О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Это мой крест и мне его нести?

Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:26

Не знаю с чего начать, в голове ситуация не укладывается. На первый взгляд ничего особо страшного не происходит. Но чувствую, что у меня нервный срыв скоро будет. Хочется рыдать и кричать в голос. Улыбаюсь, конечно, чтобы мужчину своего не пугать. Хотя, он все видит, отвлекает как может, старается развеселить. Спасибо ему. Но мою внутреннюю проблему это не решает и объяснить я ему ничего не могу. Ну не понимает испанец, как такое вообще может быть в жизни.

Началось все в мои 16 лет, когда я познакомилась со своим бывшим мужем. Жить мы начали почти сразу, через две недели после знакомства. В квартире его родителей. Я тогда только поступила в училище, он не работал и не учился (21 год). Его родители с интузиазмом начали финансировать наше совместное проживание. Не от и до, конечно, но кварплата и еда была за их счет. Были у нас мелкие размолвки, бурные примирения. Ну все как у всех. Так продолжалось пока я не забеременнела.

Случилось это ровно через 4 года нашего проживания. И тут, вдруг, БМ начал какой-то мутноватый бизнес, обналичивание чьих-то денег. Ну, не суть. Деньги у нас появились. Хорошие деньги, обувными коробками. Тратить их я стеснялась. Да и на что? Все равно же дома сижу (в свое время муж сказал, что нафиг мне это училище и он сам на все заработает).
Тут начались размолвки крупнее. В пылу одной из ссор выяснилось, что живу я с ним из-за денег. Мне было так обидно. Каких денег? Которые пришли только в последний месяц? А до этого только перебивались на родительскую пенсию четыре года. Опять же, новый «бизнес» крутился не без моей помощи. Ни один шаг не делался, пока я не скажу (интуитивно) как сделать лучше и на что обратить внимание. Ни в коем случае не приписываю себе заслуги БМ по зарабатыванию денег, но тогда все шутили, что я «серый кардинал».

Когда я была на 6-м месяце беременности, БМ ударил меня. Он так-то бывший боксер-тяжеловес, куда бить знает и мне хватило одного раза. Шрам остался на брови. Выглядит не страшно. Сейчас. А тогда я захлебывалась кровью.
Уйти не смогла. Несколько дней пролежала лицом к стене. В женской консультации меня потеряли, а я даже к медсестре не вышла (она приходила искать меня). Не смогла, потому что было стыдно вообще кому-то показаться на глаза – на все лицо один огромный синяк и рассеченная бровь. Красотка…
Причиной того скандала стала ревность на дне рожденья друга БМ. Там я посмела разговаривать с каким-то красавчиком (который, на минуточку, был со своей беременной красавицей женой). Ну не с кем мне было разговаривать, мы и сидели на разных концах стола, так и общались. А, БМ в это время пил со своим другом.
С тех пор я стала бояться его пьяного состояния. Страх этот внутри и справиться я с ним не смогла.
Со временем синяк прошел, бровь срослась, БМ вымолил прощение. Но внутри меня что-то оборвалось.

В следующие годы много происходило плохого, хорошего. Но, как то, прилипла ко мне роль «серого кардинала». Если я советую и все проходит хорошо – БМ молодец. Если мой совет не принес результатов – я вообще ничего не смыслю ни в жизни, ни в бизнесе. Я не обижалась. И не возражала. Я терпела. Ну потому что не всегда же он плохой. Большую часть времени заботливый муж, хороший отец, по друзьям не шляется, не пьет (разовые акции, как тот ДР не в счет), не курит, зарплату все отдает, друзей моих привечает, своими не злоупотребляет, всегда душа компании. Золото, а не муж.



Все так и говорили, когда я взяла в одну руку ребенка, в другую компьютер и ушла. С жиру, говорили, бесишься. Друзья его периодически на работу ко мне приходили и уговаривали одуматься.

Мама моя сильно не обрадовалась, когда я заняла вторую комнату в ее двухкомнатной хрущевке. Но идти мне было некуда, я там прописана. Жила, работала. БМ помогал с ребенком, забирал ее к себе, когда я в командировках. Денег подкидывал, чуть-чуть, но и на том спасибо. На алименты я не подавала. Думала, что сама справлюсь, а он если захочет и так помогать будет. И зачем все эти склоки из-за денег, ну мы же воспитанные люди. Можно же остаться друзьями после развода.

Эту мысль я несла как флаг. Остаться друзьями – не выяснять кто прав, и кто виноват, не поливать друг друга грязью, не предъявлять претензий, не настраивать негативно ребенка. Народ меня не понимал. Какая дружба в бывшим? Вот такая – несмотря ни на что не хотела его ранить, скрывала, если появлялись отношения, по-прежнему давала советы и помогала по рабочим вопросам. Не обидеть, не ранить, не скандалить. Быть выше этого. И не важно, что за всю нашу совместную жизнь я выслушала миллион оскорблений в свой адрес. При этом у меня как-то язык не поворачивался ответить «да ты сам…» и далее по тексту. Потому что, не помню где, вычитала, что самое страшное, это оскорбить-унизить близкого человека – причина размолвки забудется, а унижение останется в голове. Даже дураком ни разу не назвала.

Сумбурно как-то получается, извиняюсь. Но это именно то, что сейчас в моей голове и чем я пытаюсь себя оправдать, чтобы не чувствовать такой уж сволочью.

Потом я потеряла работу и БМ уговорил меня снова жить вместе. Я честно предупредила, что жить будем как друзья. Он согласился – квартира большая, живите.
Через три года мой отъезд в Испанию. Разное здесь случалось. Но выжили, слава Богу. БМ все это время был на связи, когда мог денежку небольшую подкидывал. И на том спасибо.

И вот прошлой весной он решил, что ему тоже сюда надо. В Испанию. Ну надо, так надо – сказала я и начался новый виток бумажной волокиты. Достала свою шапочку серого кардинала, стряхнула пыль и стала удаленно заниматься документами, продажей квартиры, билетами и т.д.
Не знаю, что в голове держал БМ, но я решила – ну может попробовать еще раз? Ну ведь сколько лет уже, а никак от него деться никуда не могу. Ну, может, и правда судьба? Подумала, но промолчала.
И вот БМ в начале октября здесь. С деньгами от продажи всего (на карточках) и с радужными планами покорить Испанию.



Покорение началось с похода по моим знакомым. На ДР моей подруги БМ начал пить водку. Да так, что у меня глаза на лоб полезли. Я попросила не пить. Он сказал «ну вон же мужики пьют».
Я не хотела выглядеть скандальной теткой, которая вырывает рюмку у мужика. Но страх вернулся. И снова обрыв всего внутри. Я поняла, что нельзя в одну реку дважды. И тогда я решила, что помогать то я смогу. Адаптироваться, выучить язык.
Заметив мое охлаждение, БМ начал выяснять, что же пошло не так. Долго я отбрыкивалась (помним, да? Не обидеть, не напоминать об обидах, не ранить). И, зажмурившись, напомнила о той ситуации, о разбитой брови, о страхе. БМ сказал, что больше так не будет и пить не будет и т.д.

Но я не смогла. Не простить, нет. Прощать то не за что, ничего плохого в этот раз он не сделал. Не смогла себя заставить попробовать еще раз. То ли я стала другая здесь. Не пойму. Как отрезало. Но тогда я ему сказала, что главное не мое прощение, а его адаптация, язык и т.д. Не понял он (не телепат же), что я имела ввиду его самостоятельную жизнь.

Прошло полгода. За эти полгода БМ увлекся политикой, стал активным участником дискуссий в интернете, приобрел виртуальных сторонников. Деньги благополучно подошли к концу. Язык на нуле, знакомых нет, в магазин сходить не может.

Когда я ушла в феврале, это был очень неожиданно для него. И первый вопрос был «а как мне еду покупать?» Оставила ему денег наличных (с карты снимать не умеет, хотя и показывала не раз), продуктов на первое время (супермаркет в 100м от дома), положила ему денег на телефон (не знает где, хотя тоже показывала), оплатила квартиру на месяц вперед (контракт на мое имя), счета коммунальные. И ушла.
Пока вещи собирали, БМ отобрал у дочери крестик, который ей же и подарил по приезду. Дочь глаза вытаращила, но отдала. Без комментариев. Только потом меня спросила «Мам, это что было?» Ответить я не смогла.

Про дочь. Я не поняла, что произошло здесь в их отношениях. Но ребенок мой стал избегать оставаться с отцом наедине. Когда мы выходили вместе, она до истерики прям не хотела возвращаться домой. Я спрашивала, что случилось. Дочь довольно сдержанно сказала, что папа давит на нее, называет предателем, и говорит про меня (маму) гадости. Какие – не захотела уточнять.
Тут уж я ничего не поняла. Но состояние ребенка меня добило. И это тоже сыграла свою роль в переезде. Когда вещи перевозили, ребенок панически боялся забыть хоть что-то, чтобы не дай бог не пришлось возвращаться. От встреч с отцом отказывается категорически.



Переехали мы не так далеко. Новый адрес я не сообщила, но получилось так, что БМ увидел нас, как мы все втроем в машину садимся. Да, про то, что живу со своим мужчиной, тоже не сказала. Чтобы не делать еще больней. Ему ведь и так нелегко. Так вот, БМ нас увидел и адрес узнал. Два дня назад пришел, мотивируя тем, что ключи забыл, а дверь захлопнул (второй комплект я оставила себе, как раз на такой случай). Первый раз пришел днем, мужчина мой был во дворике перед домом, ну и спалился. Я от шока даже не вышла. Замахала руками, что меня дома нет. Второй раз БМ пришел уже поздно вечером, к счастью мужчина работал в ночную смену. Ну тут уже я была во дворике и получила по полной программе.
Я такая дрянь, я вытащила его из России, я дала надежду, я обещала, что он адаптируется и все будет в шоколаде. Он так подумал, когда я начала помогать с документами, чтобы приехал. А теперь он здесь один, брошен, ничего не может, без интернета, без связей, никому не нужный, а я (сволочь такая) с новым мужиком устроилась. И вообще, я должна всех напрячь, чтобы квартиру ему помочь найти в аренду (в России) и пусть моя сестра походит посмотрит, чтобы все прилично было и не кидалово. А то он приедет и может, конечно, пару ночей в подъездах переночевать или на вокзале…
У ребенка опять истерика, она все это слышала и теперь даже к окнам не подходит. Как только разговор про папу заходит, глаза наполняются слезами. Я чувствую себя виноватой. ЗА ВСЕ!

Не могу описать свои чувства. Стараюсь оправдать себя. Ну неужели я достойна оскорблений? Ну ведь я стараюсь не ранить, а оберегаю его психику (ну как уж могу!). Я ищу квартиру и пофиг, что я звоню со своего телефона и потом буду счета оплачивать. Ну он ведь пропадет без меня.
Ну что это? Ему 46 лет. Здоровый мужик. Или я его так избаловала? И почему чувство вины? И почему нельзя быть друзьями? Почему снова оскорбления?
Девы, клянусь, я не обещала ничего, никаких отношений. Я только говорила, что язык учится легко в общении, мы поможем, он не один приезжает. Как я то выжила одна с ребенком, с плохим английским и минимум денег в кармане? Без друзей, без знакомых, первый раз вообще в Европе…

Извините, за многа букв
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 16:51

Mechta
Отправляй бывшего мужа в Россию и не забудь ему вторую пару ключей в чемодан положить, чтобы больше никогда не возращался.
Gamaun
Присматриваюсь

C 11 апр 2015
Сообщений: 47
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 105

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:03

Почему чувство вины,почему оскорбления,почему выбор именно такого мужа? Потому ,что вся история это классическая история невротика.Влезли по уши в роль спасателя,теперь получаете преследователя в лице бывшей жертвы.Закон железный,это как на грабли наступить.Не бывшим надо заниматься ,а собой,если не хотите всю жизнь маяться чувством вины и подбирать такие "сокровища" на дороге.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:03

Прекратить благотворительность. Ради дочери хотя бы.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:06

Mechta пишет:
Девы, клянусь, я не обещала ничего, никаких отношений. Я только говорила, что язык учится легко в общении, мы поможем,

Этого достаточно, считай что обещала и дала надежду. Люди все разные, он мог накрутить себе там всего, иллюзии быстро строятся.
Согласна с Corazon , отправляй в Россию и не надо с ним больше дружить.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:17

Цитата:
И вот БМ в начале октября здесь.

На каких основаниях? Его виза не закончилась, домой не пора ли?
Купите ему билет на самолет и пусть катится ко всем чертям. Хочешь помогать- здесь много нуждающихся, а этот мужчинка ( мужчиной я его назвать не могу) не заслуживает помощи.
Если не о себе, так о дочери подумай.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:30

Mechta, простите, но мне показалось что Вы с самого начала отношений взяли на себя за него ответственность. Зачем? Понятно "в горе и здравии", но не в формате: ты делаешь гадости, а я делаю вид, что ты хороший.
Только я не поняла, а на каких юр. основаниях он в Испании проживает?
Выпихивайте его на родину и думайте о себе, личной жизни и ребенке.
А еще вопрос, а зачем Вы квартиру недалеко от него сняли? Если бы я не хотела общаться с человеком, уж я бы постаралась..
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:36

Mechta, ну ты даешь! Зачем действительного экса вытащила в Испанию? Теперь придется тащить его обратно. Причем за твой счет.
Твой крест? Крест - это когда обстоятельства вынуждают поступать именно так и никак иначе. А у вас какие были обстоятельства? Дружили? Ну так и дружили бы дальше не смешивая дружба с обязательствами. Открыточки к новому году, и то сё - это дружба. Общий ребенок - это обязательства обоих сторон перед ребенком. На этом дружба и твой крест заканчивается и начинаются легкомысленные действия. А за это расплата приходит. Но для тебя ж это не гром среди ясного неба. Коли дружили столько лет, то знала во что ввязываешься.
Не пойму одну вещь - зачем он тебе был нужен в Испании? Надеялась, что он украсит там вашу с дочей жизнь? :unknown:
Купи ему билет и пусть летит. Дочку так жалко.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:43

Да, зря вы ему что-то обещали в Испании. От БМ надо всё же дистанцироваться насколько возможно (от любого, я считаю. Бывший- значит, бывший). И напрасно сразу не сообщили о том, что у вас есть мужчина. Какие чувства щадить у взрослого мужика, да ещё после рукоприкладства? Забудьте, он не ваша мама и даже не брат, чтобы думать о его чувствах. Билеты в зубы и домой.
Thekatee
Добро пожаловать!

C 16 июл 2015
Сообщений: 12
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:43

Когда я попросила бывшего мужа собрать вещи (он жил в моей квартире), тоже думала, он без меня пропадёт. Ему было 32 на тот момент. За 3 года нашего развода он встал на ноги, снимает квартиру, пошёл на второе высшее. Когда он понял, что о нем некому больше заботиться, он резко повзрослел. Что-то подобное я вижу и у вас. Если вы его отпустите, вы сделаете лучше и себе, и ему имхо
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:46

Mechta А я еще не поняла, Вы про дочку пишете, как про маленькую. Но жить Вы начали с ним в 16(!), ему было 21. Через четыре года родили, то есть в 20-21. Если ему сейчас 46, то Вам 41. То есть ребенку 20 лет :unknown: ?
Так она уже взрослый человек...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:54

Mechta пишет:
стряхнула пыль и стала удаленно заниматься документами, продажей квартиры, билетами и т.д.

Mechta пишет:
но я решила – ну может попробовать еще раз?

Mechta пишет:
И вот БМ в начале октября здесь. С деньгами от продажи всего (на карточках)

Mechta пишет:
Прошло полгода.

Mechta пишет:
Деньги благополучно подошли к концу. Язык на нуле,

Mechta пишет:
Когда я ушла в феврале, это был очень неожиданно для него.


Мне странно все - сами от него ушли когда то , сами перетащили его в Испанию( пусть и по его высказанному желанию , но вы взяли на себя ответственность за реализацию . а не отговорили ) , сами продали его все - это может месть такая ?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 17:59

Mechta То есть, вы за пол-года квартиру проели? Хорошо гуляли :gy:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:05

Mechta ты сама погрязла в непонятных отношениях с БЧ еще и дочку втянула. Надо покупать билет и прощаться , а то эта позиция
Mechta пишет:
И почему нельзя быть друзьями?
ни к чему хорошему не приведет, беречь надо дочку и испанца.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:12

Перечитала свой пост - ерунда какая-то выходит.

Потому, собственно, и писала, что бы разобраться кто я все-таки - сволочь и предатель или просто дура?

Дочери моей 20 лет в июле будет. И вот так странно реагирует на отца. Ничего не понимаю.
Ну правильно же вы говорите, получается не отговорила, теперь сама виновата. Он - я хочу жить в Испании, изменить мою жизнь. Я - ну если решишь приехать, поможем на первых порах, не так тяжело тебе будет, покажем расскажем. И началось.... продать квартиру - а как? оформить визу - помоги! купить билеты - купи....маршрут распиши, фразы для путешественников, пошагово куда идти и как поворачивать... Если честно, я бы дите свое отправила без таких приготовлений, она справится. А он нет. Вот потому я и чувствую себя ужасно, как щенка бездомного отпихнула!

Билет уже купила ему на 1 апреля. Теперь надо до аэропорта довезти, вещи помочь собрать (а то вдруг перевес), квартиру в России найти... А я, после последней встречи, общаться с ним не могу. А надо.

Вот у меня и вопрос - надо ли? Это получается опять за ручку везде провести. Все, даже когда пишу аж трясти начинает. Ну как так йо! Ну столько туристов без языка и никто не теряется!



Garda пишет:
вы за пол-года квартиру проели? Хорошо гуляли

там, на самом деле, только доля в квартире была :ho-ho: от этого не легче, конечно, но я расписывала все расходы, прежде чем тратить (на него же!), он отмахивался "ой, да ладно, не последние" :unknown:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:16

Mechta
Тебе спокойней будет, если самолично его в самолёт посадишь и увидишь, как взлетел.
Это то, что сделать необходимо. :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:20

Однозначно за ручку в аэропорт отвести и проверить, улетел ли.
А мне вот интересно....сейчас он в квартире, а контракт на авторе, а потом? Кто платить будет? Сядет на шею и ножки свесит?
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:26

Николь пишет:
спокойней будет, если самолично его в самолёт посадишь и увидишь, как взлетел

Да, только как себя уговорить встретиться с ним :uzhasss:

IrinaPS пишет:
контракт на авторе, а потом? Кто платить будет?

У меня контракт на ту квартиру, где БМ оставила, годовой и заканчивается как раз 6 апреля. Поэтому я его и спросила, разговаривать ли с хозяйкой, чтобы контракт продлить уже на его имя. Он сказал, что в Россию поедет и купи ему билет. Ну вот и купила.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Маэра
вечный бан
Аватара пользователя

C 22 фев 2016
Сообщений: 67
Репутация: 41 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:29

Mechta пишет:
Да, только как себя уговорить встретиться с ним

Да как . выпить успокоительного и вперед.
Представьте какое облегчение будет потом! :sorry2:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:29

Mechta пишет:
только как себя уговорить встретиться с ним

Ну... к стоматологу (гинекологу) тоже идти противно, но надо.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:31

Цитата:
Поэтому я его и спросила, разговаривать ли с хозяйкой, чтобы контракт продлить уже на его имя.

На себя не вздумай продлевать. Пусть сам крутится.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:35

Mechta пишет:
Теперь надо до аэропорта довезти, вещи помочь собрать (а то вдруг перевес), квартиру в России найти...


ну допустим в а/порт отвезти ладно, но квартиру=то на родине зачем за дядую искать? :uzhasss: он что, в своей стране это не сможет сделать?
а вещи зачем за него собирать? чё за детсад ваще? первесит - так заплатит из своих.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:40

MechtaЯ надеюсь испанец не знает о твоей вот такой помощи? С покупкой билета, деньгами за аренду и прочей благотворительностью?
Отношения у вас недавние, его можно напугать.
БМ пусть едет домой. Зачем все это было затеяно вообще непонятно. Он что инвалид или малолетний?какая может быть ответственность за взрослого мужика? Какая бы дружба у вас не была ( это я не осуждаю) но не до такой же степени. И да, это ты его обнадежила что поможешь. Надо было на реальность глаза открывать а не " приезжай, разберемся"
Нужно сделать выводы и больше на такие грабли не наступать. Дальше опять же будешь крайней для него, потому что будут упреки в твою сторону.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:44

IrinaPS
Не, он уже уезжает же, первого апреля позвоню хозяйке, скажу что освобождаем.
Lovely пишет:
ну допустим в а/порт отвезти ладно

автобус из центра города ходит каждые полчаса прямехонько в аэропорт, но это очень сложно для него. а я на чем повезу? подругу с машиной просить если только. на своей не могу - прав нет. испанец мой говорит давай уже отвезу, я только пальцем у виска покрутила...

Lovely пишет:
в своей стране это не сможет сделать?
а вещи зачем за него собирать? чё за детсад ваще? первесит - так заплатит из своих.

он не может искать отсюда - у него интернета нет, а из кафе неудобно. и потом надо же посмотреть предварительно, поэтому пусть моя сестра бросит двух маленьких детей и работу с 8 до 8 и поездит посмотрит варианты

пишу и самой уже смешно



Cenerentola пишет:
надеюсь испанец не знает о твоей вот такой помощи? С покупкой билета, деньгами за аренду и прочей благотворительностью?

знает, конечно. но все это оплачивалось деньгами БМ (аренда за этот месяц, билет)
испанец мой не боится, он недоумевает, как взрослый мужик может пропасть без помощи?
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 18:47

Cenerentola пишет:
Дальше опять же будешь крайней для него, потому что будут упреки в твою сторону.


С этим надо смириться. Для определённой категории людей невыносимо сознавать, что виноват ты сам или твой сын (дочь), надо переложить вину на другого, и тогда жить будет веселей. И как ты ни лезь из кожи, чтобы быть хорошим и заслужить благодарность, - её не будет.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения