Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Вышла замуж, а сейчас сомнения

Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 09:56

ЛапусяСША пишет:
Иногда аж закричать готова и послать его из-за этого. Не понимаю, как ОН не понимает что мне больно и неприятно?

А что мешает возмутиться и сказать "Ну ты чего , мне БОЛЬНО!" Почему он должен догадываться? Надо говорить прямо. Если два раза сказала прямо, а он продолжает - можно и очень громко сказать. Или шлепнуть его. С усилием :gy: Короче, надо не в голове крутить .что он подумал, а о чем он догадался, а решать задачи по-взрослому. Если для работы английского хватило, то чего бы не позвонить по телефону? Кстати ,стирка в мой выходной меня бы тоже взбесила, это странно. Когда человек дома целыми днями, а стирка случается в то время ,когда можно вместе погулять, сделать что-то приятное - ну странно же. Насчет еды. Ну тут или фаст-фуд и ужины в ресторанах или все-таки научиться готовить как-то. Сжечь горячий бутер - это зачетно:) При том, что уровень сложности приготовления там нулевой. Но если Вы умеете готовить русскую еду, то можно научиться делать и другую. Просто не делите в голове, это русская, это американская. В интернете полно рецептов европейской, любой кухни пошагово и элементарно.
И вообще, лучше научиться анализировать происходящее, делать верные выводы и разговаривать. Судя по всему, Ваш муж вполне нормальный человек, который ожидал иной семейной жизни. Поговорите о том. чего Он ожидал, а не чего Вы хотите от него услышать. А практические советы тут Вам уже дали, стоит их все собрать и использовать.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 10:27

ЛапусяСША
я смею предположить, что у тебя просто были какие-то свои радужные представления о браке и сейчас твоя лодка бьется о быт и о не совпадения... Но жизнь такова, что в ней ВСЕГДА были, есть и будут проблемы. Большие.... маленькие.... глобальные.... мизерные.... Ссоры.... примирения.... У нас у всех есть проблемы. И наша задача их решать. Всегда, в силу своих возможностей. Не оправдываться, не сваливать ответственность на других, не сидеть и ждать, когда оно само рассосется. Надо каждый раз самой себе задавать вопрос: "Что МНЕ надо сделать, чтобы решить эту проблему?". А потом идти и делать.... ИМХО
Иначе так штормить будет с любым мужчиной, в любом браке...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 11:07

А меня вот этот момент смутил:
ЛапусяСША пишет:
А потом из нашей спальни сделаю наконец то кабинет/мастерскую. Где я могу творить, что то шить, рисовать, танцевать, сидеть за компом (а то сейчас приватизировала стол в столовой)

Вы с мужем это обговаривали? И чем занимается супруг в свободное от работы время (не считая просмотра ТВ)? Может ему тоже нужен отдельный кабинет или у него уже есть?

ЛапусяСША пишет:
Муж адекватный. Только вот иногда реагирует так, что я в слезах потому, что мне просто страшно. Ну мало ли ударит еще в таком состоянии

Одно с другим не вяжется. :unknown:

У меня от всего написанного ТС, вообще каша в голове.
Или это только у меня? :scratch:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 11:11

А еще бывают медлительные люди, я на работе таких видела, могла писать один емейл целый день со вздохами и говорить что очень занята. Думаю в домашних делах так же. Кому то пропылесосить раз плюнуть и десять минут, а кто-то может на целый день растянуть.да и если не любить готовить...у меня мама так, спросит как я приготовила блюдо, и на втором предложении типа "чистишь кожу помидор и перцев" закатывает глаза и говорит боже как сложно. А мне вообще не сложно. Поэтому понятия сложности у всех разные.
Может автору правда сложно, особенно если не привыкла, а может характер такой неспешный. В любом случае навыки нужно улучшать.
Про стирку я тоже не поняла. Ты ее загружает, полтора часа там все стирается, чем ты занята эти полтора часа? Потом сушка, у меня аж два часа...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 11:12

ЛапусяСША пишет:
Я не ждала от брака какого то веселья. Я хотела в первую очередь взаимного уважения. Крепких семейных отношений. А так.. Сколько раз ему повторять не хлопать меня по попе? Ну больно мне. Хоть и легко вроде хлопает. Сколько раз я у него просила кое что за 500 долларов? (В дом, обоим нужно, но тут больше для красоты.. Хотя надежность и долговечность).
Читала,но не писала .Меня вообще ваши такие претензии и не довольства к мужу очень удивляют.ваш муж изначально не горел женится на вас,но вы его 'дожали' и как мне видится не от большой любви к мужа ,а от большой любви к стране .А тут вместо того,чтобы брать за себя ответственность,работать и становится самостоятельно на ноги какие-то претензии к мужу.ваша проблема с готовкой вообще мягко говоря удивила.как я вижу у вас цель остаётся в стране,так вот надо под мужа прогибаться и не возмущайся,что он её по мягкогому месту похлопал .вообще мне вашего мужа жалко.Женится особенно не хотел ,а сейчас даже не может жить в конфортных для него условиях ,ибо вам надо в стране остатся.Не каждому своё,но если цель страна,может быть мужу создать комфортные условия ,при которых вы его не будете раздражать.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 11:44

Кармия пишет:
Я вас спрашивала какие у него отношения с родителями?

Девы, ну вот прямо как в суде. Человек пришёл поделиться, помощи попросить, чего налетать-то? Видно же, что девушка молодая и не опытная совсем.
ЛапусяСША пишет:
Я не дописала, что с мужем у меня только вторые серьезные отношения. Поэтому еще многое не знаю.

Муж несмотря на то, что старше намного, совсем ангелом не выглядит.
ЛапусяСША пишет:
Потому что иногда он так со мной разговаривает.. Как тут писали. Я ему как вещь как будто


ЛапусяСША пишет:
А собачки меня могут укусить если я подойду к мужу. Вот такая ревность. Хотя муж например только ржет с этого. Для него это забавный момент.

Он любит меня иногда по заднице хлопнуть. А я не знаю почему, но мне больно. Вообщем просила его не делать так. Так он меня даже не слышит. Все равно продолжает делать. Вот для меня это просто еще одно доказательство, что любит, да не сильно.

ЛапусяСША
За отношения в паре ответственны всегда оба партнёра. Муж Ваш делает много ошибок и Вы тоже. Многому надо учиться, в этом нет ничего страшного, было бы желание. Но по Вашим постам чувствуется некая недозрелость что ли...Надо взрослеть. Не хотите для начала ник сменить? Очень по детски звучит, а Вам ведь уже 27 лет. У меня дочки Вашего возраста, полностью самостоятельные.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 17:06

Я могу помочь с построением диалога с секретарем языковой школы(или курсов)
Напиши мне в ЛС примерный текст.
ЛапусяСША
Присматриваюсь

C 23 июл 2016
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 22:51

Кармелита Честно ник не горю желанием менять. Я написала его от балды, так как не знала что придумать. В принципе ник тут не отражает меня такую какая я есть. Ну стану я например какой нибудь Obeliska.. И что легче станет и серьезней меня воспринимать будут?
Я надеялась тут увидеть советы как сохранить отношения. Как перестать ругаться. Как то одна "подруга" посоветовала просто молчать и прикусить язык. Но я не хочу притворятся что я не я. Я конечно стараюсь сгладить в себе острые углы, но согласитесь странно когда муж закипает, а жена ему ласково и нежно отвечает.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 22:57

ЛапусяСША
Есть такая наука конфликтология. Она занимается тем, чтобы перевести конфликт в конструктивное русло.
Я бы посоветовала не копить в себе негатив, а садиться и разговарить о тех моментах, которые вам не нравятся. Мужчина не обязан читать ваши мысли и недовольство.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 23:06

ЛапусяСША, ты думала тебе здесь напишут пошаговую инструкцию?). Если для вас обоих это первый брак, надо учиться разговаривать, чтобы лучше понимать друг друга. Ссоры бывают у многих, но здесь главное уметь слушать друг друга, это невозможно без взаимного понимания, уступок и т.д. Семья- это двое живых людей со своими достоинствами и недостатками.
Твоя же проблема в том, с твоих слов, что муж не хочет быть больше мужем, почему, я так понимаю причин может быть много. Если разлюбил, тут никакие советы не помогут. Что нужно делать, чтобы сохранить отношения, уже много чего написали.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 23:14

ЛапусяСША
Ну какие советы? Попытаться понять мужа и давать ему то, что ему нужно, а не то, что как нам кажется, надо давать. Не хочет борщ? Пжалста салат из тунца или панкейки? Хочет побыть один? Отползай в другую комнату.
Потом раздражение может минимизироваться.
Тысяча извинений, но..ничего такого уж крамольного в " продавливании" мужа насчет брака не вижу, и некоторые девы это делали, подгоняя женихов слегонца. Мотив был потому что.
Наука зависеть от мужчины-очень сложная, особенно когда рычагов мало. Требует большой эмпатии, вот прям у всех она есть.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 23:28

ЛапусяСША
Советов было много, и даже структуированые. Не в обиду и не в плане критики, вот я например стираю , когда муж на работе, стирку не накапливаю, как только одна корзина заполнилась, несу в гараж. С родственника ми и, подружками болтаю тоже только утром, когда муж на работе. Ужин начинаю готовить примерно за час- полтора перед его приходом. Поэтому, когда поиходит, то уже все готово. Если есть проблемы или идей, озвучиваю, после ужина. ПО поводу старой мебели, я незнаю какая у вас, но вот у моего мужа мебель в нашей спальне старая деоевянная, я ее ошкурила и покрасить заново в синий цвет, а из болончика покрасил ручки и получилось очень стильно и красиво. И главное, что требовалось минимум затрат. Это понравилось всем, как его родственникам, так и моим. И то что я сэкономила, муж потом и красоту купил, горшок с орхидей и букет роз и розовый куст. При этом мне не надо было его об этом просить. Лапуся, настоятельно рекомендую научиться готовить, то сто ему нрааиться. Ищите причину ссоры, мужчина не будет затевать ссору если сыт и доволен.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 00:04

ЛапусяСША пишет:
муж закипает, а жена ему ласково и нежно отвечает.

По-моему так и надо. Любовью давить гнев!

И вообще себя надо было показывать во всей красе ДО брака. Он знал вас вообще? У меня ощущение, что вы друг друга не узнали, а теперь разгребаете.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 08:53

Лапуся, может стоит проанализировать те первые не сложившиеся серьезные отношения ? Не здесь на форуме, а у себя в голове. Таким путем работают психологи, когда к ним приходят с проблемой неудач в личной жизни. Нет ничего нового в жизни, все повторяется, только не сразу это заметно. Может Вы выбираете стандартный портрет мужчины изначально Вам не подходящий или ведете себя одинаково отталкивая МЧ ? Сравните те и эти отношения.

Есть еще проблема "идеальная картинка брака", когда женщина рисует в голове картину своего будущего брака, а когда она не соответствует действительности, начинает копиться раздражение и раздувание их мухи слона. Не построили ли ВЫ модель брака на основании американских фильмов ?
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:22

Мне ситуация видится такой. ТС и муж оба люди неплохие, поженились по любви. И теперь вдруг муж говорит, что устал быть женатым, потому что ТС все свалила на него – подвозить до работы, поискать работу, позвонить кому-то, сходить куда-то и пр. И в благодарность он получает либо борщ либо горелый бутерброд - too much job for little reward, как говориться. Хотя суть проблемы не в русской еде, а в неоправданных ожиданиях. Думаю, муж ждал чего-то другого от этого брака, поэтому он так «устает». Возможно, он искал партнера по жизни, а получил ребенка. ТС молодец, что вовремя спохватилась и поняла, что что-то пошло не так. Мне кажется, брак можно спасти, если сменить тактику.
ЛапусяСША
Присматриваюсь

C 23 июл 2016
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 18:57

Bukowa Ну вот началапока с малого. Готовка. Я теперь каждый вечер спрашиваю, что бы он хотел на ужин. И если не умею это готовить, то предлагаю вместе. В принципе муж теперь инспектирует холодильники(у нас их несколько) и говорит, что мы будем готовить. В итоге я сейчас почти неучаствую в готовке. Не парюсь по 2-3 часа над одним супом (он их не любит). Вчера например, я спала, а он не пошел опять на работу (и сегодня.. ко врачу пойдет, желудок у него болит). В итоге пока я спала, он поехал в макдак и взял там нам по завтраку. И не ждал пока я встану и сделаю.
Vishenka Я учла все ошибки в тех прошлых отношениях. И сейчас не допускаю такого же.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 19:06

Девочки, давайте откроем тему "готовка для криворуких начинающих". Я серьезно!
Я вот, например, Angl по субботам с благодарностью вспоминаю, а теперь и моя сестренка, потому как научилась наконец-то блинчики печь, а не комочки :gy:
Если никто не начнет - вечером открою, малявок уложу.

Автор, посмотри тут. замечательный дядька и замечательный семинар, да и вообще много полезностей человеческим языком. https://vk.com/love.vadimkurkin
Учись не разжигать конфликт, это работа и еще раз работа над собой, умение вовремя засунуть язык в одно место :prank: :aga:

И запомни: важное правило семейной жизни)

Изображение

Последний раз редактировалось Дюймочка 28 июл 2016, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 19:19

ЛапусяСША пишет:
Я теперь каждый вечер спрашиваю, что бы он хотел на ужин. И если не умею это готовить, то предлагаю вместе. В итоге я сейчас почти неучаствую в готовке.

А в чем проблема самой посмотреть в интернете тот или иной рецепт и попробовать по нему приготовить??
Думаю многие из нас по переезду освоили новые блюда. Те же панкейки в России никогда не готовила, но т.к. привезли кленовый рецепт, начала делать. Там делов то на пол часа.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 19:24

ЛапусяСША пишет:
Вчера например, я спала, а он не пошел опять на работу (и сегодня.. ко врачу пойдет, желудок у него болит). В итоге пока я спала, он поехал в макдак и взял там нам по завтраку. И не ждал пока я встану и сделаю.

Когда человек с больным желудком едет в макдак, чтобы взять завтрак для себя и спящей жены, возможно, это и правда, не совсем то, что заставляет почувствовать себя счастливым. Да и больной желудок вполне может портить настроение, когда готовят еду, от которой становится хуже
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 20:39

ЛапусяСША пишет:
Я теперь каждый вечер спрашиваю, что бы он хотел на ужин.

ЛапусяСША пишет:
В итоге я сейчас почти неучаствую в готовке.

Не знаю зачем вы спрашиваете советов на форуме, мне кажется вам надо давать советы. Начали за упокой "муж не ест мою еду", закончили за здравие "он теперь сам на нас обоих готовит". :good:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 21:54

Петербурженка, да да чем дальше в лес, тем лучше муж)), шучу..

  Сорри, оффтоп  
Уж вас английский на каком уровне, а то я рецепт на английском языке отправила, разобрались?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А еще при адаптации помогает режим дня, вам надо просыпаться раньше, планировать день и настроение будет лучше)).
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 23:11

В чем проблема по интернету посмотреть рецепт и сделать?
Какое-то отлынивание от обязанностей, видимо не хотите учиться, а зря!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 00:45

ЛапусяСША
Получается, что ты просишь мужа показать, как готовить его любимые блюда, а сама не участвуешь? :unknown: Вроде подразумевается, что он один, ну два раза покажет, а потом ты сама ему это будешь готовить. А по факту ты самоустранилась и он теперь "свои" блюда сам и готовит...
Как бы расставили точки над i - не хочешь русские блюда - готовь сам! :scratch:
Не похоже на работу над ошибками.

Последний раз редактировалось Николь 29 июл 2016, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 01:42

ЛапусяСША
Ну ведь нетрудно , узнать, что вашему мужу можно есть , а что нельзя. Да и хочу отметить ангельские терпение вашего мужа 8 месяцев.
ЛапусяСША
Присматриваюсь

C 23 июл 2016
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 45

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 06:12

Вообще проблема питания есть, но потихоньку решается. Меня сейчас больше напрягает, что чуть что он начинает злится и орать. Как то стол стейном помазала разок. Сейчас захотела второй раз пройтись, а он аж на крик изошелся что нельзя. И даже не выслушал что я хотела (трудно объяснить сразу на английском). В итоге сказал решительное нет и завалился с*пать.

Последний раз редактировалось Николь 29 июл 2016, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме