Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Проблемы у сестры в Германии

Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:12

Девчонки, я за советом.
Сестра замужем, трое детей,(21,12,4) живет в Германии, муж русский, вьехали туда 10 лет назад по программе переселенцев.
Вкратце ситуация такая, муж-контрол Фрик и скупердяй по жизни. Она -парикмахер, работает на дому, и все, что она зарабатывает, уходит на проживание всей семьи(включая бензин, запчасти на авто).Он имеет постоянный контракт на предприятии, и вся его зарплата перечисляется ему на конто, с которой он оплачивает ипотеку ,а остальное копит на ,,черный день,,. Сестра соответственно своих накоплений не имеет,(все уходит на семью) и доступа к его конто тоже.
Есть еще конто, куда перечисляют ,,детские,, деньги.
Сейчас на фоне ,,осеннего обострения,, он отобрал эту конто, поменял пароли. туда пришли детские на старшую дочь, она студентка, и с этих денег оплачивает жилье. Просто она все время вступается за маму, а этот...решил наказать рублем до тех пор, пока все не станут,, принимать его решения как последнюю **модерация**,,(это его словп) .
При этом моя сестра по прежнему покупает продукты и кормит его и семью. Он угрожает, что разведется и оставит ее без штанов, без страховок, без ничего.
Я настоятельно рекомендую ей искать адвоката по семейному праву. Потому что, она не знает ничего о своих правах. Она в раздрае полном, с одной стороны напугана тем, что нужно действовать, а с другой стороны ,понимает, что дальше будет только хуже.
девочки, кто в Германии, напишите, на что она имеет право,куда обратиться будучи замужем. Я имею в виду, может ли она подать на какие то выплаты на себя и детей, раз он лишает ее мат. помощи, не разводясь при этом. Я знаю, что все эти ,,мужичонки,, только на словпх смелые, а как только в дело вступАет закон, так хвосты поджимают и становятся шелковыми(испытано на себе)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:23

Ланн пишет:
решил наказать рублем до тех пор, пока все не станут,, принимать его решения как последнюю **модерация**,,(это его словп) .

Последняя **модерация** по правам детей в Германии - это Югендамт, и если туда пожаловаться (пусть даже старшая дочь, что её студенческие деньги забирает отец) папеше так попадёт, что он очень не рад будет своим тиранским замашкам. В Германии "как у нас" не проходит!
Ланн пишет:
Он угрожает, что разведется и оставит ее без штанов, без страховок, без ничего.
Пусть не мечтает, без штанов оставят именно его, ещё и обяжут содержать всех детей и бывшую жену до развода и после.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:27

Ланн

Насколько я поняла немецкое законодательство, это ваша сестра может оставить мужа без штанов, если подаст на развод и докажет, что он не даёт денег на пропитание. С него сдерут на содержание детей, да ещё и квартира может за ней с детьми остаться. Ей надо к адвокату срочно.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:31

Polo пишет:
Ей надо к адвокату срочно.

Только не надо забывать, что адвокат денег стоит не малых, первая консультация около 200€, а сам развод около 5 тыс напополам.
Но сидеть всё равно нельзя сложа руки, младшему только 4 года, сколько ещё ей терпеть такое хамское отношение к себе :uzhasss:
Кстати, вот по этому вопросу (выделенному жирным шрифтом) очень сомневаюсь
Ланн пишет:
может ли она подать на какие то выплаты на себя и детей, раз он лишает ее мат. помощи, не разводясь при этом
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:32

Ланн пишет:
туда пришли детские на старшую дочь, она студентка, и с этих денег оплачивает жилье.

студентка может оформить себе банковский счет и туда же перевести детские деньги и "стипендию" BAföG( если получает) - все это она может сделать самостоятельно.

Ланн пишет:
Он угрожает, что разведется и оставит ее без штанов, без страховок, без ничего.
Я настоятельно рекомендую ей искать адвоката по семейному праву. Потому что, она не знает ничего о своих правах.

сколько лет она в Германии живет, дети какое гражданство имеют?



Euphoria пишет:
Только не надо забывать, что адвокат денег стоит не малых, первая консультация около 200€, а сам развод около 5 тыс напополам.

она без официального дохода, получит бесплатно адвоката.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:35

Они в Германии больше 10 лет, двое младших-граждане , старшая на внж. Значит, первый шаг-старшая дочь должна обратиться за переводом своих детских на ее собственную карту.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:38

DonnaK пишет:
она без официального дохода, получит бесплатно адвоката.

Доход-то у неё есть (неизвестно официально она на дому стрижёт или нет), тут ей аккуратной надо быть.
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:41

Как быть с картой? Она у них общая, он поменял все пароли и отобрал ее карту. Что ей можно сделать?

Девчонки, она за все годы жизни с ним настолько морально подавлена , что я сейчас изо всех сил с Вашей помощью пытаюсь ее настроить на то, что она права и так жить нельзя.

Последний раз редактировалось Ланн 15 сен 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:45

Ланн
а у сестра получила постоянный вид на жительство или все еще временный?

собственно, при наличии детей-немцев, боятся ей нечего.
идет к адвокату, оформляет prozesskostenhilfe(бесплатное адвокатское сопровождение) и подает на раздельное проживание.
Со всех документов, что есть ( банковские счета, документы на квартиру и т.д.) снять копии, личные документы свои и детей спрятать, отдать знакомым на хранение или в банк в ячейку.
Дальше будет действовать адвокат и пусть муж теперь боится, что бы ему осталось больше чем 1100 на проживание.
Если, не приведи Бог, начнет скандалить, угрожать физически - сразу вызывать полицию без стеснения, даже если они не приедут у них будет фиксированный вызов.
Боятся сестре не нужно, козырь в ее руках.
Если нет ПМЖ - в последствии нужно оформиться на работу ( парикмахеры быстро место находят) - ну это ей уже адвокат расскажет.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:46

Ланн
Ланн пишет:
Как быть с картой? Она у них общая, он поменял все пароли и отобрал ее карту. Что ей можно сделать?



Обращаться в Югендамт и рассказывать, что детские деньги присваивает. Или к адвокату. Но ему не рассказывать ничего.



Polo пишет:
Но ему не рассказывать ничего.


В смысле- мужу.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:50

Euphoria
на дому официально стрижет - маловероятно.
расплачиваются с ней наличкой.
если только кто то ( муз?) стуканет, но мужу не выгодно это делать.

Ланн
у адвоката узнать.



Polo
какой ЮА? не надо никакого ЮА вмешивать. дети общие, деньги заходят на общий счет, кто , что приписывает?
девочка старшая уже совершеннолетняя и сама может все переоформить.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:56

Сестра с ПМЖ, стрижёт неофициально конечно.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:56

DonnaK пишет:
если только кто то ( муж?) стуканет, но мужу не выгодно это делать.
Стукнет, ещё как, если узнает про походы к адвокату. Тогда сестре ТС просто отпираться нужно, дома стригла только своих детей и мужа, никогда друзей/знакомых, о чём речь не знаю.

Ланн пишет:
Девчонки, она за все годы жизни с ним настолько морально подавлена , что я сейчас изо всех сил с Вашей помощью пытаюсь ее настроить на то, что она права и так жить нельзя.

А н выйдет ли лично тебе это боком? :prank: Очень может быть, что она бы просто хотела большей поддержки от мужа (в том числе в денежных вопросах), но уйти от него, начать раздельное проживание и развод просто не готова.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 12:59

DonnaK пишет:
какой ЮА? не надо никакого ЮА вмешивать. дети общие, деньги заходят на общий счет, кто , что приписывает?
девочка старшая уже совершеннолетняя и сама может все переоформить.


А если женщина не решится на развод? Ну, в любом случае ей лучше всего к адвокату. Он ей ситуацию объяснит.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:00

DonnaK пишет:
дети общие, деньги заходят на общий счет, кто , что приписывает?девочка старшая уже совершеннолетняя и сама может все переоформить.

DonnaK, но там же ещё двое детей есть и деньги на этих двоих сейчас тоже зажимает в кулаке под новыми паролями отец. А одежду, еду и т.д покупать нужно, сама знаешь. Т.е опять на всё нелегально зарабатывает мать, а папашка такой себе царёк и думает, что на него управу не найдут. :uzhasss:
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:10

К разводу она точно не готова. Но и жить как раньше уже не может.
Он моральный аб.ь.юз.ер, унижает не только ее, но и детей, орет на них постоянно. Наташа сказала, что нападки на нее она терпеть готова, всю жизнь терпит, а за детей ей больно . Последний раз, когда он унизил старшую дочь, Наташа(в первый раз жизни!) сказала ему в лицо,, какое же ты-...амно,,. Вот с этого началась история с изъятием карты, удалением скайпа(чтобы со мной связи не было)и прочими вещами.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:12

Euphoria
не аргумент для официальных органов.
почему терпела все 10, та даже 5 лет или год? ЮА это заинтересует больше , чем ее жалобы на мужа.

мы можем сопереживать сколько угодно, но официальные разбирательства - они без эмоций.

спокойно идет к адвокату, там ей все расскажут куда и к кому. раз раздельное проживание начнется - назначат выплату содержания ей и детям до развода. и пусть попробует не платить.

Polo пишет:
А если женщина не решится на развод?

ну или женщину все устраивает, или ЮА может детей отнять, раз родители не обеспечивают им нормальное существование.
ЮА улаживает конфликты между родителями и детьми.
Конфликт - муж - жена сами разбирают.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:14

Ланн

Если дети-немцы, и у неё ПМЖ, тем более она парикмахер, без работы не останется, - даже думать не о чем, надо на гетреннт подавать. Обеспечивать обяжут его. А его хамские выпады хорошо бы на телефон втихаря зафиксировать. Человека уже не переделаешь, раз он хам, так хамом и останется.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:16

Ланн
То, что делает муж сестры попадает под определение насилия. В больших городах есть центры помощи женщинам в кризисной ситуации, там ей бесплатно окажут психологическую и юридическую помощь, по крайней мере расскажут куда дальше двигаться.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:18

Ланн пишет:
Наташа сказала, что нападки на нее она терпеть готова, всю жизнь терпит, а за детей ей больно

:uzhasss:

вот ради детей и надо разводится, потому как дети будут взрослеть, а нападки на нее ( и детей, возможно) расти.


может сюда обратиться : Поддержка для женщин, попавших в беду - Телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия http://www.hilfetelefon.de/ru/o-nas.html
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:22

DonnaK пишет:
почему терпела все 10, та даже 5 лет или год?

Потому то боялась. Это типичное поведение женщины в ситуации, когда муж проявляет нас*илие. Верят обычно женщине, и ничего плохого ей не сделают.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:23

Она может обратиться к бесплатному адвокату в Caritas. Если ей нужно прояснить свои права и возможные шаги на благо детей и себя.
Ланн пишет:
К разводу она точно не готова.

Ланн пишет:
я сейчас изо всех сил с Вашей помощью пытаюсь ее настроить на то, что она права и так жить нельзя.
Вы уверены, что этим делаете ей лучше? При всей возможной материальной поддержке, которую из её мужа могут выжать после развода, ей, как парикмахеру...с тремя детьми...не знаю, может потом себе локти обгрызть и Вас виноватой сделать. Пусть ищет способ урегулировать отношения с мужем, имхо.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:29

Mora
ЮА верит детям и своим домыслам.
эта организация защищает интересы детей, а не женщины.
плохо и страшно - собрала необходимое и ушла во фрауeнхаус под защиту государства.

Не нужно эту организацию в данном случаи подтягивать, с папой они разбираться не будут.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:31

Если ей нужно скрывать свой собственный нелегальный доход, то как она докажет, что муж ни копейки не дает? На что-то ведь они живут, муж так и заявит - я всю семью обеспечиваю...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 13:31

Лёля
а что она теряет при разводе?
как парикмахер, работая где то в салоне свои 800€ получит, алименты на 2-х детей тоже. что не хватит доплатит го-во.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!