О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как дожить до паспорта с его с семейством?

Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:21

Немезида пишет:
То в глаза такого вообще не говорили и муж проболтался, то теперь не одно высказывание было.. я как то, тоже, теряю нить

Мой МЧ не имеет возможности фильтровать свою речь. Вот мне всё и рассказывает.
Разговоров было достаточно, что бы составить мнение об отношении ко мне. Я здесь всё перечислять не буду.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:39

Как-то очень расчётливо всё звучит, дотянуть до паспорта :no:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:42

Мать мужа это МАТЬ мужа. Самый, самый ему родной человек. Жена за пару лет жизни с мужем, как правило, еще не сделала для него абсолютно ничего.. мать же дала ему жизнь, кормила, одевала, обучала, воспитывала, переживала за него, ночей не спала.. а теперь она никто, а жена все для него?
Я считаю правильно в восточных странах родителей супркга как своих собственных почитают.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:48

katkitkat, понимаю, что вам сложно со свекровью, но если действительно хотите наладить отношения (или по-крайней мере нейтралитет сохранить), все-таки лучше именно приглашать ее. Пусть не лично, а через МЧ, но приглашение должно именно прозвучать.... Иначе это почти равносильно тому (особенно для нее), что у нее перед носом дверь закрыли, даже если никогда не было таких намерений и даже мыслей.
Отношения нельзя наладить, если не приложить к этому усилий. И, конечно, печально, что зашло настолько далеко, но если вы себе (!) - именно себе - хотите облегчить жизнь и сохранить нервы, постарайтесь переступить через гордость и обиду и сделать первый шаг. Иначе эти отношения будут отравлять вам жизнь постоянно, особенно еще и потому, что вы сами в принципе чувствуете себя не комфортно из-за сложившейся ситуации.
Насколько я поняла из ваших сообщений, мама вашего МЧ достаточно умная женщина (ну или по-крайней мере, не глупая), поэтому уверена, что сделай вы первый шаг, она 100% тоже пойдет на встречу. И еще - насколько я поняла с сестрами (или одной из них) у вас отношения лучше - постарайтесь с кем-то из них откровенно поговорить и через нее (них) передать маме, что вы хотите сказать. Можете быть уверены, что когда маме рассказывает ваш МЧ - это одно дело, так как он "ослеплен" и не может реально оценивать ситуацию, а вот если дочь - то другой совсем вопрос будет.
Понятно, что за пару дней/месяцев вы все то, что накопилось уже не разгребете, в таком русле дальше лучше однозначно не будет.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:01

Немезида пишет:
Тем, что прямо тебе говорю, что мать у твоего МЧ одна, а таких как ты может быть сотня?

По этому:
Немезида пишет:
звучить расчетливо "как бы паспорт получить?"

Вот отсюда и расчёт, моя дорогая. Мне соломинка в виде гражданства не помешает. Мало ли что кому в голову ударит. Они в свой стране, у себя дома. А я не хочу начинать жизнь опять с нуля. Странное желание, да?
Немезида пишет:
Мать мужа это МАТЬ мужа.

Бывают такие матери, что враги то лучше. Не встречала? Не идеализируй материнскую любовь. Нужно вовремя отпускать своих детей, а не приковывать их железной цепью и кричать: Я ЖЕ МАТЬ
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:03

katkitkat пишет:
утверждать, что я должна любить мать моего МЧ больше своей матери.. Ну простите, это неадекватно

о_О пардон?? А где писали,что надо любить мать мужа, больше своей матери?? :gy: ну вот теперь я отчетливо вижу, как ты все выворачиваешь и перекручиваешь. Так же, я уверена, ты и слова матери твоего МЧ перевираешь в своей голове.. а на самом деле, послушай мы тут эту женщину, так история, возможно, совсем другим боком повернулась бы. .
Но если даже тут, когда пишут черным по белому - "следует уважать мать мужа, она у нено одна", ты это транслируешь для себя "должно любить мать мужа, больше своей матери" хотя такого нигде не было, видно, что проблема в таоем восприятии того, что говорят и вообще происходящего вокруг тебя.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:10

b]Немезида[/b]
да писали это
Monbijou пишет:
Вообще говорят , что свекровь нужно любить больше чем свою маму, это по ведам.
,
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:12

katkitkat пишет:
Бывают такие матери, что враги то лучше. Не встречала? Не идеализируй материнскую любовь. Нужно вовремя отпускать своих детей, а не приковывать их железной цепью и кричать: Я ЖЕ МАТЬ

Бывают и коровы двухголовые и тигры белые.. при чем тут, что бывает на свете то, если мы о конкретной женщине говорим? Она не враг своему сыну и отношения у них очень даже хорошие, как мы аидим из написанного..
По поводу вовремя отпустить - это значит что? Не общаться? Раз в пять лет открыточку на др прислать? Или как? Она к вам даже в дом не приходит никогда. Не приходит в дом к своему родному сыну! А почему? Потому что чувствует прекрасно, что ей там не рады.. что ты ей не только не рада, но и против того, что бы она приходила, хоть и прямо об этом не говоришь.. но не ты же одна такая чувствительная. Так куда уж еще больше его отпускать то? В каком месте она его не отпустила то? Но она мать.. он и когда ему 60 будет, будет оставаться ее сыном. Самым близким ей существрм на земле. Так почему она не должна хотеть общения с ним? Почему должна ПОЛНОСТЬЮ уступить его другой женщине?



Rinna
Пропустила про веды )) не заметила этого.

Последний раз редактировалось Немезида 08 сен 2016, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:26

Немезида
Ты так за меня не переживай. Я то свою роль сыграю. А вот тебе что то с твоим ядом надо делать. Так же и захлебнутся можно. Видно в твоей жизни тоже не все слава богу.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:30

katkitkat пишет:
Видно в твоей жизни тоже не все слава богу.

Как раз напротив )) все лучше и лучше :) и со всеми родственниками мужа отношения чудесные с самого начала, и работа теперь есть, которая нравится, и ПМЖ получен, и до запроса гражданства, тоже, несколько месяцев.. (хотя, учитывая имеющийся ПМЖ, который продлевается автоматически, гражданство - это условность.. по сути, совсем необязательная :) ) ну а с мужем и говорить нечего, было бы плохо, так уж и не жили бы :) но сколько же я видела подобных фраз!!! ))



katkitkat пишет:
Я то свою роль сыграю.

Для чего все и затевалось, очевидно
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:35

Немезида пишет:
но сколько же я видела подобных фраз!!! ))

Не спроста.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:39

katkitkat пишет:
Не спроста

Конечно не спроста )) правду то мало кто любит :) надо же только подпевать и поддакивать )) а как несовпадающее мнение с автором высказываешь, так сразу у тебя в жизни и c*ек*cа нет, и мужик гуляет, и климакс ранний, и чего там еще?! Можно долго продолжать то )) короче, все хреново у тебя в жизни тогда :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения