже от сына.А его пр-во я согласна порой не нарушать :g-blum: 3.Романтичность я не оченнь люблю.Совсем даже не люблю.бя.4.Детей любить обяз-но!Моих и наших!И только :)
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 10:22

Цитата:
Идеальный муж
Идеальный муж, какой он? «Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, тёщу мамой называл…» Наверное, у каждой женщины свой образ идеального мужа, но в основе однозначно - «принц на белом коне».

И причем основным является не отсутствие вредных привычек (хотя и это немаловажно), но чисто человеческие качества: заботливый, нежный, всегда готовый подставить своё сильное плечо, не глупый, надежный, способный содержать свою семью, любящий детей.

Перечислять можно бесконечно, хотя, наверное, не стоит забывать и о том, что идеального мужа в первую очередь не бывает без мудрой жены. Именно мудрой! Можно иметь два высших образования, но если у женщины отсутствует житейская мудрость, вряд ли она будет счастлива в браке.

Многие женщины просто уверены в том, что идеальных мужей не бывает. Но тогда невольно напрашивается вопрос, а бывают ли идеальные жены? Психологи долго изучали удачные пары и пришли к выводу, что счастливые жены во многом ведут себя примерно одинаково.

Мужская психология так уж устроена: советуется - значит уважает, значит нужен. И правильно делает та жена, которая обязательно советуется со своим супругом. Консультируется с ним во всем: в воспитании детей, в ведении домашнего хозяйства. В конце концов, не зря бытует мнение: «Выслушай совет и сделай так, как считаешь нужным».

Если ваш муж вас чем-то расстроил, не подавляйте своё недовольство, но и не упрекайте. Мужчины крайне отрицательно реагируют на упреки, поэтому воздействовать необходимо очень аккуратно. Многими женщинами подмечено, что мужчины порой действуют с точностью до наоборот. Если им говоришь «не забудь вынести ведро», они непременно об этом забудут.

Дело в том, что наш мозг устроен так, что, как правило, он неосознанно блокирует слова «не», как бы не слышит его, поэтому постарайтесь разговаривать с мужем на «позитивном» языке. Вместо «не забудь позвонить мне, если будешь задерживаться», говорите: «Позвони мне обязательно, если будешь задерживаться».

Cтарайтесь никогда не говорить мужу, что он «не должен делать»: не встречаться с друзьями, не сидеть целыми вечерами (днями) у телевизора, не ходить на рыбалку… В таких случаях мужчине свойственно бунтовать и возмущаться, ему тут же приспичит сделать именно то, что вы запрещаете. Поэтому не стоит нагнетать обстановку, а лучше сказать ему о том, чего бы вы от него хотели.

Один из хороших способов избегать ссор со своим любимым называется «чтение мыслей». Обычно жены знают, чем недоволен их супруг. И именно в тот момент, когда вы чувствуете, что он собирается выразить вам свое недовольство детьми, обедом, беспорядком в доме или ещё чем-нибудь, вы сами должны сказать ему об этом. Тогда муж вынужден будет согласиться с вами, вы придете к конструктивному решению, и вопрос будет снят с повестки дня.

Так что идеальный мужчина существует! И будет ли он жить рядом с нами, зависит только от нас! Всё в наших руках! Надеюсь, вы со мной согласитесь?! Или, может, ваш мужчина исключение? И никакие уловки не смогут сделать его идеальным?
Автор: Галина Булюхина


Добавлено через 5 минут 3 секунды

Цитата:
Какой он идеальный муж

Какой он идеальный муж? С самого раннего возраста все девочки начинают мечтать о Принце на белом коне. Но, девичьи мечты и рассуждения о том, каким должен быть идеальный муж обычно сводятся к банальным фразам: «Мой идеальный муж должен быть: высоким или низким, красивым или чуть краше обезьяны, сильным, богатым и так далее. Если из всех рассуждений постараться вывести нечто среднее, то получиться вот такая картина: «Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил!».

Но, каждый раз, как каждая молодая или не очень девушка озадачивается вопросом: «А какой он идеальный муж?» - это ведь не просто так…От того, кого Вы выберите в спутники жизни, зависит Ваше семейное и личное счастье. И хоть на дворе век высоких технологий и равноправия полов, и уже никто не удивляется, когда во главе крупной и быстро развивающейся компании стоит женщина. Но, как и сто лет назад, для каждой женщины самое главное счастье – это семья: муж, дети…ну может, еще и собака.

На тему выбора мужчины в идеальные мужья написано огромное количество книг, журналов, все женские форумы ломятся от комментариев и мнений на эту животрепещущую тему. Но, давайте подойдем к этому вопросу более профессионально, что ли, и попытаемся ответить на главный вопрос: какой он идеальный муж?

1. Как говориться: «встречаем по одежке, провожаем по уму». И, естественно, при выборе мужчины мечты, Вы обратите внимание на внешность кандидата. Муж – это тот человек, с которым Вам предстоит прожить долгие-долгие годы. Думаю, это время будет протекать приятнее, если Ваш избранник все же будет хоть немного красивее примата.

2. Лично меня, в мужчине больше всего привлекает его мозг. И, хочу отметить, что я такая не одна. С умным мужчиной всегда приятно и интересно проводить время. Умный мужчина всегда знает, что надо сделать в той или иной ситуации. Если я бы отвечала на вопрос, «Какой он идеальный муж?», мой ответ был бы: «Умный!».

3. Идеальный муж – мужчина, который всегда знает чего хочет. Он строит планы, достигает поставленных целей. И, что самое важное, в его планах на будущее всегда есть место для Вас – любимой и единственной женщины.

4. Для того чтобы муж оставался для Вас идеальным, в нем всегда должна оставаться пресловутая изюминка или загадка, если другими словами. Ведь, как прекрасно, когда любимый муж не перестает Вас приятно удивлять на протяжении всей супружеской жизни.

5. Продолжая отвечать на вопрос: «Какой он идеальный муж?», следует отметить не маловажный факт! Ради Вас мужчина готов изменить себя. Естественно, в лучшую сторону. Для каждой девушки свойственно пытаться поменять своего избранника, но, мужчины не поддаются дрессировке – доказано учеными. И, только, если он будет Вас любить всем сердцем и душой, ему самому захочется меняться и совершать безумные поступки.

6. Каким бы хорошим и положительным не был бы Ваш мужчина, если он не устраивает Вас в c*к*cе, то полного счастья не будет. Идеальный муж – это чувственный мужчина, который знает, чего хочет его женщина и ему доставляет удовольствие тот факт, чтобы доставить Вам удовольствие.

На самом деле, рассуждать на тему: «Какой он идеальный муж» можно бесконечно долго. Ведь у каждой из нас свои представления об идеале, у каждой из нас свои запросы. И, думаю, не стоит никогда забывать, что совершенно идеальных людей не бывает.

Может быть избито, но в этих словах скрыта истина и путь к счастью: «Любите друг друга, оберегайте, старайтесь понять и принять свою вторую половинку такой, какая она есть. И, тогда, Ваш мужчина будет самым замечательным. А в Вашей прекрасной головке больше не будет возникать вопрос: «А какой он идеальный муж?». Оглянитесь, он сидит рядом с Вами на диване, держит Вас за руку – это Ваш муж!
Ксения Иванова


Добавлено через 15 минут 31 секунду

Цитата:
Идеальный муж
Мой друг, далекий от всяких матримониальных страстей, недавно вступил в брак, хотя жениться в наше время на представительницах противоположного пола совершенно не модно. Зачем жениться, когда можно и так... испытывать чувства. В сущности, он их испытывал уже не один год и никакой необходимости в регистрации своего внутреннего состояния перед суровым лицом государства не ощущал. Выслушав мои поздравления, жених нахмурился и неожиданно начал оправдываться, что он-де тут вообще ни при чем, а все дело в будущей теще, напуганной возможной деноминацией ее трудовых сбережений. Невеста об инфляции помалкивала. И это, признаться, мне было очень приятно: стало быть, им – гордым, независимым, эмансипированным, способным кого угодно остановить на скаку, самостоятельно построить дом, посадить дерево и прокормить семью, зачав ребенка в лабораторных условиях, без шума и пыли, – им все еще нравится выходить замуж! Им все еще нужен муж?!
Порасспросив на эту тему женщин, состоящих в браке, удалось выяснить, что, в принципе, им нужен муж не простой, а... идеальный. Хотя многие отдают себе отчет, что в реальной жизни таких, скорее всего, нет, и приходится влачить свои дни, как в одной из эпиграмм Марциала:
"Трудно с тобой и легко, и приятен ты мне, и противен,
Жить я с тобой не могу и без тебя не могу".
"Идеальный муж? Это что-то такое... ненастоящее. Чего и нет на этом свете, а разве только на том" – такую истину вложил Оскар Уайльд в уста героини своей блестящей комедии "Идеальный муж". И все же в глубине души некоторые верят, что идеальные мужья существуют, и в достаточном количестве, но у других жен: у соседок, знакомых, а уж за границей их вообще не счесть. Свой же муж непременно оказывается плохоньким, далеким от идеала: или его вечно нет дома, или он вечно мозолит глаза, или не приносит в дом денег, или не выносит из дома мусор – в общем, жене всегда есть за что его попилить. "Другие – по космосам, а мой-то – по голосам", – жаловалась жена одного из главных героев фильма "Старый Новый год". "По космосам" – будьте уверены, всегда другие, а если ваш недотепа чудом затесался в звездный отряд, значит, его не заставишь мыть вашу земную посуду.
В целом рассуждения жен о том, какой он, идеальный муж, сводятся к портрету, так удачно изображенному невестой Агафьей Тихоновной из гоголевской комедии "Женитьба": "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича..."
Женой вообще гораздо приятнее быть, чем мужем. В слове "жена" слышится уважение, общественное признание. Аналога насмешливому мужского рода слову "женатик" в женском роде нет и быть не может. К старой деве чувствуют жалость, к старому холостяку – зависть: молодец, не дал себя захомутать, свободный человек. "Окрутить" кого-то, "женить на себе" может только женщина. Мужчина никого не окручивает, а с достоинством ведет под венец. Жена, как известно, никогда не бывает "рогатой". "Рога", безусловно, прерогатива мужа. Да и само слово "муж" какое-то жалостливое. Муж – персонаж анекдотический, вечно возвращающийся из командировки со всеми вытекающими отсюда последствиями. "Муж объелся груш", – гласит русская народная мудрость. Единственный положительный образ мужа удалось отыскать в казахском фольклоре: "Муж, как мышь, собирает, жена, как гусь, уничтожает", – расставляет точки над "i" прекрасная казахская пословица. "Муж, как мышь" – мужик, наверное, неплохой, но... не орел.
Но даже у положительных мужей не слишком много шансов получить звание "идеального". В упомянутой уже пьесе Оскара Уайльда одна из двух женщин, обладающих лучшими мужьями в Лондоне, горестно вздыхает: "Мой Реджинальд безнадежно добродетелен. Иногда это просто невыносимо. В знакомстве с таким человеком нет ни малейшего интереса!" И продолжает делиться наболевшим с подругой по несчастью: "Бедная моя Оливия! Мы с вами вышли замуж за примерных мужей и вот теперь страдаем!"
Современной, высокообразованной и хорошо информированной жене угодить особенно трудно. Ей бесполезно оставлять на видном месте цитаты из Домостроя, хотя его автору, монаху Сильвестру, принадлежат золотые слова: "Добрая, трудолюбивая и молчаливая жена есть венец мужу своему. Блажен и муж у такой жены..." К сожалению, сейчас днем с огнем не сыщешь молчаливой жены. По всем каналам, во всех эфирах и на всех страницах жены без умолку рассказывают и про то, как они сами, и про это...
И хотя я полностью разделяю мнение Оскара Уайльда, что "назначение женщины не в том, чтобы судить нас, а в том, чтобы нас прощать, когда мы нуждаемся в прощении, что ее дело миловать, а не карать", надеюсь, вам покажутся интересными нижеследующие откровенные истории, рассказанные женами из вполне благополучных семей. При этом мы сознательно не говорили о родстве душ, речь шла скорее о том, как выжить в браке, сохранив какие-то чувства друг к другу.
Не так давно средняя женщина хотела от своего мужа довольно простых вещей: человеческого тепла (доброты, внимания и понимания), достаточного и стабильного оклада, относительной верности (если она ни о чем не догадывалась, то и слава Богу), возможности ставить мужа в пример детям и получать от него букетик мимозы на 8 Марта. Казалось, все вокруг живут точно так же, и это утешало. Нормальная жизнь – грех жаловаться.
С появлением в нашей жизни денег и кое-каких шансов их зарабатывать ситуация изменилась. Если семью обеспечивает муж, то жена может наконец не работать, а жить в свое удовольствие, занимаясь домом, детьми и собой. Что это, как не вечная мечта наших тружениц, что это, как не счастье? Но, оказывается, жены олигархов страдают до такой степени, что об этом уже пишут в газете New York Times! У них всего предостаточно, в том числе одиночества и скуки. Американские домохозяйки столкнулись с похожей проблемой в 50-е годы, специалисты окрестили это "болезнью без названия": вынужденное безделье приводило к ощущению бессмысленности жизни. Кстати, в викторианские времена англичане считали это неврастенией.
А если жена делает карьеру и зарабатывает деньги? Чувствуя себя все более свободной и независимой, она начинает предъявлять другие требования к мужу, уже не считая себя обязанной везти груз домашних забот. Этим женам необходима возможность самостоятельно распоряжаться своим временем, держа мужа на подхвате: чтобы он с утра подождал телефонного мастера, имеющего обыкновение приходить в течение дня, или отвел ребенка к врачу, если у жены в это время важная деловая встреча. Надо сказать, что мужья с большой неохотой уступают свой старинный приоритет – отправляться по делам после завтрака и возвращаться к ужину в уютный, ухоженный и обустроенный женою дом. Жена, пропадающая целый день на работе, тоже хочет возвращаться в обустроенный мужем дом. И как же им прийти к консенсусу? Кто кого и от чего должен освободить? Свобода – вот, пожалуй, главное, о чем говорили все жены, хотя и понимали ее по-разному.
Ольга, 35-летняя сотрудница юридической фирмы, отлично знает, что ей нужно от мужа: "Главное, чтобы он не был неудачником. Пусть преуспевает. И еще – иногда мне необходимо побыть одной, причем так, чтобы это оставалось без комментариев". В сущности, Ольге выпал счастливый билет: ее муж каждые две недели уезжает в командировку. "Мы не успеваем друг другу надоесть, – считает она. – По-моему, постоянное, слишком тесное общение только мешает счастливому браку". Ей не то чтобы скучно с мужем после восьми лет совместной жизни, скорее наоборот. "Я его обожаю, – уверяет Ольга, – но если бы он был рядом каждую свободную минуту, я бы с ума сошла". Под "преуспеванием" Ольга понимает не только высокую зарплату (она и сама неплохо зарабатывает), но и профессиональное признание, потому что именно это вызывает ее уважение. "Деньги и уважение – очень важные составляющие в браке, – рассказывает Ольга. – Деньги дают свободу, а без уважения пропадает любовь. Я не верю в любовь-жалость. Иногда я веду себя как сварливая старая карга, если знаю, что муж отказался от безумно выгодного заказа из-за своих принципов. Он не поддается на мои увещевания, и хотя теряет деньги, я его только еще больше уважаю".
Чувство уважения к мужу – немаловажный аспект супружеской свободы. Муж, повисший у жены на шее в результате финансовой или эмоциональной зависимости, конечно, не дает ей дышать полной гр*удью.

Елена вышла замуж в 18 лет, на первом курсе института. Ее избранником оказался 27-летний талантливый кандидат наук. Они прожили вместе 13 лет, за это время Лене удалось закончить учебу и родить двоих детей. На работу она поступила всего два года назад (когда фирма мужа оказалась на грани финансового краха), и ее дела неожиданно быстро пошли в гору. Теперь у нее нет никакого желания возвращаться к прежнему положению вещей – она обрела уверенность в себе, почувствовала вкус к жизни. А муж недоволен тем, что она стала "главной". "Он ужасно злится, – объясняет Лена. – То, что я обеспечиваю семью, для него невыносимое оскорбление. Мне его жалко, но я чувствую, как постепенно перестаю его уважать". Взрослый, знающий себе цену человек, за которого она выходила замуж, превратился в нытика и брюзгу, прочно занимающего стратегическую позицию на диване. "Как я могу его уважать, им восхищаться? А без восхищения нет желания, особенно когда столько лет вместе", – признается Лена. Они уже больше года не занимались любовью. Чем же помочь ее мужу? "Пусть для начала встанет с дивана и прекратит стонать, – отвечает Лена, подумав. – Пусть хоть что-нибудь делает – найдет другую работу, попробует свои силы на новом поприще... Я готова ему помочь, он мне далеко не безразличен, да и желание любить не исчезло совсем, просто временно заснуло, надеюсь. Тяжело смотреть на человека, сдавшегося практически без боя. Я предлагала мужу сходить к психотерапевту, но он считает это смехотворным". Не секрет, что многие женщины, несмотря на неуемную тягу к свободе, в глубине души хотят быть зависимыми. Не только мужьям неуютно с "главными" женами. Действительно ли женщина чувствует себя счастливой в роли добытчицы и кормилицы семьи?
Я разговаривал с несколькими женщинами-"начальницами", чьи мужья оказались сегодня не у дел. Выяснилось, что мужья чувствуют себя подавленно, вяло справляются с супружескими обязанностями. Эта проблема возникла в нашем обществе сравнительно недавно. И суть ее даже не в том, кто сколько зарабатывает. Тысячелетняя, исконно мужская функция добытчика определяла не только высокий личный, но и общественный статус мужчины. А значительный вес в обществе способствовал закреплению активной роли лидера в семье.
После 12 лет супружеской жизни директор издательства Юлия, мать двоих детей, пришла к выводу, что не стоит требовать слишком многого от собственного мужа, "Главной" она стала всего четыре года назад. Однако муж стойко выдержал этот удар судьбы. Возвращаясь домой из частых командировок, она неизменно заставала в доме чистоту и порядок, дети всегда были ухожены и накормлены, а муж вовсе не был задавлен своими проблемами, так что мог спокойно выслушать ее, помочь советом. После двух лет "идиллии" Юля заметила, что муж стал ее раздражать. Почему вся ответственность за семейное благополучие лежит на ее хрупких плечах? Почему муж зарабатывает в шестнадцать раз меньше, чем она? Почему он такой домосед? Окружавшие ее деловые мужчины смотрелись куда выигрышнее. Одним из таких коллег Юля ненадолго увлеклась. "Больше из любопытства, чем по какой-то другой причине, – сказала она. – Мне захотелось узнать, что я теряю в жизни, если вообще теряю". После ряда нечастых встреч на стороне Юля открыла удивительную истину: "Эти трудоголики, особенно обвешанные мобильными телефонами и пейджерами, на самом деле никудышные лю*б*ов*ники". Она осознала, что злилась на мужа напрасно, что в мужчине можно ценить не только его предпринимательскую жилку и умение делать карьеру. "Чисто человеческие достоинства моего мужа, особенности его характера и души значат для меня не меньше. К тому же он гораздо лучше меня знает вкусы, пристрастия и даже размеры наших детей, он всегда в курсе всех их школьных дел. Может, он и похож чем-то на старую наседку, зато я могу быть уверена – когда я на работе, дома у меня все хорошо. Если бы я вышла замуж за такого же трудоголика, как я, вся эта безмятежная атмосфера растаяла бы в считанные дни. У человека с амбициями не хватает времени на домашнее хозяйство и наоборот".
Случай мужа-трудоголика встречается не так уж редко. А бывает, что оба супруга поражены этим "недугом". Первый муж Татьяны со службы всегда спешил домой. Татьяна заканчивала работу на два часа позже и вечером заставала дома примерно одну и ту же картину: все прибрано, ужин на плите, муж вышел на минутку в магазин. "Я думала, что это и есть женское счастье. Пока не поняла, что это настоящая кабала – каждый вечер тебя с нетерпением дома ждет муж. Дальше вы проводите тихий вечер с телевизором. И это все?" Татьяна терпела шесть лет, а потом ушла к другому. Ее второй муж – полная противоположность первому. Вечером его можно застать где угодно: в баре, в бильярдном клубе, за преферансом у друзей, но только не дома. "Из всех домашних дел с трудом удается уговорить его вынести мусор. Он вечно так занят, что приходится его заставлять уделять время и мне. Я буквально беру ручку и вношу в его ежедневник такой пункт, как "ужин с женой". Это, конечно, отнюдь не сладкая жизнь, но, вспоминая свой первый брак, я гораздо меньше ворчу. Идеального мужа не существует, а у каждого реального свои недостатки. Я лично не переношу скуку. И поэтому считаю свой второй брак в миллион раз удачнее первого".
Женщинам свойственно романтическое начало. Они годами могут заливаться слезами над женскими романами и тайно вздыхать о прекрасном принце. Мужья слезоточивых романов не открывают, а потому часто не знают, что их женам недостает не только романтической любви, но и, как ни странно, эротической. Каким бы изобретательным лю*б*ов*ником ни был ваш муж, в нагретой супружеской п*с*те*ли отсутствует главный эротический момент – ощущение новизны, сладкого страха перед неизведанным. Между прочим, многие примерные жены солидных, респектабельных мужей нередко фантазируют о бурных приключениях с участием "плохих мальчиков" – страшных лесных разбойников, байкеров, рокеров, отпетых негодяев и прочих воображаемых казанов.
c.ек.c с собственным мужем не такое уж безнадежное предприятие, хотя на всепожирающую страсть он похож меньше всего. Супруги притираются друг к другу за долгое время совместной жизни, кому-то даже удается найти заветные "кнопки", супружеский c.ек.c удобен и гармоничен (конечно, в лучшем случае), но все же предсказуем. Это не хуже и не лучше "нового и неизведанного", это просто другой жанр, со своими законами.
"Долгая совместная жизнь, бытовая рутина притупляет желание", – считает Маша, хотя она уверена, что после 10 лет брака ее желание не исчезло совсем. Только вот возникает оно в ситуациях, когда его невозможно утолить. "Я просто обмираю по утрам, когда мой муж собирается на работу, – улыбается она. – Этот элегантный, потрясающий мужчина через пять минут закроет за собой дверь и отправится в другой, неизвестный мир. Внезапное чувство дистанции, отчуждения и вызывает во мне настоящую страсть – там, в другом мире, он больше не мой муж, а абсолютно посторонний, независимый, красивый мужчина. К сожалению, красавец чуть-чуть опаздывает на работу, ему, конечно, не до удовлетворения моих страстей. Когда же он возвращается, все выглядит иначе: он надевает старые джинсы, ест борщ и просматривает прессу. Это снова мой обычный муж, и я люблю его, однако страсти как не бывало".
"Счастье – это когда тебя понимают", – говорила героиня одного из старых советских фильмов, Однако есть женщины, которые хотят, чтобы их меньше понимали и меньше заставляли понимать. "Я, в общем-то, против полного обнажения чувств друг перед другом, – заявляет Даша. – Я не спешу рассказывать мужу все до капли. Это, увы, его конек. Я в курсе всех мельчайших подробностей его жизни. Например, мы можем два часа обсуждать, где, почему и какой именно у него геморрой. После этого он может перейти к любовным ласкам и играм, совершенно не понимая, почему я отказываюсь принять в них участие". По мнению Даши, идеальный муж – тот, кто достаточно уверен в себе, чтобы не посвящать жену в свои геморроидальные дела. Она вообще предпочла бы супружескую жизнь на разных половинах дома, чтобы встречаться, когда этого действительно хочется.
Вот мы и вернулись к вопросу о свободе. "Мне нужно больше свободы быть собой, – рассказывает Катя. – Если мой муж будет по-прежнему делать замечания по поводу того, как я одета или как веду себя на вечеринке, я задушу его собственными руками. Или просто брошу. Мне не интересна такая форма заботы". Кате больше по душе пришлось бы другое его внимание – с*ксуальное. "Мы часто слышим истории о женах, у которых в определенных обстоятельствах вдруг возникает головная боль. Однако в нашей семье подобной "мигренью" страдает муж. Она завелась у него недавно, в последние год-два, и я не могу объяснить причину ее появления".

Свидетельства о таких "мигренях" у мужей перестают быть смешными. В последнее время количество жен, жалующихся на слишком частые интимные взаимоотношения, резко сократилось, в то время как число жен, почти забывших о том, что это такое, наоборот, возросло. Это связано с ощущением психологического дискомфорта и даже страха мужа перед "главной" или равной ему во всех отношениях женой. Однако и старая проблема жены, отказывающейся принимать участие в любовных игрищах (в особенности сразу после рождения детей) до сих пор не изжита. Такой жене тоже необходима свобода – свобода иметь или не иметь желание. Муж Наташи – американец итальянского происхождения – долго являлся предметом зависти всех ее подруг. "На заре нашей семейной жизни, – рассказывает счастливица, – мы готовы были заниматься c*кс*ом каждую минуту, что, собственно, и делали. Но после появления на свет наших близнецов мне просто стало не до этого. Чего нельзя сказать о моем муже". Разный уровень с*ксуальных потребностей привел супругов к глубокому внутреннему конфликту. Но муж-американец, разумеется, вскоре обратился к своему психотерапевту. Тот диагностировал вялотекущее депрессивное состояние и выписал бывшему пылкому влюбленному "Прозак", новую американскую панацею. "С тех пор, – облегченно вздыхает Наташа, – его желание совпадает с моим, вернее, с его отсутствием".
Теперь, когда проблема решена, Наташа абсолютно спокойна: "У меня потрясающий муж. Я по натуре довольно требовательный человек, и он очень старается мне во всем угодить... Моет посуду. Зарабатывает деньги. Заботится о детях. У него отличное чувство юмора, с ним всегда есть о чем поговорить. Раньше он пребывал в депрессивном состоянии, а сейчас у нас все в порядке – он больше не домогается меня в п*с*те*ли. Чего же мне еще желать?"
Вот и пойми этих женщин. Их, как известно, сам черт не разберет. "Сила женщины в том, что ее не разъяснишь с помощью психологии. Мужчин можно анализировать, женщин... только обожать" (Оскар Уайльд "Идеальный муж"). И как же прикажете обожать? Если даже не "жалеть иль не жалеть?", "желать или не желать?" – вот в чем вопрос.

Иван Веретенников


Добавлено через 24 минуты 18 секунд



Добавлено через 35 минут 33 секунды

Две статьи женские, одна мужская... Мне мужская почему-то ближе... Кто же такой идеальный мужчина? Мужчина мечты...
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 22:32

Какая хорошая тема! Надо мне создать портрет идеального мужа, буду думать о хорошем, визуализировать :haha:
Мишель пишет:
Например, недостаток моего мужа в том, что он очень любит чистоту и порядок. Но его несомненное достоинство в том, что он не ворчит на меня из-за беспорядка, плюс сам с удовольствием занимается уборкой. Вот и уравновесили, да ещё остались с плюсиком.

Вот мой БМ любил чистоту и порядок, но очень ворчал и ругался на меня. Ну не буду даж и вспоминать, мы ж здесь говорим об идеальном. :inlove:

Предпочту такого, с кем бы мы вместе регулярно прибирались и который терпимо относится к творческому беспорядку. Мой идеальный муж толерантный, любящий, уважительно относящийся к личности, друг, с которым интересно разговаривать на любые темы. Готов с юмором воспринимать мое занудство. Мой стимул к развитию. Разделяет мои пищевые привычки. Имеет высокий социальный статус, хорошо образован и имеет хороший доход. В c*к*cе доставляет удовольствие и себе и жене. Хорошо относится к моей дочери и находит с ней общий язык. Любит путешествовать. В конфликтах ищет способы договориться, найти компромисс, решить проблему. Любит читать. Ах, да, любит меня! :inlove:

Klarissa
  Сорри, оффтоп  
Муж не дева случаем? А то похоже :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 00:40

Мишель, а почему в список не включено умение обеспечить семью, то есть уровень достатка? А также умение умение "постоять" за свою семью?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 06:32

Aperson пишет:
а почему в список не включено умение обеспечить семью, то есть уровень достатка? А также умение умение "постоять" за свою семью?
На мой взгляд, это включается в остальные пункты. Кроме того, "мой список" не претендует на абсолют, всего лишь мои собственные представления. :g-blum:

Ну и лично я не считаю уровень достатка каким-то важным качеством. Важней отношение к семье и личные качества в целом. Если М стремится повышать свои доходы, то ещё не факт, что он их будет вкладывать в семью. И сколько угодно мужчин с низкой зп, которые, заимев семью, стремятся найти доп. источники дохода.
Да и вообще,жизнь - такая штука, что из скромного студента получается отличный муж, а от крутого бизнесмена может остаться пшик, лишь только фортуна от него отвернётся. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 08:43

Мишель пишет:
На мой взгляд, это включается в остальные пункты. Кроме того, "мой список" не претендует на абсолют, всего лишь мои собственные представления.


Я понимаю :smile: , мне просто интересно узнать мнение женщин, которые счастливо замужем. Полезная тема :smile:

Мишель пишет:
Ну и лично я не считаю уровень достатка каким-то важным качеством. Важней отношение к семье и личные качества в целом.

Ну вот, если, к примеру, мужчина замечательный по всем параметрам, но он не может оплатить вашим совместным детям обучение в ВУЗах, он все равно останется самым лучшим? :smile: Или не стоит перекладывать ответственность только на плечи мужчины?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 09:20

Aperson пишет:
Ну вот, если, к примеру, мужчина замечательный по всем параметрам, но он не может оплатить вашим совместным детям обучение в ВУЗах, он все равно останется самым лучшим?
Мой муж - самый лучший, но не может оплатить обучение даже одному ребенку. Верней, касательно нашей ситуации, не может добавить детям денег, чтобы они купили себе жильё. И что, мне теперь считать его плохим?

Aperson пишет:
Или не стоит перекладывать ответственность только на плечи мужчины?
Не всё меряется деньгами. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 12:15

Пока мне рано что то писать но ладно напишу что есть на этот момент
Отношение к жене - в здравии и болезни, в радости и плохом настроении
Когда заболела был готов ночью приехать с другой части страны чтоб меня к доктору отвезти, сама такого от него не ожидала, но у моего мужа это ограничивается отвезти к доктору, купить все лекарство, может еще и чай заварить если попрошу :gy:
завидую женам чье мужья бульоны варят, температуру мерят... когда я болею я нытик, хочу чтоб со мной сюсюкались :ai:
Отношение к личному пространству (своему и жены) тут все нормально, мы друг другу не мешаем, каждый может заниматься чем хочет, одевать что хочет, общаться (только без флирта)..никто друг друга не учит как жить, даже если что то советует в конце говорить сама решай как тебе больше нравится ...
Из-за этого я и вышла за него замуж...
Романтичность- своеобразная :gy: купил мне удочку чтоб мы вместе на рыбалку пошли
Общность интересов- я сейчас подумала а у нас общих интересов и йо! мы с ним совсем разные)) но как та уживаемся...
моему нравится футбол, рыбалка, мне читать книги, вязать, готовить... Готовить мы оба любим, но каждый по отдельности- на кухни должен быть только один шеф повор :rybka: , но оба готовы помочь картошку почистить, или овощи порезать
мой муж не идеален, а идеален для меня..так как я сама сложный человек.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 21:10

скажу что сейчас мой муж для меня- идеален. потому что даже с учетом того что определенных вещей - моментов ( но это только в материальном плане) если мне и не хватает , то они не относятся к категории не то что первой очереди а даже как бы к третьей если только... и тот момент что мне нужно искать работу потому что не получается у мужчины в настоящий момент в бизнесе 100% обойтись без финансовой помощи никак не делает его не идеальным для меня, потому что я такой человек что сама рано или поздно пошла бы искать работу, не смогу сидеть дома долго- это не для меня, так пойду раньше только и всего... вдвоем легче все решать и поддерживать друг друга. Все что для меня главное и важное в мужчине, все это есть в моем муже, наверное это и делает его идеальным... он как никто чувствует меня и понимает, и ему в свою очередь нужна именно я :confused:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 14:59

1.Отношение ко мне: болею-редко,в плохом настроении бываю еще реже! я не люблю,когда ко мне лезут,мне надо одной прореветься и успокоиться...он и не лезет.Когда болею-ухаживает,причем это приобретенная привычка,первое время совсем не знал,что со мной делать,надо было видеть эти растерянные глаза.
2.Личное пространство.Каждый может пойти куда и на сколько угодно,предупредив другого;но если другой выказывает малейшее недовольство этим,то уходящий сокращает время своего отсутствия до минимума.
3.Романтичность отсутствует напрочь,причем с обеих сторон.
4.Отношения с детьми- слабое место.Он ,на мой взгляд,слишком строг к моим и слишком добр к своей.А он считает наоборот.Защищаем каждый своих.
5.Отношения к родителям-одинаковые,ровно-вежливо-дистанционные.
6.Деньги-тоже спорный момент. Я припадочный шопоголик,а он копилка и рациональный расходователь.
7.Домашнее хозяйство - кто больше работает,тот меньше делает по дому.Готовит с упоением,ходит со мной по магазинам,моет обувь,полы,посуду,собаку...умеет все.Когда у него выходной- это значит,дом будет в чистоте и порядке и на кухню я пойду только покушать :aga:
8.Выпить-закусить-это он любит,я -нет.Стал редко употреблять,считаю,для него это подвиг.
9.Интересы схожие.
10.Поговорить,рАвно как и помолчать,всегда есть о чем.
Ну вот,думала,раскритикую,а он какой-то почти идеальный получился,как так могло произойти? :gy:ну ничего,время это поправит,наверное... :gy: из недостатков отметила бы еще излишнюю вспыльчивость( я сначала была в шоке от этих взрывов),и неумение (опять же наше общее) выходить из конфликтов...но мы работаем над этим.

Последний раз редактировалось Урсула 12 апр 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 18:15

Забыла добавить,
1.у нас одинаковые недостатки абсолютно на двоих...
2. полностью совпадающие интересы и чувство юмора

сама была поражена какие мы с ним практически "одинаковые" внутри
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 00:49

Герои этого диалога не совсем подходят к данной теме, а точнее совсем не подходят... но сам диалог - идеально :)

Цитата:
Если бы я был птицей, — думал Ёжик, — у меня обязательно были бы очень большие крылья. Один раз взмахнул, и — летишь..."
— Всё равно надо махать, — вдруг сказал Медвежонок. -Взмахивать.
— Что?
— Я говорю, даже если, как у орла, всё равно надо разика два, а взмахнуть.
— Ты о чём? — спросил Ёжик.
— О том, — сказал Медвежонок. — О чём ты думаешь.
— Откуда ты знаешь, о чём я думаю?
— А чего тут знать-то? — не открывая глаз, сказал Медвежонок. — Ты всегда думаешь об одном и том же.
— О чём же?
— «О чём же?» — передразнил Медвежонок. — О том, что надо махать. А ты — ленивый. Тебе бы только лететь. Лети и лети, а машет пусть Медвежонок.
— Ты чего ворчишь? — изумился Ёжик. — Я тебе что-нибудь сказал?
— А тебе и говорить не надо! Ему бы только лететь, видишь ли, лететь и лететь, а машет пусть Медвежонок.
— Да где ты за меня махал?
— Я всегда за тебя машу, — сказал Медвежонок. — Ты только не знаешь.
— Где? Когда?
— Везде. Всегда!
— Ты что — за меня дом убираешь?
— Причем здесь дом, когда мы говорим о крыльях?
— Ты что, за меня махал крыльями?
— Махал, — сказал Медвежонок.
— Когда?
— Всегда, — сказал Медвежонок. — Всегда, когда ты летишь, я машу крыльями.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения