О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Энергетический вампир

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 00:18

Adel
Есть такая техника: представить себя в кристалле. Все видно, а негатив не проходит, отражается в сторону того, от кого он исходит.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Репутация: 77 Что это?
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 06:04

Adel
Твой муж не вампир, а тиран. Он осознанно тебя унижает и достает. Я сама через такое проходила, правда у меня была так сказать облегченная версия. По сути у тебя есть только 2 выбора: остаться или уйти. До тех пор пока ты выбираешь оставаться, ты будешь чувствовать себя плохо. Ты же не можешь отключить свои чувства, пока он будет делать тебе плохо, тебе будет плохо. Наверное единственное, что может как-то помочь - это помнить, что оставаться с ним или нет - это твой выбор, и ради чего ты это все терпишь.

http://www.koob.ru/bancroft/tyrants
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 06:33

Adel пишет:
Он питается моей энергией? Как защититься?

Если ты начнешь защищаться, то отток энергии прекратится, но ты не сможешь с ним жить.
Ты сама уйдешь первая, так как не сможешь, чтоб он к тебе прикасался.
В большинстве своем отток энергии назад- идет к разрыву.( если правильно сделать), иначе только вред обоим.
Также ты должна понимать, что ты тоже берешь его энергию, и этот приток тоже прекратиться. Оно тебе надо?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 07:08

Насчет вампиров.
У меня папа такой, мама рядом с ним с*пать все время хочет и устает. Он очень подвижный. Отправляет папу одного часто подальше куда-то (на дачу), а сама отсыпается.
Может, чаще отдыхать от мужа? Не реагировать?

Последний раз редактировалось Николь 12 июл 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 07:37

Adel
У меня появилась новая подруга, она занимается экстрасенсорикой. Так она мне показала один приём, который здорово помог. Я работала у клиентки, тётка хорошая, но сделали операцию на плече, болеет, плохо ей, как я поняла, сосала мою энергию.
Я пришла после неё домой, упала без сил и пропала 2 часа никакая.
Подруга мне сказала- покрой себя мысленно зелёной травой а сверху золотом.
На следующий раз я так и сделала, причём представила себя в виде не просто в траве , а помнишь стоит фигура в Рио на холме.
В этот раз клиенка на меня смотрела в упор и не скрывала этого. Ань, вот не поверишь, я просто летала, пришла домой на под'еме. "Сняла костюм", но но вечера столько всего ещё дома переделана, и настроение было удивительное.
Попробуй так абстрагироваться , даже по телефону.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 08:21

Heля пишет:
так как не сможешь, чтоб он к тебе прикасался.
Он до меня и так не прикасается.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 08:30

Heля То есть я тоже подпитываюсь его энергией?
Он редко высказывает мне что-то в глаза. Например ему не понравилось, что я у его родителей весь день загорала на лежаке на улице, а он в доме сидел и смотрел футбол с мамой. Как бы мог подойти и сказать, что не нравится. А он только высказывает на следующий день, иди через 3 дня, трусливо строчит смски. То есть человек холит улыбается, типа все хорошо, а потом выскажет. Я-то уже знаю его дурную натуру и прекрасно понимаю, что значат его улыбки.
Может начать его вампирить по страшному, чтобы домой лишний раз боялся прийти? :gy: Только в день оплаты квартиры)))
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 08:43

Adel пишет:
А он только высказывает на следующий день, иди через 3 дня, трусливо строчит смски.

Ты же понимаешь, что дело не в загорании. Ему надо разрядиться, и он найдет любой повод чтобы освободиться от раздражения. если бы ты не загорала, а работала в огороде, он бы сказал, что плохо прополола.
Как бы с ним все понятно. Немного непонятно с тобой. Похоже вы с ним два сапога пара.
Начал обвинять - согласись и извинись. Все, конфликт исчерпан. Потому что при твоем быстром согласии с ним либо ему надо затыкаться, либо искать новую причину чтоб придраться. найдет - а ты опять очень быстро согласись и извинись. Но именно согласись, а не оправдывайся.
Второе - зачем ты поднимаешь вопросы его долгов и прочая? По принципу сам дурак. Ты всерьез надеешься его перевоспитать, а дальше, когда он после твоих претензий станет совершенно другим, вы будете жить долго и счастливо и умрете в один день? Думаю, что нет. По большому счету вы друг на друга по манере поведения похожи.
Позволь мне поместить цитату
Вчера я был умным, хотел изменить мир(читай мужа). Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.
Начни с себя - поменяй свои реакции и манеру общаться.
Такое поведение сжигает изнутри и портит здоровье.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 08:55

Soleil пишет:
Начал обвинять - согласись и извинись
я такой человек, что не могу молчать, последнее слово должно быть за мной и справедливость должна восторжествовать! Но вчера он меня реально достал, с 18 до 23 часов звонил-писал. Я от него устала и решила изменить тактику, и написала "я тебе приношу мои искренние извинения". Он замолчал.
Теперь только так и буду с ним действовать. Но он же и к этому придерется "а ты че все время извиняешься?", "ты че, самая хорошая у нас?".



Soleil пишет:
Второе - зачем ты поднимаешь вопросы его долгов и прочая? По принципу сам дурак. Ты всерьез надеешься его перевоспитать
Да, хочу перевоспитать :unknown:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 09:02

Adel пишет:
я такой человек, что не могу молчать, последнее слово должно быть за мной и справедливость должна восторжествовать!

Это не справедливость, а склоки как образ жизни. Справедливостью тут и не пахнет.

По поводу последнего слова за тобой - перечитай русскую народную сказку, особенно внимательно конец - где муж с женой спорят стриженый-нет, бритый.
Ты живешь в нездоровой среде и уже видимо не замечаешь, что она формирует и тебя.
Какая справедливость? Если котенка обижают, или у старушки пенсию вымогают - тогда соглашусь, надо бороться. И это будет справедливость.
А тут - просто два склочника. И ты становишься похожей на него. Просто со стороны вижу, как ты меняешься.
Кмк этот путь тупиковый.
Если ты решила с человеком жить, продумай пути как не стать похожей на него. Как сохранить себя. А его кусать - очень сомнительное занятие. :no:



Adel пишет:
Да, хочу перевоспитать

Ты всерьез веришь, что он поменяется? Тогда метод ты выбрала самый неправильный. После твоих выпадов захочется сделать наоборот.
Но на самом деле тебе нужна была разрядка - он тебя ужалил, а ты его. И это грустно, потому что ты разрушаешь себя в первую очередь. :unknown:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 09:05

Soleil пишет:
ты становишься похожей на него. Просто со стороны вижу, как ты меняешься.
В чем это я стала похожей на него? Можно с примерами?
Я наоборот считаю, что я стала более позитивной и улыбчивой, чем например 2-3 года назад, мои знакомые это замечают.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 09:10

У меня дочь вампир еще тот. Особенно перед месячными. Найдет к чему придраться и дальше минуты три монолог какая я мать собакам отдать. Если я молчу и даю ей это беспрепятственно слить, она выскажется, сама смутится и извинится. И еще пойдет по дому пошуршит.
А если я устала или плохо себя чувствую, я начинаю в ответ рассказывать какая она дочь. И получается скандал, все по разным комнатам и день испорчен. а самое главное я себя чувствую разбитой и понимаю, что повелась как дура.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 09:14

Soleil А что касается меня, чем я стала похожей на него и в чем ты это увидела?
Я, наоборот, считаю, что я вижу его недостатки и корректирую свои, чтобы не дай Бог не быть такой как он. Я считаю, что я его полная противоположность - легкая, позитивная, несмотря ни на что верю, что хороших людей больше!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 09:14

Adel пишет:
Я сказала, что лучше деньги не на ресторан потратить, а долги оплатить. Меня эта "гуляй рванина" бесит. И добавила, что не смогу есть в таких условиях. А он сказал, что хочет в ресторан и на долги ему плевать, а то начнёт оплачивать, они с него не слезут. Ну и я не забыла вставить свои 5 копеек про его старую машину, которую он просто бросил, вместо того, чтобы продать и теперь за ней многотысячный долг, а мог бы денег заработать. Не могла смолчать, кто-то должен мальчика с небес на землю спустить.

Ты просила цитаты - вот классика жанра.
Он ждал несколько дней, чтобы отправить смс. Ты несколько месяцев, чтобы сказать про машину.
Ты считаешь, что ты сильно другая?
Но спорить не буду. Просто высказала мнение со стороны. И обидеть не хотела, просто предложить другой вариант поведения.
если тебя устраивает этот - не вопрос.
Adel пишет:
легкая, позитивная

С ним ты ни разу не легкая и не позитивная в цитате выше.
Я ж про тебя в паре с ним говорю, а не вообще. С другими ты может и легкая.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 09:26

Soleil Вырванная Цитата. Не несколько дней он ждал, а сегодня рано утром (в 6 утра) ушёл на работу, а вечером в 6 вечера время появилось и начал то высказывать, то в ресторан звать. Про ресторан я сначала сказала, зачем ресторан, я могу приготовить ... И перечислила 3 блюда и предложила посмотреть фильм. Он начал перебирать, это не буду, то не хочу, пошли в ресторан. Я очень робко спросила, давай лучше 200 фр за ресторан в счёт уплаты долгов направим. И тут он мне ответил "я сам знаю, когда мне и что платить, если сейчас начну платить, они это увидят и будут меня преследовать". И тут я сказала про машину, что в тот раз я не вмешалась, так как он мужчина и я доверяю ему и решениям, которые он принимает. (Девочки, ситуацию с машиной я не взяла под контроль, потому что не хотела лезть и теперь мы имеем огромный долг за неё, а могли бы продать и иметь деньги. Жалею об этом). Я не вижу тут связи, что я склочная или такая же как он.

За совет спасибо! Я вчера именно так в конце и сделала.



Soleil пишет:
С ним ты ни разу не легкая и не позитивная в цитате выше.
Я ж про тебя в паре с ним говорю, а не вообще. С другими ты может и легкая.
Когда он не сильно наезжает, то я легкая и позитивная и стараюсь потушить пожар. А когда переходит на личности, то не могу молчать.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 10:13

Adel пишет:
А когда переходит на личности, то не могу молчать.


тренировать свою позитивность дальше. и молчать на это тоже. десять раз промолчишь, еле сдерживая себя, на 11 это произойдет автоматически.

да, и если он действительно такой склочный вампир, как ты пишешь, скандал ему необходим, как воздух, а когда ты с ним не скандалишь раз, два, десять, он себе другую жертву в итоге найдет. он же человек, тестирует, зачем ему с другими что-то выяснять, если у него дома такая батарейка-энерджайзер?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 10:27

Soleil пишет:
Ты живешь в нездоровой среде и уже видимо не замечаешь, что она формирует и тебя.

Я согласна с Солейл, и не в упрек к тебе, а как факт, что неприятные, изо дня в день повторяющиеся моменты просто не могут не влиять на человека. Они формируют стереотипные реакции-это враг, укусим его и ложатся мышечными зажимами на лице и теле.
Я очень тебе сочувствую, как ты описываешь жизнь с ним-это какой-то маленький тихий адик. Из настоящего ада люди быстро сбегают, а тут как бы и терпеть можно.
Наверное, мужу кажется, что он ничего не получил от этого брака-ни любви, ни c*ек*cа, ни уважения. Ты тоже недовольна, поэтому вы оба бессильно злитесь друг на друга.
Скандал вместо похода в ресторан-эээ 200 франков реально спасут отца русской демократии ( с)?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 10:49

Хотела написать ещё в начале темы, но Soleil уже мои мысли озвучила.
Не огрызаться, не доказывать правоту (подумай, это ведь желание самоутвердиться за его счет), не воспитывать. Заняла позицию: соседи, выдерживай только эту линию, иначе ж можно с ума сойти. Никакого базара, только достоинство ( не высокомерие) и уважение к нему, как к посторонней личности. Вот это и будет защита от вампиризма.
Это тяжело. Я сама эмоциональная. Но надо тренировать.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 11:03

Adel
послушай Soleil, она дело говорит и выразила мысли многих здесь.
в семейных сложностях всегда виноваты оба во всем и практически поровну ( не мое утверждение. вердикт профессионалов) и ваша семья - тому наглядный пример. :g-sigh:

Зачем ты пытаешься перевоспитать того с кем не видишь своего будущего :scratch: ( да и перевоспитание взрослого человека - бессмысленное занятие)?

поэтому я присоединяюсь к каждому слову Soleil (в репу мну не пускают плюсануть, говорят найди другого) и повторюсь вслед за ней:

Цитата:
Вчера я был умным, хотел изменить мир(читай мужа). Сегодня я мудрый, и поэтому меняю себя.
Начни с себя - поменяй свои реакции и манеру общаться.
Такое поведение сжигает изнутри и портит здоровье.



и да, определись что хочешь и узнаешь как этого достичь.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 11:05

Stam Конечно 200 фр не помогут. Но мне если честно не до ресторана. У меня куча домашней работы, плюс готовлюсь к экзамену (он об экзамене не знает). И я не понимаю. На ресторан пожалуйста, а когда я его просила оплатить хотябы мой билет до Женевы (он очень просил вернуться), он сказал "ну нету у меня денег :unknown: вот что хочешь делай, хочешь пешком иди, хочешь - бойфренда ищи, пусть он оплатит, у меня денег нет".
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 14:03

Adel
совсем недавно прочитала про вампиризм одну статью в инете. Так вот там было сказано, что вампиры пьют кровь и энергию у тех людей, кто сам такой. Я не хочу сказать этого о тебе, потому как жить с твоим мужем очень сложно и ты вынуждена огрызаться и кусаться, а вот это как раз неправильно и надо себя тормозить, дабы не опуститься до уровня вампира. Не корми его своей энергией, лучше как советует Soleil, либо пропустить мимо ушей, либо извиниться и сохранить свое хорошее самочувствие. Не думай, что ты ему уступила, думай, что ты умнее и находчивее его, оставила его без подпитки. О воспитании взрослого человека вообще забудь думать и не трать свои силы и нервы на бесполезное занятие. А так, если только чувствуешь, что он начинает гундеть, сразу говори, что время нет разговаривать, занята и шуршишь по дому, дабы его величество после трудного рабочего дня должно вернуться в чисто убранные хоромы и чао и клади трубку. Будет названивать, писать - не отвечай. И дальше подойди к зеркалу и скажи, что ты умница, у тебя хорошее настроение и все у тебя будет отлично. Тогда ты еще быстрее увидишь свои собственные изменения в лучшую сторону. Удачи тебе!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:26

Ой, чего я вспомнила из своего опыта!
Я сама очень страдала от регулярных звонков сестры - она позвонит, обвинит меня во всех смертных грехах на повышенных тонах, а потом, когда я открывала рот, чтобы достойно ответить, сестра бросала трубку после моего третьего слова.
Иногда папенька тем же баловался. А я оставалась с трубкой в руках и кипящая праведным гневом.
Мне это здорово мешало жить.
У меня есть знакомый психолог, я ему в разговоре как-то на эту проблему пожаловалась.
Он дал мне гениальный совет и он сработал -
когда начинается поток обвинений молчать, а потом когда говорящий выговорится, выдохнется и замолчит, дружелюбно извиниться и попросить повторить, потому что плохая связь. Или извиниться и попросить повторить, потому что отвелеклась на молоко на плите. Все спокойно и дружелюбно.
Эффект был потрясающий! Они в сердцах кидали трубки, а потом очень скоро перестали мне звонить с целью поскандалить :aga:
Давно это было, я уже даже подзабыть успела ))
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 12 июл 2016, 20:32

Soleil пишет:
попросить повторить, потому что плохая связь.



:gy: :gy: Супер! Только ж надо выдержку иметь.
По телефону это не сложно, в реале немного сложнее. Но тоже можно.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 10:51

Adel

Если он вампир,то он питается тем,что ему дают.Это твоя энергия в виде твоей реакции.Поэтому измени реакцию.
Если это личная встреча,то скрести руки на гр*уди,пальчики в виде фиг(их не видно),ноги по возможности тоже крестом.И не отвечай ему почти.А если отвечаешь-то вяло.Как будто ты в коматозе.Если по телефону-то ещё проще.Орёт он в трубку-ты трубку отстрани от себя,положи на полочку.И пусть он орётся один.Не реагируй вообще никак.Пусть даже внутренне ты бесишься-не показывай внешне! Он не получит подпитки,и ему станет неинтересно тебя задирать.Это проверено уже.Постепенно он отвянет.Смысл доставать человека,который стоит как дохлая рыба и лыка не вяжет!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 11:21

Классные советы, Adel.
Я бы дорого дала, чтобы получить их лет 20 назад. А так сама искала выходы, размышляла, мучалась, плакала, пробовала.
Добавлю из своего опыта. Это был не мч, но коллега, с которой в паре работали. А в остальном все как у всех - истерики, наезды.
Дружелюбное молчание. Вот это реально помогало. И я еще в эти моменты себя, как бы это сказать, переименовывала. Вот слушаю я её "приветствия"утром и говорю себе "Сегодня меня зовут Златовласка" и пока она не выкипит, я с птичками общаюсь. Как то при общении по телефону я определила, что я "танк, коорый грязи не боится". Это дарило мне улыбку и хорошее настроение, уменьшало внутренний протест. В итоге наезды уменьшались, а потом и наши пути разошлись.
Держись за позитив, удачи тебе!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения