Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Финансовые отношения в семье

Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 20:58

да это просто первые 3 месяца)
паника) куда бежать? что делать? да я тут никто! о! деньги! да ты меня не уважаешь! надо же собирать, на черный день! а вдруг что!? а просить?! как? не привыкла! обещал же! все не так как я думала! Ааааа!!
и тд и тп
да я как сейчас помню караван всех этих вопросов в голове по кругу :gy:

и кстати к теме. карманных денег у меня не было и нет.. что опять - таки не мешает мне чувствовать себя независимо.
у нас есть просто семейный бюджет. и как бэ так и должно быть как мне кажется.

хорошо. обещал он 400 фр в месяц. А вдруг не дай Бог что. Уволили. Заболел и тд (тьфу тьфу тьфу)
ну не умрешь же ты от этого и разводиться я думаю не побежишь..
и на продукты "свои" деньги не зажмешь..
зачем тогда сейчас так стрессовать из-за них.
деньги они сегодня есть завтра их может не быть.. не стоит из-за них рушить семью.. и главное свою нервную систему)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 21:56

Regina пишет:
Я вообще автору позавидовала с 400 то франками
Мне бы точно не жалко было немного из этой суммы на семейные нужды отдавать. Деньги то все равно, все муж зарабатывает)) Из меньшей суммы и то, то кофе оплачу, то что по крупнее.

Я тоже позавидовала :gy:, мы едим на столько, и на ребенка тратим еще с этих денег).
Что хочу сказать - Marla все четко по полочкам разложила, все люди, у всех работает инстинкт хомяка, ну и мужья в общем не должны доверять стопроцентно сразу.
Собственно, ты ему еще не стопроцентно доверяешь, почему он тебе должен? :gy:
Это всё все проходили, это все нормально. Я, кстати, тоже хомяк)).
Что хочу посоветовать для снятия напряженности в семье -
первое - оцени сколько у тебя было "своих" личных денег по приезде - и знай, что ни копейки из них не тратишь ни при каких обстоятельствах, это твоя личная заначка на "мало ли что". Это честно - это был твой доход до создания семьи. И ситуации бывают разные.
Из пресловутых 400 франков постарайся сделать для себя "кучки" - они могут быть разные (и по целевому назначению и по процентному). Если мне вдруг давали бы с зп мужа 400 франков в месяц на личные расходы я бы разделила так:
50 франков - каждый месяц идут в ту же заначку, просто без грифа "не тратить вообще ни копейки"
125 франков - на образование/ транспорт/ права/ твои административные расходы и т.д. Если с этого в конце месяца есть остаток, перекидывается в "кучку" - маленькие незапланированные удовольствия для себя любимой.
150 франков - на косметику, одежду, культурные мероприятия и т.д.
75 франков - это на обеспечение "реноме" хорошая рачительная хозяйка и бескорыстная жена :gy:
Из последнего я бы, учитывая желание мужа, даже иногда покупала бы ну типа "на тортик ингредиенты" или там "на телятину по-итальянски с обалденным соусом". И делала бы - и мужчины любят такие сюрпризы съесть, и радостно ему, что типа "свои" денежки потратила на порадовать его.
Из этого же собирала бы деньги на хороший подарок ему же на его день рождения, Рождество :wink3:
Ну и показательно б иногда платила бы за хлебушек или фруктики на рынке.
И всем приятно и психологически легко.
Да, еще - вообще можно покупки в супермаркете делать по интернету, только забирать - можно сделать заказ, а муж поедет забирать, заодно и оплатит).

Последний раз редактировалось Matresha 31 май 2015, 22:01, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 21:59

Девочки, вы учитывайте, что в Швейцарии 400 фр это нет ничто! Я в кино вдвоем с ребенком без 100 фр не хожу. Тут в магазин за хлебом-молоком-яйцами зашел уже 20 фр.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 22:13

А еще все почему то забыли учесть, что эти 400 франков это не деньги только на автора в чистом виде, так, кофе попить. Это деньги, из которых она должна что то в дом купить, а на себя потратит то, что останется. Вот тратить все 400 франков только на себя это да, может и много, но в случае автора то, ей можно тратить на себя только часть с этих денег.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 22:45

LuckyGirl
Так муж говорит, потратишь еще дам. А не так: вот тебе 400 франков, не уложишься в месяц, ни копейки не дам, тяни до следующего как знаешь.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 23:14

Эх, постараюсь ещё раз объяснить, кто считает, что я такая корыстная, трясусь за эти 400 франков. Дело не в этой сумме!
Мне для него ничего не жалко, к слову.
Про ДР его не забываю, а на него ещё надо накопить, опять же)

Дело в том, что изначально по моему приезду финансовый вопрос не был урегулирован, сколько он мне даёт и на что. Никакой конкретики.
Постоянно просить добавить, потому что из этих 400 я купила нам же продукты? Или что для дома по мелочи? По моему проще определить статьи расходов и всем все ясно. И мне понятно и не обидно, что он всеми остальными средствами свободно распоряжается единолично, а мне вот так кусочками подбрасывает.
Мы определились с бюджетом на еду с моей подачи. Из этих же средств я покупаю бытовую химию.
Так теперь если вместе покупаем продукты, то платим из бюджета на продукты. И он больше не говорит, я за все плачу, теперь заплати ты.
А из так называемых, моих денег, я периодически покупаю что то в дом, не для себя, для нас. И ему это показывают, рассказываю.

Мне нетрудно купить самой себе эту насадку, лучше б я сама без него её купила, честное слово...
Сам факт, что он так трясется над тем, что я должна вкладываться с его же денег при совместных покупках (не продуктов теперь уже).
Я уже ему говорила, забери все деньги и плати везде сам!
И никаких проблем не будет.

Про карту лишь недавно заговорил, а конкретно уже сегодня в процессе выяснения отношений.
И то, что я на пустом месте скандал раздула, это не так. Все эти ситуации не единичные были, поэтому я в очередной раз завелась. в конце концов надо определиться тогда и будет всем счастье.

Решили, что заводит мне карту к счёту. Лимит устанавливать отказался, говорит, верю :roll: .
Он не жадина, нет. Но иногда бывает мелочится на мелочах именно! Вот что меня удивляет. Может запросто потратить сразу и много, а где то начнёт высчитывать..
Но это не самое страшное, конечно.

По поводу работы. В перспективе я хочу работать, я уже говорила. Сначала язык, это понятно. Для меня даже в магазине стресс, когда чего то не понимаю, что мне говорят. Так что о работе пока и речи быть не может. Если только клубнику идти собирать..))
Сейчас я довольна, что не работаю, мне нравится заниматься домом, и я это делаю с удовольствием. Благо, что нет острой нужды идти работать.
Свою бухгалтерию он мне показывал, оплачивал счёта, я вижу куда и сколько ушло. И да, хоть и з/п у него нормальная, но и расходы здесь соответствующие. Все очень дорого.
Я могу и меньшей суммой обходиться, если придётся, не вопрос. Главное, как он это делает.
Правильно Марла говорит, можно и без карманных себя чувствовать независимой. Он мне такого почувствовать не даёт.
Вот только расслаблюсь, а он как выдаст в очередной раз "шутку", и какой там расслабляться...

И к слову, страховка у меня самая дешевая. И в парикмахерскую не хожу, решила отращивать.
Короче, наверное излишне старательно экономлю, чтоб увидел и оценил :gy:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 23:21

Matresha

Было бы чему завидовать :wink3: , здесь цены не такие как во Франции или Германии. Намного все дороже. Сотня улетит и не заметишь. А только продукты по минимуму купил.
Транспорт вообще грабеж..).
Живём в деревне, до города поездом. Каждый день не покатаешься, даже с учётом абонемента на скидку.

Но самое главное, что он готов открыто все обсуждать и искать приемлемые способы решения, готов учиться, как говорит. Уже легче).
Потому как раньше никогда с таким не сталкивался :prank: .
Ну да, если жили по партнерской схеме, то его удивления понятны. Я ему не партнер.
И в семье хорошо бы прежде заботиться о внутреннем благополучии и настроении друг друга, атмосфере в семье.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 23:34

Marla Singer
Ты в точку говоришь! Чуть что сразу паника! Насмешила :gy:
Конечно, не убегу и не брошу, обещание ведь давала быть в горе и радости)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 23:36

Nata_li
Зачем тебе дорогая страховка? У меня дорогая, но я подумываю перейти на дешевую. Хотя муж против, говорит, что я люблю по врачам ходить и ему спокойнее спится, когда у меня дорогая страховка :gy:
Ну а в парикмахерскую раз в 3 месяца можно сходить, хотя я реже хожу, тоже отращиваю.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 23:45

Nata_li
ну вот и хорошо что насмешила..
ты просто пойми.. что первое время все настолько остро чувствуется.. особенно насчет финансов..
потом когда все устаканится будешь вспоминать и думать.. "вот это я давала джазу на ровном месте")
главное не накручивай себя! вот это точно очень важно!
потому что там, заграницей, чуть что себя так жалко сразу становится) хоть сопли на кулак наматывай)
я ж бедненькая все бросила, уехала, да ради чего? что бы на кассе в супермаркете разбираться? ну уже нет!) и понеслась)
тут очень просто почувствовать себя несчастной) а потом и в кучу ко всему за домом да родными поскучать) так и в депресс недолго впасть
так что давай ка остынь) и пойми.. что это все ВРЕМЕННО!) что вы не привыкли еще к друг другу в житейском плане. что вы не доверяете еще друг другу в житейском плане.
и вообще если короче, то пусть скорее уже тебе карту к счету делает, и ты вообще забудешь об этой проблеме)
Samaritianka
Имею мнение

C 3 апр 2015
Сообщений: 176
Спасибо сказано: 135
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 23:56

La Primavera пишет:
Работу-подработку спустя три месяца после приезда найти очень тяжело,и скорее всего это будет крайне тяжелая физическая работа за минималку.


Я имела ввиду, что в последствии ТС нужно будет ее найти, но никак не спустя такой короткий период - я это понимаю.
Просто до того момента, как ТС сможет пойти работать, нужно найти вариант для нее и для ее мужа, чтобы и муж понимал, почему тот или иной вариант ТС не устраивает.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 00:08

Если тебе так это важно, почему ты тогда заранее этот вопрос не подняла? :unknown:

Пока что выглядит так, что это ты трясёшься над этими 400, а не он. Ты же сама сказала, что это не на месяц, а просто партия. Кончатся - даст ещё. Почему тогда ты так говоришь, будто надо именно в 400 впихнуть и свои развлечения и ещё и всю еду на семью?

Ну, и, собственно, почему с мужем об этом не поговорить? Не губки дуть и вот это "я не буду просить! нет! не унижусь!", а нормально поговорить, что тебе 400 мало на себя и на семейные траты, что тебе некомфортно, что надо давать больше или чаще. Не зверь же он в самом деле.

Не вижу я по твоему рассказу, что он мелочится, ожидает партнёрской схемы или что-то ещё такое. И это при том, что ты рассказываешь со своей стороны, все люди субъективны в таких вопросах.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 00:13

Nata_li

вот хорошо, на 5й странице темки ты немного подуспокоилась :wink3:

У меня была очень-очень похожая ситуация, первые полгода муж мне давал примерно таки е же деньги, живем мы в НОрвегии, цены еще выше...Но я человек хоть не очень экономный, вначале пребывалаа в состоянии шока-как все дорого. В результате за месяц тратила немного на проезд , на кофе и мелочишки для дома-новую скатерть на кухню, шторки... :gy: На парикмахера стрижка считай 100 евро) ходила раз в полгода-отращивала. Вообщем чуть увлеклась-речь о чем. Потрачу я из например этих 400 франков меньше 100, дело близится к мужниной зарплате-а он ко мне и спрашивает сколько у меня денег осталось-я посчитаю-доложу до копеечки) а муж-ой дай мне то,что осталось, новые траты-техосмотр внеплановый, новые счет забыл заплатить и в таком же духе-буквально каждый месяц забирал эти "мои" денюжки в счет семейных трат.... Карту же мне не делал...Я хоть и читала форум, что всем карту с порога делают и барышни ведение семейного бюджета в свои руки берут-но панику не разводила. Все таки всегда считала что это его деньги. Ни кроны не утащила в кубышку. А ведь чего-потому что считала что я вышла замуж не для того, чтобы обезопасивать себе тылы и отходы на черный день. И знала всегда-муж может еще не до конца доверяет мне (в первый то год) но это естественно, но я могу на него положиться и если мне действительно что-то нужно, он поставит это в приоритет. И это правда, когда у нас у обоих началась проблема с зубами, а тут это баснословно дорого-то он меня первой записал к врачу, если какой-то трабл у моей семье в Украине-он первый кто предложит помочь.
Полностью согласна с постами Marla- не стоит подрывать отношения, любовь этими подсчетами и откладываниями на черный день. Лучше строить семью на доверии и понимании партнера, почему он так поступает. Концентрировать свое внимание на свой вклад в семью-если не финансово-то любовью, пониманием и своим личным развитием.

Что касается меня, карта у меня появилась чуть меньше чем через 3 года как мы проживаем вместе-все как-то не получалось то я забуду то муж. Да и мне не нужно было-муж за рулем-он делает основные покупки,после того, как я ему надиктую список. На днях я делала шоппинг-то он попросил меня не тратить мои деньги с моей карты -а все покупать с его. Я вот подумала, еслиб я накипишевала в первый год-то врядли бы были отношения, как у нас сейчас...

Так что автор, желаю вам наладить отношения, я думаю муж у тебя хороший. Но если ты не до конца доверяешь-то у него ведь тоже на это есть право. Хоть и сумбурно написала, но хочу сказать, что все эти разговоры "кто платит" с одной его зарплаты-они не стоят выеденного яйца. :aga:
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 07:12

Согласна с барышнями, что стоит отключить свой обычный режим существования на родине и расслабится. Ведь главное что деньги есть и их на все хватает. У меня тоже нет карманных денег. У нас уже с первого месяца брака был общий счет. Муж зарабатывает немало, но и траты немалые. Одни мои поездки в Кельн на учебу 300 евро в месяц. Так вот я в кафе вообще не хожу и в парикмахерскую тоже, я лучше съезжу с мужем в выходной куда-то. Это я к чему - автор не учитывает, что ее вариант в финансовом плане далеко не самый сложный. Нам в первые месяцы с мужем даже в режиме жесткой экономии ничего после обязательных платежей не оставалось. Но это никак ни умаляло ощущение счастья с любимым человеком.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 10:35

Я тоже не могла в начале перестроиться с хомяка. Плюс у меня у мамы модель такая была, что её мужья ей денег не давали а она сама зарабатывала на меня и неё, поэтому она на мужей тоже старалась ничего не тратить. Вот и я сначала начала игру кто больше сэкономить. Правда я быстро поняла, что это тупик. Моему тоже нравилось, когда я плачу и он об этом говорил. Поэтому я из своих а потом и из его денег, которые он стал давать, оплачивают раз в месяц ресторан, театр или что-то такое существенное. Иногда правда мне дорого выходит, но я все равно знаю, что получу потом больше сама
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 11:29

Nata_li
Не читала всех, честно, но не могу понять твоё негодование :scratch: Если платишь ты его картой, то по сути ты тратишь деньги мужа, а не свои. Почему ты против общего чсёта?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 23:38

Ифа

Ты рассуждаешь так, потому что ты не находишься в этой ситуации. Я более чем уверена, что я рассуждала бы так же как и ты практически, смотря на все это со стороны. Но если бы ты имела подобный опыт, и мнение бы у тебя было иное.
Не в обиду, просто вижу твою категоричность. сама такая была :gy:

Те же, у кого было подобное, меня понимают.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 23:43

Adel пишет:
Зачем тебе дорогая страховка?


Она мне и не нужна дорогая, я это к тому, что излишних издержек по моему содержанию он не несет.

Marla Singer
мысленно я уже упаковала свои вещи, и думала, поможет он мне их перевезти взад или нет :gy:

Ифа пишет:
Ну, и, собственно, почему с мужем об этом не поговорить?

Мы уже поговорили. Просто манера у меня такая, сначала надуться как мышь на крупу, чтоб сам поспрашивал, что стряслось, а потом уже выдаю по полной. Но это конечно не вариант.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 23:50

Torry

Выдержка и терпение - наше все, как я понимаю))
Вот оно как бывает, а я считай из такой мелочи снова бурю в стакане воды подняла :g-sad: .

Ну и важно тоже концентрироваться на положительных качествах, стоит только начать думать, какой он нехороший и понеслось..
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 23:51

Цитата:
Nata_li
мысленно я уже упаковала свои вещи, и думала, поможет он мне их перевезти взад или нет
не поможет :gy: мой мне не хочет перевозить.
Nata_li
Ты точно скорпион? Ух, у меня бы полетели клочки по закоулочкам! А ты только дуешься.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 23:53

Strekosa

Я не против, уже пришли к согласию, заведет мне карту.

И спасибо всем за мнения и дельные советы, приму к сведению :confused: .



Adel

Не, он мне сказал, если ты захочешь уйти, скажи и мы подумаем как быть.. вот как :g-sigh:
Жалко мне его так стало, весь стал поникший и грустный..
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 00:10

Nata_li
Мне бы тоже были непонятны шутки мужа, насчет разных бюджетов, пререкания кому платить в супермаркете, и его пристальное внимание к твоим карманным деньгам. Я понимаю, он присматривается, как ты ведешь себя с деньгами, как и на что тратишь, это нормально. Но, он немного чудит, если йо!
А ты Натали, не комплексуй, себя в обиду не давай.Сейчас самое главное не в кубышку деньги собирать, а завоевать доверие друг друга. Разговаривать надо больше, обсуждать все вопросы, не стеняясь. Если он настаивает, чтобы ты расплачивалась чаще в супермаркете, да пожалуйста. Но тогда и ты не жди особого предложения, не стесняйся попросить , если тебе что то нужно. Как то так , я думаю.
Все наладится, я уверена.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 00:11

Nata_li
Я вот не вижу проблемы. Я вот мужиными деньгами тоже в магазине при муже плачу, что здесь такого? Его ж деньги.

Другой вопрос: деньги, которые тебе даёт муж ты считаешь своими? Получается, что если ты будешь зарабатывать, это будут тоже только твои деньги? Или общие? Если общие, то твои "карманные" тоже общие, они тебе не подарены по сути не за что, ты их как бы заработала. :scratch:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 00:16

Я не находилась никогда в такой ситуации, потому что никогда не создавала таких ситуаций. Только и всего. Это не какая-то особая магия, это просто нежелание нагнетать обстановку. Ситуации, в которые мы попадаем с близкими, не складываются сами по себе, они результат наших действий. Я тоже стараюсь делать вид, что это оно "шамо приполжло", но на самом деле это не так.

Видишь, ты сама знаешь свою манеру надуваться и нагнетать. Так следи, пресекай, щёлкай сама себя по рукам, чтобы так не делать. Я тебя уверяю, это можно контролировать. И совершенно точно можно это выжать.
Я лет до 20 себя так же вела. А потом как-то надоело быть такой. Ничего, воспиталась. И как-то не тянет демонстративно дуться, чтобы кто-то меня поспрашивал, что стряслось, чтобы выдать ему по полной. Это как привычка, от неё можно избавиться.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 00:18

Strekosa

Нет, я вообще все деньги считаю его, а не своими.
Просто мне не хочется, чтобы он вот так делил - я плачу, и ты теперь плати. Но видимо это скорее норма пока на данном этапе, и да, я слишком остро и болезненно это воспринимаю.



Ифа

Конечно, все не само по себе, но есть моменты, от которых мы не зависим.
А вот реакция на ситуацию - надуться или нет, ее можно контролировать. Ты права :smile: