О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Это нормально?

Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:31

Вы все правильно написали и я точно так же думала, она ступила и бывает. И так и думаю до сих пор.
Но если бы она хоть сразу как то признала, что да, некрасиво вышло, я бы все поняла и не стала бы делать из мухи слона. Вот честно.
Сама понимаю и ссорить никого ни с кем не имела мысли, но видя, что ей по барабану, я решила принципиально тогда этот момент не спускать.

Ифа, в том то и дело, что в этом автомате, ни картой, ни купюрой нельзя было уплатить! Если б все было так просто... Да и картой если платить, то долго бывает тупит автомат. Не в этом суть.
Конечно, мне был стресс. Ну представьте на минуту себя в такой ситуации. Когда вообще такого не ожидаешь. И при этом в незнакомом месте. Да, не в лесу, но все же..
Я потом спросила вечером мужа, я случайно с ним так не вела себя, когда о приезжал)). Не, говорит, мне сразу понравилось то, что ты очень внимательна была и если б ты так сделала, я бы вряд ли продолжил общаться...

На вокзале она ко всему прочему рванула так, что я не могла за ней успеть, но она бежала не оглядываясь даже, и зная, что на этот поезд у меня нет билета. А значит, мне пришлось бы платить штраф. Но это уже детали.
Со своей сестрой она бы так точно не поступила.

Помимо прочего объяснила ещё и тем, что ей домой очень хотелось...
Без комментариев. Я тоже хотела домой.
Матери муж сам взялся звонить, я его просила этого не делать. Я думала все, рассказывать ли вообще ему, но не удержалась. Очень мне было после такого противно, когда человек на голубом глазу как ни в чем ни бывало продолжает мило общаться потом.
Подозреваю, она понимала, что накосячила, так как всячески старалась поддержать весёлую беседу.. Но мне было не до веселья.



Brunette
Она бы и бросила, если б на поезд успевала. А вышла на следующей остановке, потому что уже было поздно спешить. Когда я пришла к ней, она сказала, мол, мы уже опоздали.

Рождество у ней бы все равно не получилось, так как её другая сестра не сможет приехать по состоянию здоровья, а родители изначально не горели желанием ехать, она сама говорила.
Блин, никогда бы не подумала, что окажусь в таком положении :scratch: .
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:51

Nata_li
Ей, случайно, не надо было по каким-то причинам одной оказаться ненадолго?
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:06

Frejja
Нет, на то не было похоже.

Я все могу понять, и спешка и ещё какие причины, но только озвучь! И скажи как я сама могу добраться. Даже и это не надо, я бы сориентировалась с помощью мужа. Но только скажи, что спешишь и ждать не можешь.
К тому же у меня могло реально не оказаться денег на билет. И я бы тогда конечно уже позвонила мужу, тогда б ей похуже чего выслушать пришлось. Чем я ей просто написала, что мне было неприятно. Никаких обвинений не выдвинула, просто дала понять, что все же как то нехорошо получилось.
И если б она опять же извинилась и признала, я бы приняла это и все было бы ок. Но в ответ такая пурга :uzhasss: .
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:10

Nata_li
Мне кажется ей неохота было возиться. Ну и может вы для нее медленноваты оказались, она не ожидала что вдвоем столько времени займет.
Я ее немножко понимаю, хотя конечно так бы не уехала, но меня бы раздражало так возиться с кем-то.
Она думала что все будет ок а вот оказалось что вы ее замедлили ну и потом не скажет же она что мол чего ты там копалась, поэтому и подумала что лучше просто проигнорировать факт.
Мне кажется незачем разжигать, просто не надо с ней ехать в следуюший раз и все
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:15

Nata_li пишет:
А мы собирались к ней на рождество, но муж сразу сказал, теперь не поедем. Я отказалась к ней ехать, её родители тоже отказались приехать к ней.

На рождество надо ехать обязательно! Очень плохо, что у вас так получилось. Здесь это очень важный праздник.
А у вас нет услуги покупать билет через мобильный?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 00:19

Nata_li
С этим транспортом реально стресс, я Вас понимаю. А Вы вообще много так ездите, общественным транспортом пользуетесь?

Я почему спрашиваю - я ооочень долго тупила в Швеции как и куда надо нажимать и какие монеты надо для оплаты. Один раз пошла в туалет в поезде и по ошибке сорвала стопкран :confused: Так что если бы кто-то все бы делал быстро, а я бежала бы сзади как пятачок, то мне бы было сложно сориентироваться...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 02:03

Nata_li пишет:
я решила принципиально тогда этот момент не спускать

Ну, и зря. Это неразумно. Да и какие тут принципы могут быть? Она ничего такого запредельного не сделала, чтобы ей спускать или не спускать.
Nata_li пишет:
Ну представьте на минуту себя в такой ситуации. Когда вообще такого не ожидаешь. И при этом в незнакомом месте.

Я периодически путешествую одна. И всегда как-то справлялась. В том числе в чужих неанглоязычных странах. Так что представляю себя в этой ситуации. И всё в порядке.
Nata_li пишет:
Очень мне было после такого противно, когда человек на голубом глазу как ни в чем ни бывало продолжает мило общаться потом.

А как она должна общаться? Ничего прямо уж такого не случилось. Ты из мухи слона делаешь.

Не стоит ссорить семью из-за того, что ты не смогла купить билет и одну остановку проехала на трамвае одна. Тебе же не 5 лет, взрослые передвигаются по миру одни, ничего страшного. Ты как-то слишком сильно оскорбилась за такой пустяк. Но из-за того, что она не стала умолять о пощаде, оскорбилась ещё сильнее. Отпусти уже эту историю. Было и прошло.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 02:08

Nata_li
Твои чувства мне понятны, т.к. сама недавно переехала. Ситуация, конечно, неприятная и она должна была бы быть более внимательной, понимая, что ты иностранка и не знаешь дороги. К тому же ее реакция на твое замечание характеризует ее не с лучшей стороны :g-sigh:
Тем не менее они одна семья и может так случиться, что потом будет негатив по отношению к тебе из-за сорванного рождества, т.к. рано или поздно они помирятся.
ИМХО их осуждения такого поступка вполне достаточно. Они дали понять, что такое поведение неприемлемо.
Мне кажется, что сейчас лучше сгладить ситуацию и собраться всем вместе на рождество.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 02:42

Ифа пишет:
взрослые передвигаются по миру одни, ничего страшного. Ты как-то слишком сильно оскорбилась за такой пустяк.

тут разные вещи! тебе бы нормально было, если бы ты поехала вместе с подругой, а она тебе ничего не объясняя просто кинула бы тебя и все? ты бы улыбалась? у тебя бы минимум возник вопрос "почему"!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 03:00

Adel пишет:
тут разные вещи! тебе бы нормально было, если бы ты поехала вместе с подругой, а она тебе ничего не объясняя просто кинула бы тебя и все? ты бы улыбалась? у тебя бы минимум возник вопрос "почему"!

А что, разве кого-то просто кинули и всё? Никто никого не кидал. Целую одну остановку трамвая пришлось по оплошности проехать одной. О уж*с и горе! Да ну, давайте не будем краски-то сгущать. Я вон выше рассказывала историю точно такую же. И никто не возмущался.

Или ты думаешь, что она специально уехала одна, чтобы потом самой же позвонить, выйти из трамвая и ждать? Она больна головой что ли? Да очевидно же, что случайно вышло. Как заранее можно объяснить случайность?
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 03:06

Если бы я была в подобной ситуации, я бы ни за кем как пятачок не бежала.
Отправила бы сестру с Богом, сама бы своими силами, в своем темпе добралась. Не пять лет поди.


Что мне действительно кажется не нормальным в этой ситуации, так это то, что из-за такого малозначительного "происшествия", семья да еще и в Рождество отвернулась от близкого и родного им человека.

ну и тут конечно уже накрутили, но никто никого не кидал.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 03:34

Ифа пишет:
Я периодически путешествую одна. И всегда как-то справлялась.

Когда в одиночку путешествуешь, то на себя рассчитываешь и готовишься заранее как-то наверное. Немного не тот случай. Ну и плюс характер, и может у Nata_li нет большого опыта путешествий в одиночку, мы же не знаем.


Nata_li, надо было тебе не бежать за ней сразу, а, может, остаться и попросить кого-то другого проводить тебя или рассказать, как добраться. Хотя сейчас чего уж об этом)
На сестру конечно сердиться не надо и не надо нагнетать обстановку. Бывает, что они "забывают", что перед ними иностранка и не всегда ориентируется в обстановке, не со зла, а уже принимают за свою и просто не задумываются, что какие-то элементарные вещи могут вызвать затруднение. А ты наверное слишком остро восприняла - вроде как так можно не осознавать, что мне трудно! И запаниковала. Тоже понятно конечно. Была бы у себя со своей сестрой-подружкой, поржали бы и всё.
Бойкотировать сестру не надо, тем более на Рождество. Они помирятся и забудут, а тебе могут припомнить. Наоборот уговорила бы их пойти к ней, и вела себя как ни в чём ни бывало, для себя сделав выводы.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 07:16

Мне кажется, у вас с сестрой изначально отношения не очень теплые. Иначе вы бы просто поржали над ситуацией )).
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 12:37

Nata_li пишет:
Она бы и бросила, если б на поезд успевала. А вышла на следующей остановке, потому что уже было поздно спешить. Когда я пришла к ней, она сказала, мол, мы уже опоздали.


Да какая разница, по какой причине. Это всё не важно, таки вышла и тебя подождала.
Adel пишет:
тебе бы нормально было, если бы ты поехала вместе с подругой, а она тебе ничего не объясняя просто кинула бы тебя и все?

Она ей не подруга, довольно часто отношения с родственниками мужа не складываются.
Моё мнение что ты слишком драматизируешь ситуацию. Я понимаю что поступок её по меньшей мере странный, но просто сделай для себя выводы и всё. Не важно как поступают другие, важно как поступаешь ты и в этом свете вот такую бучу поднимать я бы не стала. Тем более сегодня рождество и она родственница , сестра твоего мужа. Если ты сама уладишь эту ситуацию и предложишь провести рождество с ней таки, наберёшь себе плюсов за мудрость и вообще, твой муж будет тебе благодарен за стремление создания мира, каким бы он ни был. Всё же лучше обид и ссор.

  Сорри, оффтоп  
Мне подруга сегодня написала как сестра её парня устроила жуткий просто скандал из за того, что моя подруга якобы, за ужином ,нелестно отзывалась о матери друга и его сестры, что она не правильно воспитала своих детей . Дело в Европе происходит, собственно в Швейцарии. И там такая каша заварилась....В итоге моей подруге пришлось извиниться за то, чего она не делала и послать всех очень далеко. По сути распалась пара, из за ничего. Понятно что там вина всех есть, но начиналось всё с обычного ужина вчетвером.
Поэтому моё мнение, что мы не 200 лет живём, до 100 то мало кто доживает, а столько раздуваем проблем из ничего,как будто жить собираемся вечно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 12:49

Nata_li

Я сама жутко стрессую и теряюсь перед новыми незнакомыми обстоятельствами. Очень тебя понимаю.

Сестра просто забыла, что ты не так давно в стране )), а , может, сама просто активная по жизни , находчивая. ПО себе судила. Потому, как , согласись, случись такое в России, ты бы так остро не среагировала ? Села бы на следующий автобус и спокойно добралась , не потея у незнакомого автомата по продаже жетонов ))

Я бы по старалась всех объединить на Рождество и забыть эту ситуацию. Не надо наживать себе врага. :shake: Они - родня, помирятся , еще потом и ты можешь остаться капризной, истеричной итд
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 13:22

Cipollina пишет:
Когда в одиночку путешествуешь, то на себя рассчитываешь и готовишься заранее как-то наверное. Немного не тот случай. Ну и плюс характер, и может у Nata_li нет большого опыта путешествий в одиночку, мы же не знаем.

Она просила представить себя в такой ситуации. Я ответила, что представила и всё в порядке. Что не так? :unknown:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 13:28

Ифа пишет:
А что, разве кого-то просто кинули и всё? Никто никого не кидал. Целую одну остановку трамвая пришлось по оплошности проехать одной.
Только из-за того, что сестра поняла, что опаздывает на поезд. Если бы не опаздывала, то и не вспомнила бы о ней!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 13:30

Adel пишет:
Только из-за того, что сестра поняла, что опаздывает на поезд. Если бы не опаздывала, то и не вспомнила бы о ней!

Ты прочитала мысли сестры и узнала, что она бы не вспомнила? Вы так близки с этой сестрой что ли?
Это фантазии просто. По факту она позвонила и вышла ждать.

Кстати, позвонить можно было бы и самой, а не ждать звонка. Взрослые люди, ну в самом деле.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 13:31

Adel пишет:
Если бы не опаздывала, то и не вспомнила бы о ней!

Так и фих с ней! И опять же это домыслы автора, что она б не вспоминал. Накрутила себя.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 13:41

Я сестру тоже могу понять. Помню поехали на чемпионат в Англию, а у нас пол ансамбля не говорят на языке, а мне так не хотелось быть нянькой, что на цыпочках выползала и бегом, только бы не прицепились балластом.

У вас была договоренность на обратную дорогу?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 16:42

Натали,

ты напоминаешь мне меня немного в своей реакции на эту ситуацию. Я бы на твоем месте наверняка бы тоже обидилась и увидела бы в этом ее желание меня спецом уколоть и проигнорировать и кинуть и тд. Но со стороны это выглядит совсем не так. Мне это видится как то, что данная сестра просто сама по себе невнимательный к другим человек плюс суетливая очень. Вот можно же было заранее обговорить, что приезжаем в гости во столько то, сидим там до стольки то, выходим во столько то, наш поезд во столько то? Можно. Она этого не сделала, а предпочла сама впопыхах вскочить и побежать, внести суету на пустом месте. Это же явно ее черта характера такая, к тебе не имеет никакого отношения.

Свое мнение по данному вопросу высказать можно, можно указать на то, что было неприятным, можно сделать выводы. Но не идти на рождество изза этого это слишком брутально, на мой взгляд. Выглядит как то, что ты просто нашла повод, чтобы не пойти. И мне так же кажется странным, что изза этого инцидента разобиделась вся семья и никто не хочет с ней за одним столом сидеть. Она что теперь одна останется в рождество? Как то слишком круто, не?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 16:54

LuckyGirl пишет:
Вот можно же было заранее обговорить, что приезжаем в гости во столько то, сидим там до стольки то, выходим во столько то, наш поезд во столько то? Можно. Она этого не сделала

Так и Натали этого не сделала. Почему только к сестре претензия тогда?
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 20:38

Натали
В истории много непонятного. Или что-то там у вас за столом произошло, о чем ты умалчиваешь, или сестра какое-то сообщение получила, или ты ее невнимательно слушала и что-ли проигнорировала. Ну или остается вариант, что она внезапно кротковременно умопомрачилась :ho-ho:
Еще хотела сказать, что сестре просто в голову не пришло, что у тебя нет ни карточки, чтобы за билет расплатиться, ни мелочи. Она такое даже предположить не могла. Это не ее вина. Кроме того, странно, что ты билет туда-обратно не купила сразу, это было бы логично, обычно так и делают. Короче, надо мириться :)
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 20:40

Кармелита Ты должна хорошо знать, что билет на трамвай-автобус покупается перед поездкой и он действителен 1 час. Или на весь день.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 дек 2015, 20:50

Какие бы прекрасные отношения с мужем у меня ни были, но мне в голову не придёт уехать без него только потому, что он с мелочью замешкался. Стою, жду его, держу дверь. Либо вместе едем, либо никто не едет. И никогда не запрыгиваю в уезжающий трамвай, не убедившись, что муж рядом, а не в километре от меня плетётся.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения