О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

А потом они поженились...Вот и сказочке конец

Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Настроение: Живет на свете красота...
Спасибо сказано: 4395

Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 00:43

Lanasvet да не в гороскопе дело. А в том, что один из двоих не желает идти ни на какие компромиссы, больше того, диалогу он настойчиво предпочитает монолог. Какие бы полезные советы мы здесь не дали, компромисса не будет.
При том раскладе, который описывает Angelika попытаться сохранить семью можно, либо приняв мужа таким, как есть, и положив на алтарь семьи себя любимую (чем это кончится, я думаю, никому объяснять не нужно).
Либо молча гнуть свою линию, самостоятельно решая все важные для себя вопросы, конфликтов в этом случае все равно не избежать, но хотя бы есть шанс не дать умереть в себе личности. Возможно, через какое-то время муж оценит это и будет относиться по другому.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 180

Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 07:38

Tigra пишет:
Lanasvet да не в гороскопе дело. А в том, что один из двоих не желает идти ни на какие компромиссы, больше того, диалогу он настойчиво предпочитает монолог. Какие бы полезные советы мы здесь не дали, компромисса не будет.
При том раскладе, который описывает Angelika попытаться сохранить семью можно, либо приняв мужа таким, как есть, и положив на алтарь семьи себя любимую (чем это кончится, я думаю, никому объяснять не нужно).
Либо молча гнуть свою линию, самостоятельно решая все важные для себя вопросы, конфликтов в этом случае все равно не избежать, но хотя бы есть шанс не дать умереть в себе личности. Возможно, через какое-то время муж оценит это и будет относиться по другому.

Ну зачем так мрачно? У всех бывают трудные времена, и давайте уж быть честными, во время ссор многие из нас говорят вещи, которые не стоило бы говорить, а если эти вещи потом опубликовать на сайте, все единогласно скажут что будущего нет.
Всем известно что первый кризис отношений наступает через год после свадьбы (совместной жизни), потом через три, семь и следующий уже кажется через 25. А добавьте сюда рождение ребенка, это же какое испытание для молодой семьи!
Мое мнение - побороться еще можно и нужно, и есть за что!
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7545

Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 09:56

Tigra пишет:
При том раскладе, который описывает Angelika попытаться сохранить семью можно, либо приняв мужа таким, как есть, и положив на алтарь семьи себя любимую
Согласна на все сто!
Мне лично жутко даже представить, в каком состоянии живёт Анжелика. Мало, что тяжко, стресс, так ещё и не поговорить с мужем, не обсудить проблемы, не донести то, что чувствуешь... :g-sad:
Петербурженка пишет:
Всем известно что первый кризис отношений наступает через год после свадьбы (совместной жизни), потом через три, семь и следующий уже кажется через 25. А добавьте сюда рождение ребенка, это же какое испытание для молодой семьи!
Дважды прошла через рождение ребёнка, но не припомню это как ужас или испытания. Первый муж с рождением дитяти мгновенно повзрослел и проявил себя как очень внимательный и любящий - вставал, стирал, гулял и пр.
Второй муж был военным, а это значит в 7 утра из дома, возвращение домой после 20 часов, наряды и дежурства каждые 4 дня. Но утром он вёл дочку в садик, вечером на нём всегда были пелёнки и глажка. Он понимал, что нельзя на меня это навалить, видел, что я и так устаю с двумя детьми (старшей доче было 4 годика).
Суть в том, что и первый муж, и второй - ПОНИМАЛИ, как тяжело, и ХОТЕЛИ сделать всё, что было легче.
В трудностях как раз и проявляется характер мужчины и его отношение к жене. Разве нет? Если нет у него желания разделить все проблемы на два и взять то, что потяжелей... зачем тогда нужен такой муж? Для печати в паспорте?
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Настроение: Живет на свете красота...
Спасибо сказано: 4395

Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 10:34

Бороться за семью можно и нужно, но четко отдавая себе отчет в том, что взрослого человека изменить невозможно. И бесконечные конфликты не способствуют психическому и физическому здоровью членов семьи. Психолог может помочь в случае, если есть уважение и желание понять друг друга. В данном случае , полагаю, нужен не психолог, а психотерапевт, очень хороший психотерапевт.
Семья - это семь Я. А если есть одно Я, а остальные придатки, то это не семья в том смысле, как я это понимаю. Другое дело, что когда уже есть дети, то приходится чем-то (кем-то) жертвовать. Поэтому я и дала тот совет, который дала.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))

Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 10:40

Цитата:
Суть в том, что и первый муж, и второй - ПОНИМАЛИ, как тяжело, и ХОТЕЛИ сделать всё, что было легче.
В трудностях как раз и проявляется характер мужчины и его отношение к жене. Разве нет? Если нет у него желания разделить все проблемы на два и взять то, что потяжелей... зачем тогда нужен такой муж? Для печати в паспорте?

Твои слова, да богу бы в уши... Конечно ты все правильно говоришь. Но я думаю, что мы во-первых не знаем всего, потому что все знают только они, супруги. А во-вторых... мне вот страшно советовать им разойтись. Все же им виднее как поступать. Думаю Анжелика сама решит быть или не быть, а мы тут можем только поддержать ее, дать советы по тому, как пережить это все... Если она решить "быть" будем давать советы как восстановить мир в семье, как утерпеть, выдержать, как пережить.
Решит "не быть" будем советовать как пережить разрыв, победить депрессию, заняться собой, пойти с подругами гулять... Короче все от нее самой зависит.
Мне тоже не нравится картинка, которую она нарисовала, но может быть есть еще шанс?
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7545

Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 10:55

Петербурженка пишет:
мне вот страшно советовать им разойтись
А мы и не советуем. И потому, что права не имеем, и потому, что не знаем как там всё на самом деле. Тем более, у каждой из нас своё видение семьи.
Мне кажется, Анжелике сейчас важней иметь возможность высказать то, что наболело. Когда боль высказана, появляется способность рассуждать и анализировать. И тогда Анжелика сможет разобраться в своих чувствах и понять себя: что же она на самом деле хочет.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010

Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 10:57

Мишель пишет:
Петербурженка пишет:
мне вот страшно советовать им разойтись
А мы и не советуем. И потому, что права не имеем, и потому, что не знаем как там всё на самом деле. Тем более, у каждой из нас своё видение семьи.
Мне кажется, Анжелике сейчас важней иметь возможность высказать то, что наболело. Когда боль высказана, появляется способность рассуждать и анализировать. И тогда Анжелика сможет разобраться в своих чувствах и понять себя: что же она на самом деле хочет.

:aga:
Осваиваюсь

C 13 апр 2010

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 09:33

Ангелина, мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. С одной стороны, меня немного удивляет, что практически все девушки здесь советуют терпеть, попытаться что-то изменить, хотя Вы и пытаетесь... Может, я слишком молода и пока не была замужем. Может, то, что здесь пишут девочки, и есть женская мудорость...Не знаю...

прочитав вот эту строчку из Вашего поста
Angelika пишет:
оказыватся, он думал, что это время, я использую для мытья окон! Я если я не хочу мыть окна,то гулять с малышом он не пойдет.

Я окончательно поняла, что если я Вам и пососветую что-то, то только как следует подумать о будущей жизни в Гкрмании. Там нет друзей, муж станет ЕДИНСТВЕННЫМ другом и поддерживать он Вас должен на 100% 24Х7, а иначе Вы не выдержите (да и никто один не справится в чужой стране). Вы не знаете языка, а значит, Вы будете жить неполноценной жизнью - не понимать людей, ТВ, его, когда он будет там, как рыба в воде, шпрехать... Вам надо будет пойти учиться или хотябы подтвердить российский диплом, но раз Ваш муж против того, чтобы Вы учили даже язык, то врядли он обрадуется Вашему желанию поступить в институтколлежд и т.д.... Ваши дети со временем забудут русский из-за среда обитания и того, что Ваш муж против того, чтобы в семье говорили на русском, т.к. он его не понимает...А Ваши родители не смогут понимать своих же внуков...

Если Вы его очень любите и решите ехать, то, советую Вам подстраховаться и составить что-то типа брачного договора. Если в Германии, по словам Вашего мужа, не принято, чтобы дома кто-то посторонний убирал, то, думаю, про брачный договор он слышал. Так вот, в таком договоре пропишите условия Вашего пребывания в Германии, а имеено, СКОЛЬКО раз в год Ваш муж будет оплачивать Вам билеты на родину и на какой срок, что он, как отец, не имеет ничего против того, чтобы ваш общий ребёнок выезжал с Вами на роодину, что он готов принимать Ваших родителей в его доме в Германии (допустим, дважды в год минимум, по 2 недели). Вам надо себя обезопасить! В жизни многое может произойти, Вы же сами понимаете. Да, и ещё - ни в коем случае не отказывайтесь от РФ гражданства (ни своего, ни на детей!!!)
Angelika
Присматриваюсь

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 08:24

Девочки, вы такие умницы! Спасибо вам за советы и пожелания :good: .
Да, ситуация у меня очень непростая и я все еще не решила, ехать в Германию или нет. Муж уже улетел, скоро будет виза, а я вся в раздумьях :scratch: .

Lanasvet пишет:
Изучите законодательство, сейчас на Украине ввели тест на знание языка женам, вам не дадут визу без здачи этого экзаменна

Да, это правда, в посольстве принимают документы на визу только при наличии сертификата Института Гете,я сдала этот экзамен еще в декабре но , к сожалению, этот уровень дает только элементарные знания. По сравнению с моим уровнем английского,этого абсолютно недостаточно для общения, поэтому я хотела бы изучать больше.

Самое интересное, что для получения этого сертификата мне надо было пройти курсы и с этим проблем не возникало, муж нашел время и возможность мне помочь. А вот дальше процесс изучения не идет :no:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5270

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 08:28

Angelika, если ты приедешь в Германию, то тебе нужно будет пройти интеграционный курс (там изучают немецкий язык). После сдачи экзамена тоже выдают сертификат, без которого не продлят визу и не дают вид на жительство. Так что мужу придется все равно няню ребенку нанимать. Т.к. курсы каждый день по 6 часов.

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 08:29

Петербурженка пишет:
AngelikaУ меня такое ощущение, что он вредничает. Только вот почему?

Вредничает до безобразия. Почему, не знаю, может психолог поможет разобраться :mda:
Bonita пишет:
Angelika может в этом его проблема? Например культурный шок у него

Он не первый раз на Украине, был и в России, Беларуссии. В Киеве мы живем вместе уже больше года, пора бы шоку прекратиться :g-sigh: Тем более, что я не могу сказать, что ему здесь не нравиться. Он восхищается многими вещами, хотя многое и не понимает
Angelika
Присматриваюсь

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 08:33

Мишель пишет:
А тебе нужно сдавать экзамен по немецкому для визы?

Я уже сдала, но как писала, этих знаний абсолютно недостаточно, чтобы комфортно общаться :aga:

Мишель пишет:
Что-то мне не по себе при мысли, что начнётся, когда ты окажешься в чужой стране - без языка, с двумя детьми и с таким "традиционным" мужем
Вот и мне нехорошо становиться при мысли о последствиях. С другой стороны, не хочется разрушать семью. Запуталась я :cray:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 08:37

little miss perfect пишет:
Так вот, в таком договоре пропишите условия Вашего пребывания в Германии, а имеено, СКОЛЬКО раз в год Ваш муж будет оплачивать Вам билеты на родину и на какой срок, что он, как отец, не имеет ничего против того, чтобы ваш общий ребёнок выезжал с Вами на роодину, что он готов принимать Ваших родителей в его доме в Германии (допустим, дважды в год минимум, по 2 недели). Вам надо себя обезопасить! В жизни многое может произойти, Вы же сами понимаете. Да, и ещё - ни в коем случае не отказывайтесь от РФ гражданства (ни своего, ни на детей!!!)

Сомневаюсь, что в брачном договоре можно такие условия ставить.
Брачный договор в Германии регулирует финансовые проблемы и на случай развода он как спасательный круг. Можно конечно оговорить ежемесячное содержание, если у супругов нет совместно счета в банке. А про родителей писать какой смысл? А если муж не выполнит обязательств, что тогда? Ну не захочет и все. И брачный договор к делу не пришьешь. Тоже самое с ребенком. Запретить муж не имеет права, но може этого не хотеть. И тут ничего не поделаешь.
И не только в Германии так обстоят дела. Жена моего друга не разрешает ему с дочками ездить в Питер маму навещать. Боится, что он там останется. И так уже 18 лет.

C 4 фев 2010

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 08:41

Нина пишет:
А может быть это скупость? Или ограниченность финансов?

Вы знаете, не замечала я за ним традиционной немецкой скупости. Да, денег на ветер он не бросает, все просчитывает на перед и объясняет это тем, что он заботится так о нас, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне. Сказать, что он отказывает нам в необходимых вещах, тоже не могу.

Что касается финансовой ограниченности - не думаю, хотя я не знаю что в Европе принято считать средним/выше среднего уровнем. В компании он занимает одну из руководящих позиций. Зарплату всю приносит мне, в принципе я все расходы и контролирую, естественно советуясь с ним. И я точно знаю, что мы можем позволить себе помощь со стороны, но он против этого, мотивируя это тем, что так не принято и что он предпочитает потратить эти деньги на семью :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 08:46

Angelika пишет:
С другой стороны, не хочется разрушать семью. Запуталась я

Зачем тогда такие мрачные мысли в свою голову допускать? :wink: Вы еще так мало вместе. Съездишь в Германию, посмотришь какой он там. И тебе будет полезно окунуться в его мир и среду обитания. Потом будешь по-другому рассуждать о вредности и поймешь, что культурный шок длится у некоторых всю жизнь. :gy:
У меня в группе было много иностранок, только одной бразилианке муж помогал изучать немецкий язык. Заканчивались все их занятия скандалами с истериками. Он даже прибегал к преподавателям и ругался, что они не могут его жену правильно учить, возмущался, что такая непонятливая жена... А мы все сидели и радовались, что наши мужья ушли в кусты... :prank:
Стресс еще тот в другой стране. Некоторые без успокоительных таблеток жить не могли. Я отказалась от перспективы подсесть на лекарства. Просто стала пуленепробиваемой. Усилием воли надо культивировать в себе полный пофигизм ко всему происходящему вогруг.
Начинай тренировку! :Rose: