О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Ошибки прошлого, приличия, чувство вины

Olgara
Как дома

C 24 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:05

Пока есть полигамные мужчины изменяющие женам, то будут всегда и любовницы спящие с женатыми и наоборот пока есть одинокие женщины ищущие временные встречи для "здоровья", то и будут и не верные мужья. Это было, есть и будет во все века. И надо к этому относиться спокойней. Кто то это понимает, кто не принимает, прощает - не прощает. Личное дело каждого и в семье и за ее пределами. Лично я хоть не замужем, но измены мужу никогда не простила бы, и сама верной была бы. Но это философия, мое желание, а как в жизни сложиться ни кто не знает (хотя тоже были грешки с женатыми).
Black думаю ни кто тебя не осуждает, если ваши встречи приносят вам моральное и физическое удовольствие и к тому же не отражаються на его семье, а может даже и наоборот (так бы он не довольно-не удовлетворенный ходил или еще хуже запил бы- от чего его семье еще хуже, а так пообщаеться с тобой и "счастливый" в семью вернеться - тут не много с юром и утрирована писала, а то еще за бросают, типа мол нашла спасительницу семьи). Ну и главное что у тебя нет глубоких чувств к нему, что не влияет на поиски мужа для нормальной полноценной семьи.
Заришка
Радуга-дуга

C 10 апр 2010
Настроение: Счастье
Спасибо сказано: 1219

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:07

Olgara пишет:
Ну и главное что у тебя нет глубоких чувств к нему, что не влияет на поиски мужа для нормальной полноценной семьи.

Вот :good: Я тоже самое хотела сказать в своём предыдущем посте :gy: Одно дело токо для Ентого :wink: а другое чувства.
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009
Спасибо сказано: 303

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:14

Сорри, оффтоп  
Заришка пишет:
Вопрос-почему именно женатые?Химия?

нет...есть и более практичный вопрос :lol:
они в плане здоровья(СПИД...сифилис...гонорея :wink: ) более надежны...
их жены контролируют... :gy:
(не беру вариант когда мужчина гуляет по черному)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Tigra
Вливаюсь

C 4 ноя 2009
Настроение: Живет на свете красота...
Спасибо сказано: 4391

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:17

Black пишет:
Интерсно, значит два сапога пара? почему же когда я мужу не изменяла, а он мне - да? где же здесь пара?

Black вы мне очень симпатичны, но иногда бывает нужным посмотреть на ситуацию с другой стороны. Не обижайтесь, пожалуйста.
June пишет:
Просто напросто я знаю, что твой партнер подбирается тебе психологихески. Муж и жена 2 сапога пара, или из одного теста. Будущий муж может придерживаться тех же моральных принципов, а это ни есть хорошо.

June пишет об УСТАНОВКАХ, которые мы несем внутри себя. И в этом смысле она права, ИМХО. Ведь вы сейчас поступаете по отношению к жене вашего МЧ так же, как поступили когда-то с вами. А кто-то делает другой вывод: "Я знаю КАК это больно, поэтому не буду причинять боль другому человеку."
Есть разница, когда люди, даже будучи в браке, встречают свою настоящую вторую половинку. В таком случае не будет человек годами гулять из семьи, он принимает решение и уходит, не разрушая медленно душу своего предыдущего партнера и не воруя у него возможность построить и ему свою счастливую жизнь. Это болезненно, но честно по отношению к себе, партнеру и общим детям. И следующий брак, в таком случае, крепкий и счастливый. В реальности я знаю только одну такую пару . Все остальные случаи, известные мне, по накатанному сценарию - "непонятый несчастный" муж (или жена), любовницы(ки), пинок под одно место от супруга(и), следующий брак - любовники(цы), причем вторая(третья) кандидатура - точная копия первой, чуть хуже - лучше. Потому что над отношениями, как справедливо тут заметили, работать нужно. Один мой знакомый, женатый в третий раз, грустно сказал "шило менял на мыло :g-sad: ". Женщин, кстати, такого "налево ходящего" типа, тоже достаточно Я не беру совсем уж патологические случаи, когда все равно как и с кем, лишь бы шевелилось.
Знаю несколько пар, где оба ходят налево, знают об этом, и вполне себе комфортно сосуществуют ради детей :gy: Подозреваю, что так и состарятся вместе, а зачем уходить, если обоим комфортно. А любовники(цы) питают иллюзии о скором воссоединении :haha:
Lana
Живу я здесь

C 1 окт 2009

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:57

Black пишет:
почему же когда я мужу не изменяла, а он мне - да? где же здесь пара?

Отольются этому твоему коту мышкины слёзы!Главное,что ты понимаешь,что была честной и чистой в браке! Это осознание многого стоит для женщины!
Меня задевает сейчас неприятная тенденция:если кто-то рассказывает о себе какую-то личную информацию,то потом его начинают,мягко говоря,тыкать носом за это! Так никто ничего не захочет о себе рассказывать! Девчонки,давайте попробуем полояльнее высказываться,то есть просто высказывать своё отношение к вопросу и не пытаться анализировать друг друга! А то так и до обид опять не далеко!
Я прекрасно понимаю о чём говорят Klarissa,June и Tigra! Когда мы что-то делаем мы прекрасно понимаем хорошо это или плохо(и пытаемся оправдать себя иногда)! Кто-то называет это совестью,кто-то говорит: "Это Бог во мне!",а кто-то говорит как в "Бумере" : Не мы такие - жизнь такая!
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 2288

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 13:44

Каждый человек имеет свои моральные принципы, так сказать пределы, за которые он не перешагивает..
рамки, в которых ему удобно жить.. Совершаешь ты какой -то поступок, и тебе потом с этим поступком жить, и если тебе комфортно, если совесть по ночам не мучает, то кто и какое право имеет его судить...
Человек в ответе только перед собой...
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 13:49

Mmariha пишет:
Совершаешь ты какой -то поступок, и тебе потом с этим поступком жить, и если тебе комфортно, если совесть по ночам не мучает, то кто и какое право имеет его судить...
Человек в ответе только перед собой...

Вот это да........ :shock: Так Чикатило тоже, знаете ли, комфортно было - так может тоже людям не судить???йо!
Человек в ответе перед собой только когда он сам себе молотком по пальцам треснул. А когда его действия затрагивают других людей - так рассуждать преступно!!! :nono:
Mmariha
Люблю жизнь

C 8 апр 2010
Спасибо сказано: 2288

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 13:56

Лесса пишет:
А когда его действия затрагивают других людей - так рассуждать преступно!!!

Это рассуждение относится только к данной теме... У меня много знакомых, которые относятся так сказать к разным лагерям : жены и любовницы.. Кто я такая, чтобы их судить.. Я могу отвечать только за себя..
За 12 лет одинокой жизни я один раз переспала с женатым мужчиной..(и то, я об этом узнала после).. Так я себя так за это извела, что язва открылась.. Я думаю, что если бы кто-то стал читать мне мораль, меня это бы так не тронуло....
А кто- то постоянно это делает, и для него это обсолютно приемлемо... И я уважаю позицию другого человека.. У каждого своя жизнь..
И свое белое и черное.....
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 14:07

Лесса пишет:
А когда его действия затрагивают других людей - так рассуждать преступно!!!

усе...спою.... :gy:

Прелюбодеяние считается грехом во всех религиях. Библия выносит смертный приговор для прелюбодея и прелюбодейки (Левит, 20:10). В Исламе также предусмотрено одинаковое наказание для прелюбодея и прелюбодейки (Коран, 24:2). Однако определение прелюбодеяния в Коране отличается от библейского.

Прелюбодеяние, в соответствии с Кораном, - вступление женатого мужчины или замужней женщины во внебрачную связь.

Библия же считает преступной только внебрачную связь женщины (Левит, 20:10, Второзаконие, 22:22, Притчи, 6:20 - 7:27).

"Если мужчину найдут спящим с женою другого человека, и тот мужчина, и та женщина должны умереть" (Второзаконие, 22:22),

"Если кто будет прелюбодействовать с женою замужнею; если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего: да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка" (Левит, 20:10).

В соответствии с библейским определением, если женатый мужчина спит с незамужней женщиной, то таковое вообще не считается преступлением. Женатый мужчина, имеющий внебрачные связи с незамужней женщиной, не является прелюбодеем, равно как и незамужняя женщина, вступившая с ним в связь, не является прелюбодейкой.

Прелюбодеяние считается преступлением только в том случае, когда мужчина женатый или неженатый, спит с замужней женщиной. В этом случае, мужчина считается прелюбодеем, даже если он не женат, и женщина считается прелюбодейкой. Иными словами, прелюбодеянием является любая запретная половая связь замужней женщины. Внебрачные связи женатого мужчины не являются преступлением для него.

Почему существует такой двойной стандарт в морали? В соответствии с "Энциклопедией Иудаизма", жена является собственностью мужа, и прелюбодеяние нарушает его исключительное право на нее; жена же, будучи собственностью мужа, не имеет прав на него. Таким образом, если мужчина вступает в связь с замужней женщиной, то нарушает право собственности другого мужчины и, следовательно, должен понести наказание.

В Коране, с другой стороны, нет упоминаний того, что женщина является собственностью мужчины. В Коране красноречиво описываются супружеские отношения:
"[Другое] из Его знамений - то, что сотворил Он жен для вас из вас самих, чтобы находили вы успокоение в них, и установил [Он] любовь и благосклонность [взаимную] между вами. Воистину, во всем этом - знамения ясные для людей размышляющих" (Коран, 30:21).

Такова кораническая концепция супружеских отношений: любовь, милосердие, покой, отсутствие права собственности друг на друга и двойной морали.
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 14:40

А исходит все это из древних времен, когда женщина вообще за человека не считалась. Сомневаюсь я что-то что в составлении этих сводов женщина участие принимала. Иначе и писано было бы совсем по-другому :gy:
Только не надо кидаться тапками - я все прекрасно знаю и очень увлекают вопросы изучения Библии, Корана, Торы и вообще древних текстов, однако многие писаные мужчинами законы сложно применять к изменившемуся современному миру. Или вспомним еще времена когда простыни после свадьбы на забор вывешивались? Как-то не готова я смиряться с тем что мужчине можно все, а женщине надо вообще в чадру спрятаться.
И почему жизненные вопросы обязательно скатываются к религиозному обсуждению? Тогда и дискуссию начинать не надо - сразу выкладывать свод законов и привет. :unknown:
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 15:13

Лесса пишет:
Как-то не готова я смиряться с тем что мужчине можно все, а женщине надо вообще в чадру спрятаться.

Лесса ,читаем внимательно :gy:

Aspid пишет:
Прелюбодеяние считается преступлением только в том случае, когда мужчина женатый или неженатый, спит с замужней женщиной.

поэтому я...как женщина свободная и незамужняя имею полное право спать с любым мужчиной :g-blum:
Замужние...берегитесь..Сезон охоты открылся :g-crazy:
Мартина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Аааах, лето..
Спасибо сказано: 486

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 15:30

Мы все вольны поступать в соответствии нашими личными принципами, я никого не осуждаю. Мы такие разные! Живем как умеем. НО! Одно дело поделиться своими взглядами, а другое дело их навязывать. Понимаете разницу? Мишель открыла хорошую тему, порассуждать, сравнить наши мнения. Не надо бы начинать навязывать какую-либо одну-единственную точку зрения. Я хотела бы напомнить - мир не черно-белый :Rose: !
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 16:45

Сорри, оффтоп  
Мартина пишет:
Одно дело поделиться своими взглядами, а другое дело их навязывать.

присоединяюсь :Rose:
(но с охотничьей тропы не схожу :g-crazy: )

• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8265

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 17:42

Сорри, оффтоп  
Лесса пишет:
Только не надо кидаться тапками - я все прекрасно знаю и очень увлекают вопросы изучения Библии, Корана, Торы и вообще древних текстов, однако многие писаные мужчинами законы сложно применять к изменившемуся современному миру.

Если уж на то пошло, то в Евангелии осуждаются ВСЕ, гуляющие налево в браке: и мужчины, и женщины. Ветхий Завет, который цитировала Aspid, был написан в те времена, когда допускалось многожёнство. Поэтому и говорится о блуде в отношении только замужнекй женщины. Позже, во времена Христа, это положение было откорректировано, с учётом времени и новой, христианской морали.
Пишу о религии, хотя договорились этой темы избегать, только из-за выборочных ссылок Aspid. Сама ссылок не даю, чтобы не было обвинений в религиозном фанатизме. :wink: Если кому интересно, можно через личку.

Aspid пишет:
Так что, декларации заявлять мы все умеем

Ну, я выставила бывшего мужа, как только узнала о его измене. Ни тяжёлые времена (перестройка), ни отсутствие финансов, ни больнй ребёнок меня не остановили. Именно потому, что стал отвратителен, как будто в грязи извалялся. Поэтому за пустую декларацию подобные заявления не считаю. Black судить не буду, я не Бог. Но вообще идея с женатым любовником мне неприятна. И если страдающей от одиночества (в том числе и c*кcyального) женщине я могу ещё найти оправдания (самое главное - слабость), то сытому-ухоженному мужику, у которого есть ВСЁ в жизни (дом, деньги, семья, c*кc) оправдания найти не могу. Уж звиняйте. Кобель и ненавижу. :feminist:
Feliz
Живу я здесь

C 8 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 17:52

Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
Ветхий Завет, который цитировала Aspid, был написан в те времена, когда допускалось многожёнство. Поэтому и говорится о блуде в отношении только замужнекй женщины. Позже, во времена Христа, это положение было откорректировано, с учётом времени и новой, христианской морали.

не будем углубляться дальше....будем изучать первоисточник...что то он мне больше нравится... :g-crazy:

а если серьезно...мне никто и никогда не изменял...поэтому проникнуться в эту ситуацию не могу... :unknown:
поэтому мое мнение по этому вопросу однобоко...я по другую сторону баррикады.... :g-blum: