О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Стоит ли заниматься "поиском"? ... помогите советом

Babochka
Добро пожаловать!

C 22 май 2010
Настроение: Счастье наверное где-то есть ...

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 20:51

Форумчанки я к Вам с вопросом. Точно не знаю в какую ветку написать .. скорее всего подходит эта.
И сразу хочу сказать спасибо за то что такой форум существует .. очень много интересного и полезного здесь прочитала и надеюсь еще прочитаю.

Вопрос мой и суть именно в том стоит ли в моем случае заняться поиском "заграничного мужа" или налаживать таки жизнь здесь "дома"?
Хочу Ваших мнений не потому что (хотя и поэтому тоже) не могу сама определится, а потому как многие из Вас общались с этими "заграничными женихами" и знают немного или много эту "кухню" изнутри ...

Обрисую мою ситуацию (постараюсь кратко но и иногда меня заносит и я все же растекаюсь маслом по дереву).
Что имею сейчас - мне около тридцати лет, двое детей дошкольного возраста и гражданский муж (он же и является настоящим отцом этих детей и у них его фамилия).

Первый раз вышла рано замуж и муж как оказалось страшный пьяница и все отсюда вытекающее.
Потом жизнь мне улыбнулась – у меня появилась хорошая работа, сложилась карьера.
Потом в моей жизни появился как это принято говорить бойфренд – который по большей части жил для себя, немного зарабатывал и особо не печалился о дне завтрашнем. Надо признать сии отношения было очень странными со стороны и достаточно длительными, но таки себя изжили бесперспективностью.
А потом вот и сложились отношения у меня с моим нынешним гражданским мужем. А тут и «беременности» и дети и радости-печали. Одной из печалей оказалось то что муж особо не стремился зарабатывать. Толком нигде не работал, перебивался мелкими подработками и все – но работать в полную силу как оказалось не собирается по каким-то внтуренним мне не ясным причинам. И при этом как бы его устраивает то что есть. Он может целыми днями сидеть за компом играя или делая что-то для души. А ведь мы иногда просто сводим концы с концами... И все это как-то беспросветно.
Все мои "мужчины" были и есть страше меня на десять-пятнадцать лет - потому как мне нравятся мужчины постарше.
На работу с нормальной оплатой пока выйти не могу - не на кого детей оставить, думала на мужа, но из него домохозяин который должен приготовить/постирать/убрать - никакой. А если уж и идти на работу - то будет как раз "я лошадь я и бык..." приду домой а там только "начни" стирать убирать и готовить, а он целыми сутками ничего не делать .. Я так физически долго не протяну ... Да-да я знаю что многие так живут (пашут как лошади) - но к счастью до полной безисходности мы с ним еще не дошли .. иначе бы уже разошлись конечно.
Конечно я благодарна мужу за детей я их очень люблю и сильно к ним привязана.

Как бы все пришло к тому что пьет плохо, но и отсутствие стремления к чему-либо или ничегонеделание ничем не лучше как оказалось ...
И чем дальше тем больше мне стало казаться что жизнь проходит мимо меня...

И вот посещают меня мысли о "заграничном муже"
Я понимаю что там вовсе не означает что «все будет в шоколаде», и как бы суть не в том чтобы засчет подобного брака решить свои проблемы с "окружающим миром".
Даже не знаю как объяснить. Дело не в том что я ищу полной материальной обеспеченности «со стороны» или чей-то тугой кошелек. Но вот чтобы мужчина был самостоятельным, к чему-то стремящийся имеющий свой собственный "угол" – вот этого бы хотелось. Тот кто способен поддержать.
Наверное я уже лишена многих иллюзий .. и хоть романтика в душе остается, но скажем так не оторванная от реальности. Я меньше доверяю теперь словам и больше делам.

Языки знаю плохо (английский на уровне читаю-понимаю половину, немецкий умею читать и что-то помню учила в школе, испанский на уровне разговорника), но даются они мне хорошо нужно просто заняться.

Смущает меня следующее.
То что у меня двое детей – такое пугает потенц. женихов?
И вот этих двое моих детей - потенц. жених ведь не обязан их содержать ... или как это бывает? (ткните меня если есть темка с обсуждением такого рода вопросов)
А про работу самый больной вопрос - мне нравится моя работа - НО! здесь я могу устроится по своей специализации «рекламной» специализации. Но за границей ведь меня не возьмут на такие должности (даже при условии знания языка) - т.к. ко всему этому у меня нет офиц. образования, да и никакого высшего тоже. Собственно я самоучка по большому счету. Наверное есть возможность получить офиц. какое-то образование там - но насколько я знаю там это очень дорого - а нужно ли эти траты потенц. жениху?
Грубо говоря - хотелось бы там работать пусть не на самой престижной, но и не на низкоквалифиц. работе. Перспектива черновой/неквалифицированной работы меня совсем не привлекает.

Просто мне кажется теперь я знаю чего хочу - а вот могу ли теперь "это" получить – это уже вопрос. Да я очень мягкотелая и моя болезнь это "пожалеть и посочувствовать" хотя надо сказать от этой болезни я начинаю излечиваться.
Да я знаю что бывает что люди сходятся ничего не имея как говорится "с милым рай и в шалаше" - но наверное для меня это пройденный этап.

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Просто ежели и озадачится поиском .. то нужно подготовится и язык поучить и на работу выйти …
И с мужем прийти к чему-то "то ли да, то ли нет". Ведь кому это нужно – сидеть на двух стульях – авось не там так там – проверено такая тактика не приводит ни к чему хорошему.
Я вообще однолюб по натуре .. мне сложно завести знакомства .. я долго муссирую начальный этап отношений даже в реале ... а как это выглядит виртуально даже пока не представляю.
И еще меня мучает совесть что я со своим мужем - а думаю о каком-то другом потенциальном муже – это наверное как-то не правильно, кривлю душой что ли?

Все так сложно и не однозначно, но из любой ситуации ведь существует выход главное наверное очень захотеть его найти.

Спасибо всем кто дочитал.

Последний раз редактировалось Babochka 22 май 2010, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 21:26

Babochka пишет:
Т.к. при муже ни о каких скайпах и телеф. разговорах понятно что и речи быть не может.

так можно просто по почте преписываться, никто вас не торопит!!!
Я бы на вашем месте начала устраиваться на работу, мужа бы пока не бросала -пусть будет. Он играет в комп целыми днями-пусть и за детьми следит, пусть почувствует какую-то йо!йо!йо!! Вы сами его таким и сделали, что ему ничего не надо, сами его и йо!йо!! Как только станете чуть независимыми, детей в садик, к бабушкам, дедушкам, а сами на поиски лучшего отца и мужа для себя...
давайте уже выходите из кризиса :aga:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7545

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 21:35

Babochka , мне кажется, вам надо приступать к переменам поэтапно. До иностранного мужа ещё ой как далеко. Сначала надо решить внутренние проблемы.
Я вижу очерёдность такую:
1. Устроить детей в детсад или найти няню.
2. Выйти на работу.
3. Выставить из дому вашего захребетника.
И только потом, когда жизнь устаканится и войдёт в русло, заняться поиском. Остальными вопросами пока лучше не заморачиваться.

Если вы думаете, что поиск сам по себе избавит вас от проблем, то это чистейшей воды самообман. Хотя бывают случаи, когда вдруг упавшая интернет-любовь окрыляет и наделяет силами разорвать с бывшим мужем как можно скорей. Но рассчитывать на такую подпорку я бы не стала.
Добро пожаловать!

C 22 май 2010

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 22:24

Elenitsa пишет:
Он играет в комп целыми днями-пусть и за детьми следит, пусть почувствует какую-то йо!йо!йо!!

Были такие попытки оставлять его с детьми. В итоге ничего хорошего. Т.к. смотрит он за ними одним глазом из-за монитора ноутбука - если они разойдутся он обоих накажет. А я приду так сорвет на мне все зло.

Elenitsa пишет:
Вы сами его таким и сделали, что ему ничего не надо, сами его и йо!йо!!

Не знаю оправдание или нет - но таким его вырастила его мама - он ей по хозяйству не помогал вообще и она его не заставляла.
Ну и первая жена еще подлила к этому - тоже ничего не заставляла.
А я просто вначале смотрела "в розовые очки" - да и за 40 человека уже не изменить мне так кажется.

Мишель пишет:
И только потом, когда жизнь устаканится и войдёт в русло, заняться поиском.

Да здесь Вы правы ... где-то и я так думала .. найти сначала твердую почву под ногами.

Мишель пишет:
Остальными вопросами пока лучше не заморачиваться.

Я этими вопросами заморачиваюсь в силу своего характера и способа мышления - я люблю так сказать что-то себе надумывать в голове .. особенно в сферах которые я не знаю. Поэтому я спрашивала за возможность нормальной работы/образования - если действительно там это очень сложно решается ... то вряд ли мне такой вариант подойдет. Лучше уж здесь со временем пытаться создавать что-то "свое".
Хотя опять же - нужно решить те пункты о которых Вы писали 1,2,3 - а потом размышлять над остальным.
А до этого поменьше "фантазировать".

Мишель пишет:
Если вы думаете, что поиск сам по себе избавит вас от проблем, то это чистейшей воды самообман.

Не не .. поиск мне явно не поможет пока не решатся более главные насущные проблемы - я так даже не думала.

Elenitsa, Мишель - спасибо за ответы :smile:
Marylis
Вливаюсь

C 4 янв 2010

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 22:32

Я согласна с девушками, что в первую очередь надо приводить свою жизнь в порядок, осуществлять какие-то реальные планы. А на поиске иностранного жениха пока не зацикливаться. Это такое дело, что может повезти и сразу хороший попадется, но могут уйти и годы :unknown:
А у меня к вам вопрос возник, очень часто так бывает, что бывший муж не дает разрешение на вывоз детей в другую страну. Если вы встретите иностранца, но бывший не даст разрешение на вывоз, то что вы будете делать?
Babochka
Добро пожаловать!

C 22 май 2010

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 22:57

Marylis пишет:
А у меня к вам вопрос возник, очень часто так бывает, что бывший муж не дает разрешение на вывоз детей в другую страну. Если вы встретите иностранца, но бывший не даст разрешение на вывоз, то что вы будете делать?

Был у нас такой разговор в шутку. Говорила мужу - мол разойдемся, ты уедешь к себе в пригород, а я уеду куда-нить за границу.
Он мне и говорил - мол детей не отдам.
Но пока все не в его пользу на данный момент - у него нет никакого офиц. принадлежащей ему жилплощади. Только прописка в частном доме - где он по сути "никто".
Кроме того у него огромная задолженность по алиментам ребенку от первого брака.
Ну и доходы у него исходя из налоговых документов низкие.
Плюс кредит не самый большой но все же.

Так что по сути он не может ничего предоставить детям.
У меня есть хотя бы жилплощадь.
Да и в принципе мне кажется что если уж дойдет до переезда -- он согласится, т.к. он с ними возится точно не будет - так как по сути он на это просто не способен и ему как минимум лень, а как максимум он этого просто не умеет.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:03

Babochka пишет:
он согласится, т.к. он с ними возится точно не будет - так как по сути он на это просто не способен и ему как минимум лень, а как максимум он этого просто не умеет.

Бог ты мой, неужели и такие мч бывают...просто никогда не встречала...как-то в благополучном окружении росла с розовыми очками :scratch:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8272

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:03

Babochka пишет:
Так что по сути он не может ничего предоставить детям.

Разрешение на вывоз за границу не зависит от того, может ли мужчина что-то дать ребёнку. Это учитывается только при решении, с кем ребёнок должен жить (у себя на родине). Если отец упрётся рогом и не даст разрешение, то единственный выход - лишение его родительских прав. Такие дела бывают часто (мне юрист говорил), и женщины их часто выигрывают. Но это если ни подкуп, ни уговоры, ни шантаж ("ну тогда оставлю ребёнка тебе, корми и воспитывай!") на мужчину не действуют.
Добро пожаловать!

C 22 май 2010

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:18

Elenitsa пишет:
Бог ты мой, неужели и такие мч бывают...просто никогда не встречала...как-то в благополучном окружении росла с розовыми очками :scratch:

Нет ну на самом деле он конечно не изверг какой-то ...
Он их любит и по большому счету если бы не был безнадежным лентяем то был бы очень даже приличным отцом (по крайней мере когда он уходит с ребенком я знаю точно что нигде не зацепится и не напьется) и хорошим мужем..

Да и к тому же пока не ясно вообще где он будет жить в случае если мы разойдемся - то нужно же быть вменяемым чтобы забрать детей не известно куда. А далее нужно заботится о них - мыть/лечить/готовить/стирать/убирать - он этим никогда не занимался да еще и за что-то жить. И подстраховки нету у него - только мать, но она очень старая ей бы себя обслужить не то что детей.

А насчет расти в благополучном окружении - то действительно у Вас просто видимо было хорошая семья.
А я вот росла в мегаскромных жилищных условиях на семь человек и из этих семи двое были очень даже проблемными - и имя этой проблеме "пьянство" котрое с содраганием вспоминаю.
Наверное поэтому я практически не пью "алкоголь" ни в каком виде.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:23

Babochka пишет:
то нужно же быть вменяемым чтобы забрать детей не известно куда. А далее нужно заботится о них - мыть/лечить/готовить/стирать/убирать - он этим никогда не занимался да еще и за что-то жить.

Девочки, ну о чём вы говорите! Кто сказал, что мужчина, не давая разрешения на вывоз ребёнка, забирает его себе? Они просто вынуждают мать в таком случае остаться в России и отказаться от брака с иностранцем - вот и вся их задача.
Добро пожаловать!

C 22 май 2010

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:26

Angl пишет:
Они просто вынуждают мать в таком случае остаться в России и отказаться от брака с иностранцем - вот и вся их задача.

Вот думаю Вы верно компактно выразили главный "смысл" отказа на вывоз. Спасибо :smile:
Elfy
Живу я здесь

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 77

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:31

Babochka пишет:
То что у меня двое детей – такое пугает потенц. женихов?
И вот этих двое моих детей - потенц. жених ведь не обязан их содержать ... или как это бывает?

У меня трое, моего мужа это не испугало.
  Сорри, оффтоп  
Да, мужчины содержат и своих жен-иностранок и их детей. Так бывает.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы молоды и то, что нет высшего образования, не так здесь и важно, было бы желание, можно учиться здесь. Однако, я бы не стала пускаться в поиски, не решив вопрос с нынешним мужчиной. Вам только кажется, что Вы с ним расстанетесь легко. Сначала попробуйте получить это самое разрешение на вывоз детей за границу. А то ведь может случиться, что жених будет на пороге, а у Вас на лице только слезы (Вы же не оставите детей мужу, я думаю?)
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:34

Babochka пишет:
И еще меня вот мучает совесть что я с живу со своим гражд. мужем - а думаю о каком-то другом потенциальном муже – это наверное как-то не правильно, как это называется – кривлю душой?

Это называется, любовь прошла завяли помидоры. А как закончить это все вы не знаете.
Честно сказать, слишком как-то разумно написанно для девушки в такой критической ситуации.
Если душа требует поиск - ищите, зачастую новый кавалер ускоряет развод с бывшими, НО не стоит вкладывать всю душу в новые отношения, зачастую это просто буфер, который нужен чтобы пережить развод. Поэтому флиртуйте-общайтесь. Если вас устраивает мужчина за 40, то загграничного (лет от 45) вы с легкостью найдете, такого который будет и ваших детей любить и новых вам сделает. Вы толькот в профайле не указывайте детей вообще, а потом во время переписки когда зайдет разговор скажете.
Но это все так отступление.
Первое вам надо пойти на курсы, начните с английского, и пока будете решать свои семейные проблемы по чуть-чуть ваш язык будет подтягиваться, глядишь когда годика через 2 вы уже точно решите что хотите, у вас уже будет язык на хорошем уровне. Почему именно в группу лучше идти, а не самостоятельно: потому, что мативировать себя заниматься дома очень сложно, тем более с двумя детьми, а на занятиях вы даже если не будете выполнять домашние задания, вы на занятиях будете получать знания и медленно двигаться вперед. Согласитесь, что в течение года будут дни активности и лени, в моей группе мы вообще осенью все группой тупили по страшному, вероятно погода, но все же выплыли общими усилиями. Плюс с детьми учите язык, обучение детей языку очень хорошо способствует и вашему обучению.
А если вы дизайнер, я так поняла вэб, то вам в общем-то язык нужен по работе, вот и говорите всем, что на курсы ходите потому что надо для работы. Курсы бывают как утренние так и вечерние. Детей на кружки, а сами на курсы (именно так я начинала учить язык, нашла курсы рядом с кружками ребенка, записала его на 2 кружка один за другим, так как мои курсы 2 часа+ 20 минут дорога туда и обратно, а его по часу, и еще 20 минут ребенок в коридоре ждал меня, а иногда и с другой группой.)
2) Поищите в инете вашу специальность и попробуйте найти работу за границей, составьте свое портфолио, покажите заказчику ваши работы и начинайте работать дистанционно с заграничными компаниями. Во всяком случае проведите маркетинговое исследование чтобы знать картину.
3) Детей в садик, они уже садиковского возраста. Оформляйте в сад, по месту вашего жительства.
4)Во всех детских бумагах, при оформлении в садик, указывайте адрес проживания ваш, а не где дети прописаны, это может пригодится в будущем, если будете лишать папу родительских прав. Вам нужно будет доказать, что дети живут с вами. Папа ваших детей усыновлял их, или просто фамилия папина? На Украине если супруги не в браке, то папа с согласия мамы усыновляет своих детей, и только после этого он настоящий папа. Если этого не было, то данные на детей записанны с ваших слов, это облегчает ситуацию, идете в ЗАГС берете бумагу, что папа записан с ваших слов и все, никакого разрешения от папы не нужно. Если папа официальный, то либо его разрешение о выезде на ПМЖ в зону шенгена, или лишение родительских прав. По законадательству Украины, если папа не появляется в течении 6 месяцев, не платит алименты, то его можно лишить род.прав через суд.
4) С мужем разъехаться, раз пользы от него никакой. Пока увы живете в одной квартире счастья врядли придет, и зачем затягивать мазахизм, если вы сами для себя все решили. Я сомневаюсь, что вы мирно разойдетесь, и первое время муж будет и детьми угрожать и т.д. и т.п. и только через год-два он может успокоится.
5) Постарайтесь разойтись мирно, или сделать так как буд-то он от вас ушел, тогда у него злости на вас будет меньше и пакастить будет меньше.
6) Про забрать с собой детей за границу вам правильно сказали, начинайте думать об этом сейчас (описала в пункте 3), суды на Украине это очень долгое дело. Вероятно вам придется сначала подать на алименты, а затем лишать род прав, на основании того, что он не платит алименты. Брать свидетельские показания у соседей, учителей детей, что папу ребенка они не видели и т.д. узнайте как это делается.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:35

Babochka пишет:
Вот думаю Вы верно компактно выразили главный "смысл" отказа на вывоз

Ага, а ещё ещё компактнее, народное такое выражение: "сам не гам - и другим не дам". Или ещё короче: "собака на сене". Или ещё короче: "ка-азёл!!" :gy:
Но вообще, проблема серьёзная. А гражданский муж имеет те же права на ребёнка, что и официальный?
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:44

Babochka пишет:
Да и в принципе мне кажется что если уж дойдет до переезда -- он согласится, т.к. он с ними возится точно не будет - так как по сути он на это просто не способен и ему как минимум лень, а как максимум он этого просто не умеет.

:) это слишком наивное мнение, почитайте истории. Как сказали уже выше, вы просто не сможете их оставить а следовательно останетесь здесь,т.е. кровошку он вам попьет, пока не уладите этот вопрос.

Babochka пишет:
Да и к тому же пока не ясно вообще где он будет жить в случае если мы разойдемся - то нужно же быть вменяемым чтобы забрать детей не известно куда. А далее нужно заботится о них - мыть/лечить/готовить/стирать/убирать - он этим никогда не занимался да еще и за что-то жить.

А вы не думали, что он найдет даму и перекинет на нее свои заботы о детях? И такие истории есть, и в таком случае вы его даже лишить родительских прав не сможете, если он решит вам в отместку детей забрать.
Я знаю одного, который вообще дитем не интересовался, а как только жена нашла другого, он ее за порог выгнал, дитя силой забирал, и вообще собирался лишить родительских прав, жалко было девочку, а денег у нее не было на юристов и адвокатов и семья ее стала против нее...ведь никто не знает, что это сам муж толкнул ее на этот подвиг, в поисках хоть как-то найти счастье себе и ребенку. В итоге загнобил он ее так, что ушла девочка в какую-то секту, сейчас уже сдалась, ребенок живет с ним, он девочку нашел, теперь эта девочка ребенком занимается, и теперь он и ее еще гнобит.