Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж и его сестра

Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 14:51

Девочки, помогите разобраться в ситуации! У моего мужа есть старшая сестра. Как он говорит,это его вторая мама,т.к она старше его на 20 лет и принимала активное участие в его воспитании,очень любит его и всячески помогает и переживает. У сестры два взрослых сына (ровесники с моим мужем ),внуки,хороший муж. Дом-полная чаша. У мужа сестры свой бизнес,приносящий хороший доход. И вообще человек,по словам моего супруга со всех сторон положительный -умный,заботливый,работящий. Моя свекровь тоже такого же мнения о своём зяте. :aga: Она его обожает,он ей как сын. И это взаимно!
И вот три года назад муж сестры внезапно пропадает. Как потом оказалось,он ушёл к своей секретарше. Ей 30 лет и их связь длится уже пару лет. Всё были в шоке! Никто не ожидал такого от человека,который был примером для всех,которым все восхищались и уважали :shake: Человек просто позорно скрылся ото семьи,не объяснившись. Сестра мужа впала в глубочайшую депрессию,резко постарела,подурнела. Когда я пришла в семью, сестра уже была одна. Мой муж очень переживал за сестру,всячески её поддерживал.
И вот недавно сестра начала в разговоре упоминать невзначай имя бывшего мужа. Но как она сама говорит,что он ей не бывший,а всё ещё муж (они не развелись). Дети моего супруга часто остаются в гостях у своей тёти. И вот пару недель назад они заявили,что видели в доме цветы и вещи Жан Мишеля.
Сестра заметно похорошела,повеселела. Моя свекровь рассказала мне,что они снова наладили отношения и хотят сойтись. Когда эту новость узнал мой муж,он был в ярости! Он сказал,что никогда не простит зятя за то предательство его сестры и не собирается возобновлять с ним общение. Всё как прежде уже не будет! Зять подорвал доверие всей семьи и теперь хочет,чтобы все радостно приняли его обратно? Ну,уж нет -этого не будет никогда. Муж говорит,что не собирается делать видимость радости от его присутствия. И он уже в том возрасте,когда больше не станет играть роль,которая ему чужда и он будет действовать так,как чувствует и не хочет под кого-то подстраиваться! Если сестра хочет сойтись с мужем,то это её дело,а он не горит больше желанием видеть этого человека и он не простит предательства.
Моя свекровь несколько раз пыталась внушить сыну,что нужно принять ситуацию и не быть таким упёртым,ведь это не наше дело. Если они счастливы вместе,если сестра приняла его и простила,то мы должны только радоваться за них и т.д Мой муж ни в какую! Он говорит,что даже в одном помещении с ним не желает находиться,если придется! :g-sigh: Меня свекровь попросила убедить его в том,чтобы он был более лояльным и переосмыслил своё поведение. Но он и слушать ничего не хочет! Я понимаю,что сестра будет сильно переживать,увидев реакция своего брата. Она тоже надеется,что всё будет как прежде и все забудут со временем о той проблеме и всё станет на свои места. Но только не для моего мужа! Девы,как его убедить и реально ли это? Я уже с ним много раз разговаривала на эту тему,но воз и ныне там. Он стоит на своём -не изменю своего мнения и всё тут! Реально ли его переубедить или дохлая затея?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 14:57

Milenia, ну и темперамент у твоего мужа! :ho-ho: Не надо его переубеждать. Оставьте его в покое. Я его очень хорошо понимаю. Ему обидно за сестру, что ее предали. Он до сих пор переживает измену. Нужно время.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:01

А насколько там всё вернулось на круги своя? Не будет ли этот муж жить на два дома? Ой, у меня такой же характер, не верю я раз предавшему :confused:
Аватара пользователя
Sonnenschein
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 2 июн 2016
Сообщений: 28
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:01

То, что Ваш муж в меньшинстве, не означает что он не прав. Он единственный, кто руководствуется любовью к сестре и уважением к ней. Молодец, я его уважаю! :good:
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:02

Я бы не стала его переубеждать. В конце концов, это его право - так реагировать на предательство. Человек он взрослый, на данную тему с ним все уже поговорили, ты тоже. Поднимать этот вопрос снова и снова, значит прессовать его. А это может и на ваши отношения повлиять. Оно надо? Возможно, он со временем поостынет и начнет мало-помалу принимать ситуацию. А если нет... думаю, мы все стараемся избегать общения с неприятными нам людьми. Он тоже волен так поступать.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:06

Milenia пишет:
Как он говорит,это его вторая мама,т.к она старше его на 20 лет и принимала активное участие в его воспитании,очень любит его и всячески помогает и переживает.


Вот именно, что он ведет себя как обиженный эгоистичный ребенок. Надо принимать решения других людей. Он может думать все, что угодно про этого человека, но ради счастья сестры, которая сама сумела простить, лучше бы ему быть более толерантным. А какой судьбы он для сестры хочет, чтобы она старилась в одиночестве???
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:07

Joggi, я его тоже понимаю! Он один видел слезы и депрессию своей сестры,видел как она мучилась от одиночества! Но и сестру его я тоже очень хорошо понимаю,ее муж первый и единственный мужчина всей её жизни,её любовь и радость. Она прямо воспряла духом после его возвращения! Им обоим уже под семьдесят лет и сколько еще осталось счастливых моментов в жизни?! Пусть уже наслаждаются друг другом. Свекровь моя тоже радостная и на позитиве после этой новости. Дети и внуки сестры так же,только один мой муж в противоположном лагере. :shake:

Последний раз редактировалось Элайя 04 окт 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:07

Milenia, мне кажется не стоит трогать мужа. :shake: Он взрослый человек, он судит людей по своим критериям и он имеет полное право сам решать с кем ему общаться, а с кем - нет. То, что сестра помирилась с мужем и готова принять его обратно - это ее выбор. То, что твоя свекровь готова принять зятя обратно - это ее выбор. Но это еще не значит, что и твой муж должен делать то же самое. Мне кажется, если оставить его в покое и не навязывать общение с тем, к кому он испытывает отрицательные эмоции, то со временем он может сам изменить свою позицию и отношение. А сейчас, чем большее давление будет на него оказываться, тем сильнее будет сопротивление...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:15

Milenia
Поддерживаю тех, кто говорит не давить на мужа.
Milenia пишет:
Пусть уже наслаждаются друг другом. Свекровь моя тоже радостная и на позитиве после этой новости. Дети и внуки сестры так же,только один мой муж в противоположном лагере.

Оставьте его в покое. Сестра ведь все равно будет жить с мужем, вне зависимости от того принимает брат ситуацию или нет. Он взрослый человек, и он имеет полное право на свое мнение и не желание общаться с мужем сестры. Сестре хорошо, и слава богу. Муж я так понимаю не давит же на нее, что не надо опять сходиться и не отговаривает от данной затеи. Так что это ей надо надо принять все как есть.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:16

Polo, как выяснилось,с той женщиной он не жил вместе,они только встречались! Она жила с родителями,а он даже не знаю,где обитал?! Возможно, там не всё закончилось ещё. Никто не в курсе. Но я почему то ему не верю. Я один раз его видела всего,там такой красавец,глаз не отвести. И денежки у него водятся! Та дама сразу просекла,что есть чем поживиться. В их любовь я не верю! Жалко сестру очень. Она хорошая женщина. :inlove:
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:26

Milenia пишет:
Polo, как выяснилось,с той женщиной он не жил вместе,они только встречались! Она жила с родителями,а он даже не знаю,где обитал?! Возможно, там не всё закончилось ещё. Никто не в курсе. Но я почему то ему не верю. Я один раз его видела всего,там такой красавец,глаз не отвести. И денежки у него водятся! Та дама сразу просекла,что есть чем поживиться. В их любовь я не верю! Жалко сестру очень. Она хорошая женщина. :inlove:



Вот. Если он уйдёт ещё раз, это сестру убьёт. Наверное, на первых порах вашему мужу с ним лучше не встречаться. А потом немного утрясётся, может, и наладятся отношения. Есть такие ходоки (Берлускони, например), что до глубокой старости не успокоятся. В общем, нужно выждать. А их сыновья как отнеслись к его возвращению? Мне кажется, это намного важнее, чем позиция вашего мужа-шурина.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:28

Миления, ты как назвала тему? Муж и его сестра - вот пусть это и остаётся нежду ними: мужем, сестрой и её старым-новым мужем. А тебе не нужно его переубеждать, прессовать и настроить на общение с другими членами семьи. Береги мир в своей семье. :smile: В конце концов если все начнуть наседать на него со всех сторон и уговаривать сделать то, что ему претит - где он найдёт успокоение и поддержку? :g-sigh:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:34

Milenia
Я тоже в лагере тех, кто считает, что тебе не нужно вмешиваться. Это реально не твоё дело, прости за прямоту.Я понимаю, что свекровь попросила. Скажи ей, что говорила с мужем, но, он остался при своём мнении. И овцы будут целы, и волки сыты. У тебя своего "грести, не разгрести", ещё из-за родственников накалять обстановку в семье. Тебе оно надо?
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:36

Один из сыновей сестры был сильно расстроен поступком отца, тоже не хотел сначала с ним общаться,потом постепенно всё наладилось. Сейчас ездят снова друг к другу в гости и не вспоминают о прошедшем. Но вначале он был просто ошарашен уходом отца,говорил,что тот подорвал его доверие и уважение. Отец был для него богом,образцом для подражания. И не только для него,вообще для всех! Из-за этого это был двойной удар . Человек -перфект,всеми любимый и уважаемый,а так повел себя! :uzhasss:

Последний раз редактировалось Элайя 04 окт 2016, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:40

Milenia
Ну, кто мы все такие, чтобы судить? Поговорку про "седину в бороду" никто не отменял. Личные взаимоотношения сестры с её мужем навсегда останутся между ними, есть такие вещи, которые люди никому не рассказывают. Вернулся, простила, счастливы снова и слава Богу. Не хочет твой муж общаться пока, его право. Может сам со временем поменяет своё мнение.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:47

Milenia пишет:
Человек -перфект,всеми любимый и уважаемый,а так повел себя!


А как повел себя? Вполне себе житейская ситуация. Я извиняюсь, мужчина много лет в браке и ему 70 лет, а девушке, на минуточку 30. Я не представляю, честно говоря, мужчину, которого бы в данной ситуации не повело на сторону.
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:49

Мне еще не нравится то,что малолетних детей вмешивают в ситуацию. Дети моего мужа заявляют,что тоже не собираются общаться с дядей. Я мужу говорю, зачем ты еще детям всё это рассказываешь и с ними обсуждаешь? Это вообще их никак не касается. Особенно старшая категорична! Раньше они у тёти часто ночевать оставались,теперь этого не будет,вот и вякают. И что странно,взрослые не пресекают эти разговоры. :no:
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:49

Milenia, а зачем его переубеждать? Я тоже считаю, что он прав. Нельзя прощать предательство. Не заставляй мужа общаться с зятем, если он не хочет. Это его право.
Единственное на что ты можешь его уговорить, так это не отказываться от семейным праздников и встреч, если на них будет зять. Пусть присутствует, но не общается с зятем.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:50

Milenia
А я припоминаю тему про твою племянницу, а также и другие. Ну, твою готовность участвовать в жизнях других. Не зря они, родственники мужа, тебя просят поучаствовать, видят, что ты охотно впрягаешься. На мой взгляд, лишнее это, взрослые люди, разберутся как-нибудь и без тебя, это их семейные проблемы. А у тебя своя семья. Судя по обилию деталей, ты уже вся в этой истории. Считаю, вредно для здоровья (конкретно для твоего) туда вмешиваться. А и пусть как есть, так есть, порешают, чай не беспомощные. И неважно, кто там прав, ну их.

Последний раз редактировалось Фря 04 окт 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 15:50

Russian Wind пишет:
Вполне себе житейская ситуация



Вполне житейская, когда лично не касается. А когда (не дай Бог) коснётся, сомневаюсь я, что это не будет конец мира и вселенская катастрофа.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 16:00

Муж имеет право так реагировать! Сестра же ему не чужая. Пусть ведет себя как хочет. Вот если этот Жан Мишель вернется надолго и наладит опять сам отношения со всеми, докажет, что он раскаялся и понимает, какую боль причинил, тогда и муж начнет иначе относиться. Это надо донести и до мамы и до сестры. Жан Мишель тоже должен знать, что он напортачил и хотеть наладить отношения...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 16:00

Milenia, вот не живется тебе спокойно, всегда надо за других переживать! Та семья- взрослые люди, они сами решат, кто с кем остается или не остается. У тебя есть муж, им и занимайся, даже не упоминай про шурина, если муж на него реагирует, как бык на красную тряпку. Если сестра простила, это ее решение, ей с этим человеком жить, а не мужу твоему. Надо уважать её решение.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 16:10

Monbijou пишет:
Жан Мишель тоже должен знать, что он напортачил и хотеть наладить отношения...



Похоже, что он вернулся, как король, если на мужа Милении такое давление оказывают.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 16:17

Ага, понял, что там за ним судно не будут выносить...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 16:21

Свекровь на всех давит,надо принять назад с почестями! Ну,ушел тогда,но кто ошибок в жизни не совершает,все мы грешны! Так она говорит. Зять всё то время,что он отсутствовал в своей семье ,с тёщей регулярно общался -приходил к ней с гостинцами,отвозил в больницу и т.д Она его принимала,радовалась каждому его визиту. Для неё он родной человек. Она его не осуждает,как я поняла! Теперь она пытается последнего протестующего (моего мужа) насильно убедить и заставить общаться. И ещё возмущается и злится,что он сопротивляется. :aga: