Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Кто вы для мужа: домработница или жена?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:03

Я глажу постельное и полотенца раз в ... Но так противно стелить мятое, фу. Один комплект такой красивый, а в мятом виде выглядит как с помойки.
Полотенца неглаженые тоже не выношу, но лень почти всегда побеждает. :confused:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:07

Николь
слушай, ну оно через пять минут полежать уже точно такое же))
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:14

Stam пишет:
ну оно через пять минут полежать уже точно такое же

Неа, так и остается мятым. И на ощупь неприятно.

Вот где бы найти женщину, которой отнести полотенца и постельное - а забрать глаженое. )
Надо подать идею местным мамочкам.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:16

Николь
што за белье? но честно - я даже лен не глажу.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:17

Например, сатин или шёлк - зареклась покупать его. Только новое красиво.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:17

Николь
я так поняла, речь была про "полежать на глаженном, которое через 5 минут станет вполне себе мятым" :roll:

а я такая домохозяйка,что у меня уже ребёнок почти готовит (всё моет-режет, остается только сварить/разогреть)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:18

Николь
буржуинка) бязь можно не гладить
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:20

Duda Volescu пишет:
я так поняла, речь была про "полежать на глаженном, которое через 5 минут станет вполне себе мятым"

:gy: Если бы. Вот полотенца после пары раз использования становятся мягкими - тут главное сразу его в дело пустить, чтобы не топорщилось на крючке.



Stam
В икее сатин стоит почти как всё остальное. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 23:00

Corazon para tres пишет:
Некоторые даже носки гладят.

Муж говорит: не гладь мои трусы и майки, я не швуль (голубой).
А я не могу :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 23:31

Немезида пишет:
Уборка в холодильнике тоже не чаще раза в месяц. Если что то пролилось или мясо потекло, то тут же это и замоешь моментально, да и все.
Размораживать холодильники, опять же, больше не надо раз в две недели, как это наши мамы были вынуждены делать. Их теперь ВООБЩЕ не надо размораживать!

Только не смейся - я мою холодильник с разморозкой, где-то раз в 3 месяца, а то меня в нем напрягает запах как от сырного отдела в супермаркете. Как ты справляешься?
По сабжу - я исключительно мать и жена. Что в целом значит, что практически все время, остающееся от работы, я посвящаю ребенку и хозяйству :gy: Потому что для как минимум здоровья ребенка в доме должна быть относительная чистота и хотя бы ребенку свежеприготовленная еда, а не размороженный фаст-фуд.
Муж у меня неприхотливый и покладистый, но тоже не фанат домашних дел, поэтому приблизительный расклад такой:
- на мне планирование каждодневных дел для обоих и покупок в супермаркете (покупаем вместе, потому что живем в доме без лифта, я не нанималась тяжести носить :confused: ). То, что касается техники (типа перестал работать интернет/ н собрать детскую кровать/ что-то сделать для моей машинки) - я озвучивают проблему и срок, к которому хочу видеть проблему устраненной. И напоминаю пару раз с уточнением, как движется, каких ресурсов не хватает. Остальное муж и без меня гораздо лучше сообразит. Плюс обычно я раз в неделю делаю уборку (пыль/пылесос/ влажная уборка) - полтора часа, раз в месяц прошу мужа пылесосить с отодвиганием мебели и помыть ванну (не мою с беременности, это тяжелая работа :gy: ). Посуду мою я всегда, стираю себе и ребенку я (в машинке), муж- себе сам, глажка минимальна - иногда ему рубашку + кое-что ребенку и себе, раз в неделю час плюс-минус немного.
Зато муж как правило убирает вещи по местам (с нашим запасливым чадом это непросто, вещи могут оказаться в самых странных местах)))
Готовка минимальна - тоже люблю духовку и ленивые рецепты, не брезгаю раз в неделю готовыми блюдами :gy: Когда где-то раз в год к приходу гостей пеку пирог, муж впадает в радостно-шоковое состояние.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 23:42

Corazon para tres пишет:
Но я ежедневно убиралась от 2-5 часов (это чистое время на уборку, готовку я сюда не включаю). Только при таком раскладе дома все сияло. Мне было бы прямо интересно посмотреть на этих ведьм, которые вообще времени на уборку не тратят, а дома чисто.

А я никак не могу себе представить,что можно мыть в доме ежедневно и столько времени? :scratch: Я реально этого не понимаю,где собирается грязь,которой хватает на два часа ежедневной уборки?Вот без обид -можете вы рассказать,как вы убираете?
Я начинаю подозревать,что с уборкой у меня прямо совсем большие проблемы :prank:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 23:51

Николь У меня ничего не мятое! После стирки развесила, оно отвиснет и как глаженое.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 00:00

Немезида пишет:
При этом дольше всего ковыряться с раскладыванием носков )) которые я исключительно отдельно от всего стираю.. и
А я носки с трусами стираю. Это плохо? Естественно только ребенкины и свои носки с моими трусами.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 00:07

Gertruda
Думаю нам надо сначала определить кто на скольких квадратных метрах живет :ho-ho: Я так понимаю у Коразон дом, плюс маленький ребенок. А мы живем с мужем вдвоем в квартире, она не маленькая, но с домомом в сравнение не идет.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 01:11

Для постельного белья я открыла прачечную! Я тут отнесла, все отделили, погладили, просто красота! А так его гладить такое огромное муторно. В следующий раз тоже отнесу! Такая экономия времени
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 01:18

Monbijou пишет:
Для постельного белья я открыла прачечную! Я тут отнесла, все отделили, погладили, просто красота! А так его гладить такое огромное муторно. В следующий раз тоже отнесу! Такая экономия времени

У меня в семье всегда постельное в прачку носили. Мама любитель льняного белья, его не просто гладить, а ещё и крахмалить нужно. Тогда ещё номерки пришивали на все простыни, пододеяльники, наволочки. Сейчас у меня сатин, в основном. Вообще не глажу. Даже не заморачиваюсь. После сушилки оно и не мятое вовсе.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 03:00

Gertruda
  Сорри, оффтоп  
Мне летом начало казаться, что я схожу с ума. Убираю, а через полдня все точно так же как до уборки.
У нас вообще заколдованный дом. Когда приходят родственники, он сжимается и превращается в маленький. А когда я начинаю убирать, он раскидывается до горизонта.
А ещё у нас проклятая кухня - белая. На ней каждую каплю видно. Около часа уходило на одну только кухню. Также ребёнок после каждой еды умудрялся заляпывать не только свой стол и себя, но и пол, стены, большой стол и даже частично окна. А после этого он обязательно бежал к диванам и мазал их джемом или чем-то другим не менее мерзким. И я всегда следы находила уже засохшими. Ну, пролитый сок на ковровые покрытия и накрошенное печенье уже просто на автомате убираешь. А также два санузла. Игрушки удивительным образом разбросанные в игровой комнате и гостиной, а также по саду.На веранде тоже надо было порядок наводить. Окна, зеркала все обляпанные пальцами, подоконники... Все шкафы надо проверить, муж любит свою одежду везде раскидывать.
Вот как-то так: дом невелик, а стоять не велит.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 03:40

Я в первом браке вообще палец о палец не ударяла по дому, и готовил, и убирался муж (работали оба). Причем я достоверно знаю, что мое бездействие и лень сначала казались милыми и трогательными, а потом стали раздражать и поспособствовали отчуждению мужа, так как он из семьи, где супы и пирожки являются мерой любви. Сейчас по дому я выполняю самый низкоквалифицированный труд :gy: Стирка, глажка, посудомойка - это мой почетный функционал. Готовлю я медленно, и как-то не снискала моя стряпня восторга. Мужу нравится всё жирное, картошечка в сливочном соусе, жареная свинина, вот это вот всё... А мои рататуи и сухую курогрудь или рыбу из духовки он может и не доесть даже. Отбивает и без того слабое желание готовить...

И мне тоже кажется, что полчаса на приготовление полноценного ужина - это недостижимо. Ну или это я такая криворукая...Столько сопутствующих действий, тормозящих процесс. Рецепт изучить, отмерить необходимое количество того-сего... После готовки убрать, помыть посуду, плиту...Иначе это в стиле моей свекрови: приготовит что-нибудь и ждет похвалы, а что после этого феерический срач, пол сахаром похрустывает и со стен яйца отскребать приходится - это уже не её заботы. Я на кухне часа 2 (с перерывами) провести должна, чтобы было и вкусно, и поужинать можно было бы в приятной атмосфере без бардака.

Короче, сложно находить время на всё это, особенно когда есть вещи с более высоким приоритетом - у меня, например, пригорает, если я за день ничего не сделала для хоть какого-то изучения языка, да и в интернете столько всего интересного :gy: КАК можно добровольно принести в жертву готовке и уборке свое приватное время - я не знаю...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 04:09

Я бы в прачечной никогда не согласилась ничего стирать, я очень брюзгливая :gy:
Но и машинка стиральная, тоже не всегда спасает. Я маньяк хороших вещей из кашемира, альпаки и т.д., такие только ручками с шампунью и сушить в горизонтальном положении.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 09:47

Matresha пишет:
Только не смейся - я мою холодильник с разморозкой, где-то раз в 3 месяца, а то меня в нем напрягает запах как от сырного отдела в супермаркете. Как ты справляешься?

Так я ж и сказала, по максимуму )) сама я раз в месяц тоже не мою.. если что то пролилось то тут же замыл и чисто. А размораживать я холодильник вообще никогда не размораживаю.. ни разу этого не делала.

Adel пишет:
А я носки с трусами стираю. Это плохо? Естественно только ребенкины и свои носки с моими трусами.

Ну как плохо? Я просто в этом смысле неимоверно брезгливая )) носки, тем более мужа и сына, постирать с чем либо, а уж тем более с нижним бельем.. у меня наверное сердце разорвется :gy: я потом это белье не смогу одеть пока заново отдельно не постираю :(
Но детские носки, тем более, маленькой девочки, это же соовсем другое, чем двух взрослых здоровых мужиков, которые проходили в них не снимая ботинок весь день )))
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 10:22

Etra пишет:
После готовки убрать, помыть посуду, плиту...

Я это в процессе готовки делаю. Я даже не знаю как объяснить.. у меня свекровь тоже говорит, что она сначала все приготовит а потом намывать начинает.. говорит у нее как мамай прошелся, после готовки. А я закончила - у меня чисто, так как в процессе ререиодически тряпочкой пройдусь, кастрюльку сполосну, что то в посцдомрйку поставлю.. вообщем мне никогда не приходится мыть кухню после готовки.
А рецептов на 30 минут миллион..
А еще я, конечно, какие то вещи на два - три дня, порой, делаю.. типа "мясо по бургунски" или "запеканка картофельная" или "бланкет" да много чего.. тогда - сегодня приготовил, а завтра только разогрел и все. Но такие блюда, с другой стороны, в момент приготовления точно больше, чем 30 минут занимают.. как минимум в два, а то и в три раза.

Etra пишет:
КАК можно добровольно принести в жертву готовке и уборке свое приватное время - я не знаю...

Можно )) и даже с удовольствием! :) Я вот, иногда, очень люблю торты делать.. вот, делала торт "Черный лес", "Панчо" (иногда "санчо" называют его), Наполеон, тарт о помме (яблочный тарт) , розочки из яблок и много, много чего еще.. и это еще цветочки.. мне ооочень дааалеко до нееоторых моих знакомых девочек, которые делают в сто раз больше и чаще, чем я :) но мне это реально НРАВИТСЯ!! ))
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 10:56

Мартина пишет:
Домашнюю работу не то что не люблю, а ну очень не люблю.
В оставшееся после работы время по вечерам я мало что делаю.
Короче, лентяйка я да и все . Готовить не люблю. Только нежелание жить в грязи вынуждает меня убирать.
Слава Богу, мы все разные и таких, как я мало.

+ Я :ho-ho:
Мой муж обломался - он в мечтах женился на любящей домохозяйке и приходил в чистый дом, где его ждала отдохнувшая жена с вкусным обедом :confused:
Сейчас все пополам - специально не считаемся, так получается. Кто первый после работы пришел - тот и делает. Если у меня каникулы и я дома, то большая часть на мне.
В принципе для всех, кто тонет в домашних делах могу порекомендовать систему Флай-леди.
Если посидеть пару дней и в ней разобраться, дела пойдут на порядок быстрее. Я одно время ей очень увлекалась :good:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 11:05

Soleil пишет:
могу порекомендовать систему Флай-леди.
Если посидеть пару дней и в ней разобраться, дела пойдут на порядок быстрее. Я одно время ей очень увлекалась

Спасибо большое за подсказку! Я тоже пошла читать! Нет предела совершенству! :good:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 11:38

Утром спросила у мужа: может, я попытаюсь найти постоянную работу?
- Нееетт!!!
:gy:

Читала про эту систему. Тоже внедряю элементы. Хотя люблю посвятить день основательно чему-то одному, не считая готовки, конечно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 27 окт 2016, 12:24

А я сделала для себя вывод, что очень важно хорошо организовать пространство. Продумать все до мелочей, разложить все по полочкам, ящичкам и т.д. Но так, чтобы это было действительно УДОБНО. То есть сковородка, которой часто пользуешься, не должна быть завалена кастрюлями, которые достаешь раз в месяц. Обязательно класть все потом на место. Продумать, как увеличить рабочую поверхность на кухне, например, если тесно. Попросить мужа повесить полочки, прибить крючочки и т.д. То же с остальными комнатами и шкафами. Выкинуть все лишнее, наконец, убрать тысячу памятных сувенирчиков с открытой поверхности либо за стекло, либо вообще. Один раз все продумать, а потом это реально сокращает время уборки и другой домашней работы!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»