Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Удобная жена

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 10:50

Joggi
добавлю, что это, когда боишься о чем-то попросить, т.к. знаешь, что в ответ получишь "без проблем", а потом найдутся "причины", чтобы ничего не сделать. Поэтому в какой-то момент перестаёшь просить, чтобы не получать новые разочарования, а сохранять видимость благополучия
Rainycake
Вливаюсь

C 9 апр 2015
Сообщений: 233
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:13

Joggi пишет:
удобна, когда к подруге приходят гости - приготовить поможешь, уберешь и пол после чужих гостей помоешь. Тебе можно подкинуть собачку на время отпуска или кошку. Ты никогда не обращаешься за помощью и не тратишь ее время на пустые разговоры и твоих проблемах, зато всегда примчишься и выслушаешь, если у подруги наперекосяк все пошло. И ты совершенно точно знаешь, что тебя держат в окружении только из-за удобства, но тебе приятно там шуршать.


Думаю, таких удобных подружек каждый в жизни встречал - причем как правило, они напрашиваются со своими услугами сами. Обычно это унылые люди с комплексами - которые считают, что заслужить внимание окружающих они могут только услужливостью и пресмыканием. Кому-то такие "подружки" нравятся , конечно. Но меня они всегда раздражали - так же как, думаю, умного состоявшегося мужчину будет раздражать услужливая, сутками шуршащая по дому жена. Так что "удобные " в смысле шуршания по дому люди- удобны в этом смысле далеко не для всех.

Возьмем другой пример. Подруга - очень интересный человек, фейерверк мыслей и шуток, превращающая даже поход в магазин в увлекательное приключение. Но она весьма "неудобна"- опаздывает, отменяет планы в последнюю минуту, обижается по пустякам, закатывает скандалы и постоянно просит забрать ее пьяную в три часа ночи из клуба. Такой человек "неудобен" в плане психологического комфорта, а вовсе не потому, что не моет у тебя пол и гуляет с твоей кошкой. И вот это удобство психологического комфорта, на мой взгляд, для большинства адекватных людей куда важнее пресмыкательного удобства в смысле шуршания по дому. И в этом смысле-да, и жена, и муж, и друзья, и коллеги должны быть удобными друг другу.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:34

Joggi пишет:
ты совершенно точно знаешь, что тебя держат в окружении только из-за удобств

Так а как это можно узнать??
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:37

Monbijou пишет:
Так а как это можно узнать??

:gy: Так узнать просто - сказать, что тебе нравится и чего хочется, если до сих пор молчала.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:39

Т.е. приходишь в гости и говоришь, что мол помогать не буду. После этого тебя больше не позовут? Так что ли?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 11:43

Monbijou пишет:
Т.е. приходишь в гости и говоришь, что мол помогать не буду. После этого тебя больше не позовут? Так что ли?


При чем здесь гости? Я вот котика отказалась взять к себе на время отпуска, т.к. у моей бабушки аллергия. И подружка так сильно обиделась, что исчезла из моей жизни. Вторая сдрыснула после отказа принять ее в гости с двумя собаками, по той же причине, бабушка... Я попросила приехать, но без животных. Все - мы врагами стали. Как я посмела? Ну это самый простой пример.
Мы же тут про удобных жен, а не про подруг. Я привела пример подруг, т.к. не все женами успели побывать или не сталкивались с людьми, которые себя пупом земли считают, а вокруг золотые рыбки у них на посылках.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 12:02

Я - удобная.... Причем для всех :cray:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 14:22

Саншайн
Как же тебя угораздило?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 15:11

Nepridumala
так воспитали :g-sad: "Должна" и "обязана", " сначала подумай о других, потом о себе" и тд :cray:

Всю жизнь внушали вот это
Rainycake пишет:
что заслужить внимание окружающих они могут только услужливостью и пресмыканием.
:cray:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 15:17

Саншайн
  Сорри, оффтоп  
Жесть..кстати напомнишь на следующей встерече- я ж должна была учить тебя «брать», а ты меня «отдавать»))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 15:19

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Мне один умный врач сказал, что надо в первую очередь думать о себе, а потом о других и всем будет хорошо. В хорошем смысле заботиться о себе и не выскакивать из кожи вон чтобы всем было хорошо, забивая на себя. Это из какого-то восточного учения. Он диагностировал проблемы со здоровьем и зависимость нашего душевного состояния и болезней. Вот вывел диагноз и сказал, что если решу эту проблему и под номером 1 буду у себя я и мое здоровье, то болезнь уйдет сама. Он и не знал, что я обо всех забочусь на тот момент, всех болезни одолели и я всем была обязана помочь, а о себе не думала вообще.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 22:12

Морская
  Сорри, оффтоп  
не учись дурному... :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше