Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Идеальная жена

Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 11:30

Я идеальная жена для своего мужа и внешне и внутренне), хотя я не хозяйственная, но не плохо готовлю и пеку. Правда этот талант открылся у меня именно после знакомства с мужем. Он говорит что я the sweetest girl in the world, не знаю как это правильно перевести на русский. Типа самая милая, добрая, хорошая в мире. При этом я далеко не подарок и капризная и вредная, но в меру конечно. И критиканка ещё та. Но у нас очень много общего, во взглядах на жизнь, на семью, ч.ю., проведение досуга, отпуска и т.д. Я думаю идеальный партнёр, что жена, что муж это прежде всего лучший друг, родственная душа, тот с кем можно делиться и горестями и радостями, кто всегда выслушает, поддержит и поможет в любой ситуации.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 11:44

Для меня идеальная пара - это двое людей, старающихся дать друг другу. Не подсчёты вот эти "давай поделим пополам уборку", а желание дать друг другу как можно больше. В таких парах в результате получается как раз поровну всего, но естественно, а не по графику дежурства.
Соответственно, идеальная жена - это жена, стремящаяся дать мужу всего и побольше. И теплоты, и поддержки, и еды в том числе. Не представляю, как может не хотеться накормить мужа, встретить его чистым домом, повесить ему чистую домашнюю одежду на стул. И точно так же не представляю, как мужчине может не хотеться избавить любимую жену от уборки, помочь с чем-то, подарить что-то.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 11:55

Я уже в теме об идеальном муже высказывалась, тут могу только добавить, что для меня идеальная жена это та, кто принимает и любит своего мужа таким, какой он есть, с радостью принимает его помощь, да же если в итоге толку от этой помощи ноль, поддерживает в сложностях жизненных, всегда на стороне мужа, особенно перед знакомыми и его родителями. Короче это та, кто создает ему надежный тыл. Я вот считаю себя в этом плане идеальной :confused: Но справедливости ради, надо отметить, что и к себе требую того же отношения и я не смогла быть стать тем, кто я есть рядом с человеком, который меня при других критикует или может бросить в трудный момент. Короче, мы становимся очень легко и просто идеальными, когда рядом с нами идеальный партнер :)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 15:04

Хе-хе. А я вот не убираю, не готовлю, в c*к*cе периодически отказываю, пилю мужа постоянно, ну и красота моя за два года в Германии благополучно испарилась. Муж при этом каждый день говорит, как ему повезло с женой . :scratch: Вот и пойми этих мужиков.
При этом, даже не сомневаюсь, старалась бы я изо всех сил быть самой-самой, никто бы не оценил.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 15:12

Вот я сейчас работу пишу об "облике современной женщины", обрабатываю чужие социологические интервью, и вот полюбуйтесь, что отвечает 24-летний, простите, юные форумчанки, сопляк, живущий со своей девушкой гражданским браком в Москве: «…умная должна быть, начитанная, чтоб ребенку хорошее образование дать... хорошее питание… не лапша Доширак и так далее, вот девушка должна уметь приготовить, домашняя кухня… хорошая работа, которая дает карьерный рост, то есть не наклейки клеить… в распорядок дня обязательно должен входить как ухаживание за собой, то есть девушка, в принципе, ну как раз современная девушка должна какой-нибудь фитнес, либо что-то должно быть в девушке, что бы подчеркивало, ну то есть сейчас есть очень много разных бассейнов всего, не запускать себя"...
От так вот, старайтесь! Как тут любят говорить: работайте над собой!.. и будет вам щасте! :ho-ho: В лице вот этакого кадра, который получил диплом юриста, но работает не по специальности... "ну там, строительная контора, сложно все, вы все равно не поймете"...Хе, чего уж там понимать-то!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 16:25

Fotina, а что не так? Умная, хорошая хозяйка, красивая. По-моему, вполне нормальный образ идеальной девушки. Что смущает-то?
Нет, понятно, что он до такой не дотянет, умная красивая хозяюшка на него не посмотрит никогда. Но описание идеальной женщины весьма подходящее. А кто-то что ли думал, что идеальная женщина должна быть страшной тупой лентяйкой?
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 16:29

Fotina
Это проходяще, я в его возрасте тоже много чего хотела от потенциального мужа. Причем сама мало соответствовала:) Жизнь корректирует.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 16:39

Eva InHeaven пишет:
Это проходяще, я в его возрасте тоже много чего хотела от потенциального мужа. Причем сама мало соответствовала:) Жизнь корректирует.

Так сходите на отечественные сайты знакомств, и поговорите там с 40-летними...
Все то же самое, разве что уже согласен на любую работу у женщины, необязательно "карьерную"... А так - да: должна быть умница-красавица, отличная хозяйка, финансово самодостаточная и при этом молчащая в тряпочку и восхищенно взирающая на своего мужчину строго снизу вверх... (Про молчание - там дальше в интервью).
А, и еще - чтоб не старела! :gy:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 16:52

Не то что не идеальная, а вообще ни разу не подарок.
Но порой находит, бываю идеальной, часов на несколько хватает. :gy:

В оправдание скажу, что на мой взгляд, идеальные жены скучные из-за своей правильности. :confused:
Даже если вспомнить "Отчаянных домохозяек" - насколько привлекательней Сьюзен, Габи и Линнет по сравнению с образцовой Бри Ван де Камп.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 16:53

Fotina
Ахаха, может и правда ,проходит заблуждение только у наших женщин, именно потому ,что у мужчин оно не проходит:) Эх, пойду в тему про идеальных мужей, почитаю:)
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 17:49

Цитата:
Но описание идеальной женщины весьма подходящее.
А если это описание "перевернуть" для мужчины? Получится красивый, успешный деловой молодой человек в прекрасной физической форме, следящий за собой (каждый день), читающий, умеющий готовить и при этом с кучей свободного времени на семью и детей. Я так понимаю, что еще умопомрачительный c.ек.c по умолчанию и хороший характер. Ну, в сказке можно такого (такую) поискать. :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 18:06

Все такие кретичные к себе. Я вот лично считаю себя подарком!
У меня хороший характер, я люблю делать мужу приятные вещи, от ухода за домом до похвалы и помощи разной. Я люблю его семью, особенно родителей, даже сближаю их. При этом я дополняю мужа креативностью и творческими занятиями, что ему очень нравится. Я смешная, муж тоже. У меня образование его отросли и я и по работе могу посоветовать, и с его начальством потусить ещё и мужу рекламу сделать. Муж надеяться, что основное образование детей поручил мне, а я только за. Столькому смогу сама научить... Так что в целом я довольно близка к усредненному идеалу, имхо
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 18:08

Monbijou
А что значит основное образование детей?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 18:19

Monbijou пишет:
Я вот лично считаю себя подарком!

Я-то тоже считаю себя подарком, но как личность и женщина, а не как идеал жены. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 18:49

Надо составить критерии идеальной жены, а то тут разночтения будут.
Кто-то скажет я хорошо плаваю и умею чинить розетки, чем не идеальная жена, просто бинго. :ho-ho:

Хотя с другой стороны какие могут быть критерии, критерии у всех разные. :scratch:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 19:12

Это значит, что всю историко-культурно-духовную часть я беру на себя, сама учу или на кружки вожу. А он только любит их и умиляется ) как то так.

Вот тут например пункты есть про жен
http://meduniver.com/Medical/Psixology/kachestva_idealnoi_geni.html
Прямо с меня списано ггг :gy:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 19:32

Позабавило, что секас на первом месте и не согласна вообще про пункт хорошая мать, а где тогда хорошая хозяйка в плане гостей принять, ужин сготовить. :unknown: Чего-то прям все зациклено на мужчине, немного однобоко на мой взгляд.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 19:41

Синди пишет:
Чего-то прям все зациклено на мужчине

А как же иначе? На то она и идеальная жена, чтобы с ней мужу было просто зашибись, как хорошо... во всех планах. Те чтоб и красивая, и умная, и с*ксуальная, и работящая, и убодная, и очень любящая, понимающая, всепрощающая и всегда поддерживающая) А во всех остальных случаях, где нет зацикленности на мужчине, они не идеальные жены, а: или любимые, или постылые, или так себе, или просто хорошие итд)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 19:58

Fulgentia пишет:
А как же иначе? На то она и идеальная жена, чтобы с ней мужу было просто зашибись, как хорошо... во всех планах. Те чтоб и красивая, и умная, и с*ксуальная, и работящая, и убодная, и очень любящая, понимающая, всепрощающая и всегда поддерживающая) А во всех остальных случаях, где нет зацикленности на мужчине, они не идеальные жены

Согласна, но хоть бы слово сказали про то, что например идеальной жене нравится ухаживать за мужем, делать то и се (а там в статье больше про то, что мужчина не любит, мужчина хочет). А то может она это делает , скрипя зубами, и вопреки своей природе. Тогда она не идеальная жена, а идеальная актриса на мой взгляд. Вот я про что.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 20:12

Я вот тоже считаю себя идеальной женой...и мой бывший муж так же считает:) И будущий. Хозяйственная, готовлю без ложной скромности великолепно, по дому как пчела жужжу. На работе все награды и звания, которые возможно уже мои..Сына вырастила, невестка будущая даже спасибо говорила..ах да еще скромная..гы:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 20:52

У меня 2 пункта из десяти. Удивлена. Думала не будет ни одного.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 00:03

Прынчесса пишет:
Хе-хе. А я вот не убираю, не готовлю, в c*к*cе периодически отказываю, пилю мужа постоянно, ну и красота моя за два года в Германии благополучно испарилась. Муж при этом каждый день говорит, как ему повезло с женой . :scratch: Вот и пойми этих мужиков.

Прынчесса, но что-то другое, от чего ему хорошо, ты ж видимо делаешь?)
  Сорри, оффтоп  
а убирает и готовит он, или уборщица?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 00:27

Морская
Готовит муж. Он это дело оооочень любит. Ещё у нас есть вредная привычка (по другому не назвать) заказывать еду в ресторанах , благо стоит это всё очень недорого. А для уборки обращаемся к услугам клининговой компании.
Вот такая я вот хозяйка :confused:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 00:29

А мне всегда казалось, что мне далеко до идеальной жены, но почитав эти пункты , вообще-то практически все я нашла у себя... :scratch: Может не все так плохо со мной) Мне кажется, чтобы быть хорошей женой, достаточно лишь любить своего мужа...
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 01:00

Идеальная жена для меня-это женщина,любящая прежде всего себя(потому что,если ты не любишь себя,ты не сможешь полюбить никого),умеющая организовать время и пространство так,чтобы дом был чистый и уютный,ужин-романтичный и вкусный,а ночь страстная. :inlove: И умная жена,конечно,всегда найдет выход из любой ситуации и проявит смекалку(лень готовить-внушит мужчине,что он асс кулинарии,не хочет работать,преподнести мужчине в выгодном свете плюсы ее пребывания дома и т.д)Вообщем,идеальная жена-это та,которая даже свои недостатки умеет преподносить как достоинства и делает это с изяществом и грацией. :inlove:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!