О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Кто вы для мужа: домработница или жена?

Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 15:51

То, что пишет Немезида, для меня лично анриал. Хваткая Немезида, шустрая и молодая )))
У меня вся уборка распределяется равномерно всю неделю, не дай Бог иной раз запущу - точно как Николь пишет, катастрофа, чтобы все убрать понадобится сутки-двое.
Стирка - 2 раза в неделю, все по дому собрать, по 3м этажам, по шкафам, плюс пара баков для грязного белья, загрузить. 10-15 минут. Потом все из машины вынуть, встряхнуть, на сушилку развесить. 15-20 минут. Электросушилкой я лично не очень люблю пользоваться.
Глажка 2 раза в неделю. Тут кто как привык, я неглаженые джинсы не признаю, глажу все, и футболочки, и джинсы, на 3х взрослых членов семьи набегает глажки на 1 час 2 раза в неделю.
Это я делаю.
Готовит муж, я только иногда помогаю нарезать, или принести.
Пылесосит сын, 1 час так точно уходит у него раз в неделю на весь дом.
Все остальное - а этого остального еще дофига - мойка полов, уборка пыли на 3х этажах, чистка кухонных поверхностей, чистка ванной, чистка 3х унитазов, чистка окон, зеркал, шкафчиков, уборка завалявшихся ненужностей - делаю я, когда есть время и вдохновение. Времени в сумме на все уходит много! Стараюсь распределить равномерно на всю неделю, а то дело швах.
А еще ведь уход за комнатными цветами, уход за садом, уборка в саду, уборка кошкиных туалетов, наведение порядка в одежном и обувном шкафах!
Времени на все это мне жутко жаль, потому что после работы его и так не так уж много остается.
Но выхода нет, приходится все делать и не запускать.
О том, чтобы еще как-то там угождать мужу в плане уборки и готовки у мня даже мысли нет ))) И не было никогда.
Главное себе угодить - чтобы и дом был более-менее чистым и я не уставала и имела время для любимых занятий и отдыха.
Была у нас пару лет помощница, я не смогла. Одна из причин - первое время делала все хорошо, через пару месяцев - хуже, а потом так и вовсе кое-как. Надо было постоянно делать замечания. И потом еще - нас нет целыми днями дома, все на работе, не по душе мне мысль, что она тут одна хозыйничает и имеет возможность заглядывать во всякие укромные уголки.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 15:57

Николь пишет:
Ты, наверно, скоростной электровеник. У меня 2 минуты - только до ванной дойти.

Ну, с разложить по цветам (я лично только темное с темным, белое с белым раскладываю.. то есть красное с красным, зеленое с зеленым, такого то нет конечно :) ) и донести до машинки и загрузить, у меня уйдет.. ну.. не знаю, 6 - 7 минут. Но совершенно точно не больше. Развешивать мне не надо.. достаю сухим. Разложить (сложить и в шкафы запихать) ну, тоже, максимум 10 минут. При этом дольше всего ковыряться с раскладыванием носков )) которые я исключительно отдельно от всего стираю.. и, поэтому, этим почетным заданием награждается сын :) раскладывает свои носки и отчима.. и мне уже отдает только часть мужа.. я в ящик кидаю.
С посудомойкой не знаю почему долго? У меня она рядом прямо со шкафчиком посудным, опа опа, быстро все вынул и в шкафчике.. не, ну пусть не две.. пять минут на разбор посудомойки (и то не уверена) мы так говорим - "пять минуточек" как бкдто это очень мало.. а на самом деле и за минуту кучу чего сделать можно.

СветлЯчок

Если по старинке без дивайсов, то разумеется время на домашние дела удесятеряется, если не больше. Если стирать в старых машинках, как раньше, пол порошком мыть, окна мыльным раствором и газетами начищать, нарезать, натирать, шинковать все вручную, в магазин каждый день бегать, то, конечно, можно сильно уставать от домашних дел.
Однако, наши мамы и, тем более, бабушки, так жили и детей без памперсов растили и работали.. и как то на себя, на мужа, на детей и даже на друзей и культурные программы время находили!
Поэтому, я искренне удивляюсь - КАК сегодняшние женщины с нынешними возможностями могут уставать?! ТЕМ БОЛЕЕ если нет маленьких детей.. )) без детей, вообще, чего там делать то?? )) У меня в голове, честно, не уклалывается!
Я тут много раз рассказывала, что у моей матери было трое детей, две умирающие лежачие бабушки, при этом не было проточной воды, а с колонки носить надо было.. не было канализации, топить дом надо было углем (который зимой наколоть надо) а посуду мыть в тазике.. и потом выносить воду выливать.. огород огромный был, заготовки делала. И ничего.. жила.. все успевала.. а тут при проточной воде (не только холодной, но и горячей) с канализацией, центральным отоплением, при стиральных машинах, сушилках, посудомойках, кухонных комбайнах, фейри, мистерах проперах и стеклоочистителях женщины устают?? ??? Ну, ну ))) нынешним девушкам скоро и лежать целый день утомительно будет. :)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 16:12

Мартина пишет:
и молодая

По сравнению с кем? За 40 это уже не так уж прям что бы и молодой.. хотя и до старости далеко еще конечно, но и не молодость прям..
И я правда не понимаю.. совсем.. мне никак не понять, что сегодня с нынешними средствами и возможностями может быть тяжелого в домашних делах. Честно.. я не могу понять.
Про глажку я писала, что гладит у нас каждый сам для себя.. но даже в этом случае джинсы не гладятся.. не мятые они.
Кстати про глажку.. у нас сушилка старая.. а в новых есть функция глажки (отпаривания) после нее, как говорят, вообще практически ничего гладить не надо. В планах у меня такую купить :)
При этом у меня тоже 3 этажа и 2 кота )) с двумя туалетами, соответственно )) (в смысле - кошачьими... хотя наших туалетов тоже два у меня)
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 16:20

Немезида пишет:
не было проточной воды, а с колонки носить надо было.. не было канализации, топить дом надо было углем (который зимой наколоть надо) а посуду мыть в тазике.. и потом выносить воду выливать


Веришь, я так жила до своих 27 лет :g-sigh:
Жили в частном доме (времянка): воду тягала двумя вёдрами (бак 100 литровый заполняли), печку зимой топили дровами (которые надо наколоть) и углём (который я тонну тазиком с улицы в сарай перетаскивала), стирала в малютке (выжимала бельё из горячей воды машинки, а потом на ту же колонку ходила в холодной полоскала), а зимой загружала бельё в сумку-сумку на тележку (кравчучку) и везла к сестре на квартиру и стирала у неё (тоже в малютке, единственный плюс, что полоскала в тёплой проточной воде в душевой), а потом мокрое бельё везла назад домой, где развешивала часть в комнате, а часть на улице (потом руки от мороза так краснели и скрючивались, и когда заходила домой в тепло, плакала от боли когда руки от мороза отходили).
А летом дом снаружи ещё и побелить надо было и крышу засмолить.
Кстати посуду я тоже в тазике мыла, потом в чистой полоскала - я ненавидела мыть посуду, а сейчас спокойно отношусь к этому делу - горячая вода всегда в кране есть :la:
И территория для уборки и ремонтов была намного больше чем сейчас.
Так что я тоже "пороху нанюхалась" за свою жизнь :g-sigh:

ЗЫ: кстати, пелёнки и распашонки я руками стирала, и всё это выглаживала (полотенца, вещи, по*с*тель и носовые платочки)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 16:28

Если работаешь - кто-то должен помогать, муж или домработница. Если нет, то времени обычно хватает на всё.
Я домашним хозяйством не фанатею, стараюсь оптимизировать: суп для ланча готовлю на два дня, пеку по воскресеньям, для ужина хватает получаса. Стирает машинка раза три в неделю. Глажу всё, но в процессе или немецкий слушаю или фильм смотрю.
Уборка у меня разбита на участки, два раза в неделю обычно делаю по половинке. Туалета три :) Еще офис мужа.
Наверно, не очень пачкается: нет необходимости убирать каждый день, даже через день. Только кухня: пол, плита и раковина.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 16:31

СветлЯчок
Вот! Ты точно жизнь моей матери описала! :) только к этому прибавь еще трое детей - 8, 2 и только родившийся + две лежачие раковые больные, а тебе 27 лет )) поэтому, кто бы как меня не убеждал в утомительности домашних дел в современных условиях, я, иначе, как за блажь, это не посчитаю )) уж пардон :)
Мне самой не тяжело ничего делать дома.. хотя я и от природы ленивая вообще то.. )) поэтому максимально стараюсь окружить себя облегчающими труд штуками :)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 16:36

У меня мнение как год назад, так оно и не изменилось: не работающая женщина, не делающая ничего дома, это Фуу. Естественно речи не идет о том что бы сдохнуть, но все сделать. У всех у нас бывает что нездоровится, настроение "ничегонеделанья", встречи с подругами, какие то процедуры или курсы, да мало ли еще что для себя. Но в целом. Не представляю как это не заниматься домашними делами сидя дома.

Еще по диагонали пробежалась, прям какие-то ужасы уборки. Мне их не понять :gy: За пол дня уже успела убрать всю квартиру и испечь маффины. А полы если что я мою руками и на 2 раза, может и дико в наше время, но мне удобнее.И уборка само собой это не только полы. На ужин мы едем сегодня в гости. Но если бы остались дома, то сегодня наготавливать что-то сложное не стала бы. Всегда есть варианты быстрых ужинов или муж :gy: Вчера, например, мне некогда было, он готовил.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 16:36

У меня лично все в руках горит. Я домашнюю работу люблю) И готовить люблю. По мелочам делаю ее постоянно, мне главное чтоб человек, с которым я живу был аккуратный, типа меня. Тогда для меня домашней работы как бы вообще не существует. Никаких девайсов у меня даже и нет) Ну кроме посудомойки которой я вообще не пользуюсь. Ни мультиварок, ни микроволновок (это я вообще категорически против, у меня и дома ее не было) Глажу по необходимости, пыль тоже. Я например очень люблю болтать по скайпу или телефону, в это время убираюсь. Могу пол мыть, ванну, унитаз, мне все это не мешает. В плане обедов-ужинов у меня культ еды, я готовлю каждый день по два раза и это не сосиски с гречкой, ничего простого я не ем практически, вся моя еда требует трудозатрат хоть каких-то. Ну понятно что я не работаю, но когда работала было тоже самое, только готовила один раз, днем-то на работе. Уборка от моей занятости не зависит вообще. Я и в 11 вечера могу полы помыть, мне это не важно. Бардаков в ящиках и шкафах я не допускаю, поэтому разбирать мне нечего. Холодильник тем более, я его мою раз в год а то и реже и то для профилактики. Там мыть нечего. Я все держу только в упаковках и контейнерах, пакетах. Открытые продукты не кладу, ну кроме яиц.
Когда ко мне приходит мой БФ, я его заставляю мне помогать, резать что-то, если вдруг капнул на пол или плиту - тряпку в руки, чтоб убрал за собой. Ну посуду он мыть не умеет, ладно. Это я не доверю. Когда жила со своим эксом - тот вообще был помешан на чистоте. Так что мы друг друга нашли в этом смысле. Конечно если мужчина неряха, и наводит свинарник за час - тут мне сложно сказать. Но у меня таких не было. А так я и домработница и жена. Не могу себя отнести в одну категорию. Я в обеих)) И умная и красивая :gy: Но конечно это полностью мое дело. Если я устала или не хочу - то попробуй слово мне скажи. Будешь есть что дают или вообще не дают. Бегать с подносом и вскакивать готовить завтраки - это точно не обо мне.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 16:42

Cenerentola пишет:
Когда жила со своим эксом - тот вообще был помешан на чистоте. Так что мы друг друга нашли в этом смысле.


  Сорри, оффтоп  
Как Бри и Орсон в "Отчаянных домохозяйках" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 16:50

У меня муж временно "домохозяйка или домохозяин". Он на больничном с июля сидит, а я работаю. Вот решил сам для себя -максимально по дому шуршать. Я с работы прихожу-меня обед свежий уже ждет. А на днях +кекс испек.
Стирает в машинке,конечно,если видит,что пора.
У нас немного стирки .
А вот пыль он не видит,я со своим опытным глазом не могу усидеть, если пыль вижу, но смахну быстро.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 17:01

Из всего вышеперечисленного только глажка сжигает много времени. Я тут засекала секундомером, рубашку мужа 5 минут гладить. В неделю я запускаются около трех стирок. Время на погрузку вообще смешно считать, сортировка тоже редкая, так как стираю в основном одинаковые рубашки.
Так вот за неделю набегает около 10 рубашек плюс мелочи типа полотенец и трусов. Ну это максимум полтора часа глазки в неделю. Но нас двое всего.

И кстати, правда надо мыть духовку? Я просто за два года не мыла...откуда там грязь? У меня ничего не брызгается...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Бусинка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 5 мар 2016
Сообщений: 446
Репутация: 348 Что это?
Спасибо сказано: 2096
Поблагодарили: 1835

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 17:17

Читаю тему, девочки .. И хочется даже название сменить: " как я убираю мой дом".
Вопрос был не в том , как и сколько времени убираешься в доме, а " кто вы для мужа: домработница или жена".
Или домоправительница :wink3: Тут круг обязанностей шире.

С младых ногтей меня так воспитывали мама и бабушка, что жена должа быть хорошей хозяюшкой, чтобы в дом было мужу приятно возвращаться. Хорошо готовить - это очень важно, тк здоровое питание- залог здоровья всей семьи , и мужа - добытчика и деток.
Всем наукам была научена , к браку готова!
И что же.. Пришлось много работать и строить карьеру,поэтому времени не было у меня заниматься всякими постряпушками, честно.

Выйдя замуж" взаграницу" , поначалу пыталась соответствовать" маминым" стандартам. У нас все женщины в нашем роду готовят очень хорошо.
Муж мне сказал: еда это вообще не главное! Атмосфера в семье гораздо важнее.
Но я люблю побаловать моего мужа и все - равно готовлю свеженькое каждый день, не покупаю никаких полуфабрикатов.
С уборкой тоже не вижу проблем при наличии такого большого количества " домашних помощников".
Самое главное, что муж не видит во мне домработницу.Его восторгают мои рисунки гораздо больше, чем до блеска натертые полы. :aga:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 17:40

Frau Krueger
В самом начале темы, год назад) отвечали по теме. А на днях, как поняла, перенесли пост из другой темы, вот и пошло обсуждение по второму кругу :la:
Название темы это, конечно, что то :gy: Но видимо есть мужчины которые ищут домработницу, а не жену. Но и здесь мое мнение за год не изменилось) дешевле нанять человека, который будет заниматься уборкой, чем привозить для таких целей тетку из-за границы.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 17:55

Цитата:
Муж мне сказал: еда это вообще не главное! Атмосфера в семье гораздо важнее.
Вот и простой ответ на все вопросы. Нормальный муж точно будет больше рад ласковой жене, ждущей его с поцелуями и подгоревшим ужином, чем идеальному ужину в напряженной и конфликтной атмосфере. :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:10

Lesya пишет:
Нормальный муж точно будет больше рад ласковой жене, ждущей его с поцелуями и подгоревшим ужином, чем идеальному ужину в напряженной и конфликтной атмосфере

А ведь можно совмещать два хороших момента :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:25

Frau Krueger пишет:
Читаю тему, девочки .. И хочется даже название сменить: " как я убираю мой дом".
Вопрос был не в том , как и сколько времени убираешься в доме, а " кто вы для мужа: домработница или жена.

:good: В точку! :wink3: Моя тема(потому и зашла сюда)... отболела, родимая)))
Помню, как муж сказал (примерно): я же жил до тебя (как-то!). Я: - "вот и вижу "как-то"(((- поэтому решил (всё же!) не жить одному....
Я насковозь "домохозяйка" - мне бы жить сызнова здесь :inlove: и дети были бы здоровы и муж доволен (правда, с моим характером :wink3:)
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:30

Вот читаю тему и тоже думаю что я два в одном :gy: и жена и домработница . Но это в моих глазах и глазах мужа. Если это период когда я работаю, то готовка максимум 30 мин на больше меня не хватит (люблю когда и быстро и вкусно), уборка максимум час в выходные (но у меня нет ни детей ни котов, и туалет один , вобщем мне и убирать нечего :prank: ) Стараюсь время проводить с удовольствием и с мужем это точно в приоритете. Если не работаю учусь, то на готовку и уборку могу выделить немного больше времени, (глажу редко) но у меня пол дома только, так что это совсем не затратно по времени в чистоте поддерживать, плюс муж помогает во всем.

Последний раз редактировалось Stella 26 окт 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:34

Я для своего мужа только жена. Но я не могу не быть домохозяйкой, потому как сама люблю жить в чистоте и уюте. И для меня в этом нет проблемы, я делаю все быстро, как Cenerentola. :wink3: :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:34

Stella пишет:
и жена и домохохяйка

Galka-Bird пишет:
я не могу не быть домохозяйкой

Так в теме написано "домработница"... совсем другой оттенок у слова :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:46

Lesya пишет:
Так в теме написано "домработница"... совсем другой оттенок у слова

Ну, так я забыла и приравняла. В любом случае в неухоженном доме жить неприятно. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:51

Lesya
исправила :smile:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 19:11

Cenerentola
Ты что :uzhasss: ! Чтобы я в 11 вечера полы мыла, да я застрелюсь :ho-ho:
В шкафах у меня бардака нет, конечно, но время от времени требуется уборка.
Домашнюю работу не то что не люблю, а ну очень не люблю.
В оставшееся после работы время по вечерам я мало что делаю.
Короче, лентяйка я да и все :scratch: . Готовить не люблю. Только нежелание жить в грязи вынуждает меня убирать.
Слава Богу, мы все разные и таких, как я мало.
Муж бы и без меня убирался, но это уж я сама нахожу несправедливым, чтобы он и готовил, и убирал.
А вы, девы, просто трудолюбивые умелицы, в руках все горит :Rose: .
А по теме ответ однозначный - жена, жена и еще раз жена, которую любят, ценят, гордятся и заботятся.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 19:40

Шизгара пишет:
А ведь можно совмещать два хороших момента

Точно!!! )) сразу захотела написать - "как будто не может быть "улыбающейся жены с поцелуем и горячим вкусным ужином" и "мегеры с гримасой с подгоревшим невкусным ))) или вовсе без него"
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным )) как обычно! :)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 19:58

Мартина пишет:
А по теме ответ однозначный - жена, жена и еще раз жена, которую любят, ценят, гордятся и заботятся.

Вот это, мне кажется, каждая на этом форуме, в целом, и, в данной теме, в частности, сказать может.
И я думаю, крайне мало тех, кто "домработница" вынуждено, потому, что муж заставляет! )))
Хотя, я уверена, что практически любой мужчина, будет - громко ли, тихо ли, но НЕДОВОЛЕН, если он работает и обеспечивает всем необходимым всю семью, а жена "просто красивая" ))) и к его приходу даже поесть не удосужится приготовить, ни пол подмести, ни белье в стирку запихать.
На мой взгляд, такой мужчина, это не достоинство, а вахлак какой то.. и получается ситуация наоборот.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 20:38

Про готовку. Можно конечно и изголяться порой.. и готовить что то прям эдакое, часа на два работы.. если есть время и есть желание! Но, часто можно приготовить что то очень вкусное, оригинальное и буквально за пол часа.
Вот например, я сегодня делаю мясные фрикадельки с сыром моцарелла в середине и с соусом бешамель к ним. Всей работы максимум 30 минут.. ну, 5 минут на то, что бы посолить, поперчить и тд, фарш, и, разделить его на равное, по количеству человек, количество шариков и разрецать моцарелу на соответствующее количество кусочков.. еще минуты две на приплюскивание этих мясных шариков, вкладывание в них кусочков моцареллы, закрытие и скатывание заново целостного шарика (я прям посчитала - 10 секунд на шарик :) ) вот уже и готовы сырые фрикадельки.. в это же время на одной конфорке стоит греется молоко для бешамеля, на другой вода для макарон или риса , кому что хочется (с пюре подольше будет, надо заранее картошку почистить и отварить) то есть одновременно происходит три действия - вода для гарнира, молоко для бешамеля и делание шариков фрикаделек. Вот вам минут 15.. далее молоко горячее и делается бешамель, с этим вместе закладываются в воду макароны или рис и на сковороде начинают жариться фрикадельки.. в конце вторых 15ти минут все готово. По моему 30 минут, что бы приготовить мужу (и себе, между прочим) ужин, это совершенно никакая и не жертва.. а любить он за это не только меньше не станет, но наоборот, только больше :) я уверена! ))

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения