Отношения с мужем и его родственниками.
Семья, отношения в семье

• Отношения с мужем.
• Отношения с мужем-иностранцем.
• Отношения с родственниками мужа.
• Развод и проблемы, с ним связанные.
• Просьба соблюдать тематическую направленность.

Ведущие: Мышка

Как исправить мужа

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:18

Пишу не с целью пожаловаться, а чтобы посмотреть на себе и мужа со стороны. Возможно, дельные комментарии услышу.

Не первый случай, но вчера была последняя капля. Вечером муж приходит с работы и с порога мне бросает " ты гуляла с ребёнком?" Я говорю "нет, не успела". Сама стою с тарелкой разгретых в микроволновке овощей, доедаю вчерашнее. Потому что муж не хочет есть такую еду. Готовлю ему и ребёнку и одним глазом смотрю в окно, потому что за мной должны приехать по рабочим делам. Пока я накладываю мужу с ребёнком еду, он продолжает допрос: почему я не погуляла с ребёнком. И я буквально начинаю расписывать фотографию своего рабочего дня. Утром я варила суп, одновременно давала релкмндации работнику, который делает ремонт, ну там убирала, вытирает по-мелочи. Потом муж пришёл на ланч, его обслуживала. Потом ребёнка с*пать укладывала. Пока ребёнок с*пал, выводила разными способами пятно с его галстука, смотрела системы хранения для гардеробной (все должно быть готово к выходным). Это включает не просто смотрела, но и промеряла все, прикинула, как это встанет. Смотрела обучающее видео связанное с моей работой. Да, уж*с, только вам признаюсь, заходила на форум и даже имела наглость написать несколько сообщений. Потом ребёнок встал, я начала готовить, загружать посудомойку. Надо было ещё рубашки погладить, но я уже не успела.
Вернулась домой в 11 ночи. Муж сидит с недовольным лицом. Он страдает от нехватки c*ек*cа. На c.ек.c времени не было, я метнулась гладить рубашки. Он ещё что-то упомянул про плохой тайм-менеджмент. Пока я гладила рубашки я дозрела до конца. И когда я поднялась наверх я с жёлчью спросила "ну, что теперь c.ек.c? Золушка посадила все свои кусты. Или лучше бы спускался вниз, и пока я гладила рубашки, пристроился. Глядишь к 12 все закончили. Вот был бы идеальный тайм-менеджмент."
Больше всего в этой ситуации меня убивает, что меня как девочку отчитывают, что я неправильно расходую время. Слишком много провожу в интернете, хотя муж понятия не имеет, чем я там занимаюсь. А занимаюсь я поиском идей и материалов для ремонта, смотрю обучающие видео, ищу развивающие материалы для ребёнка. Но все это, разумеется, за кадром, и мой муж, видя меня с планшетом, априори считает, что я занимаюсь ничего неделанием.

Кроме того, начиная с моего приезда (хотя нет, даже до него) велись разговоры, что я должна работать. Даже прайс мне регулярно выставляется. Я должна приносить мужу минимум 1000 долларов после налогов. Лучше 2000. Но могу начать с 1000. Вот такой он добрый. И ничего, что ребёнок в садик не ходит, а садик стоит 850 долларов.
Ещё муж добродушно обещает купить мне машину, когда я начну зарабатывать. Этот момент меня больше всего умиляет, потому что в таком случае я сама её куплю. Скрипач не нужен (с).
Я так прикинула, разговоры по работу стабильно случаются раз в 3 дня. То есть около ста дней в году. Но мой муж честно считает, что не давит на меня, а просто желает мне лучшего. Ну, чтобы я быстро адаптировалась и все такое.

Говорю с соседкой, что муж гонит меня на работу. Она вытаращивает глаза: какая работу, у тебя ребёнок. Она не работала, пока дети не пошли в школу. Потом вышла на полдня, пока они были в школе. Она считает, что дети должны быть как больше с мамой. Но мой муж считает, что мама должна как можно больше работать, а потом влетает с работы вся обуреваемая се*кс*уа*льными желаниями, удоволетворяет папу и тут же готовит, занимается с ребёнком, убирается и ты ды. Вот это его образ идеальной жены. К его большому сожалению я очень далека от него.

Ещё отдельной строкой хочетсяупомянуть, что в настоящее время я делаю ремонт в его доме на мои деньги. Со всеми вытекающими в виде бесконечной грязи, постоянного перетаскивания вещей. Все это воспринимается как данность. Я ж живу здесь!

К чему все написала. Выговорилась. Хотя далеко не все перечислила. Времени мало, сами понимаете с ребёнком гулять надо. А потом я считаю, что я сама виновата. Такая ситуация циклично повторяется в моей жизни. Кто везёт, на том везут. И сценарий всегда одинаков, я предлагаю свою помощь, потому что мне не трудно и хочется поучаствовать, а заканчивается тем, что я обнаруживаю тех, кому помогаю у себя на шее. При этом выслушиваю комментарии типа "могла бы по-лучше сделать".
Я фигею, дорогая редакция. Вместо благодарности мне ещё высказывают различного рода недовольство, что я пустила в свою квартиру и дрянь такая не хочу платить за них коммунальные услуги. Так было с братом, когда он жил 2,5 года в моей квартире. Теперь я делаю ремонт в доме мужа, и он вечерами отчитывает меня, что строитель мало сделал. А я оправдываюсь.... Занавес.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:30

Corazon para tres
А что ты при этом чувствуешь, когда тебя отчитывают?
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Спасибо сказано: 3466
Поблагодарили: 3408

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:32

Корасончик, я посочувствовать! И что характерно -обнаглели :uzhasss: Не знаю, что посоветовать? Напиши ему на листочке один раз твой распорядок дня по времени. Сколько и на что у тебя времени уходит, может быть, так поймёт? :roll: А вообще, конечно, он не прав. А ты уже ищешь работу?
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:33

Corazon para tres пишет:
Кроме того, начиная с моего приезда (хотя нет, даже до него) велись разговоры, что я должна работать. Даже прайс мне регулярно выставляется. Я должна приносить мужу минимум 1000 долларов после налогов.

А он тебе изначально все это заявлял или когда уже понял что "бечь некуда"?
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:34

Ты целый день в заботах, к вечеру устаешь так, что о c*к*cе уже и думать нет сил, не то что им заниматься. Значит говори благоверному, чтобы заботы по дому взял на себя, тогда у тебя будет больше времени и желания заниматься c*кс*ом.
Ему хочется, он весь день на работе об этом мечтает, а приходит домой и ..облом. Вот он и придирается с отчетом, что ты делала, что устала. Когда возьмет на себя часть твоих обязанностей, тогда может будет понимать.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:37

Corazon para tres
ты же умная, неужели не можешь поставить границы? я однажды дала слабину, не поставила границы, где-то оправдалась, мой муженек обнаглел настолько, что он даже не считает нужным выносить мусор, не царское это дело! как меня зовут он уже не помнит, мое имя - бездельница. ну конечно, у нас же добрая фея прилетает и все делает.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:40

могу поспорить,что и за "неправильное воспитание/обучение" ребёнка выговаривает. Обидно, ни на c.ек.c, ни на усиленный поиск работы это не мотивирует :g-sigh:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:41

Corazon para tres
Ему надо больше c*ек*cа, вот он и придирается. Надо перевалить на него часть домашней работы, тогда и вопросов меньше будет. И желаний :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:42

Корасон, только посочувствовать могу, не знаю даже, как помочь. Мне кажется будет правильно показать мужу распорядок дел.
А на работе у него все хорошо, ничего там не могло измениться в худшую сторону? Бывает, мужчины ведут себя более и менее невыносимо, когда на работе проблемы, даже когда продолжают нас любить. У меня был легкий случай, мужчина просто стал немного грубым в общении, в вербальном смысле. Без матюков, конечно, но что-то вроде "отстань от меня", или внезапно на фоне задушевной беседы "так, все, я устал, мне пора с*пать".
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:43

Шизгара пишет:
Ему надо больше c*ек*cа, вот он и придирается.

а если она не хочет?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:47

Corazon para tres
Тебе идти на работу с з/п 1000 нет смысла, ведь 850 надо сразу за сад. А еще надо успеть забрать из сада. Пусть он тебе сегодня найдет работу с з/п 2000, а лучше 3 и завтра же иди работать :prank:
А если серьезно, надо бы с ним пообсуждать спокойно, что происходит. Однозначно он считает, что раз он работает, а ты дома сидишь, то он - король права имеющий) Про ту же соседку выскажись, что пока дети маленькие, не работала. Еще здорово было бы найти себе дело (серьезное) в городе на какой-нить выходной, а его оставить за домохозяйку и няню на целый день.
Считаю, что сложно всё у вас. Вроде всё нормально, вроде с виду очень даже так, как надо, а тебе не комфортно. Мужики, да, в большинстве своем считают, что вырастить ребенка и вести дом - раз плюнуть.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:49

Шизгара пишет:
Надо перевалить на него часть домашней работы


или просто ее не делать (часть не делать). подготовиться к с*ек*су (принарядиться), а рубашки пусть сам гладит :g-blum:

вот ты говоришь, что она на работу гонит, может у него что-то с финансами? а если ты найдешь работу на полный рабочий день - кто будет кормить мужа обедом и заниматься ремонтом?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:52

Девы, у меня серьезный вопрос к общему разуму форума. Вот, лишать мужа с*ек*су в воспитательных целях - грубая манипуляция. А если предложить ему обмен: c.ек.c на помощь по дому? :confused:
Может, и не так всё сложно. Надо помнить, что тс сейчас вымотана ремонтом, да и ребенок маленький - двойной удар по моцку)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Sirena
Имею мнение

C 2 авг 2010
Сообщений: 189
Спасибо сказано: 47
Поблагодарили: 182

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:55

Я бы для начала перестала гладить рубашки:-)))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 20:58

Fulgentia пишет:
если предложить ему обмен: c.ек.c на помощь по дому?

а если он погладит рубашку, а c*ек*cа так и не захочется? выполнять "договор" через акт насилия над собой :g-sigh:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:00

Fulgentia пишет:
А если предложить ему обмен: c.ек.c на помощь по дому?

а если предложить 2000 долларов в месяц за c.ек.c? заодно вопрос с работой решится :wink3:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:10

А если гулять с ребенком и ждать мужа в ниглеже? Все остальное пусть служанки делают. Галстук с жирным пятном пусть носит и не парит мозг любимой женщине.
За ремонт выставить счет. Поделить все затраты наполовину, срочно!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:13

Joggi пишет:
А если гулять с ребенком и ждать мужа в ниглеже? Все остальное пусть служанки делают. Галстук с жирным пятном пусть носит и не парит мозг любимой женщине.
За ремонт выставить счет. Поделить все затраты наполовину, срочно!

предложение хорошее, но как на все это муж отреагирует?
если бы я не дай Бог осмелилась что-то подобное выкинуть, ух, что бы мне муж устроил! я бы не рада была, что на свет родилась! поэтому слушаю упреки и тихонько все делаю :uzhasss:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:17

Я согласна с Джогги. Устроила бы мужчине эротический уик-енд, начиная с вечера пятницы. А ребенка к бабуле с дедулей можно. Потом все простит.
Недовольство все из-за отсутсвия удовлетворенностью интимной жизнью. Отношения перешли из разряда влюбленные в разряд партнеры-товарищи без c*ек*cа. Вот и требований миллион как к партнеру.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:19

Corazon para tres пишет:
он вечерами отчитывает меня, что строитель мало сделал


пусть отчитывает строителя сам, он же на ланч домой заезжает
я вот не люблю, когда всякий негатив чужими ручками/устами хотят вылить
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:25

Joggi пишет:
За ремонт выставить счет. Поделить все затраты наполовину, срочно!

Че делить, если у него денег нет. Ну, возьмём он кредит, как это улучшит ситуацию. Только ещё проценты банку будем платить.
Сhavez Ravine пишет:
пусть отчитывает строителя сам, он же на ланч домой заезжает
я вот не люблю, когда всякий негатив чужими ручками/устами хотят вылить

Я ему говорила " ты -мужик, ты с него требуй". Он соглашается, и снова я выслушиваю упреки. Со стороителем он общается нежно. Не дай Бог обидеть.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:27

Adel пишет:
если бы я не дай Бог осмелилась что-то подобное выкинуть, ух, что бы мне муж устроил! я бы не рада была, что на свет родилась!

А я же не знаю, что из этого ты устраиваешь. c*ек*cа не устраиваешь, ремонт не делаешь, галстуки не стираешь? Придираться то у вас там к чему?
Мне мой муж в начале семейной жизни пару раз ляпнул что-то в духе "Ой, ты, как моя экс, тоже тарелки разбивала регулярно". Или "Ой, моя экс тоже не умела посудомойкой пользоваться". Я такая "А мой бывший тоже алкоголиком был". И так два раза ответила. Тишина. Потом что-то муж занервничал, что я никак не могу сдать вождение. Я спросила "Твоя экс быстро сдала? Молодец! А мой экс был известным дизайнером. Рекламу видел в аэропорту? Вот - его работа. И я его выгнала, потому что алкоголик. А твоя эксиха гулящая и ты ее выгнал. Так что не надо меня с ней сравнивать."
И все, никаких подобных разговоров больше не было. Но это было первый год очень тяжело. Я истерила тут по поводу и без.



Corazon para tres пишет:
Че делить, если у него денег нет.

Ты послушай меня. Ты записывай все, отчет веди. Потом делишь на два и говоришь, что половину он, как порядочный человек должен внести сам, когда заработает. И все.
Сын мужа с женой всегда имели отдельный счет для дома, мебели, ремонта и т.п. Все платежи оттуда. Никому не обидно.
А если ты будешь делать, как я (угу тоже вложилась), то это воспринимается как должное и не ценится. Вообще никакая ты не труженица, как будто ты обязана.
А ты прислушайся. Хочет c*ек*cа и чтобы гуляла с ребенком - делай. Какие рубашки? Он знает, где химчистка, пусть свои рубашки туда раз в неделю сдает, а другие свежие забирает.
Ремонт скоро закончится? Каждый день отчитывайся, сколько сил и денег ты потратила. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:35

И правда, .оборзел :gy:

Очень по-русски, кстати, считать, что женщина в декрете и на посту домохозяйки это вечно релаксирующий Обломов. :la:

Мой муж с работы пришел и сразу, извольте, впрягайтесь в няни. Может поэтому он мне лекций не читает. По его признанию на работе релакс, а за половину дня с нашими чадами с ума сойти можно.

Я к тому , что впрягай его по полной.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:37

Adel пишет:
А что ты при этом чувствуешь, когда тебя отчитывают?

Я чувствую себя виноватой. Вот понимаю, что вины нет, но все равно противное чувство.
Garda пишет:
А он тебе изначально все это заявлял или когда уже понял что "бечь некуда"?

Я не помню точно, когда это началось. Но помню, что ребёнку был месяц и он начал пилить меня. И собралась и ушла работать, а он в обморок падал, что я его не так поняла. Бегал моим тетям строчил сообщения через переводчик, что он не то имел ввиду.
Fragola пишет:
ил, не то что им заниматься. Значит говори благоверному, чтобы заботы по дому взял на себя, тогда у тебя будет больше времени и желания заниматься c*кс*ом.

Он перестал что либо делать по дому. Раньше помогал, сейчас только снег чистит на улице. Дома все делаю я.
Adel пишет:
ты же умная, неужели не можешь поставить границы? я однажды дала слабину, не поставила границ

Веришь нет, я каждый раз ставлю границы, а он как-то умудряется пролезать через них.
Шизгара пишет:
придирается. Надо перевалить на него часть домашней работы, тогда и вопросов меньше будет. И желаний

А что него переваливать? Готовить он не умеет. Убирается начинает тол ко после моего скандала. Я тоже устаю орать на него.
Долгое время ругалась, потому что элементарно ботинки свои поставить не мог на полку. Валялись перед дверью. Вещи свои разбрасывает, я хожу по дому собираю. Шелковые галстуки ребёнок таскает по строительной пыли, потому что бросает где попало.
Я устала быть мегерой.
Fulgentia пишет:
А если серьезно, надо бы с ним пообсуждать спокойно, что происходит. Однозначно

Практически каждую неделю обсуждаю. Профилактику провожу. Единственный работающий аргумент - развод. Все остальное мимо ушей.
Sirena пишет:
Я бы для начала перестала гладить рубашки:-)))

Не поверишь, я нашла бонус для себя в этом. Я ухожу, закрываюсь и слушаю аудио книги или фильм смотрю.



Мышка пишет:
Я к тому , что впрягай его по полной.

Я ему ребёнка с порога вручаю. Ты ж хотел быть отцом. Будь!!! :gy:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:46

Corazon para tres
Муж глубоко не прав :g-sad: По хорошему с таким маленьким ребенком тебе няня приходящая полагается, хотя бы пару раз в неделю на несколько часов . А у тебя еще и ремонт! И все хозяйство на тебе :uzhasss: Про работу вообще уб*л. У него есть какие-то достойные предложения? Он тебе место нашел, а ты упираешься?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).