О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как дожить до паспорта с его с семейством?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 10:57

Если б мне в лицо сказали что-то про мою страну, то я бы сразу узнала, что именно с моей страной не так и откуда у человека такие мысли. Но тут не в лицо.

Так это муж донес до тебя такую информацию или кто?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 11:12

Monbijou пишет:
Если б мне в лицо сказали что-то про мою страну, то я бы сразу узнала, что именно с моей страной не так и откуда у человека такие мысли.

А смыл узнавать дальше что не так? Всё равно ты не переубедишь людей здесь и сейчас, нужно во-первых время, во-вторых их не предвзятое отношение. Иногда такое говорят по незнанию или же имея уже негативный опыт с иностранцем.
  Сорри, оффтоп  
Помню, как мне как-то «по душам» сказала почтенная австрийка: эти вновь приехавшие иностранцы просто зло! Они не уважают нас и нашу культуру, не хотят интегрироваться, а только разрушают общество, ты же меня понимаешь?.. потом, до неё дошло, что я тоже иностранка, просто лично ко мне у неё было очень положительное отношение, т.к она не видела во мне «угрозу и неуважение», она искренне интересовалась нашей культурой, откуда я родом и т.д.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Это я к чему: возможно, мать МЧ сказала такое тогда, когда ещё не знала девушку, теперь пошла на попятную и хочет, чтобы она влилась в их семью. А дева... не злопамятная, у неё просто память хорошая )) и да, не все могут открыться и подставить вторую щеку, когда их с порога по первой ударили. :g-sigh:
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 11:32

Euphoria пишет:
А твой МЧ тоже для тебя что-то приятное делает?

Делает конечно. Он у меня вообще молодец.

Monbijou пишет:
Так это муж донес до тебя такую информацию или кто?

Он мне все рассказывает. Даже если не просят. Сейчас уже немного фильтрует, а по начала всё долаживал. В подробностях. Хотел видимо объяснить поведение свой семейки по отношению ко мне. По ходу только хуже стало от таких аргументов.

Euphoria пишет:
Иногда такое говорят по незнанию или же имея уже негативный опыт с иностранцем

Да у двух сестер были отношения с иностранцами. Очень неудачные. У одной темнокожый ребёнок подрастает, а отец ребёнка за океаном и ни копейки алиментов. У другой был тоже какой-то латинос. 6 лет продержался и сбежал.

Euphoria пишет:
А дева... не злопамятная, у неё просто память хорошая

Я вторых шансов никому не даю. Тем более она у меня его и не просила.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 11:46

katkitkat пишет:
Я не хочу видеть его мать. И целовать её по три раза при встречи и прощании не хочу. Не хочу с ней разговаривать даже вежливо, меня не интересуют её дела.
А ей мало от меня тепла..Так может просто от меня отстать?

Толи вы так пишете, то ли я так читаю.....но вижу гораздо бОльшую враждебность с вашей стороны чем с их. Так понимаю если бы вас не хотели видеть в семье совсем, то наверное и не приглашали бы никуда и уж тем более не пытались бы найти с вами какой никакой контакт. Давно можно было спокойно объяснить им или самой, или через мч, что вот такой вы человек, вам тяжело в обществе, что на праздниках присутствовать не против, но общаться долгое время устаете, в таком духе. Мне кажется вы сами своим поведением еще больше их заводите, мол вы мне никто и знаться с вами не хочу.
Опять же не понятно из-за чего у вас изначально негативное отношение к семье мч. То что сказали что вы же с Украины? Возможно я ошибаюсь, но большой процент изначально настороженно настроен к девушкам с Украины, России и т.д. Не вижу пробелы, со временем это уходит, ну по моим наблюдениям, если не демонстрировать самой что вам неприятны люди.
Да и вообще, как часто вы видите мать? Живете не вместе. Ради документов, которые вам нужны, можно и потерпеть иногда, не каждый же день праздники с кучей родственников.
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 12:02

Regina пишет:
Да и вообще, как часто вы видите мать?

К счастью не часто. Но она же заявила, что и на чай хочет почаще. И что бы душевно и искренне. Меня до этого все устраивало. Чёрт попутал и я не сказала досвидание в последнюю встречу. Ну и поехало..



Regina пишет:
Да и вообще, как часто вы видите мать?

К счастью не часто. Но она же заявила, что и на чай хочет почаще. И что бы душевно и искренне. Меня до этого все устраивало. Чёрт попутал и я не сказала досвидание в последнюю встречу. Ну и поехало..
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 12:08

katkitkat
А может, у вас такая агрессия по отношению к ним, потому что вы боитесь без паспорта остаться?
У родственников мч есть какие-то возможности вас документов в будущем лишить?
Если они объективно не могут ничего против вас сделать, кроме как портить настроение ( хотя это лишь ваше отношение в данном случае), почему вы так переживаете?
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 12:37

Сhavez Ravine пишет:
почему вы так переживаете?

Вы думаете это позитивно отражается на моих отношениях с МЧ? Он очень легко поддаться влиянию. Тем более матери и сестер. Они ему весь мозг небось выели уже. А я стараюсь со своей стороны.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 12:54

katkitkat пишет:
Он очень легко поддаться влиянию. Тем более матери и сестер.

Еще одна причина по которой стоит постараться быть вежливой с его матерью и сестрами, что бы не ухудшать отношения с мч.

Даже если она вдруг придет к вам на чай, что в этом страшного. Хотя мне кажется это только слова. Можно поговорить ни о чем некоторое время. Чем она вас так сильно раздражает?
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 13:19

Сhavez Ravine пишет:
Так вашему влиянию он также легко може т поддаваться? Не так? Он же с вами живёт, а не с ними


Одна из причин распада моего брака было именно то, что муж слишком слушал маму и делал, как она хотела, хотя мы жили отдельно.

Тяжело автору темы, Вы держитесь! Если цель - дотянуть до гражданства, то маме надо улыбаться и пытаться понравиться. Хотя это и тяжело.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 13:30

Torry пишет:
ТАкже хочу сказать что первая жена мужа за 20 лет жизни вместе только раза 2 приглашала к себе домой семью мужа, а за несколько лет со мной-родители мужа у нас уже были раз 50)

katkitkat, мне кажется, тебе такой вариант подойдёт. Раз-два в год приглашать маму и сестёр МЧ к вам на чай, при этом не нужно пытаться быть сверх дружелюбной и услужливой. Пообщались на вашей территории и разошлись. За три года они должны были уже понять, что все люди разные, не всем нравятся шумные компании и посиделки. Это их ошибка и ошибка твоего МЧ, пытаться выдавить из тебя эмоции, которых нет.

Ты выше писала, что МЧ у тебя молодец и многое для тебя делает - вот и ты делай то, что хорошо для него и для ваших с ним отношений. Его семья - это уже второстепенное. Держись! :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 14:31

katkitkat пишет:
Я вторых шансов никому не даю. Тем более она у меня его и не просила.

А как она должна была просить? Тем более, что в глаза ничего такого не говорила. Вообще, я не знаю матерей (кроме самых отчаявшихся, которые уже начали сомневаться,что у сына могут быть хоть какие-то отношения), которые были бы рады изначально жене-иностранке. И всё равно, откуда она: из России, Украины, Филиппин, Китая, Ганы, Таджикистана. Да что там иностранки: мамы из СПб и Москвы даже просто иногородним "потенциальным невесткам" не рады, т.к. "им только прописка нужна".
А если после получения гражданства Ваше поведение станет более вызывающе агрессивным ("не нравится, что не хочу общаться с твоей семьёй-ну и иди!"), то получится, что мама была в чем-то права :scratch:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 14:37

Duda Volescu пишет:
А если после получения гражданства Ваше поведение станет более вызывающе агрессивным ("не нравится, что не хочу общаться с твоей семьёй-ну и иди!"), то получится, что мама была в чем-то права
А если после паспорта расстанутся, то Мама была права.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 14:46

Adel
Не то чтобы права, а все по следующие иностранки будут "им только паспорт нужен". Хотя я по поводу паспорта поддерживаю ТС, хоть что то должно быть от этого брака.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 14:49

Adel пишет:
А если после паспорта расстанутся, то Мама была права.

Девы, вот честно, кто бы из нас на сайте пренебрёг возможностью получить паспорт, потратив 3 года на то, чтобы адаптироваться в стране, выучить язык, получить работу и построить отношения с МЧ (не жили же они с ТС как соседи и чужие друг другу люди). Отказаться от своих собственных трудов и усилий тольҡо для того, чтобы доказать его матери, что она не права :no: Не поверю, чтобы хоть одна из форумчанок на такое пошла.

Если вы заметили, katkitkat не сказала ни одного плохого или обвинительного слова в сторону своего мужчины, её только напрягает давление со стороны его семьи, что они пытаются её переделать под себя, под свои порядки и понятия о внутресемейных отношениях. Им мало того, что она посещает все мероприятия и участвует в семейных сборах, они хотят к ней в душу (в дом) приходить со своим самоварам и плюшками и, более того, имеют неуважение в её же доме выговариваеть ей притензии. Это что вообще такое? :unknown: Они действительно думают, что такими методами можно добиться хорошего отношения и любви к членам их семьи? :prank:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 14:54

Euphoria пишет:
Отказаться от своих собственных трудов и усилий тольҡо для того, чтобы доказать его матери, что она не права Не поверю, чтобы хоть одна из форумчанок на такое пошла.

:gy: ты перекручиваешь. Речь о том,что "мама была неправа", если изначально думала "фу, русская/украинка", а потом оказалось, что девушка дружелюбна, приветлива и после получения паспорта продолжила жить долго-и-счастливо с МЧ.
Теоретически, за 3 года должны бы уже притереться друг к другу, но получилось, что чем дальше, тем больше раздражения, и даже некоторое "несоблюдение их правил приличия" (не попрощаться)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:13

Никто от паспорта и не отговаривает.
Просто тс ждет паспорта, чтоб диктовать условия свои мч (они или я), я так поняла. И если мч выберет их, то тс уйдет.
Сейчас она так сделать не может, ибо чемодан вокзал. Значит тс, вы все равно играете роль с мч, все равно не показывает свое истинное я.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:15

katkitkat пишет:
Закончилось это тем, что я им объяснила - моё поведение, это максимум отдачи, которую я могу предложить. И что делаю это лишь из любви к моему МЧ. Большего на данный момент они от меня ожидать не могут.

А как отреагировала мамина это заявление? Просто повернулась и ушла ?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:21

Сhavez Ravine пишет:
спросила, могут ли родственники повлиять на не-получение паспорта, и связанные с этим переживания

Ну конечно могут. Что здесь непонятного? МЧ очень любит свою семью. Он сильно поддается их влиянию. Мне продолжить логическую цепочку?
Duda Volescu пишет:
А как она должна была просить? Тем более, что в глаза ничего такого не говорила.

Она могла бы просто сказать мне "Добро пожаловать в семью“ как сделали это другие родственники МЧ. Мне бы хватило с головой.
Euphoria пишет:
Просто тс ждет паспорта, чтоб диктовать условия свои мч (они или я), я так поняла. И если мч выберет их, то тс уйдет.

Я не планирую уходить от МЧ после получения паспорта. Я надеюсь на позитивный исход этой ситуации. И ставить ультиматум: они или я, это не моя цель. Я смогу чувствовать себя свободней и уверенней. И если назреет очередная недельная поездка, смогу остаться просто дома.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:25

Monbijou пишет:
Значит тс, вы все равно играете роль с мч, все равно не показывает свое истинное я.

Monbijou, а какое «истинное я» у ТС? Что плохого в том, чтобы вести себя нейтрально с его семьёй, если нет желания падать им в объятия. Лучше лицемерить? Звать их в гости, когда на самом деле их визитам не рада? Или вести светские беседы с фальшивой улыбкой, когда все вокруг раздражают :prank: (ты же в такой же ситуации была, почему теперь ТС плохая?)
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:26

Нина пишет:
А как отреагировала мамина это заявление? Просто повернулась и ушла ?

Мы в какой то момент решили дать этому разговору устаканиться. Дело шло к ночи. Но она конечно не ожидала такой исход событий. Думала наверное, что я поскромничаю. Но я и так себя сдерживала, что бы лишнего не наговорить. Так что распрощались как обычно, тремя поцелуями.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:33

katkitkat пишет:
Цитата:
Euphoria писал(а):Просто тс ждет паспорта, чтоб диктовать условия свои мч (они или я), я так поняла. И если мч выберет их, то тс уйдет

о_О это Monbijou писала, а не Я.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:37

Euphoria пишет:
Лучше лицемерить?

я не считаю это лицемерием: скорее, "выполнением своих социальных обязанностей". На работе тоже бывает нужным улыбаться и искрить дружелюбием- это "выполнение своих рабочих обязанностей".
Обычно даже ещё до встречи понятно, как МЧ относится к своей семье (как близко они живут, как часто встречаются и т.п.), поэтому связывая с ним жизнь, уже понятно, надо ли будет пытаться вписаться или нет.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:49

Duda Volescu пишет:
я не считаю это лицемерием: скорее, "выполнением своих социальных обязанностей"

Как красиво ты загнула :good: ))
А как насчёт социальных обязанностей второй стороны? :smile: Я имею ввиду МЧ и его семьи? Ты считаешь, что они правильно выполняют свои социальные обязанности, пресуя ТС?
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:52

Euphoria
Сорри. С телефона цитирование что то мудрит..
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 15:52

katkitkat пишет:
Она могла бы просто сказать мне "Добро пожаловать в семью“ как сделали это другие родственники МЧ.

Мне кажется что бы что-то требовать от матери мч, надо самой изначально проявить к ней хоть сколько-то уважения.
Ну и если вас это успокоит, мне в принципе никто из родственников мужа такого не говорил) хотя у нас отношения явно лучше ваших.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения