О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Стоит ли заниматься "поиском"? ... помогите советом

Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Настроение: Живет на свете красота...
Спасибо сказано: 4395

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:15

Angl пишет:
А гражданский муж имеет те же права на ребёнка, что и официальный?

Да, если он записан в свидетельстве о рождении детей. Лишение родительских прав та еще мутотень, если официальным путем (без конвертика) идти, займет несколько месяцев, даже при наличии очень весомых аргументов и хорошего адвоката. Все зависит от того, на какого судью попадешь.
  Сорри, оффтоп  
Биологический отец моей внучки, моральный урод, согласился подписать разрешение на вывоз ребенка только в обмен на нотариально заверенный отказ от материальных притязаний к нему до совершеннолетия ребенка (на алименты дочь не подавала и не собиралась, лишь бы он оставил ее в покое, за три года ни копейки на ребенка не дал, хотя доход имеет хороший). Это при том, что девочку нужно было вывезти срочно в зарубежную клинику по жизненно важным показаниям, малышка балансировала между жизнью и смертью (клиника еще требовала разрешение обоих родителей на проведение некоторых медицинских манипуляций, которое он тоже не дал). Даже при наличии очень весомых рычагов и ресурсов юридическое утрясание этого вопроса заняло месяц, потому что судья оказался таким же моральным уродом . Мы едва не потеряли наше солнышко и радость.
Да, мы даже предположить не могли, что он такое способен. Потому что пока они жили вместе, он был очень заботливым и внимательным отцом. Как только дочь от него ушла, это (даже не знаю как назвать) превратился в монстра. Так что хочешь узнать человека, разведись с ним.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Tigra 23 май 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8272

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:18

Сорри, оффтоп  
Tigra, кошмар какой! Нет, я всё-таки ненавижу мужиков! :feminist:

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 10:47

Сорри, оффтоп  
Angl, это не мужики, это духовные самоубийцы. А мужики это те, кто бескорыстно участвовал в спасении нашей девочки, и их огромное количество. Так что МУЖИКОВ любим и уважаем :inlove:

Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8272

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 11:21

Сорри, оффтоп  
Tigra пишет:
Angl, это не мужики, это духовные самоубийцы. А мужики это те, кто бескорыстно участвовал в спасении нашей девочки, и их огромное количество. Так что МУЖИКОВ любим и уважаем

Нет, это именно мужики. Не могу себе представить, что такую гадость могла бы организовать мать ребёнка, пусть бы и совсем бездуховная личность. В женщинах заложена ответственность и нравственные принципы - по отношению к детям, как минимум. Исключения - редчайшие случаи, и это уже патология с психикой. А мужики такие встечаются если не сплошь и рядом, то часто, по крайней мере (а у меня в жизни так и сплошь и рядом). Это всё-таки что-то с мужским полом не так.

Живу я здесь

C 11 апр 2010
Спасибо сказано: 77

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:08

Angl пишет:
Это всё-таки что-то с мужским полом не так.

Это все на уровне инстинктов. Вот, чтобы не путаться в словах, вспоминая когда-то услышанное, нашла:
Материнский инстинкт - похожая на врожденную готовность матери ухаживать за ребенком и защищать его, бессознательная поддержка материнского поведения и материнской заботливости.
Материнский инстинкт - достаточно надежный механизм. обеспечивающий материнскую заботливость.
Мужчины также легко расположены к материнскому инстинкту, важно только вовлечь их в заботу о маленьких детях. Если это социально одобряется и выполняются условия запуска, материнский инстинкт у мужчин просыпается примерно с такой же легкостью. (с)

Так что то, что у матери врожденное, у мужчины нужно разбудить. И когда ему это нравится, он, вовлеченный, играет в эту игру. И ребенок для него сродни игрушки. А забери эту игрушку, что будет? Он ее готов разорвать, сломать, затоптать, лишь бы другому не досталась.
(Есть хорошие папы, готовые не только органы свои отдать ребенку, но жизнь. Есть мамы - убийцы. Это в добавление к вышесказанному, я за справедливость в рассуждениях :smile: )
Babochka
Добро пожаловать!

C 22 май 2010
Настроение: Счастье наверное где-то есть ...

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 12:37

Lanasvet спасибо за подробный ответ

Lanasvet пишет:
Честно сказать, слишком как-то разумно написанно для девушки в такой критической ситуации.

В свое время пережив первый разрыв отношений с первым мужем я впала в жуткую депрессию. Выйти из нее мне помогли друзья и книги. Я тогда стала тоннами читать разные книги (вплоть до рождения первого ребенка) из области психологии, саморазвития, религии, эзотерики и т.д. – я не привязывалась ни к чему конкретному «методу» или автору, просто аккамулировала прочитанное и старалась применять эти «знания» к себе. Но! Правильно мыслить – не всегда означает также «правильно поступать, да знание теории – очень часто далеко от практики (это я про себя). Хотя надо признать все то прочитанное помогает мне «держатся» и не кидатся из одних крайностей в другие.

Lanasvet пишет:
Если вас устраивает мужчина за 40

Да действительно мне нравятся мужчины старше меня на 10-15 лет. Хотя ничего хорошего из этого пока не получалось.

Lanasvet пишет:
Вы только в профайле не указывайте детей вообще, а потом во время переписки когда зайдет разговор скажете.

Мне я так уже поняла не совсем до этого пока. И все же разве так верно делать? Далеко ж не все согласны на «не родных» детей.

Про язык вы верно пишите. Я как-то сама очень даже хорошо его подтянула .. но потом то мотивация вдруг пропала то лень. Занятия в группе все же более дисциплинируют.

Lanasvet пишет:
Вам нужно будет доказать, что дети живут с вами.

Они живут на моей территории где я живу более 20 лет. Хотя муж часто-густо настаивает чтобы мы переехали жить в его "большие васюки".

Lanasvet пишет:
Папа ваших детей усыновлял их, или просто фамилия папина?

Тут было дело такое.
Мне большой кровью и большими деньгами дался офиц.развод с первым мужем. Посему к офиц. отношениям я не стремилась.
Но дабы папа чуствовал отвественность – то пока были хорошие отношения я и решила пусть у них будет его фамилия. И оформлял он на свидетелство о рождении в своих «больших васюках» по месту своей прописки. Так что в свидетельстве о рождении он фигурирует как отец.
Млин а я еще и третьего ребенка хотела сразу после второго. Сейчас так "трезво" смотрю на это что ни за какие деньги не хочу еще одного.

Lanasvet пишет:
Если папа официальный, то либо его разрешение о выезде на ПМЖ в зону шенгена, или лишение родительских прав.

Вот тут интересно.
А если предположить что получено разрешение выезда в зону шенгена. А далее допустим нужно уехать отдохнуть куда-то в зону не шенгена – и что нужно еще получать какое-то разрешение?

Lanasvet пишет:
С мужем разъехаться, раз пользы от него никакой. Пока увы живете в одной квартире счастья врядли придет, и зачем затягивать мазахизм, если вы сами для себя все решили. Я сомневаюсь, что вы мирно разойдетесь, и первое время муж будет и детьми угрожать и т.д. и т.п. и только через год-два он может успокоится.

Предугадать его поведение пока не представляется возможным.
По крайней мере с первой женой он разошелся тихо и оставил все ей. Оставила она его я так понимаю по той же причине сплошного лентяйства.
Правда мне он грозился несколько раз уехать в свои «большие васюки» когда я начинаю сильно возмущаться его нечегонеделанием - но я немного сдерживала эти порывы т.к. по сути кроме него мне помочь то и некому.

Lanasvet пишет:
Постарайтесь разойтись мирно, или сделать так как буд-то он от вас ушел, тогда у него злости на вас будет меньше и пакастить будет меньше.

Вот и я думаю что лучше будет если он сам уйдет.
Ну и надеюсь что пакостить мне ему нет смысла. Хотя вот почитаешь и не знаешь чего от человека ожидать.

