Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Что значит "работать над отношениями"?

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 18:32

Я ехала в лифте, со мной зашла просто визжащая девушка, Сережа где ключи, где ты их положил, ты закрывал квартиру последним, ты мне их не отдал, ты всегда так., и ----- От нее искры летели. Разве так можно распускаться? Бедный Сережа.
Может работа над отношениями начинается с работы над собой.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 18:34

Жужелица пишет:
Может работа над отношениями начинается с работы над собой.

Работа над отношениями это есть работа над собой при контакте с другим человеком.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 18:40

Саншайн пишет:
а муж-то под тебя подстраивается или это не важно для тебя?

Конечно подстраивается в каких-то моментах. :aga:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 19:07

Я бы сказала по-другому. В отношения надо вкладываться. То есть быть все время "внутри", наблюдать за другим человеком, чувствовать его, учиться понимать. Если это делают оба, это легко. Если это делает один... то это вообще не отношения, и просто нет смысла в такой "работе". Внести свой вклад в отношения - это очень важно, но это то, что ты делаешь с удовольствием, даже если иногда может быть непросто.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 19:33

Жужелица пишет:
со мной зашла просто визжащая девушка, Сережа где ключи, где ты их положил, ты закрывал квартиру последним, ты мне их не отдал, ты всегда так., и ----- От нее искры летели. Разве так можно распускаться? Бедный Сережа.

Откуда Вы знаете, что там зависело в этот раз от своевременного нахождения ключей? или в какой раз Сережа увозил их с собой, а девушке позарез надо в определенное время быть дома (тысяча причин)... Или где есть этот Сережа с ключами, может, он уже в аэропорту на неделю в Тай улетает, а она тут без ключей... Завизжишь... :scratch:

Brunette, отвечаю сразу и на Ваш пост: когда хобби начинает заменять общение с тобой, то уже пушной полярный зверек угрожает отношениям...
  Сорри, оффтоп  
Мне и правда приходилось уже пару раз скандалить: фиг ли ты танчики гоняешь, вместо чтоб со мной поговорить... Но это я зря: 1. если у меня проблема - танчики идут лесом, муж будет мне помогать; 2. как со мной поговорить - отдельная тема... меня саму корежит от русского акцента, который я тут иногда слышу, я не представляю, как это сами австрийцы выдерживают :uzhasss: Я вроде не так безобразно говорю, все же стараюсь r, -ch-, -ig и пр. произносить "как надо", а не как пишется, но все равно же... грамматика у меня вообще давно приказала долго жить, словарный запас, наверное и до 2000 слов не дотягивает. :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 20:29

Fotina пишет:
Откуда Вы знаете, что там зависело в этот раз от своевременного нахождения ключей? или в какой раз Сережа увозил их с собой, а девушке позарез надо в определенное время быть дома (тысяча причин)... Или где есть этот Сережа с ключами, может, он уже в аэропорту на неделю в Тай улетает, а она тут без ключей... Завизжишь.

Разве от того чем громче ты крикнешь, появятся ключи? Если тебе ключи нужны, то ты и контролируй их наличие, сама, дала Сереже, и жди пока он их вернет, напомни, спроси вовремя, а не верещи как бешеный попугай, пугая всех в лифте.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 20:53

Lesya пишет:
В отношения надо вкладываться. То есть быть все время "внутри", наблюдать за другим человеком, чувствовать его, учиться понимать.

Согласна. Всё то что написано о том, как легко на самом деле понимать друг друга , не срываться и не раздражаться - это скорее всего о первых годах семейной жизни или уже лет так после 20.
Если бы всё было так легко как тут многие пишут, не было бы разводов, измен и расставаний и если у автора темы всё хорошо, зачем тогда задумываться над тем, что такое работать над отношениями или нет? Если всё хорошо, значит ты в теме :aga:
И если посмотреть форум , то тем типа" Как мне заставить его сделать это"," как мне относиться вот к таким его словам или действиям", Как сделать так чтобы не обиделся... и т.д. - достаточно много здесь, кто не помнит, пройдите посмотрите и почитайте.
Многие мужчины на мужских форумах тоже задают подобные вопросы, это и есть работа над отношениями. Не нравится слово работа, ну можно написать какое то другое, но сути это не меняет. Не работает над ними только тот кому всё равно что будет дальше, кто не любит и не дорожит.
У меня море знакомых, и среди них такая только одна, которой всё пофиг и она никогда и никем не дорожила. Все остальные стараются, выводят на разговор, пытаются объяснить и чтобы всё спокойно и без конфликтов . Конечно бывают мужчины которым всё равно, которые просто живут и будь что будет. Тут хоть что делай, уйдёшь и переживать не станет, уедет отдыхать в Тайланд. Но таких тоже не так много.
Поэтому, я своё мнение высказала и точно так же считаю что мы работаем и над дружбой, и над отношениями с родителями, с партнёрами и конечно в этом и есть большой рост, потому что как тут очень правильно заметили ,это всё есть работа над собой. А кто этого не делает, и через 20 лет остаётся неизменным и встречаясь с ним поражаешься тому, как он далеко где то позади остался и ничуть не изменился.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 21:06

Я пыталась однажды работать над отношениями. Ничего из этого не вышло.
Поэтому я для себя решила, что либо естественным путём люди понимают друг друга и идут на компромиссы, либо "спасибо, следующий". Потому что держать себя в ежовых рукавицах, работать над отношениями, и вот это всё - удаляет счастье совместной жизни хирургическим путём. Если лежащий на обеденном столе носок я не считаю милым капризом, то даже если поработав над собой я смогу с ним смириться, рано или поздно это задушенное возмущение даст о себе знать. Вот, например, открытая паста меня не бесит. Поднятый стульчак не бесит. Бесят открытые продукты посреди стола. Хоть поработаю я, хоть не поработаю... Как уже сказали, 30-летнего дядьку воспитывать поздно. Поэтому просто ищем дядьку с нужным набором тараканов. Я тоже не хочу, чтобы кого-то каждый день бесила моя манера валяться в п*с*те*ли по часу. И не хочу, чтобы он работал над собой и душил это раздражение, которое потом превратится в какую-нибудь гадость.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 21:13

Ифа пишет:
Бесят открытые продукты посреди стола. Хоть поработаю я, хоть не поработаю... Как уже сказали, 30-летнего дядьку воспитывать поздно. Поэтому просто ищем дядьку с нужным набором тараканов. Я тоже не хочу, чтобы кого-то каждый день бесила моя манера валяться в п*с*те*ли по часу. И не хочу, чтобы он работал над собой и душил это раздражение, которое потом превратится в какую-нибудь гадость.

А если мужчина поел без тебя и оставил продукты на столе и ты узнала это уже после свадьбы, пойдёшь к следующему? А ты до свадьбы не валялась в п*с*те*ли по часу потому что просто вы валялись вдвоём и повода поваляться одной у тебя не было. Вот вы поженились и выяснился этот факт, и ему это не понравилось, ему к другой уходить? А ты не думала о том, что до свадьбы ты просто не узнаешь всего что он делает такого, что тебя может раздражать. И вот ты уже беременна и ждёшь вашего совместного ребёнка, что будешь делать?
Я уже говорила, в теории всё просто.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 21:18

Фиона пишет:
и если у автора темы всё хорошо, зачем тогда задумываться над тем, что такое работать над отношениями или нет? Если всё хорошо, значит ты в теме
так в том то и дело, что долгие годы я не могла понять, что значит "работать над отношениями". Эти слова вызывали во мне такой уж*с, мне казалось, что это нечто такое страшно трудное, непреодолимое, чего я никогда не смогу сделать или не захочу.
И если честно, то тоже была такой
Фиона пишет:
которой всё пофиг и она никогда и никем не дорожила.
Теперь учусь дорожить хорошими отношениями
Спасибо, что прояснили ситуацию :)
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 21:24

Фиона пишет:
А если мужчина поел без тебя и оставил продукты на столе и ты узнала это уже после свадьбы, пойдёшь к следующему? А ты до свадьбы не валялась в п*с*те*ли по часу потому что просто вы валялись вдвоём и повода поваляться одной у тебя не было. Вот вы поженились и выяснился этот факт, и ему это не понравилось, ему к другой уходить? А ты не думала о том, что до свадьбы ты просто не узнаешь всего что он делает такого, что тебя может раздражать. И вот ты уже беременна и ждёшь вашего совместного ребёнка, что будешь делать?

А что такого после свадьбы случится, что не случилось до свадьбы? То есть вот пока мы с ним жили, он мужественно держался, а как штамп поставили, пошёл колбасу по столам раскладывать? Или пока жили, ни разу он меня в кровати одну не видел, а наутро после брачной ночи увидел?
Вообще всего о человеке не узнаешь никогда, даже после трёх свадеб. Но основное видно. В теории, которая тебе так не нравится, возможны метаморфозы. Но в жизни человек прокалывается гораздо раньше. А если он такой лицедей, что до свадьбы играл роль, то и зачем мне такой?

И да, если после свадьбы я каким-то чудом узнала о нём что-то, с чем я не смогу жить, то расходиться. А как иначе? Надеяться, что в 30-40-50 лет мужчина вдруг возьмёт и перевоспитается? И часто такие были? Или всю жизнь терпеть и страдать? И кому от этого легче?
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 21:36

Саншайн пишет:
Теперь учусь дорожить хорошими отношениями

Молодец, вот ты и в теме, уже пашешь :gy: . Учёба та же работа. И я тоже когда то была пофигисткой и спроси меня, сколько людей хороших я потеряла! Научилась дорожить ,ценить и быть благодарной. Но это не произошло само собой в моей жизни, потому что после потерь пришлось задуматься , много читать, научиться извиняться даже тогда когда не виновата. Но опять же всегда виноваты оба, и в дружбе и в семейных отношениях и с партнерством в делах. Заметить во время что кого то обидел , подойти к нему и извиниться, потому что точно обидеть не хотел.
Но мы ведь это делаем только тогда, когда хотим сохранить отношения или хороший климат где то в коллективе например. Потому что когда ведёшь себя так всегда, и со всеми вообще,это уже как высший пилотаж. Очень уважаю таких людей потому что знаю что прежде чем стать таким, человек проделал большую работу над собой.
А мужчина и женщина и так разные, но тут ещё и добавляются приобретённые привычки, разные характеры, разные увлечения и т.д. и если есть любовь между двумя, тогда на самом деле от этой работы над отношениями будешь получать удовольствие, потому что тогда это делают оба и даже не замечаешь как ты это делаешь. Просто приятно делать ему хорошо, а ему приятно делать хорошо тебе. Но вот чтобы эта любовь сохранилась на долго, уважение было и осталось желание делать партнёру хорошо, всегда кто то один старается больше,кто умнее. Имхо
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 21:42

Ифа пишет:
То есть вот пока мы с ним жили, он мужественно держался, а как штамп поставили, пошёл колбасу по столам раскладывать?

Да подожди ты, а если вы с ним не жили? Просто встречались несколько раз на некоторое время и он сделал тебе предложение, вы поженились. Как ты успеешь всё увидеть и заметить?
Ифа пишет:
И да, если после свадьбы я каким-то чудом узнала о нём что-то, с чем я не смогу жить, то расходиться. А как иначе?

Ну, а если ребёнка ждёте? И что есть такого с чем ты жить не сможешь? Вы ведь по любви поженитесь, ты ведь не собираешь выйти замуж без чувств к мужчине? А если он тебя любит, ну неужели он пойдёт на то чтобы потерять тебя только из за своей привычки, с которой тебе трудно жить? Конечно нет, просто поговорить и объяснить ему, насколько тебе это не приятно. Ну как ты можешь развестись с мужчиной которого любишь из за такой мелочи? Ну вот это и есть работа, поговорить так чтобы он понял. Разве это так сложно?
Так я тебе скажу что будет много всяких моментов возникать в процессе семейное жизни и будут появляться какие то пристрастия и желания,и что, сразу в топку?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 21:44

У меня знакомый говорил про свою семью, что бывает думаю покричать на жену, поругаться, потом вспоминаю, что надо извиняться ходить, и не ругаюсь.
А моя подруга которая вышла замуж за иностранца без хорошего знания языка рассказывала, что ей это очень помогало в семейной жизни, что она бывало думала высказать мужу что-то, но потом понимала, что это надо сесть продумать речь, посмотреть в словаре и передумывала. :gy:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 21:45

очень часто бывает так, что первое время (кого на сколько хватает - от месяца до 3 лет) можно наступать на горло собственным привычкам, или пытаться себя перевоспитать, переделать. Но потом все равно наступает период, когда естественное поведение берет верх. Начинаются скандалы, и как итог - развод.

Это как с приемом на работу - на собеседовании мы все в наглаженных рубашках и в лучшем свете. Так и в начале отношений, пытаемся быть лучше, красивее, добрее и пр. И это естесственное желание человека. Можно стараться быть самим собой, какой есть.
Ифа, но согласись, ты не с первой недели начинаешь валяться до часу в кровати, а он разбрасывать колбасу по столу? Какое-то время будете пытаться прикрыть свои привычки. Да и начало совместной жизни это всегда стресс, и привычная жизнь дает сбой, меняется, на какое-то время, но потом все встает на свои места - она с*пит до часу, он разбрасывает колбасу.

Как с этим бороться… да никак. Тут кому как повезет! у каждого своя судьба.
  Сорри, оффтоп  
одна моя знакомая была замуж за алкоголиком. Развелась. Потом лет 10 ли 15 искала нового мужа, очень тщательно, выбирала, перебирала, проверяла… чтоб не алкоголик был. Нашла, идеального по всем своим параметрам, и не пьет, и семьянин и пр.
Через неделю прибегает с синяком - ба, он оказался страшный алкоголик, и ну кошмар, история один в один как с первым мужем, а до свадьбы был совершенно другой человек!
И при каждой встрече задавала мне один и тот же вопрос - почему же я из сотни своих мужиков выбрала именно такого же, как первый йо!
я молчала, а про себя думала - знать судьба такая.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 22:05

Mandarinka пишет:
можно наступать на горло собственным привычкам, или пытаться себя перевоспитать, переделать. Но потом все равно наступает период, когда естественное поведение берет верх. Начинаются скандалы, и как итог - развод.

Я не совсем согласна с этим, извини. Потому что чтобы выработать новую привычку,достаточно 21 день подряд делать что то . Старые привычки уходят, особенно если они не очень полезные, без сожаления. Так или иначе мы всегда от чего то отказываемся ради друг друга или делаем что то ради друг друга.
И всегда можно договориться и с чем то мирится . Он на что то спокойно начинает смотреть, ты на что то реагируешь спокойно. Например женщина не любит мыть посуду и убирать кухню, а купить посудомоечную машину семья пока не может. Мужу не нравится грязная посуда в раковине, и тогда он начинает мыть её сам.
Знаете сколько таких примеров? Ооооочень много!
Женщине не нравится готовить и не любит и не умеет- готовит мужчина или берут человека на кухню готовить.
Масса компромиссов есть на которые можно пойти чтобы не скандалить и не разводиться, если есть любовь и желание быть вместе.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 23:31

Фиона пишет:
Да подожди ты, а если вы с ним не жили? Просто встречались несколько раз на некоторое время и он сделал тебе предложение, вы поженились. Как ты успеешь всё увидеть и заметить?

Я не пойду замуж, если мы с ним не жили.
Mandarinka пишет:
можно наступать на горло собственным привычкам, или пытаться себя перевоспитать, переделать. Но потом все равно наступает период, когда естественное поведение берет верх.

Вот и я о том. Никого не переделаешь. Нельзя заставить человека взять и измениться.
Mandarinka пишет:
Ифа, но согласись, ты не с первой недели начинаешь валяться до часу в кровати, а он разбрасывать колбасу по столу? Какое-то время будете пытаться прикрыть свои привычки.
Я сразу, конечно. Я не считаю свои привычки постыдными, поэтому не прикрываю их. Уж меня если кто и полюбит, то сразу чёрненькой, в беленькую разве что влюбится, пока по свиданиям бегает.
Нет, я понимаю, о чём ты. Что люди стараются быть лучше какое-то время, пока охмуряют друг друга. Но рано или позно они становятся собой. Это одна из причин, по которой я не пойду замуж, пока не поживу с мужчиной. Мне тоже надо полюбить чёрненького, беленького кто угодно полюбит.
  Сорри, оффтоп  
И не до часу, а по часу. Не встаю я сразу, мне надо проснуться. В горизонтальном положении и не менее 40 минут. Многих раздражает, кстати.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




Фиона пишет:
Потому что чтобы выработать новую привычку,достаточно 21 день подряд делать что то . Старые привычки уходят, особенно если они не очень полезные, без сожаления.

Это миф. Недостаточно трёх недель, чтобы действительно появилась привычка. А уж чтобы эта привычка стала частью натуры - тем более.
А как тяжело старые привычки уходят! Это чуть ли не самое трудное.
Если бы всё было так легко, как ты говоришь, мир бы населяли идеальные люди давно.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 23:39

Ифа пишет:
Это миф. Недостаточно трёх недель, чтобы действительно появилась привычка. А уж чтобы эта привычка стала частью натуры - тем более.

Это не миф. Это правда. Можешь сама попробовать и убедиться. Привычкой надо заниматься КАЖДЫЙ день. Если хоть один день пропустила, опять начинаешь сначала 21 день и так до тех пор, пока не будешь ей следовать 21 день без каких либо перерывов.
Ифа пишет:
Если бы всё было так легко, как ты говоришь, мир бы населяли идеальные люди давно.

Люди просто говорят: " Я не могу. Это трудно. У меня не получится. Меня все устраивает." Поэтому идеальных так мало
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 23:49

Саншайн пишет:
Это не миф. Это правда. Можешь сама попробовать и убедиться. Привычкой надо заниматься КАЖДЫЙ день. Если хоть один день пропустила, опять начинаешь сначала 21 день и так до тех пор, пока не будешь ей следовать 21 день без каких либо перерывов.

Я пробовала. И да, прижилась на какое-то время. Как только я перестала себя контролировать постоянно, дала слабину, привычка сошла на нет. То есть естественной чертой она так и не стала. Поначалу я себя жёстко контролировала, как раз ради мужчины. А потом уже пошёл второй год отношений, я расслабилась... И всё.

Я не очень приемлю такие противоестественные вещи. Всё-таки люди не собаки, не надо их дрессировать. Если нет в воспитании/характере/натуре этого, значит нет. Если мужчина домосед, значит домосед. Если трудоголик, значит трудоголик. Можно выдрессировать домоседа, чтобы каждую среду водил в ресторан, а по пятницам в клуб. Но это будет в некой мере насилием над его личностью и рано или поздно даст о себе знать.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 07:10

Ифа, не надо путать привычки с особенностями характера. Я вот интроверт типичный и такая домоседка, что мама не горюй. Меня тоже не вытянешь в ресторан и кафе просто потому, что мне там нудно сидеть и есть. Клубы я вообще на дух не переношу. Но при этом я с огромным удовольствием пойду шататься по каким-нибудь экскурсиям, походам и природам :)
Поэтому даже в случае с домоседом, пока он сидит дома и читает книгу, ты можешь найти единомышленниц женского ( или, как вариант мужского, если тебя это устроит) пола и посидеть пару часиков в кафе.

И да, ты права, прижиться может не каждая привычка, а та, которая и тебе полезна для жизни. И да, их периодически надо подкреплять
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 11:05

Для меня главное избегать категоричности. Может потому что мне это самой не свойственно, я когда слышу или будет по моему или никак я теряюсь. Если человек дорог то могу уступить раз, второй, третий, но мне будет некомфортно именно из-за резкости и формы преподнесения. Все всегда можно сказать мягче, без ультиматумов, не обижая другого. К счастью таких мужчин у меня не было, а вот подруга есть.
Давай зайдем в кафе чай возьмем, холодно, я замерзла. Нет, я не пойду. Почему? Не хочу.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 16:20

Долго думала над этой загадочной темой - работа над отношениями.
Кмк оба партнера зачастую слишком быстро расслабляются в отношениях: мужчина перестает дарить цветы, женщина влезает в бесформенный халат.
Мы влюбляемся в человека до брака и иногда после нас ждет неприятный сюрприз. Где-то я читала, что восточные женщины не понимают европеек. Они укрывают себя от посторонних взглядов, но дома перед мужем предстают в полной красе. У европеек наоборот - они из кожи лезут, чтобы выглядеть на людях, но дома это растянутые майки и шорты.
Для себя присмотрела пару недешевых будуарных штучек, которые поставила в хотелки. Это будет только для мужа дома. Надо иногда напоминать ему какая я могу быть дива.
И муж тоже периодически удивлять свою даму, например, билетами в театр. Можно и нужно ходить на свидания даже в браке, но при этом у каждого партнера должно быть время для себя. А не так что жена отдает себя всю семье и ни минуты у нее нет свободного времени. Имхо это прямой путь к наплевательскому отношению к себе. Женщина должна иногда быть эгоисткой и весь мир должен ждать, пока она не насладилась своей чашкой кофе.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 16:53

Помню, как просила мужа: пригласи меня на свидание, сними номер в отеле и проведем время вдвоем.. Он удивлялся - тебе что, 3-комнатной квартиры мало? Я начинала казаться самой себе недорезанной буржуйкой, которая бесится с жиру. Это было где-то лет через 6-7 после свадьбы. И с тоской вспоминала, как мы отмечали первую годовщину свадьбы - я сшила платье у портнихи, он приехал за мной на машине с громадным букетом цветов, в ресторане все нас смотрели и когда он пригласил меня танцевать, зааплодировали.
Я тундра была темная, вслепую делала сама не знаю что, первые годы изощрялась в домохозяйстве - ремонт в квартире своими руками на первых месяцах беременности (я ж экономная жена была), завтраки из пяти блюд, обеды из восьми, он ходил у меня с иголочки, последний штрих на туфлях наводила собственноручно перед тем, как он выходил из дому. Приемы для его друзей устраивала, на огороде у его матери работала, сына ему чудесного родила, всегда выглядела хорошо, на тренинги женские ходила, но... мы никогда не разговаривали так, чтобы по душам, он всегда меня обрывал: не приставай, не занимайся самоедством, что тебе не хватает и так далее. Мы были не просто разными, а полярными, из разных миров и из разного теста, и я точно знаю, что как ни работай над отношениями, если у М и Ж разное мировоззрение, то хоть заработайся, ничего не получится.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 16:57

Фиона пишет:
чтобы выработать новую привычку,достаточно 21 день подряд делать что то

Не достаточно. Я пробовала не раз. Однажды на полгода хватило. Однажды на 9 мес, но вот как привыкла жить с 5 лет - так блин и живу! А все эти переделки - только лишний стресс.

Dog Lover
красивый опыт подзарядки отношений! :good:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 30 июн 2015, 20:27

Dog Lover пишет:
я точно знаю, что как ни работай над отношениями, если у М и Ж разное мировоззрение, то хоть заработайся, ничего не получится.

Кто бы спорил с этим, речь не об этом , речь о достаточно гармоничной паре. Но то что ты делала расслабляет любого мужчину. Они просто привыкают что женщина всё время шуршит и всем довольна, зачем же что то еще делать? Вот это как раз я не считаю работой над отношениями, это просто делать всё возможное чтобы казаться идеальной избранницей. Так конечно можно выдохнуться очень быстро, а главное это какая то игра в одни ворота, конечно бессмысленная. Я писала что речь о том, когда оба хотят быть вместе, всерьез и надолго, то о чём ты пишешь это как бы не имеет отношения к тому о чём я.
Mandarinka пишет:
Не достаточно. Я пробовала не раз.

Я не знаю что ты пробовала :wink3: , это не моё утверждение,это учёные люди так утверждают. Значит имеет место быть статистика соответствующая, то есть очень высокий процент того что в каком то большинстве случаев это работает. Но безусловно есть и те, кому этого недостаточно, особенно если они этого не очень то и хотят. Нужно чтобы было желание выработать новую привычку, у меня срабатывало всегда.