Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Хочу жить на две страны

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 18:03

Я езжу 1 раз в год, мне хватает. Чаще не получится, у ребёнка школа. Зато бабушка к нам может приезжать сколько хочет. И ей путешествие и смена обстановки!
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 18:07

Etra пишет:
я замуж выходила за иностранца в том числе чтобы не испытывать никакого прямого или косвенного принуждения в с*кcyальной жизни - не слышать ничего про супружеский долг и не беспокоиться о том, не соблазнится ли чужими прелестями мой муж, если я буду N времени не в настроении, или не в состоянии, или мой перфоманс будет недостаточно хорош. Мне это кажется настолько немыслимым - и в текущих отношениях, и с эксом...

Разве я говорила о каком-то принуждении или вообще о "долге"?? Брак как-то сам предполагает наличие этой совместной стороны партнерских отношений. Другой вопрос, насколько потребности супругов в c*к*cе совпадают. Хорошо, если потребность низкая или никакая, тогда и не нужно совсем заморачиваться вопросами верности,, то можно жить и не тужить, и видеться раз в полгода.
Однако при этом не исчезают другие минусы так называемого гостевого брака.
Ну, а касательно жизни на 2 страны, так и приходится мотаться на Родину, но с каждым новым приездом ощущается все более оторванность от подруг-друзей, да и само устройство быта, социума раздражает первое время, нужен адаптационный период, чтобы перестать замечать раздражительность и грубость, которой, увы, в наших постсоветских странах намного больше, винить в этом наших людей трудно, у них на порядок больше проблем чем в Европе.