О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Совсем не знаю что делать

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 20:58

Milenia, рассуждаем о поступках в отрыве от персон. Поступки ж можно осуждать? А люди все хорошие, со своими проблемами и заморочками. Мы их не осуждаем. :) Наша ж задача помочь взглянуть с другой стороны баррикады на волнения в массах.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 22:40

Я вообще не очень понимаю, как можно ставить в один ряд форум, где автор советуется (и, разумеется, описывает ситуацию) о том, как ей поступать в определенной ситуации и жалующегося бывшей возлюбленной мужа. Чтоб было яснее, в чем разница - мы с автором месяц не жили, пытаясь построить отношения, она нам в любвях не признавалась, увести из семьи мы её не хотим, и она не грозила мужу уехать и жить с форумом! :gy: :gy:

И что, что рассказала? Грозить показать мужу её посты - удар ниже пояса, правда. Вот так и подумаешь сто раз, прежде чем делиться чем-то...это так чуть не каждой из нас можно что-то в глаза тыкать, а половине форума - вообще к разводу пора готовиться. Что придет строгая тётя и покажет мужьям, что тут их жёны про них понаписали. Зачем так некрасиво-то? :unknown:

Инна, а вам желаю расслабиться, нас уже не слушать и ждать мужа. Глядишь, он тоже образумится, всё поудаляет и будет у вас мир в семье. :inlove:

Последний раз редактировалось Мариэтта 09 дек 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Дыша духами и туманами...
InnaP
Имею мнение

C 1 дек 2015
Сообщений: 185
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 103

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 22:44

Brunette,это я и собираюсь сделать :)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 09 дек 2015, 22:54

Инна, не в таком уж Вы и сильном минусе) Не наговаривайте на себя лишнего. Были бы большим минусом, не высказывали бы недовольство, не ушли бы первый раз, а со всем соглашались, прощения просили, находясь в сильной зависимости и страхе потерять мужчину.

А по поводу развития ресурсов и фокусе на себе и своих желаниях - все верно:)

Еще хорошая статья "Истерички". Рекомендую:)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 11:28

Brunette пишет:
Я вообще не очень понимаю, как можно ставить в один ряд форум, где автор советуется (и, разумеется, описывает ситуацию) о том, как ей поступать в определенной ситуации и жалующегося бывшей возлюбленной мужа.

Вот и я не понимаю, как в один ряд ставят жалобу близкому человеку, с которым знаком 12 лет, на то, что жена ревнует, и обсуждение мужа на форуме с большой аудиторией, где каждый может высказать что угодно.
Milenia пишет:
Так что давайте не будем нападать на автора,ничем она не провинилась перед своим супругом

Как только в теме кто-то не согласен, что ТС белая и пушистая, а мужчина негодяй, обязательно кто-то приходит и говорит, что на автора нападают. У нас тут вроде не группа поддержки, где только соглашаются, а форум.
Очень зря ты закладываешь мысль, что ТС во всём права и ничем не провинилась. Даже в ответ на события годовой давности всё равно нельзя устраивать скандалы и поливать мужа. Он не прав, но от этого не становится всё это правильным. Да и читать чужие письма некрасиво вообще-то.


Я вообще на стороне семьи. Для семьи полезно будет помириться. И всё-таки очень советую психолога.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 12:07

Ифа

Ага, по-любому они не равнозначны.


Ифа пишет:
Как только в теме кто-то не согласен, что ТС белая и пушистая, а мужчина негодяй, обязательно кто-то приходит и говорит, что на автора нападают. У нас тут вроде не группа поддержки, где только соглашаются, а форум. Очень зря ты закладываешь мысль, что ТС во всём права и ничем не провинилась.


Справедливости ради - Миления такого не говорила....

Milenia пишет:
Автор просто описывает свою ситуацию,свои чувства и сомнения и просила совета.Она никаким образом не оскорбила мужа,не облила грязью и не опозорила. Так что давайте не будем нападать на автора,ничем она не провинилась перед своим супругом...

Она имела ввиду под "не провинилась" - в том, что написала в том же посте. А не то, что автор - ангел с крыльями. :wink3:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 12:33

Цитата:
Стать счастливой в семье можно только при условии взаимной любви, а вот в ее наличии со стороны мужа я и сомневаюсь

Инна, у меня возник вопрос: а что Вы подразумеваете под этим словом? Вы писали, что у вас взаимные интересы, время вместе интересно проводите и тд. А что нужно, чтобы он сделал, чтобы Вы почувствовали взаимность? Чтобы сказал, что любит? И проблема была бы исчерпана? Вот Вы писали, что год было все замечательно. А почему у мужа с сыном нет контакта? У меня такое чувство, что брак незрелый, недоваренный какой-то. На соседство похоже. Даже на компе отдельные входы на замках. Может быть, вам обоим нужно время.
А ещё Вы что-то не додали в своё время мужу, что он в комп полез. Либо лазил всегда, но скрывал.
InnaP
Имею мнение

C 1 дек 2015
Сообщений: 185
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 103

Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 16:03

Спасибо всем за участие и мнения, вы очень помогли мне пережить пик этой ситуации, и прошу модератора закрыть эту тему
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 08:21

InnaP как у Вас дела сейчас? Очень было бы интересно узнать развитие событий с мужем.
Хотя бы коротенько :confused:
InnaP
Имею мнение

C 1 дек 2015
Сообщений: 185
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 103

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 09:09

Garda, спасибо за интерес. Вот сейчас перечитала последние пару страниц, чтобы вспомнить на чем же тут все закончилось. Продолжение истории было закономерно. Я нашла через месяц кучу сайтов знакомств, куда он заходил все это время. Это стало последней каплей. И я приняла решение уехать.
Уже 4 года как я живу дома, не разу не пожалев о своем решении. Сын учится, я работаю, встречаюсь с мужчиной. Так что не бойтесь уходить от нелюбящих вас мужчин, девушки, и давать себе шанс встретить подходящего.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 11:24

InnaP спасибо за ответ :thannnk:
InnaP
Имею мнение

C 1 дек 2015
Сообщений: 185
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 103

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 11:38

Кстати, процесс развода все еще длится, и неизвестно когда нас разведут.
bebe
Добро пожаловать!

C 3 июл 2019
Сообщений: 20
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 39
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 14:11

InnaP
а ребенок не общий был?
InnaP
Имею мнение

C 1 дек 2015
Сообщений: 185
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 103

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 15:06

Нет, не общий
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 921
Поблагодарили: 747

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 17:08

InnaP Хочу вас поддержать. Все плохое когда-нибудь кончается. Вы обязательно найдете свою любовь и будете счастливы.

А кто он был по знаку зодиака?
InnaP
Имею мнение

C 1 дек 2015
Сообщений: 185
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 103

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 18:02

Zvezda, спасибо за поддержку. Все уже в прошлом, выводы сделаны. Он был Близнецы по гороскопу.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 21:36

InnaP
А я сейчас всю тему перечитала и вновь вместе с тобой пережила всю ситуацию.Ты молодец,что освободилась от этой ситуации и приняла правильное решение уйдя из этих мучительных отношений.Расскажи ,как живешь,чем дышишь.? 4 года это большой срок. И много воды утекло...А чем объясняется такой затяжной развод?У вас в браке нет общих детей и имущества...

Последний раз редактировалось Frufru 19 ноя 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
InnaP
Имею мнение

C 1 дек 2015
Сообщений: 185
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 77
Поблагодарили: 103

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 22:00

Frufru, развод я могу объяснить только бюрократической системой Франции. Потому что бывший муж подал на него сразу же. Оказалось,что 2 года мы должны жить раздельно. Потом было первое заседание суда, а после должно было состояться еще одно, но поскольку суд очень загружен, то пришлось ждать еще почти год. Теперь вот жду результат. Конечно уже пожалела, что не подала здесь у себя на развод.
Конечно, возвращение далось нелегко. Но через полгода стало легче. Нашла работу по душе и мужчину тоже). Так что жизнь наладилась.
Для себя сделала вывод: если кажется что с мужчиной что-то не так и есть какие-то сомнения,значит так оно и есть.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2019, 23:43

InnaP
Счастья тебе от всей души :good:
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2019, 14:08

InnaP
Читала Вашу тему 2 дня. И завершение ее было предсказуемо.. То, что Вы потом нашли сайты знакомств - тоже. У такого типа МЧ это, как говорится, не лечится.

Но Вы молодец, что выбрали себя, что не стали «работать над отношениями». Это достойно уважения!
Пусть всё складывается самым лучшим именно для Вас образом! Желаю счастья! :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения