Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Наши недостатки, глазами наших мужчин

Какие ниже перечисленные недостатки видит Ваш бойфренд/муж?

Чрезмерная потребность в его внимании
17
5%
Излишняя эмоциональность
46
13%
Болтливость
8
2%
Высокие финансовые потребности
17
5%
Истеричность
11
3%
Карьеризм
3
1%
Обидчивость
37
10%
Долгие сборы
11
3%
Упрёки
15
4%
Флирт с другими мужчинами
4
1%
Шопоголизм
11
3%
Эмансипация
0
-
Показная демонстрация с*ксуальности
2
1%
Постоянные жалобы
9
3%
Подружки
2
1%
Расточительность
13
4%
Хитрость
0
-
Серьезные проблемы со здоровьем
3
1%
Лишний вес
14
4%
Долги
1
0%
Недостаточный культурный уровень
2
1%
Проблемы с детьми
3
1%
Проблемы с бывшим
2
1%
Проблемы с родственниками (теща и т.д.)
4
1%
Жадность
3
1%
Ревность
12
3%
Особенности характера или тяжелый характер
21
6%
Склонность к контролированию
23
6%
Непреодолимая разница в менталитетах
5
1%
Нерешаемые проблемы в c*к*cе
1
0%
Интернет-зависимость
14
4%
Я - идеальная!
31
9%
Смотреть результаты
11
3%
 
Всего голосов: 356
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 00:11

Frau Krueger пишет:
А вообще, идеальная жена - это женщина , которая считает своего мужа идеальным .
Главное, чтобы недостатки друг друга подружились между собой !

Согласна полностью! :good:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 00:54

По мнению моего мужа - я истеричка, долго собираюсь и постоянно обижаюсь :ho-ho: Но как по мне - я идеальна! :inlove:
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 01:18

Шизгара пишет:
географический кретинизм

Ой, а ето что? :gy:
Ну, я знаю, что некоторые коренные американцы путают Швецию со Швейцарией (хорошо хоть, что не Австралию с Австрией), но им же простительно. так...почему, в конечном итоге, нам может быть не простительно? :ho-ho:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 01:25

Lissi пишет:
Ой, а ето что?

Бывает, уеду куда-нибудь одна без навигатора, а дорогу обратно уже не помню :gy: Несколько раз приезжал и вывозил, показывая дорогу на своей машине.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 01:46

Шизгара пишет:
Бывает, уеду куда-нибудь одна без навигатора, а дорогу обратно уже не помню :gy: Несколько раз приезжал и вывозил, показывая дорогу на своей машине.

Это только поначалу. Потом все запомнится само собой. :) Всему свое время.
А у меня такая болезнь появляется именно в присутствии мужчин, без них я сама куда хошь пойду и найду да еще альтернативные краткие пути найду. А вот в обществе ухажеров мое внимание концентрируется - правильно, на них, прекрасных, именно поневоле.И я бессознательно хожу как бы куда они ведут.
  Сорри, оффтоп  
С нашими МЧ проблем в этом плане не возникало никаких. он типа ведет, а я типа за ним следую.НЕ то, чтобы я как хвостик, плетусь сзади, нет, именно рядом, а вот просто плыву по течению. Иностранные МЧ наоборот трактуют это как будто я настолько тупая, что громогласно бьют себя пяткой в хрудь - Look at me - I am so good in navigation, and she is not! - посыл такой, что дама (я) ну настолько тупа, что не знает дороги, даже в своей стране, в ее столице, да даже порой и в своем городе. И у меня никак не получалось их переубедить. Потому что идем гуляем - и вот, все равно, ОН ведет. Я иду себе спокойно рядом, наслаждаюсь прогулкой и своими мыслями, ну действительно. а чего по сторонам озираться, если рядом - типа надежное плечо, поэтому можно отдаться праздным и полезным мыслям о чем-то своем. :gy: И вопрос в том, кто из нас двоих тупой так до конца и не выяснен - в его буйную голову не приходит мысль, а как я дожила до своих лет и куда-то постоянно каждый день хожу и ни разу не заблудилась, а если город чужой, просто спрашивала дорогу. Да, новые места не всегда запоминаются сразу, особенно, если бываешь там не регулярно. Тут вспоминаю каждый раз вселенский гнев, когда не умела пользоваться ксероксом и пользовалась им нечасто. Когда уже второй лист бумаги испохаблен наслоившимися изображениями, такой кайф испытывала. когда ловила листик с аккуратно расположенными копиями. Так и с дорогой..Посему у меня появилось вполне резонное объяснение ликованию тех МЧеков. Они просто уже были в этой стране, в этом городе, на этой улице - они просто тут водили таких же дев. Или же (скорей всего)сами девы их везде водили и все показывали. И я, по идее, этого не знаю, и поэтому он и ликует - I am genius in navigation. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 03:44

По мнению мужа со мной все в порядке, (пусть только засомневается)
Но я не люблю в себе эмоциональность, экзальтированность и еще я вечно что-то ломаю.Жаль, нет такого пункта, но у меня реально две руки левые.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 08:29

Я в голосовалке отметила "лишний вес" - я объективно "подросла" со времени нашей первой встречи. Но от него ни разу не слышала по этому поводу ничего. Сама переживаю (и борюсь).
А из недостатков мне вменяется неумение (и нежелание) готовить - но тут же говорится, что он любит сам готовить для меня. Это конечно недостаток, но из-за его готовок я как раз и поправилась. Так что спорный момент.
Еще вменяется моя "воронистость" или рассеянность - я иногда реальная раззява: то в машину чужую залезу, то потеряюсь (я без очков иногда его не могу в толпе увидеть).
еще ему и нравится и не нравится моя стеснительность - куда-то идти, где на меня смотреть будут (как мне кажется) - это целая проблема для меня самой. Пытается перевоспитать.
Мы вместе обсуждали кому что нравится и не нравится - вот мне назвали: застенчивость, неумение готовить и то, что я его часто теряю где-то из-за зрения.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 12:57

Мой муж все годы совместной жизни вменяет мне одно и тоже: ну почему ему во мне все нравится и все устраивает, а я вечно ищу и нахожу к чему бы придраться? Все ссоры и конфликты проходят одинаково: меня что то не устраивает и я наезжаю, а он должен оправдываться. Говорит про меня, что даже если все идеально, я все равно найду повод для конфликта. Иногда подшучивает надо мной: ну что, уже придумала, из-за чего будешь ссориться со мной в следующий раз? Должна признаться, он прав...
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 20:55

LuckyGirl пишет:
Мой муж все годы совместной жизни вменяет мне одно и тоже: ну почему ему во мне все нравится и все устраивает, а я вечно ищу и нахожу к чему бы придраться? Все ссоры и конфликты проходят одинаково: меня что то не устраивает и я наезжаю, а он должен оправдываться. Говорит про меня, что даже если все идеально, я все равно найду повод для конфликта.

LuckyGirl
это вы прямо моего мужа описываете :g-sigh: то есть в нашей семье все происходит с точностью до наоборот -он наезжает,я оправдываюсь.Меня все устраивает,он всегда найдет повод для поскандалить.
Хорошо,что я такая выдержанная и мудрая,чтобы эти конфликты переживать.И да-чувство юмора у меня хорошее. :gy:
Иногда только это и остается.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 21:39

Я отметила недостатки и думаю, что муж их видит( ну как лишний вес-то не увидеть :) ) . Для меня это недостатки, а вот он ничего по этому поводу не говорит:) вот бывший муж все существующие и несуществующие недостатки мои поминал постоянно. У меня даже комплекс сформировался, что ничего хорошего во мне вроде инет, а он , бедняга, со всем этим так страдает и расстаться никак не хочет.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 22:33

Спрашивала у мужа, говорит рассказівал одному знакомому, который вроде собирается жениться, он спрашивал за недостатки, муж сказал "She cares" :gy: главный недостаток, мол заботится слишком)
А вообще у меня, на мой взгляд, достаточно недостатков-лень, инет-зависимость, эмоциональность, жалобы-но хорошего все равно больше :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 19 дек 2016, 23:13

Танюша,
Цитата:
он всегда найдет повод для поскандалить

на шею сел, понял, что у тебя немецкий прекрасный уже и ты все понимаешь! :gy: с моим не прокатит ни на одном из языков-твоя моя не понимать (ну типа), я ухожу в глубокое подполье-разве интересно ругаться с безмолвием? :ho-ho:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 12:48

Koriandr пишет:
разве интересно ругаться с безмолвием?

интересно. В потоке сознания он может додумать мои ответы и расстаться без единого слова от меня :aga:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 20 дек 2016, 13:43

Duda Volescu пишет:
интересно. В потоке сознания он может додумать мои ответы и расстаться без единого слова от меня :aga:

Duda Volescu
Вот именно так и выглядят наши дискуссии.Неважно,что я говорю,обидеться увы,ему ничто не помешает.Но это уже такой несмешной офф получается. :cray:
Koriandr

Вот так и тренируется немецкий разговорный :gy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:24

Ау, идеальные жёны! :g-crazy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:26

По ЕГО мнению, у меня нет недостатков, одни достоинства :gy: И вообще, я идеальная Женщина :gy: Переубеждать не буду! :wink3:
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 15:23

А что ж вы лень не упоминули? Это мой главный недостаток, точнее, единственный :gy:
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 15:33

Bisou, я тоже прибилась к компании идеальных :gy:
Надо ещё попутно себе в достоинства скромность записать :roll:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:01

и я идеальна )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:07

Я не идеальна, но та, что ему нужна :)
Из недостатков: "ты никогда не удовлетворена" (речь не о c*к*cе).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:07

У меня есть такая себе кучка недостатков, и, я уверена, что бОльшую часть он уже заметил :aga:
Но из озвученных пока :gy: - "директор паники", самокритичность излишняя и упертость, подозреваю, что не там где надо :gy:
Больше ничего не обнародовал пока - крепкий орешек
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:17

Не зря же говорят,что мч либо помрет от поисков идеальной женщины( процесс может затянуться), либо помрет от скуки с этой идеальной женщиной. Уверена,что наши многие недостатки и слабости только в плюс :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:36

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты либо помрет от скуки с этой идеальной женщиной

Ага, я иногда мужу говорю, если начинает ворчать: "Представь, если бы я весь день с тряпкой и пылесосом бегала по квартире, а потом шпыняла тебя за носки и проч". Он смеётся. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:38

Например, то, что я сентиментальна и могу расплакаться услышав родную мелодию, мой муж считает большим плюсом и всегда умиляется. Последний раз я ревела на даче под песню "я люблю тебя жизнь", вслушалась в слова...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:44

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Уверена,что наши многие недостатки и слабости только в плюс

Ага. Я тут как-то злая была оттого, что мальчишки под окнами полночи орали. А если мне не дали выспаться, это все... спасайся, кто может. МЧ получил свою порцию, до сих пор вспоминает. Но почему то с умилением "ты была очень сердитая, но очень c*к*cи" :)