Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Кто больше зарабатывает, тот и командует в семье?

Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 00:54

Stam пишет:
Да я поняла, что аналогий ты не улавливаешь:-)
Тем не менее, к чему лукавить и утверждать, что к мужчине, который обеспечивает, относятся так же, как к к мужчине, который вносит в семейный котел меньше половины

А, ну вот, уже про мужчин и семейный котёл, так бы сразу и сказала)) А то - работа, босс, подруги... Захочется про работу поговорить, я пойду в раздел с работой и расскажу, почему я предпочла работу с з.п. "10 т. р." той, где "50" предлагали :aga:
Stam пишет:
И промолчать иногда вполне естественно, и на уступки идти.

И всё из-за того, что зарплата больше? Чувства мы в расчёт не берём вообще? Не. Я никогда не приму такое для себя. Я вообще какая-то неправильная наверное и несовременная - мне даже в голову не приходило, что компромиссы и уступки должны находиться в прямой зависимости от доходов моих или мужа. К счастью, ему тоже. У нас всё по любви :prank: Одинаково заботились друг о друге и шли оба на уступки и когда я вообще не имела дохода, и когда у меня он был приличный, а у мужа вагон расходов не знаешь где прикрывать чтоб всё не рухнуло, и сейчас когда з.п в мужа в n раз больше моей. Естественно я своему мужу очень и очень благодарна за всё что он для меня делал и делает (и речь тут не только о деньгах) и бонусов для него у меня на сто лет вперёд припасено :) Но если бы у нас отношение к друг другу зависело от доходов и тем более если бы это подчёркивалось как-то, даже намёки если б были... Надо писать, чем бы это закончилось? :wink3:
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 06:28

Stam пишет:
Я никак не пойму, почему это прямо стыдно-испытывать уважение, что может заработать и признательность, что тратит заработанное на тебя и не ты орешь в переговорной. И промолчать иногда вполне естественно, и на уступки идти.

Иногда промолчать неплохо, но если это происходит часто, это может стать привычным раскладом в вашей семье, и ты превратишься в ту самую удобную жену. То есть однажды ты захочешь донести до мужа что -то важное для тебя, а он скажет: "Что это? Всегда была всем довольна, а тут на тебе. Вообще-то, женщина, твое место на кухне"

Soleil пишет:
ему бездетному старому холостяку трудно с нами

Зато вы теперь цель и смысл его жизни, а это немало. Как сказал один мой знакомый, одинокий на тот момент: "Ну вот есть у меня деньги, и что? В гроб я их с собой положу, что ли?"
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 14:21

Тема заставляет меня задуматься и даже как-то пугает. Я никогда не думала, что полная финансовая зависимость от мужа, может как-то негативно отразиться на моем положении :impossible:
Получается, если я свою копейку в бюджет не внесла , то все? Молчи, женщина? :uzhasss:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 17:26

Bukowa пишет:
Получается, если я свою копейку в бюджет не внесла , то все? Молчи, женщина?

Это зависит от мужчины. Дело не в копейке, а в зависимости.. если вдруг женщина, увидев от мужа поведение - "молчи женщина", когда она не работает и не вносит финансовый вклад в семейный бюджет, готова реально встать и уйти от него и ей есть куда, то она, выходит, независимая, даже, если не зарабатывает. А, вот, если у нее нет никакого дохода, совсем никаких своих денег и ей совсем некуда уйти или нет возможности вернуться в то состояние из которого выходила замуж, то, выходит - зависимая.. так как, что бы не вытворял ее муж, а она же вынуждена будет терпеть его поведение и отношение, так как ей нечего будет ему противопоставить и он прекрасно будет это видеть и понимать. Как бы он себя не вел, она ведь будет оставаться с ним.