О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Кто вы для мужа: домработница или жена?

Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:25

Frau Krueger пишет:
Читаю тему, девочки .. И хочется даже название сменить: " как я убираю мой дом".
Вопрос был не в том , как и сколько времени убираешься в доме, а " кто вы для мужа: домработница или жена.

:good: В точку! :wink3: Моя тема(потому и зашла сюда)... отболела, родимая)))
Помню, как муж сказал (примерно): я же жил до тебя (как-то!). Я: - "вот и вижу "как-то"(((- поэтому решил (всё же!) не жить одному....
Я насковозь "домохозяйка" - мне бы жить сызнова здесь :inlove: и дети были бы здоровы и муж доволен (правда, с моим характером :wink3:)
_______________________
Миру - мир!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:30

Вот читаю тему и тоже думаю что я два в одном :gy: и жена и домработница . Но это в моих глазах и глазах мужа. Если это период когда я работаю, то готовка максимум 30 мин на больше меня не хватит (люблю когда и быстро и вкусно), уборка максимум час в выходные (но у меня нет ни детей ни котов, и туалет один , вобщем мне и убирать нечего :prank: ) Стараюсь время проводить с удовольствием и с мужем это точно в приоритете. Если не работаю учусь, то на готовку и уборку могу выделить немного больше времени, (глажу редко) но у меня пол дома только, так что это совсем не затратно по времени в чистоте поддерживать, плюс муж помогает во всем.

Последний раз редактировалось Stella 26 окт 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:34

Я для своего мужа только жена. Но я не могу не быть домохозяйкой, потому как сама люблю жить в чистоте и уюте. И для меня в этом нет проблемы, я делаю все быстро, как Cenerentola. :wink3: :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:34

Stella пишет:
и жена и домохохяйка

Galka-Bird пишет:
я не могу не быть домохозяйкой

Так в теме написано "домработница"... совсем другой оттенок у слова :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:46

Lesya пишет:
Так в теме написано "домработница"... совсем другой оттенок у слова

Ну, так я забыла и приравняла. В любом случае в неухоженном доме жить неприятно. :wink3:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 18:51

Lesya
исправила :smile:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 19:11

Cenerentola
Ты что :uzhasss: ! Чтобы я в 11 вечера полы мыла, да я застрелюсь :ho-ho:
В шкафах у меня бардака нет, конечно, но время от времени требуется уборка.
Домашнюю работу не то что не люблю, а ну очень не люблю.
В оставшееся после работы время по вечерам я мало что делаю.
Короче, лентяйка я да и все :scratch: . Готовить не люблю. Только нежелание жить в грязи вынуждает меня убирать.
Слава Богу, мы все разные и таких, как я мало.
Муж бы и без меня убирался, но это уж я сама нахожу несправедливым, чтобы он и готовил, и убирал.
А вы, девы, просто трудолюбивые умелицы, в руках все горит :Rose: .
А по теме ответ однозначный - жена, жена и еще раз жена, которую любят, ценят, гордятся и заботятся.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 19:40

Шизгара пишет:
А ведь можно совмещать два хороших момента

Точно!!! )) сразу захотела написать - "как будто не может быть "улыбающейся жены с поцелуем и горячим вкусным ужином" и "мегеры с гримасой с подгоревшим невкусным ))) или вовсе без него"
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным )) как обычно! :)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 19:58

Мартина пишет:
А по теме ответ однозначный - жена, жена и еще раз жена, которую любят, ценят, гордятся и заботятся.

Вот это, мне кажется, каждая на этом форуме, в целом, и, в данной теме, в частности, сказать может.
И я думаю, крайне мало тех, кто "домработница" вынуждено, потому, что муж заставляет! )))
Хотя, я уверена, что практически любой мужчина, будет - громко ли, тихо ли, но НЕДОВОЛЕН, если он работает и обеспечивает всем необходимым всю семью, а жена "просто красивая" ))) и к его приходу даже поесть не удосужится приготовить, ни пол подмести, ни белье в стирку запихать.
На мой взгляд, такой мужчина, это не достоинство, а вахлак какой то.. и получается ситуация наоборот.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 20:38

Про готовку. Можно конечно и изголяться порой.. и готовить что то прям эдакое, часа на два работы.. если есть время и есть желание! Но, часто можно приготовить что то очень вкусное, оригинальное и буквально за пол часа.
Вот например, я сегодня делаю мясные фрикадельки с сыром моцарелла в середине и с соусом бешамель к ним. Всей работы максимум 30 минут.. ну, 5 минут на то, что бы посолить, поперчить и тд, фарш, и, разделить его на равное, по количеству человек, количество шариков и разрецать моцарелу на соответствующее количество кусочков.. еще минуты две на приплюскивание этих мясных шариков, вкладывание в них кусочков моцареллы, закрытие и скатывание заново целостного шарика (я прям посчитала - 10 секунд на шарик :) ) вот уже и готовы сырые фрикадельки.. в это же время на одной конфорке стоит греется молоко для бешамеля, на другой вода для макарон или риса , кому что хочется (с пюре подольше будет, надо заранее картошку почистить и отварить) то есть одновременно происходит три действия - вода для гарнира, молоко для бешамеля и делание шариков фрикаделек. Вот вам минут 15.. далее молоко горячее и делается бешамель, с этим вместе закладываются в воду макароны или рис и на сковороде начинают жариться фрикадельки.. в конце вторых 15ти минут все готово. По моему 30 минут, что бы приготовить мужу (и себе, между прочим) ужин, это совершенно никакая и не жертва.. а любить он за это не только меньше не станет, но наоборот, только больше :) я уверена! ))
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 21:02

Вопрос дурацкий, конечно же жена. Кто в здравом уме скажет про себя домработница?
Меня периодически домашняя работа напрягает. Если целый день сидеть дома, то я все успеваю. А вот если иду на курсы, то тут начинаются проблемы. И вроде бы я не тормозная и разных домашних приблуд для облегчения труда достаточно, но все равно все не успеваю :unknown:
Вот прямо хочется мастер класс взять у женщин, у которых и дома чисто и на работе все успевают, и на мужа время хватает. Но я таких не встречала. Видела одну женщину, у которой всегда все сияло, но она не работала.
Если кто-то говорит, что на уборку тратится мало времени...я посмею не согласиться. Мы, когда продавали дом, показы были каждый день, через день, то есть дом не успевал захламляться. Но я ежедневно убиралась от 2-5 часов (это чистое время на уборку, готовку я сюда не включаю). Только при таком раскладе дома все сияло. Мне было бы прямо интересно посмотреть на этих ведьм, которые вообще времени на уборку не тратят, а дома чисто.

Вот я сравниваю себя с моей бабушкой. Она была реальный электровеник. Я против неё тормозная и ленивая до безобразия. Но объективно сравнивая, у меня дома сейчас чище, чем у неё. Но это банально потому что я не работаю и у меня куча бытовой техники и химии для уборки.
Но откровенно говоря моя бабушка телевизор не каждый день смотрела, я уж не говорю про интеграционные курсы раз в неделю, новые права и изучение языка.
Хотела ли я быть ка моя бабушка? Нет! Я считаю её жизнь скучной и рутинной. Самая дальняя поездка к сестре на Украину. Я живу в разы интереснее и насыщеннее. Ну, и что что пирогов утром нет и постельное белье неглаженное, зато много стран повидала.
Все же сейчас стандарты чистоты изменились в более высокую сторону. Раньше не было столько белых вещей, потому что заколебешься кипятить. Да и не носили футболку один день, а то и две-три вещи за день, а потом бросали в стирку. Я очень хорошо помню, что вещи носили долго. То же школьное платье дай Бог раз в неделю стирали. Только воротнички к нему отпарывали и стирали по мере загрязнения. Сейчас же за день с одного моего мужа рубашка и штаны, а потом ещё футболка и джинсы, не считая носков трусов и домашних халатов. Я огромную стиральную машину загружаю каждый день и удивляюсь, откуда у нас столько одежды :scratch:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 21:23

Corazon para tres пишет:
и постельное белье неглаженное

кто сейчас вообще гладит постельное белье?
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 21:24

Stam
  Сорри, оффтоп  
Некоторые даже носки гладят.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 21:26

Corazon para tres
им это просто нравится. я когда хочу привести мысли в порядок - начинаю готовить. но никакой необходимости в глажке простынь и носков на самом деле нет :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Marischa
Вливаюсь

C 14 фев 2012
Сообщений: 214
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 340
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 21:45

Stam
  Сорри, оффтоп  
Я всегда глажу постельное бельё и носки под настроение :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:03

Я глажу постельное и полотенца раз в ... Но так противно стелить мятое, фу. Один комплект такой красивый, а в мятом виде выглядит как с помойки.
Полотенца неглаженые тоже не выношу, но лень почти всегда побеждает. :confused:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:07

Николь
слушай, ну оно через пять минут полежать уже точно такое же))
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:14

Stam пишет:
ну оно через пять минут полежать уже точно такое же

Неа, так и остается мятым. И на ощупь неприятно.

Вот где бы найти женщину, которой отнести полотенца и постельное - а забрать глаженое. )
Надо подать идею местным мамочкам.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:16

Николь
што за белье? но честно - я даже лен не глажу.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:17

Например, сатин или шёлк - зареклась покупать его. Только новое красиво.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:17

Николь
я так поняла, речь была про "полежать на глаженном, которое через 5 минут станет вполне себе мятым" :roll:

а я такая домохозяйка,что у меня уже ребёнок почти готовит (всё моет-режет, остается только сварить/разогреть)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:18

Николь
буржуинка) бязь можно не гладить
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 22:20

Duda Volescu пишет:
я так поняла, речь была про "полежать на глаженном, которое через 5 минут станет вполне себе мятым"

:gy: Если бы. Вот полотенца после пары раз использования становятся мягкими - тут главное сразу его в дело пустить, чтобы не топорщилось на крючке.



Stam
В икее сатин стоит почти как всё остальное. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 23:00

Corazon para tres пишет:
Некоторые даже носки гладят.

Муж говорит: не гладь мои трусы и майки, я не швуль (голубой).
А я не могу :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 23:31

Немезида пишет:
Уборка в холодильнике тоже не чаще раза в месяц. Если что то пролилось или мясо потекло, то тут же это и замоешь моментально, да и все.
Размораживать холодильники, опять же, больше не надо раз в две недели, как это наши мамы были вынуждены делать. Их теперь ВООБЩЕ не надо размораживать!

Только не смейся - я мою холодильник с разморозкой, где-то раз в 3 месяца, а то меня в нем напрягает запах как от сырного отдела в супермаркете. Как ты справляешься?
По сабжу - я исключительно мать и жена. Что в целом значит, что практически все время, остающееся от работы, я посвящаю ребенку и хозяйству :gy: Потому что для как минимум здоровья ребенка в доме должна быть относительная чистота и хотя бы ребенку свежеприготовленная еда, а не размороженный фаст-фуд.
Муж у меня неприхотливый и покладистый, но тоже не фанат домашних дел, поэтому приблизительный расклад такой:
- на мне планирование каждодневных дел для обоих и покупок в супермаркете (покупаем вместе, потому что живем в доме без лифта, я не нанималась тяжести носить :confused: ). То, что касается техники (типа перестал работать интернет/ н собрать детскую кровать/ что-то сделать для моей машинки) - я озвучивают проблему и срок, к которому хочу видеть проблему устраненной. И напоминаю пару раз с уточнением, как движется, каких ресурсов не хватает. Остальное муж и без меня гораздо лучше сообразит. Плюс обычно я раз в неделю делаю уборку (пыль/пылесос/ влажная уборка) - полтора часа, раз в месяц прошу мужа пылесосить с отодвиганием мебели и помыть ванну (не мою с беременности, это тяжелая работа :gy: ). Посуду мою я всегда, стираю себе и ребенку я (в машинке), муж- себе сам, глажка минимальна - иногда ему рубашку + кое-что ребенку и себе, раз в неделю час плюс-минус немного.
Зато муж как правило убирает вещи по местам (с нашим запасливым чадом это непросто, вещи могут оказаться в самых странных местах)))
Готовка минимальна - тоже люблю духовку и ленивые рецепты, не брезгаю раз в неделю готовыми блюдами :gy: Когда где-то раз в год к приходу гостей пеку пирог, муж впадает в радостно-шоковое состояние.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения