О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Обещания "до и после свадьбы" - выполняются ли?

Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 15:15

  Сорри, оффтоп  
Патрикеевна пишет:
Bukowa, "собственные ожидания" это когда он что-то говорит/обещает или совсем молчит, но ты сама за него додумала/нафантазировала? Во всяком случае твое выражение хоть и витееватое, но политкорректное (надо взять на вооружение ).

Собственные ожидания - это то, что женщине кажется "ну само собой", "это же элементарные вещи" и "я его воспитаю". Мол, вот сейчас он так, но понятно же, что после свадьбы будет иначе. Или вот сейчас он так, но все после свадьбы меняются. Вот как в темах часто пишут, что после свадьбы будет содержать, что штамп удержит и прочее. То, что мужчина не обещал прямо и чётко, а женщина сочла само собой разумеющимся.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Читаю тему и не могу понять одного. Зачем нужны эти обещания? Вот он обещает сменить квартиру после свадьбы, только женись. Пусть меняет сейчас, чего ждать? Я может быть слишком прагматичная, но мне правда это не понятно. Когда меня мужчина уговаривал жить с ним, тоже были обещания. И квартиру сменит, и приходить будет раньше, и готовить будет по утрам, и много чего ещё. Пока он не начал это всё делать, жить к нему не поехала. А чего ждать-то? Если готов на то и это - делай. Как сделаешь, так и съедемся/поженимся.

Другое дело изменения. До свадьбы делал, а после свадьбы перестал. Но тут я сильно подозреваю, что в половине случаев не просто так всё изменилось, а по какой-то причине. Не во всех, но в половине точно. Может мужчина тоже чего-то ждал, что не случилось. Может жена изменилась тоже (не внешне, разумеется). Но с такими изменениями сложнее справляться. А на основании обещаний замуж идти - зачем это?
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 15:25

Ифа пишет:
Вот он обещает сменить квартиру после свадьбы, только женись. Пусть меняет сейчас, чего ждать?

Как ты себе это представляешь на практике в условиях МД? Переезд девы занимает время. Иногда несколько месяцев. Несколько месяцев платить намного больше? Вряд ли кто-то так делает. Да и дева предпочтет сама выбрать квартиру, если разговор идет в ключе "ты переедешь и мы снимем/купим бОльшую квартиру/дом". Если с виду МЧ адекватный, почему не верить? Все логично. Лотерея :wink3:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 15:29

Ифа пишет:
Вот он обещает сменить квартиру после свадьбы, только женись. Пусть меняет сейчас, чего ждать?

Бывает что обещает просто так, когда женщина и не просит, вот просто мелет языком и всё. Но так как мелет вслух, женщина же слышит, хотя бы ей это даже и не важно. Но потом это превращается уже как бы в обещание и когда проходит розовый пух и появляется повод для претензий может быть, вспоминается как он обещал что то.
А в целом, не из за обещаний же мужчины замуж выходишь, его обещания это так, прелестный звук для ушей. Всё равно ведь вышла бы за него и без его обещаний, так какая разница , выполнил не выполнил. Если обещал что то, пусть бы сразу делал,если для невесты это было так важно. Если обещал квартиру, после переезда, так что мешает её сразу заиметь ,другую? Перед приездом девы сделать её сюрпрайз , известно же когда приедет, плюс минус месяц.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 15:43

Фиона пишет:
А в целом, не из за обещаний же мужчины замуж выходишь, его обещания это так, прелестный звук для ушей. Всё равно ведь вышла бы за него и без его обещаний, так какая разница , выполнил не выполнил.

Вот и я согласна. Если обещания прямо критичны, что без них и замуж не хочется, то пусть сразу делает. А если не критичны, то чего сокрушаться, что не выполнил?
Cat пишет:
Как ты себе это представляешь на практике в условиях МД? Переезд девы занимает время. Иногда несколько месяцев. Несколько месяцев платить намного больше? Вряд ли кто-то так делает. Да и дева предпочтет сама выбрать квартиру, если разговор идет в ключе "ты переедешь и мы снимем/купим бОльшую квартиру/дом". Если с виду МЧ адекватный, почему не верить? Все логично. Лотерея

Да так и представляю. Идёшь к агенту, снимаешь квартиру, переезжаешь. А что в этом такого страшного? И самой выбирать точно так же можно. Ну, может в самых дальних странах проблема. Или куда турвизу не дают никому. Если это Европа, то вообще не понимаю вопроса. Сделала визу, съездила выбрала, всё. Вот честно, не вижу такой уж проблемы в этом.

Да даже для желающих пожить заранее годик есть варианты, как это реализовать. Так говорят про "условия МД", как будто это запредельное что-то. Делаете студенческую визу, живёте там год, в конце женитесь уже не на коте в мешке. Никаких проблем. Заодно и язык будет на отлично. Всё, никакие условия МД не помешают.


А то готовы некоторые выскочить замуж через месяц знакомства, а потом удивления, что "он не тот человек, за которого я выходила". Не про кого-то конкретно говорю, а вообще распространённая ситуация, даже не в МД.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 15:46

Cat пишет:
Несколько месяцев платить намного больше? Вряд ли кто-то так делает. Да и дева предпочтет сама выбрать квартиру

Девочки, ну квартира в случае Адель просто один из наглядных примеров не выполненных обещаний.
Мы, например, квартиру вместе смотрели в один из моих приездов, и когда он получил "добро" от хозяев, то заселился за 4 мес до моего переезда (т.е начал платить больше живя в ней сам) Сколько мы об этой квартире мечтали, как обустроим семейное гнёздышко, так и называли её гнёздышком, фамилия у него "птичья", я даже на 14 февраля спецом купила и из Швеции прислала подарок - брелки для ключей птички в домике..
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

В итоге оказалось, что гнёздышком была квартира только для меня и что с ним сделал муж, когда мы стали там жить после свадьбы - уму не постижимо :uzhasss:
Кстати, когда я уже забила на всё и во время одной из ссор выкинула нафиг и домик и птичек - пошёл достал из мусора! Вот где логика? :prank:
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 16:08

А я сейчас подумала: мой тогда еще будущий муж мне ничего не обещал перед женитьбой (по крайней мере я не помню). Другое дело, что он может сказать: "я сделаю то то" или "поедем туда то" и я знаю, что рано или поздно это будет, неважно сколько времени пройдет (главное, периодически ему напоминать)), но я прекрасно знала за кого я выхожу замуж, т.к. мы прожили 4 месяца вместе до этого, что надо постоянно подталкивать и напоминать. Но вот что мы действительно пообещали (это было зимой, когда у меня были проблемы со здоровьем), что мы будем ухаживать друг за другом, если нидайБ-г кто-то из нас заболеет и никогда не оставим друг друга, в каком бы состоянии мы ни были. Я уже убедилась, что в этом плане он обещание выполняет. Так же как и я.
Просто я еще подумала - может, я просто не замечаю какие-то обещания, которые не выполняются по объективным причинам. Ну, например, новая кухня. Я прекрасно знаю, что ему самому хочется уже давно отремонтировать ее, но просто не рассчитал свои материальные возможности. И я знаю, что рано или поздно, сделаем мы эту кухню, как он мне и обещал.
Вот! вспомнила, что мне муж перед свадьбой обещал. Обещал, что никогда со мной не разведется, поэтому мы и венчались в церкви.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 16:23

summertime пишет:
Обещал, что никогда со мной не разведется


Балдею с таких и будешьплакатьтолькоотсчастья обещаний. :gy: Я бы всерьез не воспринимала , жизнь свои коррективы вносит.

А обещания конкретные и невыполненные конечно расстраивают. Я так вообще могу обещания себе в голове нарисовать, т.е иметь видение, как муж должен себя вести , и обидеться, когда мои ожидания в прах обращаются :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 16:32

Мышка, ну так я с юмором это и написала.
  Сорри, оффтоп  
хотела дописать в скобках "обещал, что никогда со мной не разведется - если только придушит :gy: , когда я его допеку совсем)). Просто подумала, что модерацию не пройдет. Да и ч/ю у всех разное, некоторые могут и буквально ж все прочитать


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось summertime 07 окт 2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 16:33

Ифа пишет:
Если обещания прямо критичны, что без них и замуж не хочется, то пусть сразу делает.

А как быть с обещанием завести детей в будущем?
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 16:48

А я вот вспомнила, что оба моих экс-мужа говорили мне заранее, что скорее всего не смогут дать мне то, что я хочу :prank:
Вспомнилось, что и последнее предложение, которое я получила недавно на даче, тоже было с такой оговоркой..хм..
вот никогда и ничего не прошу. вот с чего они это все мне говорили :unknown:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 16:54

Тайга
Это они тебя заранее предупреждали, чтобы на многое не рассчитывала. :wink3:
Они, может, и запросов твоих еще не знали, но про себя понимали,что напрягаться особо не будут.
Так что молодцы, все честно и прямо.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 17:03

Aunna пишет:
Так что молодцы, все честно и прямо.

вот я и не согласная больше, чтобы не напрягались :wink3: поэтому и не сказала "да" в этот раз.

мужчина должен напрягаться ради своей жены. так теперь считаю.
хотя с такой установкой наверное больше не предложит никто :gy:
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 712
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2059
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 17:06

  Сорри, оффтоп  
и кстати, вспомнилось, что когда я ахала на берегу Бейрутской набережной какая красота тут и как бы было здорово здесь жить, мне сразу озвучили стоимость..ну наверное, чтобы не раскатывала ничего


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 17:09

И все-таки, мне кажется, более-менее можно предсказать, будут ли выполнены обещания. Для этого надо обращать внимание на мелочи, на то, насколько мужчина вообще балабол или нет. Если он всегда в ежедневных делах точен и делает все, что сказал, то велика вероятность, что и в больших делах будет такой же. А бывает так, что сказал, что позвонит в 9, но позвонил в 11, обещал в воскресенье в театр, но потом повел в парк, сказал, что купит хлеб, но забыл, собирался пойти в спортзал, но поленился и проспал полдня. Вроде не критично: все равно ж позвонил, все равно увиделись в воскресенье, и вместо хлеба съели батон, а спортзал вообще его личное дело, не пошел да и ладно. Но понятно же, что скорее всего и в серьезных вопросах мужчина будет такой же. Вместо трехкомнатной квартиры - двухкомнатная, вместо поездки - отдых на ближайшем озере или вообще на диване, вместо пальто (читай хлеба) уже есть плащ и т.д. Если человек необязательный в мелочах, он не станет сильно ответственным в больших делах. А дальше уже каждая сама выбирает степень ответственности, на которую согласна.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 18:13

Тема стала навевать печаль даже на меня.
Поэтому спрошу-сколько раз вы не сдерживали обещания, данные себе, любимой? Ну там ложиться раньше, бросить курить, жрать конфеты или выучить еще один язык?
То-то и оно. Иногда даже искренние обещания даже очень дорогому человеку, то есть себе-остаются только обещаниями. Потому что вот. Жизнь такая.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 18:27

Stam пишет:
Иногда даже искренние обещания даже очень дорогому человеку, то есть себе-остаются только обещаниями.

Хммм...так от не выполнения обещаний самому себе страдаем только мы и ответственность только на нас!Упрекнуть то в этом некого! :gy:
А вот с обещаниями другим людям,близким и не очень,надо быть поосторожней. :aga:
Помните высказывание из "Маленького принца" Сент-Экзюпери?
"Мы в ответе за тех,кого приручили." :wink3: А ведь обещания это аванс на будущее,на совместное будущее. Нас к нему подводят,пообещав,что будет всё хорошо.Или деже кое что,но для нас важное...
Для женщины,которая на Родине оставляет всё и переезжает в другую страну ,эти обещания от мужчины много значат,тем более,если она с детьми переезжает. :aga: Во оно как,Михалыч! :prank:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 18:36

Дал слово (обещание) - держи. Не сдержал слово - держись! Рус. поговорка, но наверное она только для нас имеет значение (верим обещания), а иностранцы...у них же все по-другому! Исключения бывают :wink3:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 18:38

Ключевое слово здесь-верим. Я что-то не припомню нашу российскую обязательность, это не то чтоб глобально людям свойственно
_______________________
Всем лучей добра!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 18:44

Мой муж только одно мне обещал -скучно точно не будет ! И слово свое держит -скучать некогда вообще . :wink3:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 18:48

Ифа пишет:
Зачем нужны эти обещания? Вот он обещает сменить квартиру после свадьбы, только женись. Пусть меняет сейчас, чего ждать?

Это ты такая умная и я сейчас умная стала и на обещания не ведусь. А тогда я по-другому рассуждала. Муж мне еще на уши присел. И я думала, ну и правда, зачем ему холостяку менять квартиру, а вдруг я замуж передумаю, а вдруг визу не дадут, и будет он бедный снимать большую квартиру за дорого и один. А почему-то о том, что я бросаю работу, жилье, отказываюсь от хорошего садика, я не подумала. :prank: Видимо он и женился на мне, потому что видел, какой наивняк, надо брать, где бы он еще такую дуру нашел :gy: Но зато теперь я стала умнее! И больше никогда не буду верить в сказки))



Cat пишет:
Да и дева предпочтет сама выбрать квартиру, если разговор идет в ключе "ты переедешь и мы снимем/купим бОльшую квартиру/дом".

вот мне так и говорилось. и в своих мечтах я уже выбирала квартиру :gy:
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 19:06

ой, мне кажется у обещаний столько оттенков может быть, мы с нашими мужчинами можем по-разному их воспринимать.

Вот в примере с переездом, если бы мне муж глядя в глаза сказал "К ноябрю 2016 года переедем в квартиру в центре. Во что бы то ни стало. Я тебе обещаю. Разговор окончен" это одно дело. А если это было просто утвердительное предложение "да переедем мы в центр!", я бы не воспринимала его как гарантию реализации задуманного.
Не все люди пользуются таким лингвистическим приемом, как хеджинг :umnik: Это когда предложение формулируется очень осторожно и размыто, чтобы застраховать себя на случай, если прогноз или предположение не сбудется, например - "шансы переезда в новую квартиру достаточно высоки". Многие люди просто лепят утвердительные конструкции и всё, но это не значит что они имеют силу обещаний...Да, это раздражает, но...

Мне вот муж говорил, что будет помогать с учебой. И что в итоге, постоянно халтурит и отлынивает, в 11 часов ложится с*пать. Но сказать, что он не выполнил обещание, я не могу...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 19:13

Adel пишет:
вот мне так и говорилось. и в своих мечтах я уже выбирала квартиру



Адель,может,не ожидал,что столько расходов будет?

У меня похожая ситуация.Мужчина не в очень хороших условиях живет, при этом проговаривает,что собирается менять их, но я реально осознаю,что там столько долгов и проблем (дочка от первого брака - много расходов),он еще и оплачивает жилье первой жены,от которой ребенок.. плюс на меня много тратит,я реальнопонимаю,что этот мужчина надорвется с новой женщиной. Поэтому пыталась смотреть на все так, что прежде человека ценить.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 19:34

Adel
А почему он квартиру-то правда другую не снимает? Может есть на то объективные причины?

А ты когда замуж за него выходила, примерно же все равно представляла доходы/расходы? Мог он потянуть квартиру новую или нет?
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 19:41

Тайга пишет:
вот с чего они это все мне говорили

Хитрецы- перестраховались.
Звучит-то как: ах, я тебя недостоин!
ах, я не смогу сделать тебя счастливой!
Печально-романтично, я бы сказала.
А на самом деле перстраховочка.
Типа, предупреждал же, что плохой.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 20:17

А я мужу обещала, что не поправлюсь, буду ходить на каблуках и в красивых платьицах, буду сопровождать его на всех мероприятиях, готовить здоровую еду и рожу ребёнка в течении 2 лет. Ага, всё выполнила.
Вот теперь сижу и думаю, а имею ли я право критиковать его за невыполненные обещания?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения