Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Муж против женственности

Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 08:12

А с мамой его не пробовали говорить? Так по доброму, мол волнуюсь, странно начал себя вести, может вы посоветуете? Мамы своих сыновей лучше знают.
Я у своей свекрови легко могу спросить вещи типа "как затащить мужа к доктору", " как ему перестать есть сыр" и тд. Ее волнует счастье сына и она всегда посоветует или начнет со своей колокольни дров подбрасывать.
Если у вас отношения хорошие, может опробовать?
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5064

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 08:47

КотБегемот пишет:
Отношения средние, романтики конечно нет и в помине. Но прямо ужасными тоже не назвать. Все как у всех, в общем-то.

КотБегемот пишет:
постоянно у него присказка "у теья птичка в голове", это на немецком жначит "ты больная на голову"

КотБегемот пишет:
окончательно сходит с ума

Все-таки не как у всех.
Стоит ли терпеть? Проблема с домашним насилиемв том , что психологическое насилие переходит в физическое всегда : рано или поздно, но переходит. Желание перетерпеть до какого-то события часто не понимается насильником и толкуется только как слабость и приводит только к эскалации ситуации : он пробует границы, а их , получается, нет и он идёт дальше в своих желаниях. Это опасная тактика с ожиданием. Когда получение пмж зависит от этого мужчины не только в его физическом существовании, а именно должно быть его согласие, то есть очень большой шанс дотерпеть и ничего не получить в результате. Разбитое корыто -оно вечно.

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 419

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 09:26

КотБегемот
Очевидно,что муж твой искал изначально домохозяйку,а не любимую женщину.Он на стадии встреч тоже такой был?
КотБегемот пишет:
Бежит за тряпкой и чистящим средством, начинает драить все вокруг.

Где ты пропустила его чистоплюйство?читай- любовь к чистоте до брезгливости.
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 539

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 09:36

Отвечу сразу всем.
Нет, он ничего не пьет кроме витаминов (помешан на них). С чего ему где-то наблюдаться, на людях же он адекватный.
Его мать знает только то, что у него сложный характер. Один раз я решила его проучить и написала ей в whats app, не могла бы она ему сказать, чтобы он был ко мне повежливее? Свекровь сразу нам звонит и муж первым взял трубку. Естественно свел все в шутку.
Еще проблема с его русским другом, который изначально всех женщин ненавидит. Он и настраивает мужа против меня, постоянно льет ему в уши. В самом начале когда я приехала и муж познакомил меня с этим другом, он начал меня высмеивать, сказал "все бабы идиотки". Я возмутилась и он сказал "я бы такую как ты отправил обратно". Я ответила "такая как я на тебя бы и не посмотрела". И все, с тех пор я с ним не пересекаюсь и он обзывает меня уже мужу. И муж мне об этом докладывает! Я гоаорю "а это нормально, что тебе плевать и чтотон твою жену окорляет тебе в лицо??". А муж "я с ним много лет дружу, у него было много женщин, к тому же он старше меня и опытнее. Я же не могу запретить ему высказывать мнение, в Германии свобода высказываний". И все!
Я уже проьовала хитро не пускать его насвстречу с этим другом, прикинусь что болею и т.д. Не получилось, оставит лекарств, что и как принимать и уходит. У них там еще один друг аоявился, тоже наш переселеннц. Представляю, что там за змеиный клубок образуется.
А уйти не могу, куда я пойду? Мне хватит только на съем небольшой квартирки или комнаты, а страховка, а на жизнь?
Надо получать местное образование и потом может съедусь с кем-то из студенток. Пока только так :cray:
Lilla My
Как дома

C 25 дек 2016
Настроение: Somebody stop me!
Спасибо сказано: 3957

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 09:36

КотБегемот

В свете всего выше сказанного вы вполне можете обратиться за помощью от домашнего насилия. Это самый настоящий абьюз, как здесь налаживать отношения, если человек психически нездоров. Я бы на вашем месте потихоньку собирала доказательства (может быть аудио-видео попробовать делать). А родственникам бы рассказывала про унижения, чтобы потом не делали круглые глазки, что не знали. Это опять же, для сбора доказательств и свидетелей.
У одной из форумчанок была похожая история, и вроде даже ПМЖ удалось получить и в стране остаться.
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 09:40

Кармелита пишет:
А что было бы, если бы ты ему в ответ на его "вторжение" в ванную "влепила", что воспитанные люди стучат в дверь перед тем как войти? Он слышал о таком?

Честно гоовря я тоже первый раз такое слышу. У меня в жизни никто никуда не стучался, ни дома, ни тут, нигде.
Kleo пишет:
Где ты пропустила его чистоплюйство?

Когда он приезжал ко мне, я была аккуратнее его!
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 11451

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 10:08

КотБегемот
Напоминает моментами моего бывшего..но твой даже по хлеще. Ты уверена, что год еще сможешь терпеть все это без последствий для психологического здоровья?Я не уверена..Я через 2 месяца свалила, хорошо, что поняла все до свадьбы и чувствовала, что если останусь еще, то это может плохо отразиться. И кстати правильно пишут, что может перейти в физический абьюз-когда я сказала, что уезжаю-получила истерику и пощечину..Вобщем надо быть острожной и может правда куда-то обратиться?
Biscaya
Живу я здесь

C 4 июл 2012
Настроение: ЖизньМечта:-)
Спасибо сказано: 3567

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 10:51

Lilla My пишет:
аудио-видео попробовать делать). А родственникам бы рассказывала про унижения, чтобы потом не делали круглые глазки, что не знали. Это опять же, для сбора доказательств и свидетелей.

Снять на видео - очень сложно, так как всё происходит спонтанно и камера/телефон в это злосчастное время не под рукой. Это же не съёмка фильма: Дубль 2 - поехали! Тут можно, разве..., однажды организовать разговор с провокационными вопросами: "Почему ты так реагируешь на то-то и то-то?" и камера/телефон предварительно (незаметно!) включить... главное записать разговор.
Рассказывать родственникам - всё равно, что"плевать против ветра". Они никогда не встанут на вашу сторону, будь он трижды неправ!
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 8887

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 11:51

КотБегемот пишет:
А уйти не могу, куда я пойду? Мне хватит только на съем небольшой квартирки или комнаты, а страховка, а на жизнь?

Если у Вас уже есть ПМЖ или 3 совместно прожитых года в Германии, уходит. При Вашей зарплате Вы можете притендовать на доплату от государства, а на время раздельного проживания муж обязан финансировать.
Если ПМЖ нет, боюсь, что "мудрые" дружки подскажут не подписывать бумагу для его получения. :g-sigh: тогда есть смысл уходить сразу после 3-х лет, получив независимый ВНЖ на год.

КотБегемот пишет:

Если у Вас уже есть ПМЖ или 3 совместно прожитых года в Германии, уходит. При Вашей зарплате Вы можете притендовать на доплату от государства, а на время раздельного проживания муж обязан финансировать.
Если ПМЖ нет, боюсь, что "мудрые" дружки подскажут не подписывать бумагу для его получения. :g-sigh: тогда есть смысл уходить сразу после 3-х лет, получив независимый ВНЖ на год.
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 12:40

DonnaK пишет:
Если ПМЖ нет, боюсь, что "мудрые" дружки подскажут не подписывать бумагу для его получения. тогда есть смысл уходить сразу после 3-х лет, получив независимый ВНЖ на год.

Так а если он не подпишет бумаги для ПМЖ, то и ВНЖ продлевать не станет. Все зависит от него, как ему в этот день захочется сделать.
Euphoria
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3986

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 13:56

КотБегемот пишет:
Все зависит от него, как ему в этот день захочется сделать.

КотБегемот, я вернулась на первую страницу: тебе всего лишь 27 лет! И в браке с ним мучаешься уже больше трех лет - чего ты ждешь? К чему стремишься? В таком возрасте, да со знанием языка, с образованием ты сама можешь многого добиться, в любой стране! Зачем дальше позволяешь какому-то психу ноги об себя вытирать и наслаждаться тем, что ты якобы то него зависишь! :uzhasss:
Живу я здесь

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 14:24

КотБегемот пишет:
Так а если он не подпишет бумаги для ПМЖ, то и ВНЖ продлевать не станет. Все зависит от него, как ему в этот день захочется сделать.

кто не станет ВНЖ продлевать?
ВНЖ не муж, а АБХ продлевает. Раз браку более 3-х лет, то Вы имеете право на самостоятельный ВНЖ § 31 Eigenständiges Aufenthaltsrecht der Ehegatten http://www.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__31.html
Ищите квартиру и уходите, раз в доме такая обстановка, если денег не будет хватать, то доплачивать будет муж( если у него есть доход) или го-во. Посчитать на какую оплату Вы имеете право можно в онлайн калькуляторах:
http://www.geldsparen.de/content/finanzen/Soziales/ALG2rechner.php
http://www.geldsparen.de/content/finanzen/Soziales/Wohngeldrechner.php

А почему до сих пор нет ПМЖ, если браку более 3-х лет? :scratch:
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 194

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 14:32

КотБегемот пишет:
Честно гоовря я тоже первый раз такое слышу. У меня в жизни никто никуда не стучался, ни дома, ни тут, нигде.

То есть может ты на туалете сидишь или пардон гигиену меняешь, а к тебе все заходят? В ванной разве нет замочка? Я вот по своим делам всегда закрываюсь, муж кстати тоже, сидит там примус починяет.
Врываться конечно не дело совсем
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 16:19

Monbijou
Муж запрещает закрывать дверь ванной что бы я ни делала. Не смотрит, но дверь должна быть всегда открыта и точка. Это не обсуждается.
И всю жизнь так было. Когда девчонкой жила с родителями и братом, они тоже в 5 утра шумели, с грохотом открывали дверь в моей комнате, дверь билась об стул, громко работал телевизор, орали по телефону, брат врубал музыку и т.д. У нас никто никуда не стучал, никто не ел с ножом и вилкой,и т. д., это считалось киношным жеманством.
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 16:30

DonnaK пишет:
А почему до сих пор нет ПМЖ, если браку более 3-х лет?

Потому что после года брака, когда я продлевала карточку Aufenthaltserlaubnis , мне его дали сразу на 3 года. То есть браку уже 3 года есть, а ВНЖ еще год действителен. Сейчас посмотрела, срок истекает в июле 2018. Не могу же я сейчас подать докумны на ПМЖ, мне зададут резонный вопрос- чем вас не устраивает ВНЖ?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Спасибо сказано: 6690

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 17:32

КотБегемот пишет:
мне зададут резонный вопрос- чем вас не устраивает ВНЖ?

Почему они должны задавать такой вопрос, если у тебя есть право на получение ПМЖ? :scratch:
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 17:40

КотБегемот пишет:
Потому что после года брака, когда я продлевала карточку Aufenthaltserlaubnis , мне его дали сразу на 3 года. То есть браку уже 3 года есть, а ВНЖ еще год действителен

ну и что? Вы имеете право подавать на ПМЖ как только все условия для его получения выполнены : язык В1, достаточный доход, сохранение брака.
КотБегемот пишет:
Сейчас посмотрела, срок истекает в июле 2018. Не могу же я сейчас подать докумны на ПМЖ
-
можете, кто сказал, что нет?
читайте второй пукт( то, что под цифрой 2)https://dejure.org/gesetze/AufenthG/28.html
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 10492

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 17:41

КотБегемот пишет:
Муж запрещает закрывать дверь ванной что бы я ни делала. Не смотрит, но дверь должна быть всегда открыта и точка. Это не обсуждается.

Закрывать именно на замок или вообще закрывать (оставлять распахнутой)? :prank:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Спасибо сказано: 2930

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 17:54

КотБегемот, почитала вас... Даже еще год рядом с ним может просто полностью сломать,точнее ,доломать, вашу психику, и мне почему-то кажется, что он дойдет уже скоро до рукоприкладства (.

DonnaK дала вам хорошие советы, пожалуйста, попробуйте этому последовать, пожалуйста.
Постарайтесь позаписывать на телефон ваши с ним "разговоры", вам нужно иметь подобные записи на всякий случай.
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3986

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 18:05

Twiggy пишет:
Постарайтесь позаписывать на телефон ваши с ним "разговоры", вам нужно иметь подобные записи на всякий случай.

Записывать на телефон - это всё ерунда, не имеющая никакой силы. Нужно идти к врачу и жаловаться на депрессию (могут даже больничный дать, но таком случае пострадает работа), идти к психологу и просить либо совместную Familientherapie либо для себя, ну и защищать личное пространство - пошла в туалет, закрыла дверь на щеколку, муж буянит - спокойно вызывайте полицию (они этого очень боятся!).
  Сорри, оффтоп  
есть за немцами такая странная и не культурная привычка не только не закрывать двери в уборную, но ещё и дела свои громко делать при открытой двери :uzhasss:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

КотБегемот, слушай DonnaK, она дело говорит! :aga: