О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

А потом они поженились...Вот и сказочке конец

Angelika
Присматриваюсь

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 23:29

Здравствуйте девочки!Я много дней читала ваш замечательный форум. Но так и не решалась рассказать свою историю. Наверно, теперь настал мой черед, рассказать и попросить вашего совета и услышать мнение со стороны..

Изначально моя история должна была бы украшать первую страницу интернет-агенства, как десятки «happy story», прочитав которую становилось бы тепло на душе и возрождалась бы вера в мечту…мечту выйти замуж за инностранца…

Много лет назад, я молодая красивая и разведенная устала от одиночества и решила поискать счастье в далеких краях. Не буду описывать долгие поиски, было много как удачных так и не очень знакомств, были разочарования и победы и вот , наконец, я встретила ЕГО..Он - немец, умен, обаятелен и чертовски сексуален. Пресловутая химия возникла с первой секунды, это был не роман, это было торнадо. Мы познакомились весной, встретились летом, а в сентябре он мне сделал предложение и мы решили пожениться. Не буду сей час описывать весь мучительный процес оформления документов. Но мы прошли все, и отказы в визах, и длительные разлуки и в конце концов приняли решение расписываться на Украине. К тому времени я была уже в положении.
Свадьба была замечательной, невеста очаровательной, жених само совершенство и т.д. А потом …А потом мы стали жить вместе. Мой муж работает в интернациональной компании, и потому была возможность для него пожить некоторый период на Украине. Меня это устраивало, т.к. беременность была очень тяжелой и ехать куда-либо на тот момент мне казалось маловозможным.
С тех пор прошло больше года. У нас растет очаровательный ребенок.Мы все еще на Украине, ждем визу на воссоединение. За прошлый год я не помню и недели, чтобы мы не поругались. Претензии и придирки со стороны моего мужа просто измотали меня. Последний скандал был на почве того, что он потребовал, чтобы я разговаривала с детьми ( у меня есть еще дочь от первого брака) на английском языке в его присутствии, т.к. он не понимает русского/украинского. Это меня возмутило до бесконечности. Моих родителей он не желает видеть в нашем доме, т.к по его мнению они слишком часто приезжают. Я пыталась объяснить, что у нас другой менталитет, и мы обычно поддерживаем близкие отношения с родителями. Мой муж, к примеру, со своими родителями отношений практически не поддерживает, и каждый раз, когда он с ними общается, они ссорятся по любому поводу..Если я прошу его помочь мне чуть больше по-хозяйству, когда он свободен, он тут же встает в позу «тебе постоянко мало»…У нас разные взгляды на воспитание детей, разные интересы, увлечения…Он не жалеет меня, когда я устала или болею.. Ночью к малышу, он не встает, а когда тот долго не спит, просто уходит в другую комнату и не важно, что я валюсь с ног и тоже хочу отдохнуть … Это много ежедневных мелочей, которые для меня немаловажны… Хотя во многих ситуациях, он просто само совершенство…Во время ссор мы перебили всю посуду, уничтожили множество фотографий и подарков, которые дарили друг другу.. Много раз мы складывали сумки и бронировали билеты в разные концы, чтобы уехать и расстаться навсегда…И в последний момент мы мирились, мирились и опять любили друг друга, строили планы, мечтали и через несколько дней все опять летело кувырком и мы ругались, ругались и ругались…
Он уезжает через 3 недели, заканчивается контракт и он должен вернуться домой и ждать нас, когда нам откроют визу. Виза должна быть в течении месяца и я не знаю, что мне делать. С одной стороны, я очень люблю его, с другой я боюсь ехать в Германию, когда вспоминаю все наши бесконечные ссоры. Чужая страна, ни работы, ни языка, двое детей и конфликты дома…радужная перспектива? С другой стороны, что мне делать..разрушить семью? Я зашла в тупик и действительно не знаю, что мне делать..Девы мудрые, оцените ситуацию со стороны, может я чего-то не понимаю? Не хотелось бы ошибиться в решении
Нина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Пришли каникулы! Ура!
Спасибо сказано: 4177

Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 23:53

Angelika конечно больно читать такие истории, можно я пока начну с вопросов? Это, возможно, поможет понять что-то лучше.
Angelika пишет:
Если я прошу его помочь мне чуть больше по-хозяйству, когда он свободен, он тут же встает в позу «тебе постоянко мало»…У нас разные взгляды на воспитание детей, разные интересы, увлечения…Он не жалеет меня, когда я устала или болею.. Ночью к малышу, он не встает, а когда тот долго не спит, просто уходит в другую комнату и не важно, что я валюсь с ног и тоже хочу отдохнуть …

Я правильно поняла, что он тебе все-таки помогает, но мало? А не может ли быть так, что он очень устает на работе и считает, что раз уж ты дома и не работаешь, то "львиную" долю домашней работы должна взять на себя? Он как-то обосновывает его отказ помогать?
Angelika пишет:
Хотя во многих ситуациях, он просто само совершенство

А в каких? можешь рассказать поподробнее?
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 01:43

Я думаю у вас наступил "кризис семейных отношений", его надо "передышать", не рубите сплеча. Может иногда надо в отпуск по отдельности ездить, чуток друг от друга отдыхать.
Распределите четко обязанности, выделите ему конкретное время для занятий с ребенком, а в это время сходите на фитнес или просто к подруге чая попить-потрындеть (хотя к подруге потрындеть, может возмущаться, а вот если придумаете причину вескую, то муж может войти в ваше положение и посидит с ребенком-а вы отдохнете). Вы устали от однообразия, от ухода за ребенком, надо переключаться, ставить четкие рамки мужу. "В среду я иду на шейпинг, а ты 2 часа сидишь с ребенком, раз в неделю можно посидеть." Муж тоже устает на работе, особенно если работа нервная. Честно сказать, присутствие частое родителей, меня бы тоже раздражало. Вы можете это обыграть, родители приходят с ребеночком посиждеть, а вы в это время вместе в кино сходите, в театр или к друзьям или просто по городу погулять.
Из выше сказанного вы не написали ничего сверх-есстественного, многие мужчины такие, не только иностранцы, совершенно типичное поведение многие мужей моих украинских подруг. Причем еще и жена его кормит и на ребенка зарабатывает.
У вас идет зацикленность: дом-дите-кормежка-бытовуха...попробуйте в этот круг себя вставить, или если уж никак для себя время не выберете - возьмите няню, на пару вечеров в неделю или запишитесь на плавание с ребенком (у нас например в бассейнах устраивают плавание малышей с мамами, и дитю хорошо, и маме - пообщалась, развеялась от бытовухи, о форме своей подумала, аэробика еще та плавать в воде с ребенком в руках). Походите на занятия, это тоже поможет от бытовухи спастись. Вам повезло, вам не надо думать о финансовой стороне.

Но вы же написали-что есть другие положительные моменты у него!!! Ищите йо!
Вы когда переедете в новую страну, первое время будет все для вас новое. Плюс то что не видели друг друга давно соскучитесь. Все йо!
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 303

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 01:59

послеродовая депрессия...факт :g-sigh:
Lana
Живу я здесь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 02:17

Angelika,
Aspid пишет:
послеродовая депрессия...факт

Это очень тяжёлое время: я в этот период чуть не развелась с мужем! Жуть! Кидает из стороны в сторону и психологически и физически! Я сначала потолстела до размеров гиппопотама,потом похудела до 46 кг! А уж истерила как! :haha: Как вспомню так вздрогну!
Бедный мой муж,как он меня выносил!?
Маруська
Волшебный лотос

C 7 мар 2010
Спасибо сказано: 297

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 04:28

Angelika, Возьми бумагу и ручку,сядь,успокойся,соберись с мыслями.Лист бумаги пополам, вдоль расчерти и приступай.За что ты его такого сякого полюбила?Чем этот нехороший дядька тебя обоял?Любую мелочь если позитив ему в плюсик.потом берись за минусики.Именно в таком порядке.Если с минусов начнешь,то плюсов в муже вообще не найдешь,и легче не станет.Не зря говорят что бумага все стерпит.Я очень надеюсь что плюсы в твоем списке зашкалят,а минусам станет стыдно от того что они в меньшистве и они удалятся в сад :haha: Желаю вам с мужем удачи в преодолении кризиса.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7542

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 09:11

Многое и правда может проистекать из-за необходимости сейчас сидеть с дитём и привязанности к дому. Но вот некоторые моменты заставляют задуматься:
Angelika пишет:
Претензии и придирки со стороны моего мужа просто измотали меня.
Angelika пишет:
Он не жалеет меня, когда я устала или болею
Angelika пишет:
Во время ссор мы перебили всю посуду, уничтожили множество фотографий и подарков, которые дарили друг другу.. Много раз мы складывали сумки и бронировали билеты в разные концы, чтобы уехать и расстаться навсегда…

Angelika, веришь в совместимость по гороскопу? Если да, напиши ваши даты рождения, можно личкой.
Верю в чудеса

C 31 дек 2009
Спасибо сказано: 16

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 09:46

Сорри, оффтоп  
Мишель пишет:
Angelika, веришь в совместимость по гороскопу? Если да, напиши ваши даты рождения, можно личкой.

Ну можно я тоже напишу? :oops:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Angelika, все у вас в порядке.
Цитата:

Цитата:
Но вы же написали-что есть другие положительные моменты у него!!! Ищите йо!

Цитата:
Возьми бумагу и ручку,сядь,успокойся,соберись с мыслями
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 10:05

Сорри, оффтоп  
Oxana, я же тебе уже про совместимость кинула в личку. Или ты не увидела? :scratch:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Анжелика, ты читала признаки абьюза?
Ниже цитирую признаки разных видов насилия.

Физическое насилие
• толкает
• бьет наотмашь, кулаками, пинает
• специально подвергает вас риску
• швыряет предметы
• угрожает оружием или ранит
• физически препятствует вам при попытке выйти из дома
• снаружи закрывает вас в помещении
• оставляет вас в опасных местах
• отказывается помочь, когда вы больны, ранены или беременны
• препятствует при попытке обратиться за медицинской помощью
• не дает заснуть ночью
• отказывается покупать продукты питания и другие, необходимые для семьи товары
• портит ваше имущество
• оскорбляет детей
• угрожает причинить вред вашим родственникам или друзьям

Эмоциональное насилие
• постоянно критикует вас, кричит и/или обижает (например, говоря, что вы слишком толстая, тощая, глупая; очень плохая мать, партнер, любовница)
• игнорирует ваши чувства
• поднимает на смех ваши убеждения
• в качестве наказания не обращает внимания на ваши нежные чувства
• отказывается работать и приносить свою долю в семейный бюджет
• запрещает вам выходить на работу
• манипулирует вами, используя при этом ложь и несогласие
• обижает ваших родственников и друзей с тем, чтобы прогнать их
• отказывается выходить с вами на люди
• препятствует вам поддерживать отношения с родственниками и друзьями
• не дает вам пользоваться телефоном
• контролирует семейный бюджет и единолично принимает
• финансовые решения
• унижает вас на публике
• преследует вас на работе
• угрожает уйти или выгнать вас из дома
• угрожает похитить детей
• наказывает детей или не допускает вас к детям

Экономическое насилие
• Лишает вас возможности распоряжаться семейным бюджетом, иметь средства и права распоряжаться ими по своему усмотрению.

Нам очень трудно судить о том, что у вас происходит, поэтому мы не имеем морального права советовать тебе что-то кардинальное.
Почитай вот эти топики. Мне кажется, они помогут тебе понять, насколько серьёзны твои к нему претензии:
viewtopic.php?f=17&t=42
viewtopic.php?f=17&t=45
viewtopic.php?f=17&t=47
viewtopic.php?f=17&t=48
Присматриваюсь

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 12:27

Девочки, спасибо за ответы!

Нина пишет:
он тебе все-таки помогает, но мало?
Да, действительно, помогает, но с одним нюансом, когда ему это удобно. К примеру, может быть ситуация, вечером у меня "час пик" - малыш устал. капризничает, нужно накормить, покупать, уложить, плюс помочь старшей дочке с уроками, приготовить ужит и т.д. Мой муж в это время, может приготовить себе чашечку кофе и нырнуть в интернет пространство отдохнуть после тяжкого трудового дня, а я, получается 24-часовой автомат работающий без перерыва. Обидно

Нина пишет:
А в каких? можешь рассказать поподробнее?

Он великолепно готовит, правда редко, раза два в неделю, когда есть настроение

Играет с малышом, заботится, гуляет с ним - вообщем, образцовый папа, но...не каждый день. а пару раз в неделю...а ребенок нуждается в этом постоянно

Он может быть романтичным, чутким, обаятельным, но очень редко, а я хочу чувствовать себя любимой женщиной каждый день!

Он не курит, не пьет, занимается спортом и приносит всю зарплату , по сравнению с моим бывшим мужем - просто ангел , но до той поры пока мы не поссоримся... тогда он превращается в монстра :unknown:

Lanasvet пишет:
Распределите четко обязанности, выделите ему конкретное время для занятий с ребенком, а в это время сходите на фитнес или просто к подруге чая попить-потрындеть

Пробовала, работает только теоретически, через час моего отсутствия начинаются звонки на мобильный, о том. что он не может справится с малышом, что тот плачет и хочет к маме..Интересно, что в моем присутствии он прекрасно ладит с ребенком..Я думаю, что он просто пытается меня контролировать и сделать удобной и комфортабельной женой ( какой она должна быть в его понимании)..

Иногда я чувствую, что он как бы оценивает меня, действительно ли я стою тех средств, которые он "вложил в наши отношения ( его слова)" . Т.е у него в голове стереотип, который распространен на наших сайтах знакомств, о том, что славянские женщины это само совершенство - замечательная хозяйка, куховарка. домработница. уборщица и т.д. в одном лице , плюс - хорошее образование, обязательно красивая одежда и высокие каблуки, супер мама в придачу, супер - любовница и т.д. в этом духе.К тому же мы покорны, скромны, и всегда соглашаемся со мнением мужа :g-crazy: . И когда я пытаюсь ему объяснить, что это рекламный бред, а я - живая женщина, со своими чувствами, эмоциями, взглядами, у нас возникают конфликты, и он дает мне понять, что он разочарован, что он поспешил со своим выбором, т.к. был влюблен

Lanasvet пишет:
родители приходят с ребеночком посиждеть, а вы в это время вместе в кино сходите, в театр или к друзьям или просто по городу погулять.

родители живут в другом городе, поэтому могут только приезжать и соответственно жить у нас. Они действительно помогают и для меня это возможность отдохнуть и хоть куда-нибудь сходить. Но вот мужу моему это не нравится, а взять на себя ту работу, которую , к примеру, выполняет моя мама , он не хочет, да и не всегда может, т.к. должен работать

Aspid пишет:
Я человек жизнерадостный, просто устала от такого отношения .. А для депрессии поздновато уже, малышу скоро год :-)

Мишель пишет:
Angelika, веришь в совместимость по гороскопу?

Скорее верю.

Я -Телец, он - Скорпион.

Lana пишет:
Я сначала потолстела до размеров гиппопотама,потом похудела до 46 кг!

У меня была подобная ситуация через несколько месяцев после родов...Сначала ужасно расстроилась, т.к нечего было одеть вообще!!! :gy: , но теперь все в порядке. как и не было лишних кг :)

Oxana пишет:
Angelika, все у вас в порядке.
Мне бы ваш оптимизм! :-)

Маруська пишет:
Возьми бумагу и ручку,сядь,успокойся,соберись с мыслями.Лист бумаги пополам, вдоль расчерти и приступай.За что ты его такого сякого полюбила?Чем этот нехороший дядька тебя обоял?
Иногда я и сама уже не помню чем и зачем . Пойду возьму рулон обоев, должно хватить :wink:
Angelika
Присматриваюсь

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 12:30

Мишель пишет:
Если да, напиши ваши даты рождения, можно личкой.

Мишель, а как это сделать? Я пробовала, получила ответ "У вас нет доступа к отправке личных сообщений" :g-sad:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 12:32

Angelika, я только что добавила в своё сообщение выше насчёт абьюза.

Angelika пишет:
а как это сделать
Напиши прямо здесь, я увижу и сразу удалю. Только нужно знать, и твой ДР, и его.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 12:36

Анжелика, можешь не писать ДР, уже ясно.
Со Скорпионом может управляться только очень сильный женский тип. Ясно, и почему у вас такая любовь, и почему такие размолвки, ведь вы - астральная пара. В общем, тебе решать, сможешь ли ты с ним жить...
Присматриваюсь

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 17:22

Мишель пишет:
Angelika, я только что добавила в своё сообщение выше насчёт абьюза

спасибо за инфо, попробую проанализировать на своем случае

Мишель пишет:
Со Скорпионом может управляться только очень сильный женский тип
Это правда, а так хочется побыть иногда слабой и беззащитной женщиной :g-sigh:
Oomph
Присматриваюсь

C 4 апр 2010