Lanasvet пишет:
Про забрать с собой детей за границу вам правильно сказали, начинайте думать об этом сейчас

Возможно я и заблуждаюсь – но мне кажется что он на это согласится.Его первая жена лет десять назад порывалась уехать куда-то в прибалтику что-ли – и он ей подписывал документы на выезд. Правда у нее там что-то не сложилось и он вернулась.
И все-так да этот вопрос остается пока самым щекотливым.
Разойдясь - лишать его род. прав раньше времени тоже бы не хотелось ведь еще не известно что как сложится…

А про девочку конечно грустная история :g-sad: .
Но волков боятся в лес не ходит. Просто вот быть информативно подготовленным ко всему это верно.
Хочешь мира - готовься к войне (хотя конечно лучше без нее)

Большое спасибо всем ответившим :Rose: .
У меня была такая каша в голове – а теперь все как-то разложилось по полочкам.
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 13:31

Babochka пишет:
Они живут на моей территории где я живу более 20 лет. Хотя муж часто-густо настаивает чтобы мы переехали жить в его "большие васюки".

современное законодательство настолько интересно, что то что они живут -это одно, а в случае чего вам надо будет это доказать, причем доказать что дети более 6 месяцев живут, т.е. собирайте-думайте о доказательствах. Оформляете ребенка в садик - пишите адрес проживания, в садик и школу берут по месту проживания, а не прописки (мы например, так пошли в хорошую школу, на районе которой живет, и адрес везде даем тот по которому живем, а ребенок прописан в соседнем доме, который относится к не очень хорошей школе, нас туда чуть силком не забрали :))
Например , мы разводились вообще без притензий друг к другу и добро делили тоже без притензий, но развод занял пол года, а добро делим до сих пор, остался месяц...т.е. 5 лет. то одну бумагу ждем, то другую и т.д.
Babochka пишет:
И оформлял он на свидетелство о рождении в своих «больших васюках» по месту своей прописки. Так что в свидетельстве о рождении он фигурирует как отец.

по законодательству, он не мог без вас это оформить, так как вы не расписанны, это уже нарушение закона, посему можно анулировать.
Babochka пишет:
Lanasvet писал(а):
Вы только в профайле не указывайте детей вообще, а потом во время переписки когда зайдет разговор скажете.

Мне я так уже поняла не совсем до этого пока. И все же разве так верно делать? Далеко ж не все согласны на «не родных» детей.

Есть ложь, есть недосказанность. Вы просто ничего там не пишите и все. А когда человек вас в реале увидит и начнет общаться, тогда если дети для него реально помеха-то он перестанет общаться, если нет- то продолжит.
"Мужчина любит детей любимой женщины"
Поверте мужчина после сорока - не глуп, и нормально относится к наличию детей, а потом это говорит о том, что с вами можно еще детей рожать, это если у него нет детей, а после 40 он скорее всего уже хочет их.
+ вы на детей будете пособие получать, копейки, но все равно что-то, поэтому не совсем на шее сидеть будете.
Babochka пишет:
Вот тут интересно.
А если предположить что получено разрешение выезда в зону шенгена. А далее допустим нужно уехать отдохнуть куда-то в зону не шенгена – и что нужно еще получать какое-то разрешение?

Если вы в Россию соберетесь ехать на 2 дня, вам нужно разрешение от папы.
Babochka пишет:
Разойдясь - лишать его род. прав раньше времени тоже бы не хотелось ведь еще не известно что как сложится…

лишение род прав - это годы, это не 2-3 месяца, даже за деньги, за большие деньги, это время + люди меняются, мало ли что ему в голову взбредет. Отучать от детей его надо постепенно, детей на долго не отдавать, раз в пару месяец и достаточно, со временем привыкнет к такой ситуации, и тогда уже можно думать поехать за границу, упор делаю, что еду работать на 3 месяца-полгода, типа хочу деток с собой взять, нормальный мужик согласится. НО нормальный мужик может не согласится, если скажите я замуж еду выходить, нормальный мужик не захочет чтобы его дети называли папой кого-то другого.
Подумайте еще о другом, если не лишать род прав, то по достижению детьми 18 лет, папа вправе подать на них на алименты, обычно так поступают, те мужчины которые сами алименты не платили и с детьми не общались, но в 18 лет вспоминают, что у них есть дети. Вы этого хотите?
Babochka пишет:
Возможно я и заблуждаюсь – но мне кажется что он на это согласится.

когда кажется, крестится надо (есть такая поговорка на руси)
А логичнее подстраховать себя, даст-хорошо, не даст - а вы уже со всеми бумагами.
И кстати уезжать лучше с маленькими детьми, чем они младше, тем адаптируются лучше и к новому папе привыкают быстрее.
Meseda
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Настроение: На полях туман, в голове дурман...
Спасибо сказано: 1909

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 16:52

Lanasvet писал(а):

Я думаю детей в профайле надо обязательно указать , те кому это не нужно писать не будут. А тот кому женщина понравится и детей ее примет. А если не укажет может завязаться переписка, он ей понравится а про детей узнает писать перестанет , зачем такие непрятности ?
Вливаюсь

C 4 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 18:52

Lanasvet писал(а):

Я со своей колокольни, известные мне в реале девочки вышедшие замуж "взаграницу" указывали в профайле о наличии детей, одна очень удачно вышла замуж с сыном глубоким инвалидом (ДЦП, аутизм, олигофрения + куча всего по мелочи), а другая уехала в Швецию с четырьмя детьми, подробностей не знаю, но вроде довольна. Не стоит прятать то, чем нужно гордиться.
Elfy
Живу я здесь

C 11 апр 2010

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 21:37

Я даже не думала скрывать количество детей. И если бы мужчина сразу же не сказал, что у него дети, но лишь потом, после того, как оба бы увязли в переписке, я бы его отправила куда подальше с его "ходом конем". Мне больше другие фигуры нравятся. И сама я "другая фигура", уж что есть, то есть и прятать это не нужно. Стараюсь не лукавить :smile:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 716

Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 22:13

Lanasvet пишет:
Есть ложь, есть недосказанность. Вы просто ничего там не пишите и все. А когда человек вас в реале увидит и начнет общаться, тогда если дети для него реально помеха-то он перестанет общаться, если нет- то продолжит.

Недосказанность - это если не сказала, что пироги с картошкой ненавижу, а он их, к примеру обожает.
Я согласна с Elfy, узнала бы, что МЧ скрыл наличие детей - а сад :babruysk:
И не потому что я против детей изначально, а потому что наличие детей - это не то, что нужно и можно скрывать, замалчивать. Мне кажется, любому будет неприятно, что его обманули умолчали о чём-то серьёзном. И вот это враньё эта недосказанность как раз и может сыграть злую шутку.
Lanasvet
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 24

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 02:08

ок девочки уговорили :)
Klarissa
Как дома

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 18:14

Согласна с Ланасвет в том, что нужно подумывать о лишении отца родительских прав. Впрчем, я с ней согласна во многом , но в этом вопросе особенно, потому что и сама уже давно пришла к такому выводу. Это если бы отец был, как отец, а то ведь так , одно название - не содержит ни мать своих детей ни самих детей... даже оставить на него малышей нельзя потому, как у него главное дите - ноутбук. Ну что это за папа? Надеяться, что он вот так вдруг изменится и начнет заботиться о детях?... Надеяться то, конечно, можно, но мне мало верится, вернее, не верится в это вообще. Тем боле, что человеку более 40 лет, ожидать что кто-то радикально изменится в таком возрасте, как на меня - утопия. И правильно, что Babochka не имеет иллюзий на этот счет. По-моему задуматься о лишении такого папы его род. прав вовсе не бессовестно и не несправедливо, а вполне логично, если планировать выйти замуж за границу. И работать в этом направлении, как мне думается, нужно начинать заранее, потому что этот неприятный процесс, скорее всего, займет не мало времени. Если вдруг папа, выгнанный женщиной с роли гражданского мужа и из квартиры , от безвыходности положения подастся на работу в другую страну... пусть даже в Россию ... да, даже если и в Украине он будет работать, но в другом городе и не официально и мать детей не будет знать его местонахождение, то суд по лишению его род. прав может затянуться весьма на долго.. Я не уверена в сроках, потому как у меня ни детей не было ни бывших мужей и сама я не сталкивалась с проблемой детей вывезти или род. прав кого-то лишать . Но у меня есть близкая подруга, мы с ней вместе дейтингом занимались, так ее бывший гражданский муж, официальный отец ребенка, нелегально работал в России много лет, хорошо там зарабатывал, но ни копейкой ребенку ни разу не помог и даже ничего не подарил. А когда подруга занялась поиском заграничного мужа, то естественно, задумалась и о вопросе вывоза ребенка. Где экс-гражданский муж живет она не знала(он шифровался, от алиментов скрывался), но иногда он звонил ей . И вот она по телефону спросила его касательно того, чтобы он, раз уж алименты платить не хочет, то чтоб отказался от ребенка... о планах выйти замуж в заграницу она молчала, потому как в таком случае, он из-за вредности ни за что не согласился бы дать согласие-разрешение на вывоз. Да, так , хоть она и не сказала зачем ей нужно, чтоб он отказался от род. прав, которые никогда не выполнял, тем не менее он не согласился, тоже из-за вредности, просто, чтоб насолить ей -- раз она хочет, значит ей это нужно зачем-то, а раз ей нужно, то он сделает наоборот. Пусть ей будет плохо, а ему от этого будет хорошо! Да, так подруга обратилась в суд , чтоб раз по-мирному решить вопрос не удается, то решить его по-военному. А там ей сказали, что в принципе, да, лишить папу род. прав можно, но после того, как она соберет все документы, ждать такого решения придется возможно несколько лет, потому как суд не знает где находится отец , не может его известить о суде, о том, что от него хотят и выяснить готов ли он платить алименты... дескать, может он горит желанием заботиться о сыне, но не знает о готовности бывшей принять его помощь, т.е. якобы лишить род. прав такого хорошего папу будет несправедливо. Рассказываю, как слышала от подруги, то есть за что купила, за то продаю. Короче , после того, как она пристально исследовала этот вопрос, то нашла , что ей будет быстрее добиться признания отца ребенка пропавшим безвести, чем лишить его род. прав.
Поэтому лично я, понаблюдав за мыканиями подруги, давно сделала вывод, что если у женщины есть дети и оф. отец детей и она хочет замуж за иностранца или просто выехать за границу, то нужно заранее подготавливать себе путь, а не думать об этом в последнюю минуту, когда уже жених поспел . Потому что во время волокиты с решением вопроса о вывозе, которая скорее всего займет очень много времени , жених может остыть, а потом и передумать жениться на столь проблемной женщине. Оно то конечно, зачем даме нужны такие кавалеры, которые будут передумывать жениться. Но даже если жених и окажется "стойким оловянным солдатиком", то я, как представлю скольких нервов будет стоить женщине и сколько времени займет весь процесс урегулирования этого вопроса, если она будет заниматься ним несвоевременно, то мне становится искренне жаль такую невесту. У меня, как я уже сказала, такой ситуации, слава Богу, не было, но если бы была , то я решала бы ее заблаговременно ........... Да, а что касается подруги, то если кому интересно - ей пришлось ждать совершеннолетия ребенка :g-sad: , потому как это хоть и произошло через несколько лет, однако случилось раньше , чем удалось решить вопрос с бывшим через суд :unknown:
Elfy
Живу я здесь

C 11 апр 2010

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 21:12

Klarissa пишет:
Да, а что касается подруги, то если кому интересно - ей пришлось ждать совершеннолетия ребенка

Ко мне сын смог приехать тоже лишь после того, как ему 18 лет исполнилось. Иногда приходится чем-то поступаться. Лишение отца родительских прав мне кажется возможным лишь в том случае, если он
Klarissa пишет:
ни копейкой ребенку ни разу не помог и даже ничего не подарил
и скрывается от него с момента рождения.
А если папа живет на одной территории с детьми и
Klarissa пишет:
одно название - не содержит ни мать своих детей ни самих детей... даже оставить на него малышей нельзя потому, как у него главное дите - ноутбук

это всего лишь эмоции. Попробуйте в суде доказать, что он ноутбуком больше, нежели детьми, занимается.
Babochka
Добро пожаловать!

C 22 май 2010
Настроение: Счастье наверное где-то есть ...

Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 06:41

На самом деле все оказывается действительно сложно.
Но вряд ли все мужья жены которых уезжают куда-то жить за границу отказываются подписать разрешение на выезд.
Я знаю из жизни знакомых друзей два случая когда мужья подписывали такие документы - и даже без всяких наездов и "взяток".

В моем случае и на данный момент - не в моих интересах лишать его род. прав. К тому же он не асоциальный тип - он не пьяница, не наркоман ни проигрывает где-то деньги, не матерится, детей не бьет - он просто "лентяй" который бы при его мозгах мог бы добиться много но ему опять же лень - вот это меня и никак и не устраивает.
Даже при всех минусах - есть многое что в его пользу - а именно по сути кроме него помочь с детьми в какой-то сложной ситуации мне не кому. У меня нету таких бабушек/дедушек которые могут посидеть с ребенком (забрать его из садика/школы быть возле ребенка если тот заболел) или поддержать хотя бы копейкой - в этом смысле он для меня первый помощник (накормить готовым или посидеть с ними пару дней он может, другое дело что стать домохозяином конечно не для него). Как бы то ни было все что вместе зарабатываем мы вместе и тратим - ничего он никуда не прячет и не пропивает.
Даже разойдясь нормально - я знаю что смогу обратится к нему если мне будет нужна его помощь и вообщем-то посидеть с ними он не откажется. Ну а про поиски и "обустройство" на новой работе и так ясно - что на хорошей работе не получится отлучатся т.к. мне удобно - посему опять же периодически нужна будет его помощь.
Если не захочет добровольно отпустить нас если это потребуется - что ж уже тогда пойдем в суд, а там будет видно что к чему (если мы с "возможным женихом" будем явно подходить друг друг - можно и подождать, а на время разбирательств можно будет что-то придумать ездить как-то встречаться (а дальше Европы я не собираюсь), короче можно таки что-то придумать если в этом возникнет необходимость - да и вообще у меня есть некая убежденность что если ты идешь верным направлением и прикладываешь достаточно сил (а иногда их даже и прикладывать не нужно) то оно и сверху как-то помогает решить вопросы - у меня в жизни просто было так несколько раз, а если это явно не твое и ты сам не уверен действительно ли это тебе нужно - то и препятствий получается выше крыши (сие мое видение и никому его не навязываю)).
Другое дело если он сам пропадет из нашей жизни с детьми или не захочет в ней участвовать - ну чтож ... тогда придется уже "плясать" от этого.

Ведь самое то главное - можно строить "воздушные замки" насчет заграницы .. но ведь может оказаться и так что это не мое. Что "женихи" эти окажутся мне чужды, кто знает, а может и наоборот. Дело в том что меня как-то не прельщают романтич. болтовня (я таким вещам не очень доверяю) и тому подобные разговоры когда вообщем-то наобещать и нагородить можно что-угодно - общение в реале вот то на основании чего можно сделать хоть какие-то выводы - увидев чем человек живет, как себя ведет.
К тому же имея пусть и не большую кучку важных критериев (жизнь в крупном городе или пригороде крупного города, моя возможность учиться и работать .. быть просто домохозяйкой не хочу, чтобы кандидат ладил с детьми, и чтобы он сам желательно детей не имел - не смотря на то что у меня они уже есть, и чтобы был высокоим т.к. у меня самой рост 176 без каблуков :gy: и еще пару пунктов :smile: ) - поиск максимально ужимается в кандидатурах и кто знает найдется ли что-то такое подходящее - у них может местных с такими запросами хватает. А абы выйти замуж это не мой вариант.
Просто явно намного хуже лишить род. прав без особых оснований кроме его "лени", а потом понять - что заграничный жених - это не для меня.

Lanasvet написала -что если кажется креститься нужно, резковато конечно.
Просто многим нам кажется когда мы находим первую или очередную свою половинку - что вот это оно счастье ... эх если бы так было. Посему в "кажется" не вижу ничего плохого.

Ну а насчет указания детей - то добавлю к вышеперечисленным аргументам "за" лишь то, что я допустим по натуре еще то правдолюб и честность и доверие для меня очень важные вещи. Начинать отношения с утаивания подобных вещей - это просто как минимум вызвать у партнера подозрительсноть к чему не надо в дальнейшем. А на самом деле указав наличие детей ты лишен лишних переживаний и залог отсеивания кандидатов которые не горят быть родителями для "не родных детей".