О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ошибки прошлого, приличия, чувство вины

Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7538

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 11:45

Решила открыть новую тему. Мысли поехали вот после этого:
Мишель пишет:
Я с самого начала хотела написать, чтобы вы не бросали его из-за той девушки. Теперь вот не вынесла, пишу. Ошибки прошлого - не причина отказываться от нового счастья! Если вы чувствуете, что вам комфортно с этим мужчиной, наплюйте на приличия и косые взгляды. Это ВАША жизнь.

Олёна пишет:
Не знаю, как автору топика, но для меня эти Ваши слова очень важны сейчас

Понимаю, что во многих сидят предрассудки, и душа сопротивляется пойти против правил. Мол, он женат, поэтому отойду скромно в сторону. Или мужчина из приличия не уходит из прежней семьи, хотя там только штамп в паспорте остался. Это не повод не бороться за свою любовь!
Расскажу историю моей хорошей знакомой. Она в 18 лет влюбилась в мужчину, который был старше на... 18 лет. Пришла на работу, увидела его и всё... Смотрела на него втихомолку, таяла, если приходилось случайно пересечься. Взрослела, крутила романы, вышла замуж, родила дочку, развелась... а на того мужчину всё смотрела и смотрела. И вот когда ей было уже 28 лет, вдруг заметила, что и он на неё смотрит.
В общем, взяла дело в свои руки и.... у них понеслось. Это был такой роман, весь наш отдел (человек 200) на них смотрели и завидовали. Знаете, в английском есть выражение: "упасть в любовь". Вот - они именно упали, да со всего размаху.
Да, забыла главное. Он был женат. Двое детей. На тот момент дочка уже жила самостоятельно, сын заканчивал школу.
Выяснилось, что он глубоко несчастный человек, с женой давно совершенно чужие люди. Причём это не слова, он даже жил отдельно. Но приличия его не пускали. Вначале он говорил, что нужно, чтобы сын школу закончил, а то мальчику будет травма, потом что-то ещё, потом ещё... Так продолжалось лет пять или даже больше.
И однажды подруга не вынесла и показала ему на порог.
Потом оба блюли гордость, никто не хотел прийти первым.
Знаю, что она ещё лет 10 страшно переживала, что они расстались. И я сама видела, как проходя мимо нашего дома, он смотрит на её окна. До сих пор смотрит.
Всё эти дурацкие приличия и страх перемен... Ну и неправильная женская тактика. :g-sigh:
Vicky
Счастливая

C 8 окт 2009
Настроение: Бывают и хорошие дни. Я их люблю...
Спасибо сказано: 581

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 12:02

Мишель пишет:
Всё эти дурацкие приличия и страх перемен... Ну и неправильная женская тактика. :g-sigh:

Мишель. Из-за меня распались две семьи и одна чуть не распалась. Мне не нужно было этого, я была против. Но меня никто не спрашивал. Теперь я расплачиваюсь за ошибки прошлого, и у меня есть огромное чувство вины за то, в чем виновата. Виновата, хоть и не знала, что они женаты, что ОН ЖЕНАТ... Надо было послать его ко всем чертям, а не послала, а потом расплатилась очень жестоко, хотя и знаю, что его бывшая, его первая жена очень счастлива в новом браке, родила мальчика... Не советую Вам, девочки! Хотя.., как решите... Лично я решила для себя: "ЖЕНАТИКИ!!! ВСЕ В САД!!!"
В бане за нарушения

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 12:22

Мишель пишет:
Понимаю, что во многих сидят предрассудки, и душа сопротивляется

Не-а, в таких случаях как раз душа не сопротивляется, а разум. Душе не объяснишь правила. Она их просто не знает и никогда знать не будет. А вот разум...Он нам часто портит жизнь...
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 2288

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 12:25

Vicky пишет:
"ЖЕНАТИКИ!!! ВСЕ В САД!!!"

У меня всегда была такая позиция...
но.. несколько лет назад я познакомилась с мужчиной.. он был женат, долго оказывал мне знаки внимания, всеми доступными средствами
добивался меня.. И хотя он мне очень нравился, сколько ночей я провела в борьбе с собой, я устояла...
Мы случайно встретились недавно.. этот мужчина всеже развелся с женой.. Сейчас живет один..
Теперь я думаю, если мужчина ищет чего-то на стороне, и при том не просто приключений, а его многое не устраивает в своей семейной жизни, может нужно давать своим чувствам шанс??
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1593

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 12:37

Mmariha пишет:
Теперь я думаю, если мужчина ищет чего-то на стороне, и при том не просто приключений, а его многое не устраивает в своей семейной жизни, может нужно давать своим чувствам шанс??

Вот и именно , что многие ищут приключений и как распознать такого кота в мешке порой просто невозможно...!!!!Наплетут...а мы верим...
Шифруются, плин... :mda:
Rosellina
В бане за нарушения

C 1 янв 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 12:38

Mmariha пишет:
Теперь я думаю, если мужчина ищет чего-то на стороне, и при том не просто приключений, а его многое не устраивает в своей семейной жизни, может нужно давать своим чувствам йо??

Вся проблема в том, что мы никогда не знаем, чего же на самом деле ищет женатый мужчина...Они ведь все (кто женат) говорят - мы с женой совершенно чужие люди, я ее никогда не любил, я с ней из-за ребенка и т.п., мы с ней даже спим в разных кроватях. А потом - раз, и откуда ни возьмись - еще один ребенок рождается. :unknown:

Добавлено через 3 минуты 8 секунд

Я так лично тоже женатых вообще не рассматриваю. Вот пусть сначала разведется, а потом поговорим. Уж сколько женщин себе с этими "дать второй шанс мужчине" шишек набило! :impossible: Я однажды от женатого мужчины, который вот так девчонок обманывал слышала, он сказал - все обманывают своих любовниц. Вот и поразмышляйте.
Mimosa
Как дома

C 6 дек 2009
Спасибо сказано: 36

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 12:45

Rosellina пишет:
Вся проблема в том, что мы никогда не знаем, чего же на самом деле ищет женатый мужчина...Они ведь все (кто женат) говорят - мы с женой совершенно чужие люди, я ее никогда не любил, я с ней из-за ребенка и т.п., мы с ней даже спим в разных кроватях. А потом - раз, и откуда ни возьмись - еще один ребенок рождается.

я к этому жестко подхожу, говорю, тогда почему живете вместе? если все так плохо, должны были развестись уже ( почему-то эти ситуации описывают состоятельные мужики, которые могут позволить себе отдельное жилье). на что ответ- кроме как промычать чего-то ни какого ответа. Мой ответ простой, это просто вывеска я женат и ни на что не претендуйте. А с женой уже давно все договорено, каждый живет своей отдельной жизнью. Я такое встречала несколько раз, не связываюсь вообще, как бы ни жалились на непонимание и невнимание своей второй половины.(но я здесь не говорю о тех людях. которые вынуждены жить под одной крышей, т.к нет денег на раздельное проживание, такое тоже бывает)
Сергеевна
Имею мнение

C 20 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 12:58

Rosellina пишет:
Я так лично тоже женатых вообще не рассматриваю. Вот пусть сначала разведется, а потом поговорим. Уж сколько женщин себе с этими "дать второй шанс мужчине" шишек набило! Я однажды от женатого мужчины, который вот так девчонок обманывал слышала, он сказал - все обманывают своих любовниц. Вот и поразмышляйте

Я тоже так считаю. Разберись сначала со своими бывшими женами, девушками, а потом ищи.
Как это живет ради приличия? Да ничего подобного. Это как раз очень неприлично обманывать себя и свою семью и делать всех вокруг несчастными.
Да если женатый завел себе любовницу, то этого человека уже не надо рассматривать как будущего мужа. Мужики не меняются. Если для него измена это в порядке вещей он и будет таким по-жизни. И сменит не одну жену. Если мужчина уходит от жены с маленьким ребенком к любовнице, то он и от любовницы уйдет, когда она родит.
А если действительно с женой давно живут как кошка с собакой или каждый сам по себе, чего живут-то? Да не верю я, что его там чувство приличия держит. Скорее боится остаться с голой ж... Вот и живет. (Знаю на примере моего бывшего мужа, так и жил бы на две семьи, если бы я сама пинка ему не дала из моего дома).
Evgeniajupiter
В бане за нарушения

C 25 дек 2009

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:10

Моя бабушка всегда говорила "Один раз изменил - десять раз изменит!"
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:14

Во, как раз о предрассудках я и говорила. :ho-ho:
Все боятся перемен, проблем, ожидания. В результате женатые так и не разводятся, потому что не для чего. А новые активные отношения - это очень сильный стимул наконец порвать со старыми.
Сергеевна
Имею мнение

C 20 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:29

Мишель пишет:
В результате женатые так и не разводятся, потому что не для чего.

Как это не для чего? Для себя! Освободись от прошлых отношений, поживи один, подумай о жизни и потом уже ищи новых отношений.
А если ему только надо перемещаться от одного крыла к другому - на кой такой нужен? Шо эт за мужик, который не может взять судьбу в свои руки?
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Спасибо сказано: 716

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:30

Ой, девочки, у меня-то не так всё страшно. У меня МЧ в сепарационе, живёт один, детей нет (я где-то уже писала об этом). Но меня прямо рвёт на части эта ситуация. Нравится он мне, а я боюсь :cray: Мишель, спасибо за топик... Я прям так мечусь, ужас какой-то...
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 13:50

Сергеевна пишет:
Освободись от прошлых отношений, поживи один, подумай о жизни и потом уже ищи новых отношений.
Очень много людей, которым трудно решиться рвать "плохонькое, но моё". Очень трудно взять и сказать мужу (жене) вроде без причины: "А давай разведёмся". Даже если и есть серьёзный повод, всё равно очень трудно. Это горячие люди в пылу гнева могут сказать такие слова. А спокойный человек? Который не скандалит? Как вы себе это представляете?
Типа, пришёл с работы, поел, с ребёнком поиграл, а потом собирает вещи и говорит "Я от тебя ухожу". Тоже ведь козёл, правда? Причём трижды козёл, потому что когда уходит к другой женщине, тут хоть обидно, зато понятно. А когда уходит в никуда - это и непонятно, и ещё сильней обидно.

Кроме того, трудно понять разницу между тем, что есть, и тем, как может быть. Люди привыкают к плохому, им кажется, что другого не бывает, что у всех так. А новые отношения показывают, что - бывает иначе!
Сергеевна
Имею мнение

C 20 мар 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 14:15

Мишель пишет:
А спокойный человек? Который не скандалит? Как вы себе это представляете?

В пылу гнева можно сказать все-что угодно, даже то о чем потом пожалеешь.
Но решение о разводе не может ведь прийти так вот сразу ни с того ни с сего. Это как правило накапливается. И этому должны быть веские причины. Вот спокойный, рассудительный человек подумает и обсудет эту тему со своей второй половиной. Причина же есть? Вот пусть и говорит эту причину. Женщины всегда чувствуют, когда мужчина от них отдаляется. Другое дело, что некоторые виду не показывают и пытаются удержать.

>Причём трижды козёл, потому что когда уходит к другой женщине, тут хоть обидно, зато понятно. А когда уходит в никуда - это и непонятно, и ещё сильней обидно.
Ну это кому как. :mda:

Добавлено через 16 минут 43 секунды

Мишель пишет:
Даже если и есть серьёзный повод, всё равно очень трудно. Это горячие люди в пылу гнева могут сказать такие слова.

Вот мне Мишель может потому и не понятно, потому что я "горячая" и мужчины у меня всегда такие были "горячие". (Мы и подраться можем :gy: ).
Я не могу понять как так годами жить, молчать, никаких претензий друг к другу. Какие-то амебы. Я на месте стараюсь все выяснить. Или если случай не тот, просто сама ухожу.
Я тоже встречалась недолго с женатым, но я и не собиралась ждать, когда он разведется. Просто так встречалась "для здоровья". :blush:
Как только нашла парня, перестала с ним встречаться. Так он еще и обижался, а я ему сразу сказала - "Любишь - разводись!" (хотя мне это не надо было). Он и отстал.
Карамелька
Как дома

C 8 июн 2010

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 15:07

Evgeniajupiter пишет:
Моя бабушка всегда говорила "Один раз изменил - десять раз изменит!"

+1