О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Научите меня женской мудрости

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:26

Любые крайности это всегда плохо. Вот у меня слишком хозяйственный муж, настолько хозяйственный, что я даже не знаю, что с этим делать.
Послала его купить новое постельное белье и теплое одеяло для меня, пришел с занавесками :g-sigh: Вчера с восторгом начал показывать мне занавески. И постоянно спрашивает "нравится? нравится?"
Это даже не занавески, а плотные шторы. Цвет на сколько я могла понять в камеру светло-серый почти белый синтетический мокрый шелк. Если учесть, что стены у нас в спальне невнятного голубого цвета, а кровать обычная коричневая под мореное дерево, то сочетание конечно позорненькое. Нет, не позорненькое, если честно, это полная п*pн* на мой вкус. И я терпеть не могу синтетические ткани, ни за что бы такую фигню не купила. Не удивлюсь, что опять была распродажа всякой фигни, и он не удержался, хапнул.
В общем, я наверное плохо изображала радость, потому что муж в итоге сказал, что у него есть чек и мы можем обменять, если мне не нравится.

С одной стороны, это хорошо, что мужик все тащит в дом. А с другой стороны, ну не дизайнер он ни разу, и не надо начинать. Сто раз сказала, чтобы ничего без меня не менял. Я приеду и начну ремонт в соотвествии с моими вкусами.
Вот вроде обижать его не хочется и инициативу отбивать не правильно, но блин, теперь я буду ходить менять занавески :prank:
Я уже помалкиваю, что он купил страшные светильники в коридор. Не трудно догадаться о причине - скидка :uzhasss:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:31

Corazon para tres

Скажи супругу, что хотела бы выбирать все ВМЕСТЕ. А так получается он все по своему вкусу приобретает, а ты мечтала при переезде насладиться процессом.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:32

Мне кажется вск изменится когда начнете жить вместе. Приедишь сразу заводи традицию покупать все для дома вдвоем. Обычно люди так и делают просто вы покв не вместе живете. Начнете вместе жить, будите вместе ходить по магазинам и покупать что хочешь ты
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:33

Corazon para tres, ты думаешь, что скидки только на все страшненькое? :gy: Просто у вашей новой родни и у мужа вкус может быть такой непонятный. Мудрая ты наша. Не парься. Бери власть в свои руки постепенно, не сразу, а медленно. Хвали мужа за все, что хозяйственный, что с тобой советуется, а потом уже про дизайнеров ему лапши навешай и по-своему переделывай. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:33

Corazon para tres, да успокойся ты :gy: Приедешь и вместе купите или обменяете и светильники, и шторы. Только заранее придумай причину возврата, типа: "Шторы просто замечательные, но нам надо больше света/не такие длинные/не такие короткие/ ой, как уныло стала смотреться наша спальня с таким цветом штор и тд.
Вот тебе и женская мудрость :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:35

пусть он тебе все женьги пересылает, оставляетна еду, не будет соблазнов :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:36

Главное не вставать в позу и не говоить " Ну и на фига ты купил такие шторы?"
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 640
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:39

Я тоже считаю, что когда будете жить вместе, будет проще, покупки в дом, чаще делаются вдвоем. А так, конечно хвалить мужа, какой он хороший и как старается к вашему приезду, а по приезду, все менять на свой вкус :smile:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:41

Corazon, постарайся расслабиться и дышать ровно, контролируй сердцебиение... Не мотай сейчас себе нервы из-за мелких подробностей, главное, что в общем - у вас все отлично. Поженились, любовь, сын, доки получили. Притирка в быту очень длительный и не всегда стопроцентно успешный процесс и он будет длиться почти всю совместную жизнь. Муж к твоим особенностям тоже должен привыкнуть. Это все время и терпение. Не расстраивай саму себя и его, просто легче. Что сможешь, переделаешь-поменяешь, что не сможешь - да забей, в конце концов. Это всегда вопрос приоритетов. В семье никогда не бывает на сто процентов, как хочет один из партнеров. Это возможно только в одиночестве. Для кого "будь по-моему" в жизни важнее, те просто выбирают жизнь одиночек. Для кого семья важнее, те идут на соглашения, ну, ты же умная и сама понимаешь. Главное - расслабься и дыши.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:41

Девчонки, я стараюсь молчать и кивать головой. Вроде понимаю, что самое главное это его инициатива по улучшению дома, а там со временем буду выводить ее в правильное русло, но блин...раздражает :wolf:
И еще, может это нормально для запада, при слове SALE все дружно как зомби ломятся очищать полки, но я не понимаю необоснованных покупок только потому что ДЕШЕВЛЕ.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:43

А сроки есть, в которые товары вернуть можно ?


Конечно, если деньги лишние, пусть развлекается и дальше муж, скупая все на своем пути лишь бы - лишь бы. Лично я жадная )) Если двойной расход грозит , Имхо, проще объяснить , чем зря тратиться .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:46

Ariela
Загвоздка в том, что он в минусе по карте уже. Тут у нас сверхрасходы: билеты, мое лечение, всякая фигня... А он всё равно шторы хапнул :scratch:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:46

Corazon, про распродажи - нормально, даже для очень состоятельных людей. Это как спорт, притащут домой добычу и гордятся, и надо хвалить! ;) Просто ты когда приедешь, будешь сама выиискивать, что ты хочешь. А сейчас главное - не дергать друг друга зря, через океан, беречь отношения. А с тряпками и всякой фигней будет проще все решить на месте. Даже минус по карте, который он все равно потом сам исправит, это лучше, чем "делать мозг" сейчас из-за его инициативы и покупок. Он все равно старается и покупает для вас. Если отобьешь это желание и старание, потом будет только хуже, и денег на лечение и серьезные вещи тоже не дождешься, потому, что в мужских мозгах это все идет вместе, в общем - или я забочусь о ней и приношу лучшие (по моему мнению :wink3: ) куски ей, или нет. Так что приносит -хвали :good: Потом потихоньку перенаправишь энергию. Но не руби порывы ни в коем случае, желаю от всего сердца.

Последний раз редактировалось CyberMagic 21 сен 2015, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:51

Мышка
Он все рвался стены перекрашивать, но я сказала, что мне надо на месте оттенок краски подбирать, чтобы он по десять раз не красил одну и ту же стену. Вроде со стеной успокоился. Потом...бац кран купил на кухню. Скидка!
Я ему сказала: "а если мне кран не понравится?" Всё же это такая вещь постоянно используемая, надо чтобы удобная была. Он сказал, что можно поменять... Короче, приеду я и начну все менять похоже. Только зачем покупать всякую ерунду? Типа бешеной собаке семь верст не крюк.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:53

Corazon para tres

Просто ты привыкла постоянно всё контролировать , я сама такая . Надо расслабиться и принять всё таким как есть . Чего расстраиваться из за занавесок ? Да и невнятно голубой , светло - серый + мореное дерево не такое уж и плохое сочетание :gy: . Вот переедешь к мужу и всё переделаешь на свой лад . Мне кажется что супруг сейчас такой домовитый потому что один и старается угодить ( по своему ) , а когда будет хозяйка в доме все обязанности по дому перейдут к тебе , ну или будете вместе покупки делать . И нечего тебя учить женской мудрости , ты сама кого хочешь научишь .
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 09:58

Алиса с чудесами
Я думаю, может я не права. Надо было сильнее радоваться? Всё же в дом, не пропил мужик, не прогулял. А я тут морду кривлю. Занавески вишь не понравились ей. Королевна :king:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:00

Считаю себя более или мене мудрой :gy: НО, если бы муж помчался покупать в дом вещи на свой вкус, то я бы долго терпеть не смогла, т.к. это для меня больной вопрос, для меня очень важно окружающее пространство и если что-то будет не по моему, то я буду чувствовать себя плохо :g-sigh: Поэтому я бы тут уже сказал: я буду все выбирать сама и точка, ты не вмешивайся. И все вернула обратно в магазин. Тут я бы не была толерантна :uzhasss:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:01

Corazon, некоторые тебе еще позавидовать могут :wink3: Мне, вот муж, еще за год до моего приезда обещал купить нормальную люстру в спальню (там сейчас, в огромной комнате, верхнего света нет вообще, я с фонариком свои вещи ищу :uzhasss: ). Ну что сказать, прошло больше года, мы уже приехали, сделали перестановку и ремонт, съездили в отпуск, а света в спальне все нет :gy: Я даже привыкать начинаю. И радуюсь, что мы имеем именно эту проблему, а не что-то другое :la:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:03

Sirin
Вот и я думаю, что уже зажралась. А с другой стороны, ну не смогу я все время притворяться, что мне нравятся занавески, краны, светильники.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:06

Corazon para tres пишет:
Вот и я думаю, что уже зажралась. А с другой стороны, ну не смогу я все время притворяться, что мне нравятся занавески, краны, светильники.

Для тебя это критично? Критично, что занавески не того цвета, какого хотелось бы? Если ты с этим можешь жить, то, мне кажется, не стоит заострять внимание, ну или так тихонько ходить в магазин и менять на нужное или сдавать :ho-ho: А, если критично, то скажи как есть: любимый-дорогой, я очень ценю твое рвение обустроить наш дом, но моя женская натура желает сделать все сама на свой вкус, интерьер - это моя слабость и я не переживу, если что-то будет не по-моему. как-то так :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:10

Corazon para tres пишет:
А с другой стороны, ну не смогу я все время притворяться, что мне нравятся занавески, краны, светильники.


Притворяться понятное дело не надо. Но ты же не знаешь еще, вдруг тебе кран понравится, не кран, а мечта, может быть ты тоже такой купила. Скажи спасибо какой ты прекрасный муж и не думай об этом, приедешь на месте осмотришься.
Занавески подаришь свекрови на крайний случай.
Скажешь что светлые пропускают свет, с*пать тяжело и купишь себе, что хотела.
Хвали и не заморачивайся. Потом все равно все потихоньку под себя поменяешь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:11

Ты просто улыбайся, и говори, что ты его любишь. И счастлива, что он вообще заботится о вас, и деньги шлет, и внимание, и там все готовит. Это действительно счастье. Этого достаточно. А если, он будет настаивать, и спрашивать снова и снова твое мнение о занавесках (всякой фигне), ты, с легкой, грустной поволокой в глазах, можешь сказать, что они прекрасны, но ты, всю жизнь мечтаешь о немного другом оттенке. Ну, вот мечтаешь, и все. Он тебе потом сам предложит сменить сто раз, если ты не будешь скандалить и злиться, твоих грустных глаз будет достаточно. Он же любит тебя, мы тут все это понимаем. Кстати, когда я говорю, что всякие домашние штуки - фигня, не думай что это не важно для меня. Как дизайнер с двадцатилетним стажем, я, так же, как и многие здесь, готова умереть из-за "неправильного" оттенка, или фактуры. Но эта история, имхо, не о том. Берегите друг друга, это важнее.

Последний раз редактировалось CyberMagic 21 сен 2015, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:12

Жужелица пишет:
Хвали и не заморачивайся. Потом все равно все потихоньку под себя поменяешь.

ну не знаю... я не вижу смысл в том, чтобы тратить деньги на то, что потом менять, зачем засорять мир? Надо обсудить этот вопрос, я считаю.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:18

Ну, у тебя же муж в целом такой - послушает, покивает, а сделает по-своему. Надо уже с этим смириться и искать обходные пути. Вот ты приедешь, будете вместе всё выбирать, не втихаря же он поедет за занавесками. Когда вместе живёте, огромная часть проблем уходит.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:19

Martinika
Мы обсуждали , просила ничего без меня не покупать. И вот опять двадцать пять. Я понимаю, что он от избытка чувств всякую фигню покупает. Хочет как лучше. Не хочется обижать его, старался же...
Мне кажется, он менее рациональный чем я, и в чемто больше женщина и похож на свою маму. Увидел, загорелся, купил...а потом это ни к чему не подошло. Так и валяется гора нового мусора в гараже или кладовке.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения