О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Хочу жить на две страны

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 00:03

Stellar
200 евро маловато, конечно, на все про все. Но, если их откладывать получится, в смысле, жить в Германии на мужнином обеспечении, то, вполне сможешь себе позволить ездить раз в несколько месяцев.
Насчет твоих сбережений. Было бы неплохо разузнать про немецкие государственные пенсионные фонды, может есть смысл туда вложить. По германским стандартам тебе до пенсии еще лет 10-12, может и застрахуют. Тогда будешь небольшую прибавку к российской пенсии и немецкому пособию по старости получать.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 00:50

Пеппита пишет:
200 евро маловато, конечно, на все про все. Но, если их откладывать получится, в смысле, жить в Германии на мужнином обеспечении, то, вполне сможешь себе позволить ездить раз в несколько месяцев.

Ну и работать с ним будет. Насколько я помню, он видит в Stellar помощницу по бизнесу... Тоже повод добавить к поездкам домой, кмк.
Stellar, может не сдавай на длительный срок, раз уж сдавать точно решила. Но лучше не сдавать, этот всегда можно успеть сделать, может, и не понадобится эта сдача. И будет куда с мужем приезжать, с радостью и комфортом жить у себя. Родные стены-это сила. :smile:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 07:41

Я не в самом молодом возрасте уезжала. Как бы почти сорок лет, но я как мантру себе повторяла "земля круглая, люди живут везде".
Я, конечно, долго готовила себя, читала форум, смотрела на положительные примеры форумчанок, что не все ум*ирают от ностальгии, заламывают руки и плачут плачем Ярославны. Многое зависит от человека и его настроя ко всему новому. Я максимально старалась оставить весь свой устав в России. И здесь я себе повторяю, что этой мой дом.
Надо полюбить это место, принять его со всеми достоинствами и недостатками. А близкие люди всегда рядом, спасибо мессенджерам.

Кстати, я ехала вообще в неизвестность. И тем не менее была готова принять любую реальность. Могу сказать, что высшие силы (или кто-то там сверху) воздали мне больше, чем я ожидала.
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 10:05

Из моих примеров косвенно знакомых людей в гостевых браках, у мужчин чаще всего появляется женщина. Жену, видимо, это устраивает, так и живут дальше.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 12:39

Цитата:
А остальное время в изоляции.

Так говоришь, как будто в концлагерь угоняют.
Ты едешь к любимому мужчине. С мамой и сестрой с подругами можно общаться по интернету каждый день. Начнешь работать если, некогда будет скучать. Квартиру я бы не спешила сдавать. Если бы знакомым, то ладно, а так непойми кому... Все пройдёт, в том числе и страх. Не боись!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 13:13

Stellar
Совсем недавно попалась статья на эту тему, такие отношения кажется называются "Fernbeziehungen", статья была научноподобная :wink3: , то есть мнение специалистов по браку учтено. Такие отношения имеют место, как правило, если это оправдано какими-то вескими причинами, ну там один партнер получил очень выгодное предложение по работе, а второй наоборот имеет очень хорошую работу и не собирается переезжать. В очень большом количестве случаев такие отношения заканчиваются расставанием :g-sad:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 14:34

Stellar
думаю деньги не помешают твои личные , не бойся сдавать квартиру.
Подумай кого бы ты хотела в качестве жильцов,такого и ищи.
И важно иметь человека,которому доверяешь,чтобы приходил на
квартиру раз в месяц,по договору.Снимал показания счетчика,брал деньги
и смотрел все ли в порядке.Далее поход в банк,оплатить КУ и положить
деньги тебе на счет-все это один раз в месяц,занимает пару часов и вами
оплачивается.И еще оставить телефоны ваших мастеров(сантехник,ремонт
быт.техник...)
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 16:56

Euphoria пишет:
ни себе ни людям. Занимает чужое место рядом с мужчиной

Я так не считаю, я каждый день сталкиваюсь с тем, как живут мужчина и женщина , то есть семья с ребёнком. Я вчера два часа с одной такой семьёй разговаривала, пытаясь их вразумить, его даже больше. Если бы там ребёнка не было, они бы уже конечно не жили вместе, но то как они живут, лучше видеться редко, но чтобы был покой. Я сегодня ещё весь день под впечатлением этого мужчины хожу и мысленно привожу ему аргументы его не правоты.
То есть я хочу сказать, что идеальных семей единицы, которые живут долго и гармонично вместе, часто я вижу ругань бесконечную , претензии , принципы и несогласия. Тогда все те пары, которые я знаю, занимают чужое место рядом друг с другом, а знаю я сотни таких пар. Стоит только копнуть и начинает вылезать наружу то, как они живут на самом деле.
Одна моя знакомая сама деньги мужу даёт, чтобы он на месяц уехал, потому что тогда в доме воцаряется покой и она с двумя детьми прекрасно проводит время. Да примеров уйма, но многие кто видятся реже, живут лучше.
Поэтому, извини,это я с тобой не согласна. Не всё так категорично, а моя подруга уже 5 лет так живёт и они всё ещё выглядят как пара, которая всего месяц вместе.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 17:11

Фиона

Фиона, так это ситуация, когда устраивает обоих. Если оба- за, то это гармония. А если за- только один из пары?
Аватара пользователя
LediPi
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 июл 2015
Сообщений: 86
Репутация: -201 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 17:31

Фиона пишет:
Тогда все те пары, которые я знаю, занимают чужое место рядом друг с другом, а знаю я сотни таких пар.

Я с Вами полностью согласна. Те, кто женились, например по залёту, и живут как кошка с собакой, вот те как раз и занимают чужие места и крадут чьё-то счастье этими своими вынужденными браками. А если люди договорились изначально о гостевом браке, то почему нет..Тоже считаю, что гостевой брак укрепляет любовь. Но только в том случае, если люди видятся каждый месяц, а не раз в полгода.
А у Высоцкого с Влади как было?
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Репутация: 188 Что это?
Спасибо сказано: 2824
Поблагодарили: 674

Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 17:52

LediPi пишет:
А у Высоцкого с Влади как было?

Да мы никогда и не узнаем, как у них было на самом деле. Да и потом это опять тот случай, когда их таланты могли быть востребованы в собственных странах. Мы тут как то попроще вроде будем :)
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 05:50

Я особо не слежу за форумчанками, но мне интересно как у автора сложилась жизнь? Домой катаешься? Мне очень тяжело было первое время, да и сейчас тоже! Стараюсь прилетать в Россию два раза в год по месяцу, из-за этого и работу не меняю, потому что кто ещё меня будет отпускать так надолго?! И ко мне родители приезжают... в общем проводим около 3 мес вместе, но мне и этого мало!! 5 месяцев бы хотелось.... да муж не поймет :cray:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 08:15

Алоха
Я привыкла и уже ощущаю Германию своим домом.
В Россию езжу раз в квартал, но ненадолго, дней на 8-10.
Раз в год с мужем.
Приезжали сюда сестра и племянница. Маме уже тяжелы такие путешествия.
Первые месяцы было тяжело, все мне было "не так". Но появились дела, занятия, новые приятельницы - и все нормализовалось. Как-то так.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 09:48

Шизгара

А что с квартирой решили? Сдаете или так оставили?
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 10:02

DolceBallerina
Продала, и частично вложилась в немецкую недвижимость. Здесь сдаю.

Последний раз редактировалось Шизгара 17 ноя 2016, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 10:03

Шизгара
Пожалуй, самое удачное решение! :good:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 22:14

Я тоже хочу жить на две страны, но финансы не позволяют в связи с курсом. А так это прямо моя мечта, зимой у меня просто голову сносило от тоски по березкам. Сейчас правда все совсем не так ( связываю с гормонами) но желание такое есть. Ну н то чтобы на две страны, но в Москву ездила бы с удовольствием к себе домой несколько раз в год по месяцу. Это было бы идеально. А пока только мечтаю
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 01:31

Живу вынужденно по-хорошему на две страны.Строго раз в два-три месяца на две недели летаю.Муж пока не ропщет, понимает.Но в связи с языковыми курсами и , может, будущей работой, не знаю, как будет.Дома семья, дочь,своя квартира,тянет.Жилплощадь сдавать там не буду, не те деньги, чтобы копошиться.
Никаких адаптационных сложностей не было пока, я тут почти год, и до этого наездами еще полгода.Теперь уверена, что все зависит от всего:мужа, города, новых связей, внутрисемейных отношений в новой "ячейке" (имею ввиду новых родственников),общего настроя,погоды и да, даже от вида из окна.Будущее видится тут.
Но когда шасси касается полосы в Минске, я безумно счастлива,даже не описать :inlove:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 07:26

Я тоже пришла к выводу - что для меня гостевой брак - самое оно.
Когда в процессе переписки аккуратно спрашиваю у мужчин про данный вид брака - тихо сливаются. А переписываться/встречаться в надежде. что потом будет по-моему - не честно.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 09:59

Pampkin
А финансовой поддержки ты хочешь от мужа прстоянно, или только на тот период, что ты будешь в его стране, когда вы вместе? А когда ты живешь дома, то на свои? И это брак, заведомо без детей?. Я просто пытаюсь понять, зачем такой брак нужен мужчине. Так можно прекрасно оставатся просто в приятельских отношениях, кататься туда-сюда и не регистрировать брак.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 11:13

Для меня этот вариант неприемлем) Семья, в моем понимании, единое целое и неразделимое.. Хочется гостевой, смысл вообще жениться и создавать "семью"?
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 11:56

Bisou пишет:
Хочется гостевой, смысл вообще жениться и создавать "семью"?


Ну вот так Pampkin хочется :cool:
Sirin
Bisou

У вас своё видение семьи, у Pampkin своё.
Есть и такие МЧ которых такой брак устраивает - если вы таких не встречали, это не значит, что их нет :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 12:29

Гостевой брак и жизнь на две страны - несколько разные вещи. Гостевой брак, когда ходят в гости друг к другу или вместе гуляют. Никаких обязательств при этом по отношению друг к другу. Погуляли и по домам разошлись.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 12:36

Жизнь на две страны продиктована обстоятельствами: у кого-то на Родине есть родители и дети.Эти нити разорвать невозможно и никакой Скайп мне не заменит две недели с родными. Ничего общего желание (вернее необходимость) жить на две страны, с гостевым браком, не имеет.По крайней мере, у меня.
Моему мужу, наверное, была нужна семья со мной, раз он согласился на мои частые отъезды, мы многое обсуждали до свадьбы очень плотно.По поводу вопроса Sirin, финансирования такой жизни-да, мой муж дает мне оговоренные суммы с собой на период пребывания дома.
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Репутация: 86 Что это?
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 255

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2016, 12:56

Для меня понятие "гостевой брак" не имеет смысла, это как дружба периодами.
Если планируются дети, то сплошные минусы - даже при хорошей материальной поддержке женщина обречена поднимать детей в одиночку. И честно, имея двух детей, могу сказать, что в отличие от материнской любви, которая появляется инстинктивно, любовь отцовская растет именно в период совместной заботы о малыше, это и бессонные ночи, и первая осознанная улыбка папе по приходу его с работы и первый лепет, когда спорили, сказал "па-па" или "ба-ба". В гостевом браке дети не дополучают отцовской любви, равно как и папа.
Если пара не планирует детей (возраст, иные причины), то остается вопрос о работе, не уверена что существует на просторах работа, позволяющая мотаться годами туда-сюда (я за 2 года встреч до переезда, например, выдохлась на рабочих субботах-воскресеньях и переработках, чтобы шеф благосклонно отпускал меня каждые 3-4 месяца, при том что работала начальником отдела). Тогда выход один -сидеть дома, если конечно нет возможности работать дистанционно.
Второе, вот пришел гостевой муж с работы, или попозже с тренировки, приготовил ужин, поел, просмотрел новости-газеты, и к скайпу - с женой любимой пообщаться, семья ведь, а потом в холодную кровать. И эээээ, как бы так сказать, даже моему мужу за 50, но герой еще тот, т.е. как в подростковом периоде - фото любимой на тумбочку и работаем левой? Либо же на время отсутствия Главной жены и наследницы движимого и недвижимого будет просто барышня, и неизвестно, что в будущем перевесит, пылкие страсти после разлуки с женой, либо теплота обнимашек по утрам с девой и приятные бытовые мелочи. Кстати, жена ведь тоже живой человек, и хочется тепла от мужского плеча. А как быть на различных вечеринках, днях рождениях?..
Ну вот не могу найти ни одного плюса для регистрации такого брака. Если конечно не временные обстоятельства, связанные с родителями и детьми

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения