О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Отпускать мужа?

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 11:08

Мне кажется дело в отсутствии собственного круга общения в стране МЧ, поэтому и лезет обида "я дома, а он с друзьями". А уж в начале семейной жизни точно не стоит настаивать на 100% совместном досуге, мужчине не 18 лет и вряд ли он поменяет все свои привычки. ИМХО брак должен приносить новые хорошие впечатления, а не обязаловку "женился - прошлая жизнь закончилась".
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 11:49

Sliitter писала:
"свой маленький круг для личного общения тоже присутствует"

И в этом кругу ты же общаешься без мужа. Почему же он должен свой круг общения оставить?! Ты же не можешь его "запереть" в его собственном доме!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 12:30

Предположим, вы поставили ультиматум мужу, что никаких посиделок без вас. Ну он начнёт "на работе задерживаться" или "ездить по срочному вызову". Зачем заставлять мужа лгать?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 12:37

Sliitter пишет:
нужно ли напоминать мужу что он человек уже женатый, и его встречи с друзьями, посиделки и простое выпить пива и потрепать языками о том, сем может быть мне неприятно?

Мне кажется, это попытка контролировать партнёра. :confused:
А вообще лишний раз убеждаюсь, что сидя дома целый день от безделья и скуки тоже часто "Шурик, так и тянет устроить скандал" :gy:
Так что работать, работать и ещё раз работать. :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 12:59

Bernadet пишет:
А вообще лишний раз убеждаюсь, что сидя дома целый день от безделья и скуки тоже часто "Шурик, так и тянет устроить скандал"

Совершенно точно! Я когда вышла на работу поняла, что у меня так и было. Желание скандалить как рукой сняло.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 13:31

Думаю надо понять, почему это напрягает ...
У меня перед глазами муж и один его друг.
Вот муж идет куда-то вечером - я точно знаю, что это будет что-то нудное, не интересное, ну пиво, болтовня, может тир или что там у них ? Он мне даже фото иногда шлет -сидят мужики вокруг стола каждый со стаканом пива в руке, в центре мисочка с орешками . Вот это вечеринка :g-sigh:
А друг иногда присылает мужу фото со своих выходов. Друг тоже женат (ну только уже лет 18 примерно судя по возрасту старшего ребёнка). Так там на фото дым коромыслом, пьют водку пирамидкой, на каждом фото обнимашки с разными девушками, официантками, всякие "смешные" кадры кто дальше мочится , танце на столе и даже на шесте :g-sigh:
Муж мне картинки в первое время показывал. Ну я посмеялась конечно, пошутила, поохала . Но в память себе записала "с этим другом не отпускать на мальчишник"
Тут дело не в доверии или контроле - просто не хочется поломать совместную жизнь из-за третьего человека.
Мой-то муж сам такого не замутит, он скромняжка, а вот как может пойти на поводу других мужиков или на "слабо" кто знает...
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:14

Кофеюша писала:
"а вот как может пойти на поводу других мужиков или на "слабо" кто знает"

Это все для молодых иногда срабатывает. Но если мч уже довольно взрослый мужчина (а у ТС точно), то его уже не возьмешь ни "на слабо", и ни на "поводу у других мужиков".
_______________________
Миру - мир!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:20

Paola пишет:
Но если мч уже довольно взрослый мужчина (а у ТС точно), то его уже не возьмешь ни "на слабо", и ни на "поводу у других мужиков".

я думаю, это зависит от характера и темперамента .. Ну и от уровня алкоголя и дурости в голове. А дурость может быть и в 20 .. и в 40 .. и в 60 увы.
Это только Sliitter знает.
Но судя по всему её не это волнует, а то, что он там гуляет, а то, что он там без неё хочет быть
Sliitter пишет:
Появляются мысли что холостому ему было лучше. Либо же Ты сиди и занимайся домом, а я пока поразвлекаюсь.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 14:48

Я тоже сначала думала что будем как неразлучники. Но со временем у меня появился свой круг общения, мы на неделе периодически с девочками встречаемся. У мужа наоборот частота встреч с друзьями сократилась, многие обзавелись вторыми половинкам, да и ему уже дома интереснее чем с ними. Встречаются отдельно только парнями редко, когда первый раз выпало на выходные я возмутилась, но муж парировал, что я могу встречаться со своими подругами в любое время тем более и в выходные тоже бывало. А у него свободное время есть только в выходные. Такие мероприятия как походы на стадион, например, меня мало прельщают. По-началу рвалась, но сходив один раз и ощутив всю прелесть сидения на холоде, вдыхая аромат пива и сигарет, желание ходить на футбол как рукой сняло. Тем более когда он и встречается с друзьями отдельно то он никогда не приходит на бровях, максимум что он пьет это пиво.
Если не в ущерб отношениям то надо отпускать, вообще крайности это плохо как превращение в сиамских близнецов, так и полное отчуждение друг от друга.
_______________________
Home is where the heart is.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 15:02

Ой, у меня случай однажды был смешной с мужем :gy:
Он пошел куда-то один. Я сначала взгрустнула.. Ну тоже новое место.. друзей закадычных нет, статус тоже другой ( с бутылкой игристого уже по клубам с подругами экспромтом не рвануть).. А потом налила себе винца, музыку включила на всю громкость с клипами, маску на лицо забахала из глины, на волосы масло под шапочку, пленкой обмоталась от целлюлита, ногти крашу.. Так мне стало весело, приятно.. Ещё подружка в скайп вышла .
Муж пишет смс , а я ему "сиди там сиди, дорогой , может ещё на часок останешься ?"
Так он аж извелся там на своих посиделках, чем это я занимаюсь дома сама одна, что аж хочу чтобы он подольше не приходил :gy:
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 15:20

Кофеюша пишет:
Так он аж извелся там на своих посиделках, чем это я занимаюсь дома сама одна, что аж хочу чтобы он подольше не приходил

Вот молодец! :good: Умеешь ты мужчину заинтриговать :wink3: :gy:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Sliitter
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 5 авг 2011
Сообщений: 58
Репутация: 27 Что это?
Спасибо сказано: 31
Поблагодарили: 163

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 15:21

Прошу прощение у всех что не отвечала - спасибо за мнения, они разные, так же как и возраст наших дам. Да, все зависит от социальной занятости. Пока ходила на курсы, этот вопрос не был актуален, общения хватало и работы было больше. Вне всякого сомнения отсутствие знакомых, соседей,с которыми можно поболтать по-ходу, друзей в чужой стране напрягает. Но расширить круг общения, будучи уже в возрасте, не так просто. Подружки есть и наши поездки или встречи никто не контролирует.

Вина здесь конечно не в муже. Мой не злоупотребляет временем и я всегда знаю где он и с кем. Мы пробовали ездить вместе, на рыбалку например, но это как кто то из форумчанок писал о футболе - не женское это дело. Поехать не проблема, вопрос о чем говорить там с ними - тем общих нет.

Наверное, проблема больше не в мужьях, а в самом переезде. Теряется привычная среда и это нелегко.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 15:53

Sliitter пишет:
Наверное, проблема больше не в мужьях, а в самом переезде. Теряется привычная среда и это нелегко.

Да,но нужно нарабатывать свои интересы, свой круг общения. Ты же уже переехала, ты уже замужем и ведь не собираешься возвращаться? Значит твоя жизнь теперь рядом с ним, вот и живи.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 16:00

У нас с мужем полная демократия в этом вопросе.
Он в паб с друзьями может поехать, а могу встретиться с подругами на кофе.. Никто никого не держит, и не контролирует..
Пока я не работала, я каждую пятницу ездила с мужем в паб, где он встречался с друзьями, у них была такая традиция.. К сожалению , эта компания сейчас распалась- кто то ум*р, кто то болен..
Но я до сих пор помню, как я слушала их разговоры, и впитывала различные обороты английской речи, потихонечку вливаясь в разговор..
Потом начала работать, и ездить каждую неделю у меня просто не было возможности..
Sliitter Я бы все таки советовала вместе с мужем ездить на его встречи. Интерес к незнакомой среде не появится сам по себе, и общие темы тоже не возникнут на пустом месте, если сидеть дома. На все нужно время, и усилия, чтобы принять то, что тебе незнакомо .
У меня было так: говорят они на какую либо тему, я послушаю, послушаю, а потом говорю: а вот в России это делают так...
И глядишь, народ начинает меня расспрашивать, и я уже вовлечена в разговор..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 16:13

Вообще на мой взгляд неверно ставить вопрос таким образом: отпускать или нет?
Держит крепче не тот, кто держит, а тот, кто отпускает.. :wink3:
Я сто раз в этом убеждалась ..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 17:08

Sliitterписала:
"Наверное, проблема больше не в мужьях, а в самом переезде. Теряется привычная среда и это нелегко."

Проблема ни в мужьях, ни в среде: они существовали и до вас. Проблема в себе: ошибка выбора и неумение принять действительность такой, какая она есть и определить свое отношение, а вместо этого начинается "переделка и перевоспитание". В конце-концов, если уж так трагично, что эта "среда" не устраивает - к привычной можно вернуться.
_______________________
Миру - мир!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 17:16

Изображение
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 18:32

Я вот согласна, что не в среде проблема.
Мы вот живем с мужем, как неразлучники, мне это нравится, так как я раньше жила все время одна, но...
Например, вчера, когда смотрели билеты для меня, оба поняли, что нам тяжело расставаться. Планируется очередная поездка, муж не может из-за работы.
Для мужа жизнь здесь тоже новая, все его друзья остались в другом штате. Мы сейчас создаем круг общения для себя, как правило это его клиенты и партнеры плюс мои приятели здесь.
Я только за, когда его приглашают в мужскую компанию, предлагала возобновить занятия гольфом, здесь есть клуб, тем более это его старое увлечение. Также встречаться с детьми без меня, если есть такая потребность , поехать на рыбалку со старым другом в другой штат и т.д. Но пока безуспешно, предпочитает проводить время со мной.
Возможно надо время, я думаю, мы еще живем мало вместе, поэтому...
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 18 июл 2015, 18:46

У нас так получилось, что мой один никуда не ходит. Друзья к нам, мы к друзьям, когда коллеги куда-то идут, то зовут и нас с мелкой. Иногда сама уже говорю "сходи пива попей с друзьями" :gy: но он обедает с коллегами каждый день, с ними и дружит. Я стараюсь с подружками встречаться в его рабочее время, в выходные обычно встречаемся с семейными парами.

Бывший муж поначалу никуда без меня не ходил, а потом коллеги, тусовки, какие-то посиделки, пьянки, возвращался поздно. Раздражало очень, мне не нравилось. При этом был не очень за, чтобы я куда-то ходила. Так нельзя!

Я согласна с Марлой. У каждого должно быть пространство, да и поболтать с друзьями о своем. А то вроде и нет секретов, но всё-таки как-то есть вещи, которые хочется без мужа обсуждать.
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 20:02

я считаю что ( если конечно муж днями и часами все свободное время не проводит с друзьями игнорируя вас) ограничивать в свободе своего мужчину не нужно. Лично я своим личным пространством дорожу и мне бы запреты со стороны мужа не понравились бы, поэтому мы друг друга легко отпускаем с друзьями, и на наши отношения негативно это не сказывается.
Легра
Добро пожаловать!

C 14 фев 2014
Сообщений: 2
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 18:15

Я своего бывшего доотпускалась... лучше бы разделяла его интересы и компанию. Но считала их вторым сортом, его дружбанов, в итоге расстались мы, к его компании примкнула одна девчонка, и он закрутил с ней роман.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 00:48

Легра пишет:
Я своего бывшего доотпускалась... лучше бы разделяла его интересы и компанию. Но считала их вторым сортом, его дружбанов, в итоге расстались мы, к его компании примкнула одна девчонка, и он закрутил с ней роман.

Если мужчина готов закрутить роман, он закрутит его если не в компании, так на работе. От этого не спасёт отказ отпускать его одного к друзьям.
Но разделять интересы полезно, конечно, тут ты совершенно права.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 07:41

Легра пишет:
Но считала их вторым сортом, его дружбанов


Мне кажется проблема в этом, а не в том, что появилась девочка в компании. Друзья мужа, это ЕГО выбор. Считая его окружение вторым сортом, ты даешь понять, что он делает второсортный выбор. В общем разные Вы оказались.
Легра
Добро пожаловать!

C 14 фев 2014
Сообщений: 2
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 авг 2015, 10:48

Да, тоже думаю, проблема в этом. У нас был такой период, раздражение, как то остро встали различия между нами в характере, в уровне общения в компании.. Да и вообще, если копать глубоко, мы не подходили друг другу, женились на эмоциях, на влюбленности, через 3 месяца знакомства. Но я всем говорю об этом - мужчине нужно, чтобы жена была не только хозяйкой и любовницей, но и поддерживала его круг интересов, не гнобила его приятелей, это сильно разделяет.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения