Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Наши недостатки, глазами наших мужчин

Какие ниже перечисленные недостатки видит Ваш бойфренд/муж?

Чрезмерная потребность в его внимании
17
5%
Излишняя эмоциональность
46
13%
Болтливость
8
2%
Высокие финансовые потребности
17
5%
Истеричность
11
3%
Карьеризм
3
1%
Обидчивость
37
10%
Долгие сборы
11
3%
Упрёки
15
4%
Флирт с другими мужчинами
4
1%
Шопоголизм
11
3%
Эмансипация
0
-
Показная демонстрация с*ксуальности
2
1%
Постоянные жалобы
9
3%
Подружки
2
1%
Расточительность
13
4%
Хитрость
0
-
Серьезные проблемы со здоровьем
3
1%
Лишний вес
14
4%
Долги
1
0%
Недостаточный культурный уровень
2
1%
Проблемы с детьми
3
1%
Проблемы с бывшим
2
1%
Проблемы с родственниками (теща и т.д.)
4
1%
Жадность
3
1%
Ревность
12
3%
Особенности характера или тяжелый характер
21
6%
Склонность к контролированию
23
6%
Непреодолимая разница в менталитетах
5
1%
Нерешаемые проблемы в c*к*cе
1
0%
Интернет-зависимость
14
4%
Я - идеальная!
31
9%
Смотреть результаты
11
3%
 
Всего голосов: 356
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 13:26

По ЕГО мнению, у меня нет недостатков, одни достоинства :gy: И вообще, я идеальная Женщина :gy: Переубеждать не буду! :wink3:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 15:23

А что ж вы лень не упоминули? Это мой главный недостаток, точнее, единственный :gy:
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 15:33

Bisou, я тоже прибилась к компании идеальных :gy:
Надо ещё попутно себе в достоинства скромность записать :roll:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:01

и я идеальна )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:07

Я не идеальна, но та, что ему нужна :)
Из недостатков: "ты никогда не удовлетворена" (речь не о c*к*cе).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:07

У меня есть такая себе кучка недостатков, и, я уверена, что бОльшую часть он уже заметил :aga:
Но из озвученных пока :gy: - "директор паники", самокритичность излишняя и упертость, подозреваю, что не там где надо :gy:
Больше ничего не обнародовал пока - крепкий орешек
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:17

Не зря же говорят,что мч либо помрет от поисков идеальной женщины( процесс может затянуться), либо помрет от скуки с этой идеальной женщиной. Уверена,что наши многие недостатки и слабости только в плюс :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:36

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты либо помрет от скуки с этой идеальной женщиной

Ага, я иногда мужу говорю, если начинает ворчать: "Представь, если бы я весь день с тряпкой и пылесосом бегала по квартире, а потом шпыняла тебя за носки и проч". Он смеётся. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:38

Например, то, что я сентиментальна и могу расплакаться услышав родную мелодию, мой муж считает большим плюсом и всегда умиляется. Последний раз я ревела на даче под песню "я люблю тебя жизнь", вслушалась в слова...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 16:44

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Уверена,что наши многие недостатки и слабости только в плюс

Ага. Я тут как-то злая была оттого, что мальчишки под окнами полночи орали. А если мне не дали выспаться, это все... спасайся, кто может. МЧ получил свою порцию, до сих пор вспоминает. Но почему то с умилением "ты была очень сердитая, но очень c*к*cи" :)
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 18:29

У меня много недостатков, главный из которых раздражительность, но с МЧ они не проявляются, нет поводов. Он считает меня идеальной, о чем постоянно говорит, я его не разубеждаю :) С ним я лучшая версия меня.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 19:59

а у меня появилось много недостатков, которые я сама к недостаткам никогда не причисляла :crazy: поэтому единственное, что могу- тыкать мужа в недостатки, которых у меня нету (а, например, у жены-украинки его коллеги есть)
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 20:11

Шизгара пишет:
Источник цитаты Из недостатков: "ты никогда не удовлетворена

:laugh:
Это и про меня. Недавно возмущался, что он рядом со мной стал Мистером Совершенством, Мистером Идеал, а я нашла всё-таки недостаток в практически идеальном мужчине, маленький, но минус. И как мне это удалось? (Цитата)
:gy:

Нет предела совершенству. Всегда есть, над чем поработать - думаю я:)

Считает меня очень сложной. Себя, правда, тоже.
Но это правда.
И ещё меня идеалисткой.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 25 янв 2018, 22:34

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты много недостатков, которые я сама к недостаткам никогда не причисляла

это что например?)интересно, что мужчины причисляют к недостаткам)
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты у жены-украинки коллеги есть

а у нее что там?)
Мася
Осваиваюсь

C 19 янв 2018
Сообщений: 82
Спасибо сказано: 183
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 01:17

Правда, а почему лень не вставили.
Правда меня ни один ни разу в этом не упрекал, просто констатировали факт. Первый - с любовью, последний - посмеиваясь.

Последний еще упрекал в чрезмерной гордости. Так и говорил: меня достала твоя РУССКАЯ гордость и нерусская тоже.
Думаю, его просто бесило иногда мое чувство собственного достоинства. Так как любая попытка меня в чем-нибудь принизить никогда ему не удавалась. :gy: Вот он и расстраивался бедненький иногда... :gy:

Еще мне вменялось в вину последним, что мол ты всего боишься. Хотя, физиономия при этом всегда была довольная, видимо это позволяло ему чувствовать себя на моем фоне супер-героем и спасителем :gy: Так что трусость тоже можно было бы вставить. :wink3:

И обоих так же бесила непоследовательность и непостоянство. Особенно первого. Спросит он у меня что-нибудь, я отвечу, он сделает так, как я сказала - А Я УЖЕ ПЕРЕДУМАЛА!!! Я же не виновата, что они оба люди действия. Не успеешь что-нибудь сказать ,как это начинало претворяться в жизнь, блин. Где время на подумать то?! :scratch: Справедливости ради надо сказать, что "думать" я могу годами : ))
Первый один раз даже бегал с топором по дому - собирался нафиг срубить поставленную им стену-перегородку в гостиной. Так как он ее сделал по моим размерам, а я к тому моменту уже решила, что стена должна быть шире сделанной
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 09:46

Морская пишет:
Источник цитаты Duda Volescu пишет:
Источник цитаты много недостатков, которые я сама к недостаткам никогда не причисляла

это что например?)интересно, что мужчины причисляют к недостаткам)
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты у жены-украинки коллеги есть

а у нее что там?)

ой, я всегда удивляюсь, но быстро забываю (последний раз он со мной не разговаривал пару дней, потому что "не умею наказывать ребёнка так,чтобы он долго чувствовал себя виноватым за сломанную игрушку", при этом, своих предложений нету, а чувствами ребёнка я не управляю, единственное,что могу сделать, попросить, чтобы он сделал вид, что это чувствует, и объяснить, как этот вид делать :unknown: )
У той жены, которую мы называем "вторая жена" (потому что у мужа и коллеги есть договорённость,что, если с тем что-то случится, то его жена достанется моему мужу. И наоборот :gy: ) постоянно его контролирует- звонит в офис, пишет друзьям, просит "фото подтверждения,что он у них" и т.п. Ей слишком много нужно в бытовом плане, давит его сильно, и как тут написали "никогда не бывает идеала", а муж не может быть постоянно на уровне выше себя самого
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 11:06

Интересно, но, меня, муж никогда не "пилит" за какие-то мои личные качества (даже не буду называть их недостатками, это мои особенности :gy: ). Я, в ответ, никогда не критикую его, и, если вообще касаюсь его личности, то только в превосходно-восхищенных тонах. Вообще, критика личности у нас в семье абсолютно "табу". Но. Периодически, он забывает, что он уже дома, а не на работе, и, я называюю это "включает критичного босса". Это реальная жуть. Это, когда он начинает говорить со мной с позиции не равного, а вышестоящего. У него это случается иногда чисто рефлекторно. Сразу другой голос и стеклянные глаза. Начинается критический разбор каких-то бессмысленных мелких ситуаций, типа, "полотенце должно висеть на 10 см левее". В ответ, я всегда "выключаю уважение и жену" и разговариваю с ним, как с мальчиком на побегушках. Или ржу, поворачиваюсь спиной и больше не общаюсь, пока не придет в себя. Его это отрезвляет моментально. :gy:

Вообще, я, для себя, не хочу жизни с мужчиной, который позволит себе обсуждать мои недостатки. Меня это не вдохновляет, работу над собой я и так провожу, так, какой в этом смысл?.. И, если он даже думает, что недостатки у меня есть - в его интересах это тщательно скрывать. :gy:

С другой стороны, учитывая его психологическое образование и навыки в разрешении конфликтов, его мнение о моей "работе над собой" , мне, иногда бывает бывает интересно. Тогда, я, просто, сама иду к нему и говорю: "Вот, такая проблема во мне меня беспокоит, делаю то и то, как думаешь, верный путь, или что-то еще посоветуешь?" Тогда получаются очень результативные беседы. Но, здесь уже ничего личного, он всегда абстрагируется от наших отношений по максимуму для таких разговоров.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 26 янв 2018, 11:26

Я в клане идеальных. Недостатки мож они и есть, но не вижу смысла убиваться по этому поводу. Что выросло, то выросло. Да и мнеж уже не пятнадцать, так что все мои недостатки уже давно и плавно перетекли в ранг достоинств. Для мужа во мне все идеально, у нас просто тараканы изначально дружат друг с другом и мы обошлись без притирок и адаптаций.
Я еще могу сказать мужу, как ему повезло, какое я сокровище и совершенство. Что то типа песни Мери Попинс, муж на это поржет и ладно, все в позитиве.