О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Отпускать мужа?

Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Репутация: 27 Что это?
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 00:36

Хочется услышать мнение других участников форума. Понятно. что после замужества мы приезжаем в другую страну, где жизнь людей и в том числе наших мужей идет своим чередом. У них есть друзья, знакомые, дела и очень многое другое, требующее их времени и присутствия.

Если нет необходимости искать работу, с языком уже более- менее, недостатка в средствах нет - то есть борьбы за существование вести не нужно, свой маленький круг для личного общения тоже присутствует, нужно ли напоминать мужу что он человек уже женатый, и его встречи с друзьями, посиделки и простое выпить пива и потрепать языками о том, сем может быть мне неприятно? Появляются мысли что холостому ему было лучше. Либо же Ты сиди и занимайся домом, а я пока поразвлекаюсь.

Это не значит что он приходит заполночь, или не говорит где он был, или нас не приглашают на праздники, куда мы ходим конечно же вместе. Сама пока не решила для себя вопрос стоит ли напрягать ситуацию и начинать разговор.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 00:40

Sliitter
я ничего плохого в посиделках с друзьями не вижу, главное чтобы это не было каждый день и на всю ночь, раз в неделю, почему нет, я бы не хотела чтобы мне тоже напоминали что я замужняя дама и что мне не нужно встречаться с подругами, все должно быть в пределах разумного.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 01:06

Sliitter, а как часто муж с друзьями встречается ? И в каких количествах пьется пиво?
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 01:21

А почему ты не ходишь вместе с мужем? Или они мальчишники устраивают?

С друзьями мужа мы встречаемся вместе. Там люди тоже парами, на корпоратив или куда-то "с мужиками посидеть" муж ходит без меня, понятно почему.

Просто мой опыт говорит о том, что частые посиделки без жены с друзьями могут закончится не совсем хорошо для жены.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 02:01

я б только рада была)
я считаю это очень важным. иметь свое время со своими друзьями с разговорами о своем.
как для мужчин так и для женщин.
не в ущерб семье конечно.
и не понимаю до фанатизма везде быть вдвоем.

у друзей иногда есть желание пообщаться.. о своем, о личном, что не для всех.

Вот если мои подруги хотят встретиться, чего мне мужа тащить слушать наши разговоры? Так же и тут.
Ведь когда встречаются все вместе семейно это другое..
Sliitter пишет:
Сама пока не решила для себя вопрос стоит ли напрягать ситуацию и начинать разговор.

я не вижу причины. И муж ее наверное не увидит. И просто сочтет это как "а вот мне так хочется"
что считаю не честным в отношении.. ни мужчины к женщине ни в обратную сторону.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 02:05

Sliitter пишет:
его встречи с друзьями, посиделки и простое выпить пива и потрепать языками о том, сем может быть мне неприятно?

а тебе действительно неприятно, или это просто повод?
ты об этом не думала? Часто когда все хорошо, многим нужен повод попилить) просто от скуки
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 05:14

А я придерживаюсь принципа-ну хоть кто-то время хорошо проводит. :dance:
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 06:41

Согласна с Марлой на счет попилить.Многие этим грешат и есть вероятность перегнуть палку . Если ваш супруг встречается с друзьями и проводит время в чисто мужской компании,вы знаете где он и возвращается домой вовремя , то надо дать ему возможность отдыхать "по-мужски".Ну а если это происходит слишком часто,с полным игнорированием ваших желаний провести время вместе,то это уже другой разговор.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 08:54

Sliitter
У меня такой вопрос тоже стоял, но только первое время. Мол как так, я значит дома, а он с друзьями. Обыдно вроде как бы :la: Это при том что 95% всчтреч с кем бы то ни было проходили совместно. Но буквально через пару месяцев поняла что все это эгоизм, правильно Марла пишет, всем нужно еще какое то личное общение с друзьями, да мало ли какие темы "мальчикам" надо обсудить, а тут я. Поэтому мужа так сказать "отпускаю" :ho-ho: абсолютно спокойно на встречи с друзьями, тем более происходит это крайне редко, сам предпочитает пойти со мной, чем без меня. Иногда, видя насколько мало стал общаться с друзьями, сама напоминаю: а не позвонить ли тебе Давиде например и не прокатится на каноэ?)) Плюс, когда муж возвращается, успевает соскучиться по мне, даже за несколько часов, как и я по нему. И это лучше для семейной жизни имхо, чем сидеть друг около друга как попугайчики неразлучники.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 09:19

Я помню, что ты уже заводила одну тему и там эта ситуация уже упоминалась. Это было в самом начале вашей совместной жизни: он сказал, что вы можете как вместе, так и отдельно ходить туда, куда хотим. Ты же согласилась. "Назвался груздем - полезай в кузов!".
  Сорри, оффтоп  
Может название топика сменить? Вы же не начальница, чтобы спрашивать у Вас разрешения: Отпустишь или не отпустишь? имхо


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Biscaya 18 июл 2015, 09:53, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Миру - мир!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 09:19

Sliitter, подумай лучше сама - почему тебе неприятно, когда муж уходит на встречу с друзьями. Каждый день гуляет и пьяный возвращается? Тогда разговор необходим, но не надо включать мамочку.
Раз в неделю обычно мужчины гуляют с друзьями, а их жены с подругами. Может тебе нужна тоже своя бабская компания на месте? Начнете в баню, например ходить, после бани в кафе или в боулинг.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 10:12

Sliitter пишет:
Сама пока не решила для себя вопрос стоит ли напрягать ситуацию и начинать разговор.

По-моему, по этой фразе всё понятно. Если женщина сидит и думает, а стоит ли напрягать ситуацию, однозначно - не стоит. Потому что это повод. Была бы реальная причина, давно бы уже напрягла без раздумий.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 10:14

Я за то, чтобы не проводить досуг на 100% вместе.
Я сама выпираю мужа на несколько дней на байке покататься одного и проветрить мозги.
Меня лично пряжет когда надо быть неразлучниками, так как я большой индивидуалист и мне необходимо индивидуальное пространство.
У нас в семье больше муж обижался, что я на разделении интересов настаивала. Сейчас привык и вроде даже доволен.

И что значит "не пускать" мужа? Меня бы кто "не пустил" куда-нибудь - назло пошла бы. :no:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 10:22

Sliitter, а Вам самой не хотелось бы иногда встретиться с подругами/знакомыми чисто женским коллективом, пообсуждать одежду, косметику, мужчин?))
Мне бы хотелось, чтобы у меня была такая возможность, когда я буду замужем. Поэтому и мужу такую возможность предоставлю)
Если это не очень часто и не по ночам, то не вижу в этом проблемы. Мне кажется такие не большие "расставания" только на пользу отношениям)
У Вас есть там подруги/знакомые?как часто Ваш муж выбирается с друзьями?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 10:23

А я считаю...стоит начинать разговор!Ведь он-Ваш муж и он не телепат,чтобы читать Ваши мысли..Если Вы живете вместе...делите быт..постель-никаких недомолвок быть не должно!Любящий мужчина прислушается к Вам,если у Вас такие мысли-это не есть гуд..Зоровые отношения=открытые эмоции! :)
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 11:08

Мне кажется дело в отсутствии собственного круга общения в стране МЧ, поэтому и лезет обида "я дома, а он с друзьями". А уж в начале семейной жизни точно не стоит настаивать на 100% совместном досуге, мужчине не 18 лет и вряд ли он поменяет все свои привычки. ИМХО брак должен приносить новые хорошие впечатления, а не обязаловку "женился - прошлая жизнь закончилась".
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 11:49

Sliitter писала:
"свой маленький круг для личного общения тоже присутствует"

И в этом кругу ты же общаешься без мужа. Почему же он должен свой круг общения оставить?! Ты же не можешь его "запереть" в его собственном доме!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 12:30

Предположим, вы поставили ультиматум мужу, что никаких посиделок без вас. Ну он начнёт "на работе задерживаться" или "ездить по срочному вызову". Зачем заставлять мужа лгать?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 12:37

Sliitter пишет:
нужно ли напоминать мужу что он человек уже женатый, и его встречи с друзьями, посиделки и простое выпить пива и потрепать языками о том, сем может быть мне неприятно?

Мне кажется, это попытка контролировать партнёра. :confused:
А вообще лишний раз убеждаюсь, что сидя дома целый день от безделья и скуки тоже часто "Шурик, так и тянет устроить скандал" :gy:
Так что работать, работать и ещё раз работать. :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 12:59

Bernadet пишет:
А вообще лишний раз убеждаюсь, что сидя дома целый день от безделья и скуки тоже часто "Шурик, так и тянет устроить скандал"

Совершенно точно! Я когда вышла на работу поняла, что у меня так и было. Желание скандалить как рукой сняло.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 13:31

Думаю надо понять, почему это напрягает ...
У меня перед глазами муж и один его друг.
Вот муж идет куда-то вечером - я точно знаю, что это будет что-то нудное, не интересное, ну пиво, болтовня, может тир или что там у них ? Он мне даже фото иногда шлет -сидят мужики вокруг стола каждый со стаканом пива в руке, в центре мисочка с орешками . Вот это вечеринка :g-sigh:
А друг иногда присылает мужу фото со своих выходов. Друг тоже женат (ну только уже лет 18 примерно судя по возрасту старшего ребёнка). Так там на фото дым коромыслом, пьют водку пирамидкой, на каждом фото обнимашки с разными девушками, официантками, всякие "смешные" кадры кто дальше мочится , танце на столе и даже на шесте :g-sigh:
Муж мне картинки в первое время показывал. Ну я посмеялась конечно, пошутила, поохала . Но в память себе записала "с этим другом не отпускать на мальчишник"
Тут дело не в доверии или контроле - просто не хочется поломать совместную жизнь из-за третьего человека.
Мой-то муж сам такого не замутит, он скромняжка, а вот как может пойти на поводу других мужиков или на "слабо" кто знает...
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:14

Кофеюша писала:
"а вот как может пойти на поводу других мужиков или на "слабо" кто знает"

Это все для молодых иногда срабатывает. Но если мч уже довольно взрослый мужчина (а у ТС точно), то его уже не возьмешь ни "на слабо", и ни на "поводу у других мужиков".
_______________________
Миру - мир!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:20

Paola пишет:
Но если мч уже довольно взрослый мужчина (а у ТС точно), то его уже не возьмешь ни "на слабо", и ни на "поводу у других мужиков".

я думаю, это зависит от характера и темперамента .. Ну и от уровня алкоголя и дурости в голове. А дурость может быть и в 20 .. и в 40 .. и в 60 увы.
Это только Sliitter знает.
Но судя по всему её не это волнует, а то, что он там гуляет, а то, что он там без неё хочет быть
Sliitter пишет:
Появляются мысли что холостому ему было лучше. Либо же Ты сиди и занимайся домом, а я пока поразвлекаюсь.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:48

Я тоже сначала думала что будем как неразлучники. Но со временем у меня появился свой круг общения, мы на неделе периодически с девочками встречаемся. У мужа наоборот частота встреч с друзьями сократилась, многие обзавелись вторыми половинкам, да и ему уже дома интереснее чем с ними. Встречаются отдельно только парнями редко, когда первый раз выпало на выходные я возмутилась, но муж парировал, что я могу встречаться со своими подругами в любое время тем более и в выходные тоже бывало. А у него свободное время есть только в выходные. Такие мероприятия как походы на стадион, например, меня мало прельщают. По-началу рвалась, но сходив один раз и ощутив всю прелесть сидения на холоде, вдыхая аромат пива и сигарет, желание ходить на футбол как рукой сняло. Тем более когда он и встречается с друзьями отдельно то он никогда не приходит на бровях, максимум что он пьет это пиво.
Если не в ущерб отношениям то надо отпускать, вообще крайности это плохо как превращение в сиамских близнецов, так и полное отчуждение друг от друга.
_______________________
Home is where the heart is.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 15:02

Ой, у меня случай однажды был смешной с мужем :gy:
Он пошел куда-то один. Я сначала взгрустнула.. Ну тоже новое место.. друзей закадычных нет, статус тоже другой ( с бутылкой игристого уже по клубам с подругами экспромтом не рвануть).. А потом налила себе винца, музыку включила на всю громкость с клипами, маску на лицо забахала из глины, на волосы масло под шапочку, пленкой обмоталась от целлюлита, ногти крашу.. Так мне стало весело, приятно.. Ещё подружка в скайп вышла .
Муж пишет смс , а я ему "сиди там сиди, дорогой , может ещё на часок останешься ?"
Так он аж извелся там на своих посиделках, чем это я занимаюсь дома сама одна, что аж хочу чтобы он подольше не приходил :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения