Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

С чьей подачи вы чаще ссоритесь?

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:23

Это меня тема про брачный контракт натолкнула на мысль...Точнее, одно упоминание там, что стычки начинались по вине МЧ. А ведь люди еще и не женаты! Конфетно-букетный - в самом разгаре...
Может,это просто я по натуре такая скандалистка по сравнению с мужем, что все ссоры начинала (точнее, пыталась начать - я). Он мои порывы как-то гасит быстро. Но я и отходчивая по натуре,и к тому же имею дурную привычку смотреть на все и с позиций оппонента...
Но все равно. Женщины вообще более эмоциональны,как правило. И то, что "сама придумала - сама обиделась" -это шутка лишь с долей шутки, это типично женское, психологическая особенность гендера.
А когда женщина переезжает в другую страну - стресс все же настолько велик, что даже мелочи увеличиваются в сознании до слоновьих размеров. Я сначала гордо заявляла,что у меня никаких стрессов тут не было... Но это правда лишь отчасти. Да, я сразу почувствовала себя здесь, как дома. Прожила три месяца, уехала в Россию делать доки и ревела 4 месяца там: хочу ДОМОЙ!!!
Но разве это не я бродила два часа по местным окрестностям, за неделю до отъезда, размышляя о предстоящем разводе, потому что муж на вечеринке повернулся ко мне спиной и разговорился с толстой замужней соседкой? :g-sigh:
А уже если у меня все же был хоть какой-то стресс... Верю, что был у каждой.
И вот в таких обстоятельствах... Когда жена наезжает на мужа - еще как-то понятно. Но если муж - на жену?
Девочки, как вы считаете?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:32

Fotina пишет:
Но если муж - на жену?Девочки, как вы считаете?

У меня с таким характером попался первый МЧ из Мд-постоянные наезды, провокации ссор-такой характер у него..После 2-х месяцев жизни сбежала роняя тапки-какой там замуж..И после этого у себя в списке критериев на первое место спокойный характер внесла. Категорически против отношений с партнером, который постоянно мозг выносит без причины.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:35

Ттт, но мы ни разу еще не ссорились, я даже не представляю, из-за чего можно поссориться. Один раз я оскорбилась на его комментарий про блинчики, подалась, он пришел извинился, сказал, что не думал, что я так отреагирую. Не знаю, ссора ли это.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:38

Monbijou пишет:
я даже не представляю, из-за чего можно поссориться. Один раз я оскорбилась на его комментарий про блинчики, подалась, он пришел извинился, сказал, что не думал, что я так отреагирую. Не знаю, ссора ли это.

Я тоже считаю, что если люди подходят друг другу, то они если и ссорятся то по минимуму)
Ну или оба любители ссор-тогда им в кайф))
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:43

У меня только один мч был, с которым были какие-то качели и ссоры, мы вообще не подходили друг другу! Но это я потом поняла только, тогда мне казалось, что счастье рядом. Но ссоры были из-за того, что он пил, тусил, черте чем занимался, а я домашний персидский котенок такого не выношу. Молодо, зелено
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:45

Ссориться всегда начинаю я :ho-ho: особенно, в период пмс, бывало, и руку на него поднимала пару раз :confused: но я и так бываю вспыльчивой, а тут еще он, бывает, что-то ляпнет. Он на меня даже голос ни разу не повышал, вообще это дело не любит, хоть и итальянец)) Предпочитает искать компромиссы и обсуждать решение проблемы вместе)) Но мой буйный нрав не помешал ему сделать мне предложение :roll: Мириться первым тоже он приходит, к счастью, ругаемся редко, тьфу-тьфу-тьфу
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:48

Да не это главное. Никто в нормальной семье ссоры специально же не начинает, так иногда случается, что кто-то что-то сказал или сделал, совсем не ожидая, что партнеру не понравится. Знал бы - не делал. Важно другое - как пара выходит из этих ссор, кто сделает первый шаг, потому что это сложно, не признавая свою вину, идти первым на примирение.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:49

Ювентинка пишет:
и руку на него поднимала пару раз

За что? ?
Ты аккуратнее, нельзя мужчин так унижать
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:50

У меня был только 1 мч, который не хуже меня инициировал ссоры и скандалы. Но он был в принципе непригоден для отношений) От нервов даже голова тряслась периодически. Думаю, отчасти это было следствием неимоверных нечеловеческих усилий, которые он приложил когда сам бросил сначала курить, а через неделю и пить. Вот это помноженное на его привычку цеплять словом в шутку привело к адской смеси и несносному характеру.
Все остальные были душками, зато я была мегерой) Мне кажется, с возрастом я становлюсь более спокойной. Но иногда накрывает. Нынешний мужчина гасит мои порывы в зачатке... шантажом и манипуляцией :ho-ho: Мне сразу становится стыдно и я не затыкаюсь, а тут же перехожу на спокойный тон)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:53

Russian Wind пишет:
Да не это главное. Никто в нормальной семье ссоры специально же не начинает, так иногда случается, что кто-то что-то сказал или сделал, совсем не ожидая, что партнеру не понравится. Знал бы - не делал. Важно другое - как пара выходит из этих ссор, кто сделает первый шаг, потому что это сложно, не признавая свою вину, идти первым на примирение.

Одно дело, если это редко или очень редко-то да, это не главное..А если постоянно-то люди не подходят друг другу, вот и всё-и это главное)
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 15:56

Мой сам начинает и сам потом первый мириться подходит. Он не кричит,но вот нудит и нудит.

Последний раз редактировалось Bella Pauls 01 ноя 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 16:02

Monbijou

Банальная ревность) В свое время он увлекся другой девушкой, но ей он оказался совсем не нужен. А меня назвал старой :cray: Хотя я на 5 месяцев его старше всего, нам в то время по 26 было. Ну, и еще был раз, уже не помню подробностей
_______________________
Vincere non è importante, ma è l’unica cosa che conta.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 16:06

Знаю что в меньшинстве, но видимо годы замужества дают о себе знать :gy: Темперамент у всех разный. Мы с мужем оба эмоциональны, еще и представители огненного знака, поэтому страсти порой кипят. Не подумайте, я не выступаю за ссоры) но не вижу в этом прям ужаса ужаса. Для меня гораздо важнее не переходить некие границы во время выяснения отношений и то что муж хоть и может начать иной раз ссору на пустом месте, но потом всегда извинится. Тем более знаю прекрасно его характер, и знаю что он реально не специально. Да и сама не сахар))
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 16:09

Russian Wind пишет:
Никто в нормальной семье ссоры специально же не начинает, так иногда случается, что кто-то что-то сказал или сделал, совсем не ожидая, что партнеру не понравится.

Во-первых, понятие "нормальной семьи" не имеет однозначного определения. Во-вторых, я в общем-то и хотела обсудить,можно ли назвать нормальной семью или нормальными - отношения, где один из партнеров вообще не парится - понравится что-то там его "половинке" или нет. Потому что МЧ может рассуждать, как Матроскин: "... мы его[её - в данном случае], можно сказать, в помойке нашли, приютили"... А дева - в обратную: "Я ради этого брака пожертвовала жизнью в Кемерово, работой офисного менеджера в компании "Кемеровстройрой", двухкомнатной хрущевкой в ипотеке на 20 лет и круглосуточными продуктовыми магазинами в округе!"
И это глядя со стороны видно, что и Кемеров - не помойка, и круглосуточные магазины - определенное удобство... Но и жертва ими не так уж велика.
И тем не менее, надо бы еще вот что уточнить: возможно,что ссоры в семье неизбежны. Но если они начинаются уже в конфетно-букетный период, это как? Значит что-то, или просто люди темпераментные?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 16:14

Fotina пишет:
. Но если они начинаются уже в конфетно-букетный период, это как? Значит что-то, или просто люди темпераментные?

Если не редкие ссоры обоих устраивают-то значит люди темпераментные, как в случае у Regina. Если кто-то не доволен и терпит-значит люди не подходят друг другу.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 16:15

Морская пишет:
А если постоянно-то люди не подходят друг другу, вот и всё-и это главное


Необязательно. Притирки в любых парах на начальном этапе неизбежны, а уж в межнациональных отношениях - жди подвоха на каждом шагу. Сама проходила через это и на моих глазах есть пары, в которых невеста буквально чуть ли не каждый день чемодан домой собирала :) Спустя время они так научились хорошо друг друга понимать, что вообще практически не ссорятся.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 16:20

Fotina пишет:
понятие "нормальной семьи" не имеет однозначного определения.


Под "нормальной" я имею ввиду семью, где мужчина и женщина хотят счастливо жить вместе. Под "ненормальной" - где один из партнеров специально провоцирует другого на ссору с целью какой-либо выгоды.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 16:43

Я могу ссориться чаще всего из-за невнимания со стороны МЧ, но если я знаю этого человека уже достаточное время, и это не пятиминутный знакомый из Интернета.
Мне становится обидно, если, например, МЧ всегда писал по утрам Доброе утро, интересовался как дела, а потом вдруг на протяжении нескольких дней ничего подобного нет,я расцениваю это как тревожный звоночек. Естественно скандал не закатываю, сначала спрашиваю все ли в порядке. Если получаю ответ, что да, все прекрасно, то через день два мое терпение может закончится, и я могу высказать свои претензии. И в результате получается ссора.
Знаю, что это плохо, но пока я не научилась справляться с моими внутренними бурями.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 17:17

Anne пишет:
. И в результате получается ссора.

Не повод ссориться, просто мотай на ус поведение мч, если ведет так же странно, то можно высказать, но ссориться то как?

- дорогой, мне не хватает внимания с твоей стороны, не мог бы ты звонить раз в день
- хорошо, я постараюсь, но ты же знаешь я так занят бла бла.

Все, разговор исчерпан. Дальше если мч не меняет поведение, а тебе это очень важно то в сад!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 17:59

У нас я начинаю бывает дуться на ровном месте,но ЖП мирится всегда первым по принципу-если женщина не права, попроси прощения.
У него это в подсознании.
А если реально есть за что прибить, то меня это почему-то смешит.
Вот свежайший случай- сегодня поехали с соседкой на озеро погулять, ЖП для проформы позвала,знала,что не пойдет. А нам поболтать и прочее.Но вернулись рано, на озеро не попасть ,все дороги перекрыты- велоспорт неожиданно и соревнования.
Прихожу домой, а он не знал,куда бежать- сидит курит в доме, это табу. :impossible: Включил очиститель ,думал,что к нашему приезду все развеется.
Ан нет, не получилось, хотя могло.
Я не стала его уб*и*вать, до сих пор смеюсь, сказала, убедился,что от меня никаких тайн не получится.
А мы с ним тоже 2 огненных знака, иногда Остапа несет.Но Остап-это я.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 20:06

Крайне редко бываю зачинщиком ссоры, как по мне, если люди подходят друг другу, им и ссориться особо не из-за чего. Но я ещё и эмпат (с приставкой гипер), мужчину своего я всегда зеркалю и реагирую на малейшее изменение тона в общении со мной. И вот тут бывает засада: если тон хотя бы слегка повышен, раздражен или недоволен - все, я взрываюсь и отражаю все это в десятикратном размере. Поэтому для меня спокойный, терпеливый и сдержанный мужчина - это счастье, с другим я не уживусь.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 20:23

Обычно я завожусь. Но это связано не столько с ситуацией, сколько с моим внутренним состоянием. А перепады очень сильные, буквально люблю-ненавижу.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 20:39

У нас в паре я инициатор ссор, сейчас уже намного меньше. Он у меня очень спокойной и взвешенный, как раз для такой как я :gy:
Но он зато научился думать, что говорит, боится меня на конфликт спровоцировать. Да и я терпеливой стала, раньше взрывалась постоянно. Единственное, говорю эмоционально, быстро, на визг не перехожу и никогда не оскорбляю. Надо помнить, что есть слова, которые потом никогда не простятся и не забудутся.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2016, 21:46

У нас вот сегодня была ссора с подачи мамы :gy: Она наябедничала мне, что муж с ребенком за компом сидят и тот ему какие-то мультики левые крутит, а оказалось все не так, и это и не видео вовсе было, а мама краем глаза увидела и недопоняла, но я уже к этому моменту успела наехать. :uzhasss: Вспоминаю около года назад на месте мужа была я. Его накрутила подруга насчет меня, он недопонял, недоразобрался, наехал с порога, как с работы зашел. Ох неприятно было. Разобрались потом. Подруга не в самом лучшем свете, конечно, предстала. Думаю, в каком сейчас моя мама :gy:
И да, вилочки потом же ж всегда находятся, а осадочек остается....
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 02:19

Я окончательно поняла, и на своем примере в том числе, что если двое людей подходят друг другу, у них есть взаимопонимание, то и ссоры бывают редки. А если когда и случаются, то стараются мириться.
Я человек совсем не конфликтный (ну как мне кажется и как окружающие говорят), но вот с мужем мы ссорились частенько, и до сих пор иногда ссоримся и спорим, просто из-за того, что мы разные слишком, у нас разные взгляды и т.д. И в этих ссорах никто из нас не был виноват (уже написала, мы разные с ним), но вот мириться я всегда первая шла, просто не люблю конфликты и недосказанность и считаю, что "лучше худой мир..".