Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Удобная жена

Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 15:58

Удобная жена - эта та, которая удобная данному конкретному мужчине.
если он свинюга - то и жена ему удобна та, которая и сама не прочь похрюкать и не заметит, как он пасту выдавливает и поднимает ли сиденье унитаза( равно как и чистит ли он зубы вообще и смывает ли за собой).
У меня был такой бойфренд.. И выбрал он не меня, хозяюшку, а пофигистку и грязнулю.( знаю, потому что бывала у них в гостях, где руки после мытья лучше не вытирать - полотенце в ванной одно на всех, липкое и воняет, ноги липнут в полу по всей квартире.. ). Оба счастливы!
Так что ему она удобна, а я буду удобна организованному и чистоплотному мужчине.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:00

Polo пишет:
Красота тоже надоедает, как ни странно. А вот вместе на велосипедах 20-30 км или по горам- это для многих интереснее, чем походы в ресторан с красавицей на каблуках.


Так это самой собой. А для кого-то пиво и футбол -лучше ресторанов и велосипедов. А для кого-то тихое чтение книг на террасе. А для кого-то, когда жена возится на кухне , а муж столярничает в гараже. А для кого-то-непременная шумная встреча с друзьями. Каждому удобно свое.
А для
Потому то так и важно выбирать спутника жизни с общими интересами и целями.



Joggi пишет:
Кого это волнует, если нет никаких ресторанов и лобстеров?Удобная жена - это жена-неведимка без потребностей и недовольства, но с нехитрым списком обязанностей.


Опять же не для всех -это удобная жена. Кому-то будет с ней смертельно скучно, а кто-то будет пытаться из такой тихой трудолюбивой мышки сделать звезду вечеринок или карьеристку . Мышка будет сопротивляться. Потому что ее мечта - это тихо шуршать по дому.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:14

Зачем из удобной жены что-то еще делать? Мужчина, выбирающий изначально удобство, думает только о своем удобстве и больше ни о чем и ни о ком. Удавится он дать денюх на парикмахерскую или обновление гардероба. Хозяюшка сама расстарается и будет шуршать мимо мужа в робкой надежде, что заметит. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:48

Joggi пишет:
Зачем из удобной жены что-то еще делать? Мужчина, выбирающий изначально удобство, думает только о своем удобстве и больше ни о чем и ни о ком. Удавится он дать денюх на парикмахерскую или обновление гардероба. Хозяюшка сама расстарается и будет шуршать мимо мужа в робкой надежде, что заметит


Так я о том, что для всех удобство - это разное) Для кого-то да- такая шуршащая жена предел мечтаний. А другой-от нее сбежит к стерве-мотовке или еще кому-нибудь. Я знала жену довольно небедного мужчины ( не миллионера, но близко), который буквально выпихивал жену на шоппинг и в салон красоты, на курсы языка и флористики, таскал с собой в путешествия по экзотическим странам. И она всегда жаловалась в компании девчонок. что ей ничего это не надо, одеваться она не умеет, депиляцию ей делать больно, путешествовать она не хочет - дома лучше и т.д. В конце концов история самом собой кончилась разводом - чтобы было лучше для всех судя. по всему) Так что как в поговорке с арбузом и свиным хрящиком - каждому удобно свое.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 16:53

Joggi пишет:
Удобная жена - это жена-неведимка без потребностей и недовольства, но с нехитрым списком обязанностей.
:aga: Мужу она удобна именно как бесплатная и бессловесная прислуга + по*с*тель.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 10:05

Про жену-невидимку не согласна. Или я не знаю таких мужчин, которые имеют такую жену или хотят иметь. По мне, так это все равно, что жить с овощем. Зачем? Какой интерес? :unknown:
Мужчины женятся ведь не из за еды-уборки-постели. Им нужна родная душа рядом, не?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 10:18

Снежанна, ну какая родная душа? У мебели разве есть душа? Многие вообще не витают в таких высоких сферах. :gy: Помню одна моя тетка дала мой номер телефона какому-то родственнику своего лю*б*ов*ника. Сама его в глаза не видела, но решила меня пристроить. Ну приехал хлопец с букетом и билетом в кино. Сразу сказал, что я ему подхожу и квартирка двухкомнатная и мама моя будет с внуками сидеть. В общем, берет меня в жены. Я сказала, что сижу на игле, ща ломка начнется и отправила его в кино одного. Прибежала домой и несколько дней переваливала его монологи. У чела ни профессии, ни образования, видок еще тот, но вот снизошел... Прошло пару недель, наверное пересмотрел всех невест в Минске и никто ему не подошел, а из деревни очень хочется выбраться. :gy: Звонит опять мне и говорит "Ты знаешь, я готов тебя взять и наркоманкой и даже если пьющая" Я грю "Так я, когда пьяная, начинаю в дом мужиков водить" Он грит "Ну ничего, води, это жизнь". Вот что это было?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 10:23

Удобная жена для каждого своя, нет определенного типажа. Для кого-то будет удобной домохозяйка создающая уют, для кого-то успешная женщина не знающая где сахар на кухне.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 15:00

Joggi пишет:
вонит опять мне и говорит "Ты знаешь, я готов тебя взять и наркоманкой и даже если пьющая" Я грю "Так я, когда пьяная, начинаю в дом мужиков водить" Он грит "Ну ничего, води, это жизнь". Вот что это было?

:gy: надо было как в "Джазе только девушки" сказать- я мужик))Он бы видимо сказал у каждого свои недостатки))
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 19:06

Joggi пишет:
. Сразу сказал, что я ему подхожу и квартирка двухкомнатная и мама моя будет с внуками сидеть. В общем, берет меня в жены. Я сказала, что сижу на игле, ща ломка начнется и отправила его в кино одного. Прибежала домой и несколько дней переваливала его монологи. У чела ни профессии, ни образования, видок еще тот, но вот снизошел... Прошло пару недель, наверное пересмотрел всех невест в Минске


ого! Джоги, ты меня рассмешила! Тут и правда мужику неважно было, хоть наркоманка, хотьс косоглазием :gy: таких типов никогда не встречала на своем пути. Да, тут и правда жена-невидимка нужна была. Но все-таки, удобная жена это не жена-невидимка, на мой взгляд это совсем другое.

Вообще, когда тему создавала, вертелся в голове вопрос - собственно, почему мужчина должен брать в жены неудобную для него женщину? Потому что в другой моей теме эио звучало как упрек - мол, нашел себе удобную, как хитер то!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 20:14

Снежанна пишет:
Вообще, когда тему создавала, вертелся в голове вопрос - собственно, почему мужчина должен брать в жены неудобную для него женщину?

Так мужчина, изначально думающий об удобстве, о выгоде, о том, сколько жена может съесть и выпить, он о душе избранницы не думает, он будет держать при себе жену пока удобно, а когда надоест или начнет раздражать, заявляя, что она человек и у нее потребности и душа, то отправит на выход. Ты ж не по удобству замуж идешь? Так и мужчина не должен думать об удобствах, а о том, как осчастливить любимую, о ее потребностях и желаниях.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 20:26

Joggi пишет:
Так и мужчина не должен думать об удосбтвах, а о том, как осчастливить любимую, о ее потребностях и желаниях.


А сколько женщин думают не об удобствах, а только как осчастливить любимого мужчину ?

Почему-то мы не хотим замуж за МЧ с минимально прожиточным уровнем, проживающим в нищем районе, хоть какой раскрасавец он будет. Нам нужен определенный уровень жизни, определенный характер мужчины - это и есть удобный мужчина. Брак априори должен быть удобным для обоих, иначе зачем все это вообще нужно :unknown:

ИМХО удобный или неудобный партнер определяется исключительно его соответствием нашим ожиданиям. Никому не нужен неудобный муж/жена, который делает тебе стресс.
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 20:32

По моему скромному мнению, которое я никому не навязываю, мужчины - они не мы) Ы, прям Кэп, но это я к чему.
Я всегда считала, что мужчины женятся по двум причинам. Первая:отрыв башки, иначе не скажешь. Всегда любил милых, блондинок, и воспитанных, а тут встретил рыжую, говорящую басом и матами - и голову снесло, женился, пока не увели. В угаре страсти.
Вторая причина: для удобства. Финансового, бытового, c*кcyального, кулинарного... etc.
Нет у них нашего полутона "он хороший человек, дам ему шанс". Посему, вопрос удобства жены для мужчины - он как бы...ну, ИМХО, в головах женщин. Размышляющих на эту тему.
Если мужик живёт в браке - ему удобно. Привычно. Терпимо. И другие синонимы) Когда некомфортно и неудобно - мужики чаще уходят. Платят алименты, живут на съемных диванах в заводских общагах, но не наступают на горло себе, как часто наступают женщины, живущие в несчастливых браках.
Но это только моё видение вопроса.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 20:33

Vishenka, бедный и неудобный - это перебор. :gy:



Vishenka пишет:
Брак априори должен быть удобным для обоих, иначе зачем все это вообще нужно

Ну так не бывает. Любой человек может заболеть или обеднеть и стать неудобным. Так вот те, кто хотят только удобств, очень запросто уходят.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 08:20

Joggi пишет:
Любой человек может заболеть или обеднеть и стать неудобным.


Ну если здоровье и доход мужчины были главным и единственным удобством то да, он становится неудобным и женщина уходит к другому. И таких историй десятки. Но удобным он может быть и в плане общения, совпадения интересов и т.д.

Разводы и происходят потому, что партнер перестал быть удобным, исчез комфорт из брака (неважно моральным, материальный или физический).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 08:29

Одно дело, когда человеку с тобой хорошо и совсем другое, когда ему удобно. Лично я рассматриваю "удобства" с негативным оттенком. Сама считаю себя неудобной, т.к. иностранке в самом начале нужно уделять много внимания и давать заботу, пожалеть и приголубить, спасать от ностальгии, а потом иностранка не может конкурировать с местными, а за это опять муж по башке получает. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 09:25

Я бы тоже не радовалась, если со мной жили исключительно из утилитарных целей, т.е. удобства. Понятно, что романтИка на много лет не хватит, шоб ежедневно, но, как-то приятнее, когда тебя просто любят. Со всеми твоими "неудобствами"
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 17:43

И я неудобная.
Ох, еще какая неудобная! Мало того, что иностранка со всеми вытекающими, так еще и с запросами. Жизнь моего мужа после встречи со мной не то, чтобы изменилась, а кардинально. Ну сам хотел, чего уж теперь :wink3: Я думаю, из расчетливого удобства человек бы на все это не подписался. Надо как-то спросить, что же им двигало. Может, это для него как раз комфорт :unknown:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 10:19

Joggi пишет:
Одно дело, когда человеку с тобой хорошо и совсем другое, когда ему удобно.

А как отличить когда с тобой хорошо, а когда удобно? :prank:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 10:30

Саншайн, ты бы дружила с человеком, который с тобой общается т.к. ему это удобно? Например, ты безотказная, что не попроси тебя сделать, ты всегда выполняешь. Ты без претензий. Ты удобна, когда к подруге приходят гости - приготовить поможешь, уберешь и пол после чужих гостей помоешь. Тебе можно подкинуть собачку на время отпуска или кошку. Ты никогда не обращаешься за помощью и не тратишь ее время на пустые разговоры и твоих проблемах, зато всегда примчишься и выслушаешь, если у подруги наперекосяк все пошло. И ты совершенно точно знаешь, что тебя держат в окружении только из-за удобства, но тебе приятно там шуршать.
Так и в любви. Те же удобства и выгоды, но всегда в одну сторону и это не твоя персона, а твоя вторая половина повелевает и пользуется. А если тебе что-то нужно, то это ему неудобно и страшный напряг. И спрашивается, а зачем ему такому козырному прислушиваться к жужжанию, если вокруг море удобных и безмолвных?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 10:50

Joggi
добавлю, что это, когда боишься о чем-то попросить, т.к. знаешь, что в ответ получишь "без проблем", а потом найдутся "причины", чтобы ничего не сделать. Поэтому в какой-то момент перестаёшь просить, чтобы не получать новые разочарования, а сохранять видимость благополучия
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:13

Joggi пишет:
удобна, когда к подруге приходят гости - приготовить поможешь, уберешь и пол после чужих гостей помоешь. Тебе можно подкинуть собачку на время отпуска или кошку. Ты никогда не обращаешься за помощью и не тратишь ее время на пустые разговоры и твоих проблемах, зато всегда примчишься и выслушаешь, если у подруги наперекосяк все пошло. И ты совершенно точно знаешь, что тебя держат в окружении только из-за удобства, но тебе приятно там шуршать.


Думаю, таких удобных подружек каждый в жизни встречал - причем как правило, они напрашиваются со своими услугами сами. Обычно это унылые люди с комплексами - которые считают, что заслужить внимание окружающих они могут только услужливостью и пресмыканием. Кому-то такие "подружки" нравятся , конечно. Но меня они всегда раздражали - так же как, думаю, умного состоявшегося мужчину будет раздражать услужливая, сутками шуршащая по дому жена. Так что "удобные " в смысле шуршания по дому люди- удобны в этом смысле далеко не для всех.

Возьмем другой пример. Подруга - очень интересный человек, фейерверк мыслей и шуток, превращающая даже поход в магазин в увлекательное приключение. Но она весьма "неудобна"- опаздывает, отменяет планы в последнюю минуту, обижается по пустякам, закатывает скандалы и постоянно просит забрать ее пьяную в три часа ночи из клуба. Такой человек "неудобен" в плане психологического комфорта, а вовсе не потому, что не моет у тебя пол и гуляет с твоей кошкой. И вот это удобство психологического комфорта, на мой взгляд, для большинства адекватных людей куда важнее пресмыкательного удобства в смысле шуршания по дому. И в этом смысле-да, и жена, и муж, и друзья, и коллеги должны быть удобными друг другу.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:34

Joggi пишет:
ты совершенно точно знаешь, что тебя держат в окружении только из-за удобств

Так а как это можно узнать??
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:37

Monbijou пишет:
Так а как это можно узнать??

:gy: Так узнать просто - сказать, что тебе нравится и чего хочется, если до сих пор молчала.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:39

Т.е. приходишь в гости и говоришь, что мол помогать не буду. После этого тебя больше не позовут? Так что ли?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!