Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Не понимаю, что значит вкладывать труд в семью

Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 11:27

о,да, про это забыла - кто б мне сказал в мои 20 лет, что полеты в европу и поездка в аэропорт будут для тебя ненависты лет через ….дцать - не поверила бы
мне б в выходной в кровать лечь, книжку и отдохнуть, но я в шереметьево, как на работу :uzhasss:
а надо б на крыльях любви :scratch:

и вообще, современное общество и технологии так развиваются ( по кр мере это про российские большие города. европу и тд) , что одному человеку проще жить, поэтому второй только забот и работы над собой прибавляет
это как питомца завести, от него везде шерсть, лапы грязные, в кровать залезть может, сожрать что-то, чтоб не скучал выгуливать нужно, зато так приятно, открыл дверь, а тебе радостно на шею прыгают))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 11:47

Monbijou пишет:
Я вот почиталась вас, меня утомляют частые перелеты и путешествия, я б дома по сидела, но муж очень хочет, приходится радостно собирать чемоданы.


  Сорри, оффтоп  
Monbijou давай меняться! Для меня самое счастливое время, когда я начинаю собирать чемоданы, предвкушая перелеты и путешествия, а уж тем более с мужем. А сидение дома - просто невыносимо.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 11:47

Маэра пишет:
Вот представьте когда в доме трое мужчин и носки у них не разных цветов ( когда например один ляля, а другой носит тока белые) а когда все они примерно одно сине-серо-черного цветов?

Как же я вас понимаю :ho-ho:
У меня тоже трое мужчин с размером ноги 46, 43 и 42.То есть их носки для меня неотличимы в принципе.Но я нашла простое решение -я все эти предметы мужского гардероба после сушки складываю в одно место,откуда каждый может забрать свои(ну или те,которые он считает своими)И все спокойны.И настроение хорошее.
Но как мне кажется, вопросы труда в семье,как тут уже правильно сказали, это не только и не сколько о быте.А об этой пресловутой ,,погоде в доме,, Об атмосфере в семье,когда муж, приходя домой после работы,после стрессов и проблем, может расслабиться и отдохнуть.Когда дом -это место, где можно почувствовать себя в безопасности.Где тебя всегда поддержат и поймут.Вот это,по-моему и есть ,,вклад в семью,,-создать в доме такую атмосферу доброжелательности, принятия и поддержки.Это то,что зависит от нас,женщин -атмосфера в доме.Вот над этим и стоит работать.

Последний раз редактировалось Gertruda 11 мар 2016, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 11:48

Маэра
проблему с носками не очень понимаю- мне, например, всё равно, чьи носки я надену, если они примерно одного цвета- я и носки брата могу надеть (после стирки фиг поймёшь, хотя у него 47й размер обуви), и носки ребёнка (которому нет и 6 лет :gy: ), и иногда поздно замечаю, что ребёнку свои носки дала. Я специально покупаю одного цвета, чтобы не сортировать.

У меня скорее проблема в том, что я быстро эмоционально выдыхаюсь, мне периодически нужны "пещеры", чтобы никто меня не выковыривал оттуда- не могу быть круглый год энергичной, чтобы времени и внимания на всё и всех хватало. Когда гидом работала, после суток улыбок с американцами, у меня были истерики от "переизбытка позитива". Понимаю, что никому не нужна жена с кислой рожей, поэтому стараюсь демонстрировать хоть какие-то эмоции, даже если их нету
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 12:46

Девы, сейчас есть носки, которые не надо по парам сортировать, они все подходят друг другу :gy: . за исключением, размера конечно.
Я такие купила и теперь не парюсь, а раньше тоже сортировала после стирки, меня это прям выводило из себя, найти в куче пару, сложить так как, муж их складывает, один в один особым образом. Теперь раз-два и готово!
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:10

Дамы, кто про носки не понял..вам следующий кейс. :ho-ho:
Мне по барабану чьи одену я..Как оказалось, это не все равно моим детям. Старший орет криком, если берут его вещи...Ревностно охраняет "свое" от "чужого". :ho-ho:
и еще раз повторю - это тока сотая часть работы по дому..Я не возвожу носки в ранг нац проблемы. Я выше написала -это один из штрихов к понимаю "труда" + к тому же он в каждой семье свой.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:15

Сhavez Ravine пишет:
Автор, а сколько вам лет? мужу вашему?
а то правда, очень наивно всё.
первый брак мне тоже так легко давался первые 11 лет)) такая я счастливая была, вот просыпаюсь утром, думаю, боже, вот за что такое счастье привалило, я же ничего не делала особенного, чтобы такое заслужить ( и я искренне так считала тогда!). а сейчас смотрю на себя на фото 20 летнюю и думаю - вот это я была наивная. ничего не вижу, ничего не слышу, у меня такая любовь, а вокруг стервы завидущие. почему-то развелись с мужем скоропалительно. только сейчас дошло, что надо иногда спускаться на землю и снимать розовые очки.
домашние дела уже давно много кому не доставляют хлопот, у меня стирает и моет специально обученная женщина, но, простите за интимную подробность, вы же сама загружаете белье в машину? и вам что - в кайф загружать грязное нижнее белье за двоих??
мне вот противно своё загружать, а уж чужое ничего, эмоционально тружусь над собой
а еще - невзгоды вместе вы преодолеваете, вам легче так. а радости? тоже вместе? вот ваш муж в чисто мужской компании идет веселиться, ну что там он с мужиками делать будет вам неведомо, но большая часть из них молода, свободна и жажждет веселья по полной программе, а вы сидите дома и вам так радостно и в кайф - да?
или он 24/7 с вами?
Маэра писал(а):
Встретимся через 10 лет

ага или 20

а вообще я не поняла о чем тема, что вам всё в кайф? а у остальных так плохо? а я вот если вдруг остаюсь одна ( мне если что скоро сорок, ребенок, два бывших мужа, один нынешний еще не муж-иностранец ) - так вот, остаюсь одна и так тихо, никого нет, вот это я вам скажу - кайф


Не хотелось отвечать на вопросы, заданные в довольно агрессивном тоне, но все же отвечу. Мне 38 лет , мужу 45. Знакомы 6 лет, в браке 5. Отпуск и досуг проводил вместе . Еще вопросы будут ?

И , да, я работаю. До этого училась, получила диплом мастера в местном университете и дома не сидела никогда ( это к вопросу о временнее на уборку).

Еще раз пишу для тех у кого проблемы с чтением : Я тему не открывала ! Я нигде не писала, что мне в кайф ЛЮБАЯ домашняя работа, я лишь написала, что люблю гладить и готовить. Все ! Но некоторые особо одаренные воображением участницы решили почему то, что я люблю мыть унитазы . Где я писала, что у остальных все плохо ? Будьте добры процитируйте. Я вообще изначально написала свое недоумение про эмоциональный труд в браке, а девушки стали перечислять кто сколько временнее тратит на готовку и мыть посуды.

Теперь что касается моей якобы наивности. К слову сказать- никогда не считала наивность большим недостатком, во всяком случае это мне в жизни никак не мешало.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:36

Kotik пишет:
Я вообще изначально написала свое недоумение про эмоциональный труд в браке

Понятно что тему вы не открывали)
Но вот если уйти от бытовухи в нашем разговоре, каждый понемногу перечислил и какие-то эмоциональные составляющие, пусть это мелочи, но жизнь и состоит из мелочей. Или вы просто не считаете все перечисленное "работой над отношениями". Вы любовью хотите все прикрыть, но повторю, и любя так сказать глобально, можно иметь нетерпимость к некоторым чертам в спутнике, и что бы не портить совместную счастливую жизнь, надо где-то промолчать, где-то найти компромисс. А иногда просто запрятать плохое настроение и поехать, например, в гости, потому как там ждут и т.п. Вот это и есть "эмоциональный труд".
Делаю вывод что вы просто абсолютно идентичны с супругом во всех желаниях, привычках и настроениях :)
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:41

Тайга пишет:
И это самое главное наверное...и тот бонус так называемый, который видит моя мама прожив с папой 48 лет и они смеются до сих пор и шутят. Но елки-палки, я ведь наблюдаю за ними все свои 45, и это только любовь взаимная и терпение обоюдное и компромиссы и постоянная работа над собой.


Ну естественно, что в любом браке необходимы компромисс и терпение ( я бы сказала, что это в любых человеческих отношениях необходимо), но если есть взаимная любовь, то все это выходит естественно и не ощущается как эмоциональный труд.
Но возможно все это вопрос определений.

Последний раз редактировалось Kotik 11 мар 2016, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:45

Я кажется понимаю, о чём Kotik хочет сказать и причину её недоумения. Речь идёт только об эмоциональной составляющей, не о "бытовухе". Скорее всего, плюсов от жизни с мужем, эмоциональной радости, "подпитки" намного больше чем минусов, и эта эмоциональная радость полностью "перекрывает" какие-то шероховатости и издержки, которые иногда возникают. Эти издержки просто забываются! Общая картина такова, что брак - это хорошо во всех смыслах :), это не труд, а радость
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 13:53

Regina пишет:
Понятно что тему вы не открывали)
Но вот если уйти от бытовухи в нашем разговоре, каждый понемногу перечислил и какие-то эмоциональные составляющие, пусть это мелочи, но жизнь и состоит из мелочей. Или вы просто не считаете все перечисленное "работой над отношениями". Вы любовью хотите все прикрыть, но повторю, и любя так сказать глобально, можно иметь нетерпимость к некоторым чертам в спутнике, и что бы не портить совместную счастливую жизнь, надо где-то промолчать, где-то найти компромисс. А иногда просто запрятать плохое настроение и поехать, например, в гости, потому как там ждут и т.п. Вот это и есть "эмоциональный труд".
Делаю вывод что вы просто абсолютно идентичны с супругом во всех желаниях, привычках и настроениях




Regina, видимо это не всем очевидно, что не я открывала))

Нет, мы не идентичны конечно. Идентичных людей по-моему вообще не бывает. Но мы хорошо друг друга дополняем. Это конечно же не значит,что не приходится идти на компромиссы. Вот вы писали, что муж быстро ходит, а вы медленно. У меня муж тоже носится как мотороллер с пропеллером)), но это же мелочь, которая легко решаема. Когда мы действительно куда-то спешим, то я стараюсь приспособиться к его темпу, а когда время есть или просто гуляем, он приспосабливаетесь к моему. Но возможно это всего лишь вопрос определений, я не называю это " эмоциональной работой" , а разумным компромиссным решением просто.



Кармелита пишет:
Я кажется понимаю, о чём Kotik хочет сказать и причину её недоумения. Речь идёт только об эмоциональной составляющей, не о "бытовухе". Скорее всего, плюсов от жизни с мужем, эмоциональной радости, "подпитки" намного больше чем минусов, и эта эмоциональная радость полностью "перекрывает" какие-то шероховатости и издержки, которые иногда возникают. Эти издержки просто забываются! Общая картина такова, что брак - это хорошо во всех смыслах , это не труд, а радость


Слава Богу, хоть кто понял, что я пытаюсь второй день сказать ))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:05

Kotik пишет:
но если есть взаимная любовь, то все это выходит естественно и не ощущается как эмоциональный труд.

Вы хотите сказать, что это не ощущается как эмоциональный каторжный труд. Да, любовь помогает нам легко переносить те бытовые мелочи, которые лежали бы могильной плитой на наших плечах, если бы приходилось терпеть это от нелюбимого. И я не только о стирках/уборках (хотя вслед за Петербурженкой снимаю шляпу перед теми, у кого домашние дела занимают по 20 минут, потому что даже при наличии гаджетов и отсутствии детей у меня выходит больше...). Я например о том, что храп супруга в спальне - далеко не подарок судьбы. Может кто его легко и радостно переносит :ho-ho: ... но лично я пихаю мужа ногами и руками, пока не прекратит... или пока не проснется... :gy:, чтоб я первая заснула, а он пускай потом, как хочет...
И потом, наши мужья тоже вносят определенный эмоциональный труд в семью... Например, ждать жену перед выездом "айнкауфен" ... Он надел свитер и джинсы, сунул ноги в кроссовки, взял сумки для покупок и ждет... А тут, блин, обнаруживается, что приготовленный шарф не подходит к губной помаде! И надо решать: перекрашивать губы или взять другой шарф... а другой шарф не подходит по цвету к сумочке! Вот что тут делать? ведь если перекрасить губы, то их цвет не будет подходить к цвету теней, еклмн... А муж ждет... А когда я ищу подходящие шмотки в магазине? это ж не так, как муж: он входит в магазин решительным шагом, берет с крайней вешалки первое, что там есть, поглядев лишь на размер! девчата, ну кто из нас вот так покупает? И пока он вот так ждет, это же тоже эмоциональный труд! А когда мы входим в ДМ или "Мюллер" и я говорю: так, гель для душа я сама выберу! ну так я же буду выбирать! А он бы схватил первое, на что взгляд упал и все... Но стоит ждет, пока я перечитаю ингредиенты и сравню цену и объем... И прикину: пойдет ли такой запах...
Нет, эмоциональный вклад это не только женское... :)
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:06

Kotik пишет:
Вот вы писали, что муж быстро ходит, а вы медленно.

Наоборот, я быстро хожу.
В общем да, компромисс, но эмоции то внутри ой как кипят, и трудишьсяуговариваешь себя не заводиться, когда приходится идти медленно и печально, а хочется шагать бодрым шагом. У него наверняка тоже) в обратной ситуации. Но честно сказать у нас несовпадение по темпу прогулки случается далеко не каждый раз, так, время от времени. Это просто первое что в голову пришло.

Последний раз редактировалось Regina 11 мар 2016, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:12

А я как-то не считаю домашнюю работу своей вотчиной .Что-то делает муж ,что-то дочка ,что Макс (игрушки складывает и обувь расставляет с удовольствим сам ) ,что-то мы вместе .Иногда так приятно открыть посудомойку , а там -пусто ))) Милана постаралась ! Готовит у нас мультиварка ,мама или папа что-нибудь в клюве принесет или мы куда-нибудь идем .И мы не гладим ! Вообще ,конечно , с годами понимаешь какое это счастье встретить человека ,который тебя не напрягает в быту .Наверное . отчасти поэтому без нян и бабушек мы спокойно достаточно справляемся с детьми , работой , моей учебой и многим другим .Нет пресса быта .Совсем .
Для меня работа в отношениях это простить мужу его некоторую неповоротливость во всех отношениях .Пока он думает я могу уже до луны и обратно сбегать ))) Это очень типично для настоящих готландцев .Но с годами я как-то приспособилась .Он думает , я бегаю , а потом мы вместе принимаем решение .

Последний раз редактировалось Veterok 11 мар 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:14

Fotina пишет:
Я например о том, что храп супруга в спальне - далеко не подарок судьбы


Ну вот храп это пожалуй единственно с чем я бы не смогла смириться, сплю очень чутко, просыпаюсь от каждого шороха, для меня храп это гарантированно бессонная ночь. Поэтому пришлось бы наверное с*пать в разных комнатах или придумывать какое-то другое радикальное решение. Но к счастью у меня муж не храпит ( эх, сейчас придут и опять скажут , что я специально создаю идеальную картину)), но вот не храпит он, честно)))

Но я согласна, что храп это может быть очень серьезной проблемой.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:51

Замужние дамы,читаю я вас на протяжении 7 страниц...Кхе кхе... :scratch: Давайте меняться? Вы мне мужа,а я вам одиночество . Ни "бытовухи" ни "эмоционального вклада в отношения". :gy:Красота!
Только вот некому доброе утро или спокойной ночи пожелать,поцеловать и обнять с любовью. :unknown:(я не про детей сейчас) И это с каждым прожитым одиноким бабьим годом становится всё более невыносимо. :cray:(если чё,так я вполне самостоятельная во всех отношениях)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 14:59

Frufru
Никто и не спорит что семейная жизнь лучше чем одиночество. Мы просто о том, что вышла замуж не равно цель достигнута, никаких вложений в семью, в т.ч. эмоциональных более не надо.
А так-то я очень счастлива что живу с моим мужем :)
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 15:00

Veterok пишет:
Вообще ,конечно , с годами понимаешь какое это счастье встретить человека ,который тебя не напрягает в быту .Наверное . отчасти поэтому без нян и бабушек мы спокойно достаточно справляемся с детьми , работой , моей учебой и многим другим .Нет пресса быта .Совсем .
Для меня работа в отношениях это простить мужу его некоторую неповоротливость во всех отношениях .Пока он думает я могу уже до луны и обратно сбегать ))) Это очень типично для настоящих готландцев .Но с годами я как-то приспособилась .Он думает , я бегаю , а потом мы вместе принимаем решение .


Вот оно..то счастье, которое получают оба, когда встречают нужного для себя человека..когда пара настоящая..и так это здорово..
что действительно вопрос всех трудо затрат отпадает сам собой))
это просто естественно для обоих быть счастливой парой..пошла искать свою))
одной -то все равно приходится унитазы мыть))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 15:03

Frufru
мне вначале многие девчонки замужние (с детьми возраста моего) говорили, что мне повезло, что я мать-одиночка, потому что могу делать, что захочу, пойти на улицу с ребёнком, когда захочу; учить ребёнка тому, чему считаю нужным; не давать конфет и т.п. Где-то через 3 года я их поняла- мне и правда было легче во всех смыслах :aga:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 15:53

Duda Volescu пишет:
Где-то через 3 года я их поняла- мне и правда было легче во всех смыслах
Я понимаю,о чём ты,так-как в молодости во многом была на тебя похожа. :wink3: А вот когда я перевалила за 40+( то-есть,когда ребёнок вырос и стал эмоционально отстраняться),то и одиночество накрыло,хотя жили все вместе. Это одиночество эмоциональное,когда твоя забота принимается семьёй,по привычке,как должное,а вот отдачи нет...На тебя никто не смотрит обожающими глазами. :unknown: Именно мужскими обожающими глазами.Ты состоялась,как дочь,мать,может,как бабушка...но тебе упорно хочется,чтобы в тебе видели ЖЕНЩИНУ. :inlove:
Belka
Вливаюсь

C 3 авг 2010
Сообщений: 318
Спасибо сказано: 2802
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 16:59

Читала, читала тему и все думала, тружусь ли я в семье? :gy: по продолжительности жизни в семье - я из тех, кто еще в розовых очках и не хлебнул бытовухи :ho-ho: и посуду у меня тоже моет посудомойка, стирает стиралка, робот пылесосит, поэтому у меня как-то язык не поворачивается назвать это все трудом.

По поводу эмоциональной составляющей.... мне кажется зависит, кто от чего и от какого душевного состояния пришел в брак. Я умудрилась почти до 40 лет прожить без брака. Ну как-то не складывалось раньше. Так вот где-то около 32 лет я узнала одиночество. Я его наелась, нахлебалась, узнала во всех вкусах и оттенках. При том, что у меня полно друзей, я много путешествовала, вела достоточно активный образ жизни. Так вот по сравнению с тем состянием одиночества и какой-то жизненной пустоты, то что ты можешь для кого-то что-то делать - смотреть вместе телевизор, ходить по магазинам, загружать посуду в посудомойку, натереть спину при простуде, сходить к его родителям, надеть каблуки вместо спортивной обуви и т.д. и т.п. кажется радостью и счастьем. Слово работа я тут как-то не могу применить :wink3:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 17:06

Цитата:
пойти на улицу с ребёнком, когда захочу; учить ребёнка тому, чему считаю нужным; не давать конфет и т.п. 
Да неужели же это нельзя делать, будучи замужем? :uzhasss:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 17:40

Фря пишет:
Вроде нет противоречий, но ощущение, что тебя как-то прям возмутил мой пост. Совсем не поняла, почему...

Не лично твой, собирательный. Я же ведь и не спорю, у всех все по разному. Есть и мужья помогающие, есть и семьи без детей, плюс люди банально по разному относятся к домашней работе. Я о том твержу что на посудомойке и стиралке домашняя работа не заканчивается. Её НАМНОГО больше. Просто кого то она не напрягает, кому то она не заметна, за кого то её делают другие. Но она от этого не пропадает. Просто вот тебе наперерез легче в бытовом смысле, мне тяжелее, вот и все. А не потому что кто то там не умеет правильно загружать посудомойку или нерационально использует своё время. Подход разный.

Monbijou пишет:
Петербурженка, ничего себе у вас стирки и моики! Нас двое, но даже при условии большой готовки не более 1 посудомойки в день, а стиралка раза два в неделю...
У меня на разложить туда сюда посуду уходит не более 10 минут.

У меня трехлетний мальчик дома. Пообедали - футболку (а иногда и штаны) в корзину с грязным бельём. Мальчик бежал к телефону - разлил сок, Петерурженка полчаса на коленках с пятновыводителем. Сыночек выносил горшочек, разлил. Вытер полотенцем, полотенце в грязное белье. Иногда приходится менять постельное белье, включая подушки и одеяла, он ещё маленький, случаются аварии. Папа пришёл домой, футболка и 2 пары носков в грязное белье. Если я стираю только белье, то одного раза в день или два дня достаточно. Но чтобы перестирать полностью по*с*тель, мне рребуется в районе 2 дней.

Посудомойка у меня 45 см, туда при определённой доле смекалки одновременно помещается 2 сковороды, 2 больших тарелки, 4 маленьких, несколько кружек. При обычной готовке раз в день достаточно. Если пользовалась мисками, блендером, больше чем двумя сковородами, то два раза приходится гонять.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 17:57

Frufru пишет:
Замужние дамы,читаю я вас на протяжении 7 страниц...Кхе кхе... Давайте меняться? Вы мне мужа,а я вам одиночество . Ни "бытовухи" ни "эмоционального вклада в отношения". Красота!

Знаешь, я иногда с грустью вспоминаю свою холостую жизнь, встречи с подружками в кафе, свои путешествия, веселье. Как я могла завалиться с книжкой и читать вечером. И думаю мне бы хоть на денёк туда! А потом приходят воспоминания об одиночестве, о том как мне хотелось чтобы был кто то, с кем этим всем поделиться... Да, во многих смыслах стало сложнее с семьёй, но я ни на что не променяю нынешнюю жизнь :-)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 11 мар 2016, 18:03

Lesya пишет:
Да неужели же это нельзя делать, будучи замужем?

не всегда :g-sigh: Или делать но со скандалами, потому что вторая половинка считает, что должно быть по другому. И что кола это нормальный напиток для ребенка, и музыку можно включать до тряски в стеклах-дети должны привыкать не быть в тишине, так на форуме сказали ему. и т.д. и т.п. :smile: